Перейти к публикации
Форум - Замок

О прививках


Рамина

Рекомендованные сообщения

Настюш, я когда-то как и ты пребывала в иллюзиях по поводу прививок...))

Ты тож против прививок? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не поняла, твой отец заболел туберкулезом?

Был болен уже выздоровел,сняли с учета... я была на 2 неделе беременности и незнала, пришлось делать всем домашним ренген...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты тож против прививок? Почему?

Потому что у меня возникли вопросы, почему люди не вылечиваются,

а только залечиваются, почему несмотря на прививки, люди заболевают.

Почитала и послушала информацию на эту тему,

не только предоставленную официальными органами и ВОЗ,

а так же "альтернативную" так сказать, подумала над этим и

пришла к выводам, что слишком некоторые озабочены

перенаселенностью планеты и быстрым ростом популяции людей))

 

Я и в этой теме и в похожей, давала некоторые ссылки,

могу продублировать на один неплохой сайтик, где подробно

разбирают прививки, переводные буржуйские и не только статьи

от врачей, гомеопатов, ученых))

http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мед.работник услышав от Вас отказ от прививки просто не будет тратить на Вас нервы и переубеждать.

 

А смысл пытаться? Я вот тож раньше пыталась клиентов переубедить что другой препарат лучше...

И что? А им пофиг...

И теперь работаю по принципу: как хотите, ваши печень-желудок-почки... Ну и жизнь.

 

У врачей ни сил, ни желания тратить на убеждения нет. Ту самую энергию можно на семью потратить...

 

Деньги... Таки некоторые падки на них...

скажите как часто у вас по новостях говорят о детских смертях после вакцинации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите как часто у вас по новостях говорят о детских смертях после вакцинации?

Я бы не сказала, что часто... Бывали случаи, скажем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите как часто у вас по новостях говорят о детских смертях после вакцинации?

Я так думаю, что стали говорить об этом по тв, потому что замалчивать совсем уже не могут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 7-й десяток лет,но я и мои подружки-старушки привиты,практически, всеми вакцинами,что и современные детишки.В советские времена и разговоров таких не было.Корь-ветрянку-свинку перенесли лично.Корь тяжело.Пневмония была.А ещё перед студенческой"на картошку" нам делали прививки от какого-то тифа.А ещё я дважды привита от бешенства.Люблю(любила)погладить на улице кошечек,собак.Может о каких-то прививках и забыла.Большинство из нас ещё живо,а если нет,то от других разных причин.Не от прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туберкулез - болезнь бомжей, алкоголиков и зэков, потому что главная причина заболеваемости - плохое питание и соответствующий образ жизни.

Я бы уточнил - в основном. Но есть также больные туберкулезом вполне уважаемые люди : дети, старики, люди с пониженным иммунитетом - вот еще группы риска. Инфекцию "глотаем" практически мы все повсеместно, просто в организме здорового человека с устойчивой иммунной системой туб. палочка разрушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 7-й десяток лет,но я и мои подружки-старушки привиты,практически, всеми вакцинами,что и современные детишки.В советские времена и разговоров таких не было.Корь-ветрянку-свинку перенесли лично.Корь тяжело.Пневмония была.А ещё перед студенческой"на картошку" нам делали прививки от какого-то тифа.А ещё я дважды привита от бешенства.Люблю(любила)погладить на улице кошечек,собак.Может о каких-то прививках и забыла.Большинство из нас ещё живо,а если нет,то от других разных причин.Не от прививок.

Среди моих знакомых все привиты... И тож никто не умер и не заболел.

Я от них даже ни разу не слышала, что их знакомым было "плохо" от прививок.

 

Да, от гриппа можно прививаться, а можно - нет. Вирус гриппа очень изменчив в отличие от большинства болезней.

Поэтому прививка нужна чтобы организм смог "распознать" грипп и вспомнить как с ним бороться.

Смысл формулы гриппа всё равно же остаётся...

 

Прививать от него всё же нужно маленьких детей.

Т.к. они ещё не встречались с гриппом, их телам и "распознавать" пока нечего.

Поэтому они сложнее переносят грипп. Организм не имеет иммунитета к нему.

Грипп - вещь сезонная. Хоть и мутирующая.

Иммунитет у взрослых более-менее есть.

И в детстве, и в зрелые годы с вирусом встречались.

Потому и надо маленьких детей от него прививать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что часто... Бывали случаи, скажем так.

У нас на протяжении двух лет уже до 10 смертей....первый случай парень, студент, умер после прививки....а вот перед новым годом с разницей в две недели делали вакцинацию от кори и краснухи двум детям до двух лет, смертелный исход в течении суток, и все сперли на обострения менингокока, будто он у нас прогресирует...и в то время должны были делать моему ребенку прививку...а он, провторюсь. три месяца болел....и по сему прививку мы не делали. У меня вообще такое впечатление что на наших детях и на нас проводят эксперименты....наше руководство закупает вакцину да так чтобы себе урвать, а как там мы им пофиг....

и так было всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на протяжении двух лет уже до 10 смертей....первый случай парень, студент, умер после прививки....а вот перед новым годом с разницей в две недели делали вакцинацию от кори и краснухи двум детям до двух лет, смертелный исход в течении суток, и все сперли на обострения менингокока, будто он у нас прогресирует...и в то время должны были делать моему ребенку прививку...а он, провторюсь. три месяца болел....и по сему прививку мы не делали. У меня вообще такое впечатление что на наших детях и на нас проводят эксперименты....наше руководство закупает вакцину да так чтобы себе урвать, а как там мы им пофиг....

и так было всегда...

Я всё понять не могу...

Тебя пугает человеческий фактор (мед.сестра руки не вымыла, глав.врач закупил дешёвую вакцину...) или всё же само вещество в шприце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на протяжении двух лет уже до 10 смертей....первый случай парень, студент, умер после прививки....а вот перед новым годом с разницей в две недели делали вакцинацию от кори и краснухи двум детям до двух лет, смертелный исход в течении суток, и все сперли на обострения менингокока, будто он у нас прогресирует...и в то время должны были делать моему ребенку прививку...а он, провторюсь. три месяца болел....и по сему прививку мы не делали. У меня вообще такое впечатление что на наших детях и на нас проводят эксперименты....наше руководство закупает вакцину да так чтобы себе урвать, а как там мы им пофиг....

и так было всегда...

печально, но обьясняет частично факт, почему в России такая низкая продолжительность жизни и такая высокая младенческая смертность. Наверное потому что всем подряд делают прививки, как в странах третьего мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально, но обьясняет частично факт, почему в России такая низкая продолжительность жизни и такая высокая младенческая смертность. Наверное потому что всем подряд делают прививки, как в странах третьего мира

Галла, Вы тоже против прививок???...

 

Я сама прошла все прививки что нужно было сделать.

И помню как в школе или в садике была очередь в мед.кабинет...

Просто СТОЛЬКО людей прошло через это, и СТОЛЬКО РАЗ...

Ведь я наверно ... раз десять точно получала прививку. И ничего.

Вообще я ни разу не слышала, чтобы в моей школе ребёнок сильно заболел или умер.

И судя по количеству детей в школе, количеству школ, количеству раз...

Ничего страшного не происходило.

 

Ну 10 смертей за два года...

А если это количество сопоставить с количеством привитых?

 

А то, что сказали так (менингит) так может врачи сначала и не поняли что произошло.

Картина может смазаная была... Ребёнок же не может сказать что у него болит, верно?

 

Вообще, мне кажется, у Вас страх перед неизвестным.

Сами не прививались, вот и боитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор делают? Я слышала, что уже нет. Именно потому, что всем делают, а не помогает, как болели, так и болеют. Ну, может, везде по-разному...

Когда я работала на ТВ и вела медицинскую программу, была у меня передача про туберкулез. Пришлось изучить про эту болячку почти всё. Туберкулез - болезнь бомжей, алкоголиков и зэков, потому что главная причина заболеваемости - плохое питание и соответствующий образ жизни. Когда велись съемки, нам много приходилось общаться с больными в отделении, даже уже с больными, которые всё... шли умирать... Боялись, конечно, заразиться. Но врач успокоил, сказал, что заразиться у нас нет шансов. И был прав.

Вас не с той стороны познакомили с туберкулезом. Шанса заболеть( заразиться не правильно) во взрослом возрасте нет тогда, когда вы не болели в детстве первичным.Ни один врач не имеет права вас откровенно вводить в заблуждение по поводу " нет шансов заразиться". Так как первичный в детстве обычно не фиксируется, ставятся бронхиты и иже с ними( т. ЛЕГКИХ).

Он ближе чем вы думаете и в чем вас пытаются убедить. И не прививают в развитых странах именно от бесполезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галла, Вы тоже против прививок???...

 

Я сама прошла все прививки что нужно было сделать.

И помню как в школе или в садике была очередь в мед.кабинет...

Просто СТОЛЬКО людей прошло через это, и СТОЛЬКО РАЗ...

Ведь я наверно ... раз десять точно получала прививку. И ничего.

Вообще я ни разу не слышала, чтобы в моей школе ребёнок сильно заболел или умер.

И судя по количеству детей в школе, количеству школ, количеству раз...

Ничего страшного не происходило.

 

Ну 10 смертей за два года...

А если это количество сопоставить с количеством привитых?

 

А то, что сказали так (менингит) так может врачи сначала и не поняли что произошло.

Картина может смазаная была... Ребёнок же не может сказать что у него болит, верно?

 

Вообще, мне кажется, у Вас страх перед неизвестным.

Сами не прививались, вот и боитесь...

:36_1_32v: я первая прививаюсь от гриппа в конце сентября

и смеюсь над теми кто на прививки спихивает все проблемы медицины.За мою 20 летнюю практику я все го один раз столкнулась с пожилой женщиной у которой был анафилактический шок после прививки, и то с ее слов, :36_1_32v: и ее спасли, потом оказалось у нее аллергия на тальк от перчаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально, но обьясняет частично факт, почему в России такая низкая продолжительность жизни и такая высокая младенческая смертность. Наверное потому что всем подряд делают прививки, как в странах третьего мира

Высокая младенческая смертность от прививок??? Да не... От нехватки хорошего оборудования, высококвалифицированого персонала, родители тож влияют...

Не от прививок точно.

Но гос-во всё же начинает что-то делать, и смертность детей за последние 5 лет снизилась на 10%.

 

У взрослых (пожилых)... Они чаще умирают от ССЗ, а так же алкаголя, табака и нервов. Ну и нехватки денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понять не могу...

Тебя пугает человеческий фактор (мед.сестра руки не вымыла, глав.врач закупил дешёвую вакцину...) или всё же само вещество в шприце?

кстати насчет руки вымыла, смешно :36_1_32v:

даже перчатки для того чтобы месдестру защитить, якобы, они полностью проницаемы для всего. Сейчас все одноразовое.Нет шанса во время прививки заработать смертельное осложнение.

Другое дело есть раствор для рук. но ето другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокая младенческая смертность от прививок??? Да не... От нехватки хорошего оборудования, высококвалифицированого персонала, родители тож влияют...

Не от прививок точно.

Но гос-во всё же начинает что-то делать, и смертность детей за последние 5 лет снизилась на 10%.

 

У взрослых (пожилых)... Они чаще умирают от ССЗ, а так же алкаголя, табака и нервов. Ну и нехватки денег.

вот и я о том же говорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v: я первая прививаюсь от гриппа в конце сентября

и смеюсь над теми кто на прививки спихивает все проблемы медицины.За мою 20 летнюю практику я все го один раз столкнулась с пожилой женщиной у которой был анафилактический шок после прививки, и то с ее слов, :36_1_32v: и ее спасли, потом оказалось у нее аллергия на тальк от перчаток.

Прежде чем смеяться ответьте честно насколько часто ВОЗ "угадывает" штаммы? Насколько я знаю почти никогда. Смысл прививки от гриппа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От гриппа вообще нет смысла делать прививку), потому что он мутирует постоянно,

а для того, чтобы сделать вакцину от конкретного штамма, нужно минимум полгода...,

привика будет готова, когда грипп уже имеет другой штамм, смешно читать, чесслово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет руки вымыла, смешно :36_1_32v:

даже перчатки для того чтобы месдестру защитить, якобы, они полностью проницаемы для всего. Сейчас все одноразовое.Нет шанса во время прививки заработать смертельное осложнение.

Другое дело есть раствор для рук. но ето другая тема.

:) Да я вообще сначала хотела написать воздух из шприца не спустила...

А потом подумала поймут ли...

Просто в прошлом году знакомая знакомой моей бабушки сделала укол другой женщине.

Та, естественно, умерла. И лишь спустя некоторое время та созналась, что укол делала впервые в жизни и не знала, что воздух надо спускать...

 

Грязные руки всем как-то ближе... Но ничего не произойдёт, если до иглы не дотрагиваться и до ранки...

А в перчатках им делать уколы неудобно... :)

 

Прежде чем смеяться ответьте честно насколько часто ВОЗ "угадывает" штаммы? Насколько я знаю почти никогда. Смысл прививки от гриппа?

Насчёт прививок от гриппа я говорила несколько сообщений назад...

Кроме гриппа есть множество других прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё понять не могу...

Тебя пугает человеческий фактор (мед.сестра руки не вымыла, глав.врач закупил дешёвую вакцину...) или всё же само вещество в шприце?

само вещество и последствия после прививки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально, но обьясняет частично факт, почему в России такая низкая продолжительность жизни и такая высокая младенческая смертность. Наверное потому что всем подряд делают прививки, как в странах третьего мира

Это на Украине
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да я вообще сначала хотела написать воздух из шприца не спустила...

А потом подумала поймут ли...

Просто в прошлом году знакомая знакомой моей бабушки сделала укол другой женщине.

Та, естественно, умерла. И лишь спустя некоторое время та созналась, что укол делала впервые в жизни и не знала, что воздух надо спускать...

 

Грязные руки всем как-то ближе... Но ничего не произойдёт, если до иглы не дотрагиваться и до ранки...

А в перчатках им делать уколы неудобно... :)

 

 

 

Насчёт прививок от гриппа я говорила несколько сообщений назад...

Кроме гриппа есть множество других прививок.

Согласна, но лично мне кажутся спорными все кроме столбняка и бешенства. И то только после так сказать случившегося. Не каждый день тебя кусают бешенные животные и получаешь травмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем если кусают, то еще не факт что они заражены бешенством))

Изменено пользователем Индигира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...