Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Orlika

О прививках

Recommended Posts

да уже год откладываю поход к терапевту

надо заняться этим вопросом серьезно

это вы пошутили :23_33_7:

поэтому наверное в России столко врожденной паталогии, что даже гинеколог не может рассказать, зачем прививка от краснухи, и про антитела, чтобы человек вникся .

А что наличие антител от краснухи плохо? Гинеколог сказала, что хорошо)

не знаю не знаю

я уже давно подумываю сдать на наличие антител краснухи

ибо переболев в детстве не факт что антитела есть...а мне типа рожать

И на гепатит заодно сразу и токсиплазмоз, а также цитомегаловирус. Все эти вирусы очень опасны для плода.

А что наличие антител от краснухи плохо? Гинеколог сказала, что хорошо)

Галя, видимо, тебя не так поняла. Она имела в виду патологии, если беременная заболеет краснухой. Кстати, краснуха для беременных опасна только в первом триместре. На более поздних сроках риска для плода нет.

Галя, видимо, тебя не так поняла. Она имела в виду патологии, если беременная заболеет краснухой. Кстати, краснуха для беременных опасна только в первом триместре. На более поздних сроках риска для плода нет.

А, ну я знаю, тоже самое и с торчинфекциями, перед беременностью желательно

сдать кровь и пролечиться, если вдруг что-то найдут.

Кстати, цитомегаловирус - это "продвинутый" герпес))

Guest ada

Отлично! Экономить перестали.

Мы по таким поликлиникам, больницам и пр. мед. заведениям не ходим, сорри.

У нас в России делятся стоматологи, гинекологи и даже хирурги на тех, у кого можно что-то подцепить, а у кого нет. Самое главное деньги и своевременная плата.

Гарантии, правда, нет, что вылечат, но чужого не подцепишь.

Вот так у нас в России.

П.С. Я жила некоторое время в Лондоне и там проходила и всю беременность. Числилась у самого крутого доктора в городе и так же, наблюдалась в самой хорошей больнице. Знаете, разницы не увидела между Москвой и Лондоном, что касается "крутых" и "хороший".

А гепатит в Лондоне можно подцепить быстрее, чем в Москве.)))))

Ели учесть,что я уехала из СССР более 23 лет назад,то ваша ирония неуместна.Не находите ?

А "такими",по вашему выражению,были тогда все без исключения (ну кроме правительственных разве ,может быть) поликлиники и больницы.

СтОит только вспомнить запреты приносить в роддом тапочки из дому и трусы ,пардон-дабы инфекцию не занести,и при этом каждый второй ребенок выходил домой или с пузырчаткой,или со стафилококом )).

Помню,каким потрясением было для меня то,что не только одежда своя,но все свободно приходят навестить роженицу с новорожденным здесь,и без всякой спецодежды ).

и при этом каждый второй ребенок выходил домой или с пузырчаткой,или со стафилококом )).

Помню,каким потрясением было для меня то,что не только одежда своя,но все свободно приходят навестить роженицу с новорожденным здесь,и без всякой спецодежды ).

со стафилококом не сильно ситуация изменилась), но это не из-за нестерильности,

просто роддома (родильные палаты), должны обновляться как-то, стафилокок же

в стенах приживается. Не помню где... может найду статью, в какой-то стране,

делают родильные комнаты(домики) из дерева и по прошествию кватрала/года

(не помню) сжигают и ставят новые. Таким образом стафилокок там не задерживается.

Это одна из причин по которой хотят рожать дома, там уже все бактерии "дружественные"

женщине, ее организм с ними хорошо справляется, а придя в роддом приходится

знакомится с новым арсеналом)

Да, мне вот тоже интересно. Почему в России стафилоккок - просто бедствие, а в Израиле его нет, хотя любое родильное отделение - проходной двор, зайти может кто угодно и как угодно. Вот, когда были на экскурсии немного это даже удивило - толпа экскурсантов запускается в родильные комнаты (при этом в соседней комнате кто-то рожает), в палаты, на детишек тоже глянули, правда, через стекло. Но одна мамочка своего малышика в каталке через нашу толпу пыталась прокатить в палату. С трудом ей это удалось. И при этом никому даже халатика одевать не надо - как пришел, так и зашел. И все здоровы, никаких инфекций...

Да, мне вот тоже интересно. Почему в России стафилоккок - просто бедствие, а в Израиле его нет, хотя любое родильное отделение - проходной двор, зайти может кто угодно и как угодно. Вот, когда были на экскурсии немного это даже удивило - толпа экскурсантов запускается в родильные комнаты (при этом в соседней комнате кто-то рожает), в палаты, на детишек тоже глянули, правда, через стекло. Но одна мамочка своего малышика в каталке через нашу толпу пыталась прокатить в палату. С трудом ей это удалось. И при этом никому даже халатика одевать не надо - как пришел, так и зашел. И все здоровы, никаких инфекций...

может это как-то связано с климатом/микроклиматом,

сухостью воздуха, температурой....?

Guest ada

со стафилококом не сильно ситуация изменилась), но это не из-за нестерильности,

просто роддома (родильные палаты), должны обновляться как-то, стафилокок же

в стенах приживается. Не помню где... может найду статью, в какой-то стране,

делают родильные комнаты(домики) из дерева и по прошествию кватрала/года

(не помню) сжигают и ставят новые. Таким образом стафилокок там не задерживается.

Это одна из причин по которой хотят рожать дома, там уже все бактерии "дружественные"

женщине, ее организм с ними хорошо справляется, а придя в роддом приходится

знакомится с новым арсеналом)

У нас не сжигают ,а стафилококка нет )).

Ели учесть,что я уехала из СССР более 23 лет назад,то ваша ирония неуместна.Не находите ?

Каждый видит то, что хочет видеть. ;-) Не находите?

Вы уехали из СССР 23 года назад, вот я вам объяснила и при одноразовые шприцы и про гепатит.

И я что-то не поняла, где вы увидели иронию?))))) А может по тому вы ее увидели, что сами писали с небольшой долей подколки к России.

Ой, только не подумайте, что я патриот страны. Нет. Быстрее наоборот.

А знаете, для меня был шок, что за каждое наблюдение у гинеколога я платила в Лондоне 300 фунтов (это не 300 баксов, это почти в 2 раза больше), при этом этот врач мне ни разу не дал какого-то совета, что касается беременности. Что можно есть, что нельзя. Как спать. Что делать в той или иной ситуации и т.д.

В то время, как врачи из Москвы мне рассказывали все, что я должна была знать.

По-поводу, одежды и тапочек, так что вы хотели от совка? И простите, 23 года назад я не лежала в роддоме. Так шо, ваше возмущение не понимаю. Да и хотя бы по тому, что это было 23 года назад. ;-)

По-поводу стафилококка и пр., то и здесь могу только сказать свое мнение. Вот как-то меня этот кокк обошел (ТТТ). И я о нем ничего не слышала. Я даже не знала, что в России есть такая проблема, а в Израиле ее, вообще, нет.)))))

Но заметила, что в разных странах свои проблемы с болячками. Даже в разных городах. ;-) И все хотя бы из-за климата.

Далеко бегать не надо, могу сравнить здоровье людей в Москве и в Питере. Совершенно разный климат и от сюда разные болячки у людей живущих в этих городах.

По-поводу, одежды и тапочек, так что вы хотели от совка? И простите, 23 года назад я не лежала в роддоме. Так шо, ваше возмущение не понимаю. Да и хотя бы по тому, что это было 23 года назад. ;-)

По-поводу стафилококка и пр., то и здесь могу только сказать свое мнение. Вот как-то меня этот кокк обошел (ТТТ). И я о нем ничего не слышала. Я даже не знала, что в России есть такая проблема, а в Израиле ее, вообще, нет.)))))

Да никто не возмущался. Вспоминали и удивлялись. Я 23 года назад рожала в России. А потом ещё раз рожала через 11 лет ровно. Уже была огромная разница. 23 года назад на роды нельзя было брать ничего. Всю одежду отдавали в приемном покое, выдавали ночнушку, халатик и тапочки. Потом после родов обязательно марлевую повязку на морду лица и косынку на волосы - и только в этом обмундировании можно было кормить ребенка. Как мы умудрялись ходить с огромными кляпами между ног и без трусов за едой - умора та ещё! :). Ну, и говорить, что никаких свиданий ни с кем до выписки уже не буду. Бедные отцы стояли под окнами, ловили момент, когда детей принесут на кормление, чтобы можно было увидеть сверточек через закрытое окно...

А всё из-за стафилококка, будь он неладен. (так говорили по крайней мере)

Когда рожала дочку, уже можно было взять с собой сумку с тапочками и какими-то вещами. Но трусы всё равно нельзя было. Правда, я в сумке их протащила вместе с прокладками и уже не мучилась так, как в первый раз со сложенными пеленками. :)

Мне ещё кажется, что всё из-за страха. Чего боимся, то и получаем...

Как мы умудрялись ходить с огромными кляпами между ног и без трусов за едой - умора та ещё! :).

Рассказывала мне мама о этих тряпках....)))

каравул

Guest ada

Каждый видит то, что хочет видеть. ;-) Не находите?

Вы уехали из СССР 23 года назад, вот я вам объяснила и при одноразовые шприцы и про гепатит.

И я что-то не поняла, где вы увидели иронию?))))) А может по тому вы ее увидели, что сами писали с небольшой долей подколки к России.

Ой, только не подумайте, что я патриот страны. Нет. Быстрее наоборот.

А знаете, для меня был шок, что за каждое наблюдение у гинеколога я платила в Лондоне 300 фунтов (это не 300 баксов, это почти в 2 раза больше), при этом этот врач мне ни разу не дал какого-то совета, что касается беременности. Что можно есть, что нельзя. Как спать. Что делать в той или иной ситуации и т.д.

В то время, как врачи из Москвы мне рассказывали все, что я должна была знать.

Но заметила, что в разных странах свои проблемы с болячками. Даже в разных городах. ;-) И все хотя бы из-за климата.

Далеко бегать не надо, могу сравнить здоровье людей в Москве и в Питере. Совершенно разный климат и от сюда разные болячки у людей живущих в этих городах.

Отвечу вам вашей же фразой-каждый видит то,что хочет )).

Во-первых, никогда и нигде не выражала какого-либо негатива по поводу Росии-это абсолютно незнакомая мне страна,я уезжала из дрогой,уже несуществующей.

Во-вторых,патриот-это не ругательство. ИМХО.Не вижу ничего плохого в том,что человек настоящий ,а не квасной патриот своей страны ).

Ну,и в третьих-где вы увидели возмущение ????

Я описала реальный факт.Кстати,я вам больше скажу-я лежала в советском роддоме не 23 года назад, а 25 )).

В -четвертых-да,вы объяснили про шприцы,но почему-то не преминули написать о каких-то там "особых" клиниках (не знаю,каких-для бомжей наверно,вы их и ранее упоминали )).Вот отсюда мое видение ирониив вашем конкретном посте.

У нас не нужно за консультацию гинеколога платить.Ну разве что кто-то захочет пойти частным образом к врачу.

По поводу стфилококка-нас он тоже обошел,мы ,как и вы,не попали в статистику каждого второго ребенка )).

Зато у нас была кривошея (врожденная травма ,нанесенная врачами) и правосторонняя (с той же стороны,что и кривошея) контрактура,которая потом как-то "волшебным образом" перешла в двухсторонний вывих.....

Слава Б-гу,все позади ...

Guest ada

Оль,а ногти зеленкой тебе не мазали ????

АЧУМЕТЬ !!!

А душ находился в другом конце коридора (а не в палате),и до него нужно было дотащитсья в тапках на картонной подошве размеров на 5 больше (у меня 34,5 размер) и без тех самых пресловутых трусов,с.....ну вы поняли )))))). Крррасота !!! Зато есть что вспомнить ,а ? :36_1_1:

Оль,а ногти зеленкой тебе не мазали ????

АЧУМЕТЬ !!!

А душ находился в другом конце коридора (а не в палате),и до него нужно было дотащитсья в тапках на картонной подошве размеров на 5 больше (у меня 34,5 размер) и без тех самых пресловутых трусов,с.....ну вы поняли )))))). Крррасота !!! Зато есть что вспомнить ,а ? :36_1_1:

Ногти - нет вроде, а соски - да! :) Ребенок весь зеленый был...

Ну, в душ-то полбеды. Там хоть одна рука свободна. А когда тарелку с супом в одной руке тащишь, а в другой кружку с чаем - вот это цирк был :)

Guest ada

Точно-соски ! А ногти-йодом ))))))))))))).

А "стрижка".... ))))))) :36_1_12:

Точно-соски ! А ногти-йодом ))))))))))))).

А "стрижка".... ))))))) :36_1_12:

Всё. Уговорила. Хочу рожать уже:)

насильно "стригли"?)) там по идее обязательно еще клизьму делали)))

Брили. Тупой бритвой. В обязательном порядке. Клизму тоже. Но мне не делали. У меня роды стремительные были, и когда в роддом приехали, сказали, что уже поздно делать. А вообще, и в Израиле делают - без обязаловки, но очень рекомендуют. Чтобы во время потуг всё не вышло... :)

Отвечу вам вашей же фразой-каждый видит то,что хочет )).

Я не телепат, не экстрасенс, но я знала что вы оцените эту фразу.)))))

Во-первых, никогда и нигде не выражала какого-либо негатива по поводу Росии

Ну да))) Ирония только от меня.))))

Во-вторых,патриот-это не ругательство.

Буду знать. Но патриотом своей стран, не буду.))))

Ну,и в третьих-где вы увидели возмущение ????

Вы, действительно, хотите на эту тему поговорить?))

Я описала реальный факт.Кстати,я вам больше скажу-я лежала в советском роддоме не 23 года назад, а 25 )).

В -четвертых-да,вы объяснили про шприцы,но почему-то не преминули написать о каких-то там "особых" клиниках (не знаю,каких-для бомжей наверно,вы их и ранее упоминали )).

Вы писали о СССР, с 23-25 летней давностью. Только забыли упомянуть тот значительный факт, что было-то 25 лет назад.))))

А я о современной России.

Кстати, в современном Питере более 80 000 бомжей. И только один приют для бомжей на чуть больше 100 челов. Как вы думаете, где все остальные бомжы? Так что думаю, с темой иронией мы закончили. ;-)

И некоторые прививки рекомендую сделать жителям Питера.)))))) (проконсультируйтесь с врачами)

Зато у нас была кривошея

Мне очень жаль. Но опять так же, мы и наши дети не застрахованы от этого и пр. и в современном мире.

Мой ребенок родился фиолетово-черный, с двойным обвитием. Мне говорили ждать полного открытия матки (хотя схватками я уже промучилась более 15 часов.). А я будто знала, что у нас времени с малышом на это нет. И начала тужиться раньше времени и тем самым, спасла жизнь своему ребенку. Но его из меня выдавливали. Жуткая боль. А родился он 4,150 кг. и 55см.

Сейчас теток кесарят если ребенок с таким весом. Но врачи не могла поверить УЗИ. Мол, на ощупь ребенок меньше.))))))) В общем, мы помучились.))))

И в первый месяц он спал днем всего 20 мин. и все время орал, орал, орал. И это из-за родовой травмы. Ребенок более или менее стал спать после 9 месяцев. Кстати, я чуть кони не отбросила во время родов, истекла кровь. На третий день смогла подняться с подушки и не в "утку" в туалет сходить.

А ведь я всегда была теткой крепкой. Бедная моя мама седела, с каждым визитом ко мне, на глазах. Говорит, что никогда не видела меня в таком состоянии. Я пыталась и раньше встать с постели, но теряла сознания.

Так, что о "везении" и о правильных и неправильных решениях врачах я знаю не по-наслышке. И поверьте, везде можно встретить то, с чем столкнулись мы с вами. Хотя я рожала у Гуру в области акушерства и гинекологии и по VIP контракту.

В общем, мда...

И у меня вопрос: Вы из какого СССР-ского города?

Моя дочь дважды рожала за последние 5 лет.В районном род/доме г.Мытищи и в Москве.Оба раза в отдельной палате.Там сейчас кресла-кровати.Рожаешь в кресле.Потом оно превращается в кровать.В род.дом не пускают.Да и не надо.К сожалению обезболивающий укол в поясничную область спинномозгового канала делают не всем подряд.Вы,наверно,знаете?Когда с мужем кроссворд разгадываешь,а процесс идёт.Не все род.дома такие,но их всё больше.

Да! сейчас не обязательно рожать по месту жительства.Выбирай род/дом.Тебе рады будут,п.ч.по твоей страховке денюжку получат.Вот и стараются понравитья.Рейтинг!А после родов три недели обращаться можно в род.дом.Про другие разделы медицины промолчу,нечем похвастаться,но родовспоможение налаживается.А про роды с мужем и кроссвордом,это из американской жизни.

Guest ada

Я не телепат, не экстрасенс, но я знала что вы оцените эту фразу.)))))

:36_1_11:

Guest ada

Вы писали о СССР, с 23-25 летней давностью. Только забыли упомянуть тот значительный факт, что было-то 25 лет назад.))))

А я о современной России.

Ничего подобного,я именно это и указала. Вы же мне сами на это ответили ))-помните ?

С самого начала я везде пишу,что ровно 23 года не посещала постсоветское пространство.И эта тема не была исключением .