Перейти к публикации
Форум - Замок

Поговорим за Соционику???


Рыжик

Рекомендованные сообщения

Тут в моей теме зашел разговор про ощущение счастья. Слава там сказал, что счастье - это понятие не событийное, а ощущенческое, и зависит оно от умения находиться здесь и сейчас, в настоящем моменте. Потому как все переживания человека они в прошлом или в будущем. А в настоящем - пение птиц, шелест листьев, прекрасная мелодия из чужого окна, приятные прикосновения любимого человека и т.д.

И вот чего мне в связи с соционикой подумалось.

Исходя из соционических особенностей, именно вот такое умение радоваться жизни из умения находиться "здесь и сейчас" - оно лучше сенсорикам удается. Интуиты по определению постоянно находятся не здесь и сейчас, а где-то - в воспоминаниях или мечтах. Что же это тогда получается - половина планеты потенциально имеют меньше шансов быть счастливыми?! Так и хочется возмутиться: Почему такая несправедливость?!)))

На самом деле - неравноправие какое-то...

А, может, эта особенность тоже из разряда медали о двух сторонах? Тогда какое преимущество даёт этот "недостаток"? Я пока не придумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 388
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кать.

 

Брось соционические фантазии...

Уж на что я Есь(хотя и сенсорика - не слабая)

- а соглашусь со Славой. Ощущение счастья

- мало зависит об внешних событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну по определению интуитов-сенсориков, так ведь оно и получается... А что ты - интуит, может, это только твои личные фантазии?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну по определению интуитов-сенсориков, так ведь оно и получается... А что ты - интуит, может, это только твои личные фантазии?)))))

Ну...фсе могет быть...

Но даже соционики - кто по трезвой меня приписывал к оппозитам(Жук)

или по квадоату(Штир или Дост) - на моем примере - понимали, что они

сами не верно понимали суть интуиции...хотя и сами - интуиты)))

 

Мои 35% интуиции - говорят сами за себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вааааще...

 

У тебя есть сомнения в моей Есистости?

 

Вот ты меня - куда бы приписала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...фсе могет быть...

Но даже соционики - кто по трезвой меня приписывал к оппозитам(Жук)

или по квадоату(Штир или Дост) - на моем примере - понимали, что они

сами не верно понимали суть интуиции...хотя и сами - интуиты)))

 

Мои 35% интуиции - говорят сами за себя)))

Ну, ну...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вааааще...

 

У тебя есть сомнения в моей Есистости?

 

Вот ты меня - куда бы приписала???

Без понятия)) Я тебя не анализировала)) А на автомате я еще не типирую. Редко))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Где-то тут в теме была ссылка на сайт с тестами.

А сочинение на тему "Каким я вижу мир. Мое место в этом мире", как мне кажется, могут многие написать. У кого есть желание *но, желательно, нет - литературного дара))))*

Еще можно с диафорами поразвлекаться. Там надо на каждую диафору написать - как Вы ее понимаете. Можно выбрать те, которые больше понравились - не обо всех писать))

 

Диафоры

1. законсервированная импровизация

2. утвердительный диалог

3. захватывающая осмысленность

4. жизнеутверждающая недостаточность

5. элитарная анархия

6. вихревой монумент

7. всесокрушающий компромисс

8. дальновидная сиюминутность

9. завершенное постоянство

10. конструктивное опьянение

11. молниеносный комфорт

12. параметрический экстаз

13. поспешная территория

14. солёная догадка

15. волевая полночь

16. битвенная плавность

17. надрывная схематичность

18. щемящий интеграл

19. феерическая конструкция

20. фактическая нежность

21. безграничная сиюминутность

22. уютненькая неопределенность

23. систематизированная влюбленность

24. унизительная обоснованность

25. владения последовательности

26. продрогшая перспектива

27. структурная истерика

28. родная целесообразность

29. захват периода

30. сонливая разновариантность

31. восторженность структурных схем

32. технологичная человечность

33. насилие вечности

34. приторная вероятность

35. интегральное верещание

36. перпендикулярный экстаз

37. обиженный рычаг

38. вежливая прибыль

39. туманный нажим

40. мобилизация тайны

41. вкусная непредсказуемость

42. двусмысленный комфорт

43. холодная выборка

44. льстивая округлость

45. оскал центробежности

46. ликование основания

47. кормление устранения

48. ревнивая интуиция

49. мощная быстротечность

50. горячая перспектива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно с диафорами поразвлекаться. Там надо на каждую диафору написать - как Вы ее понимаете. Можно выбрать те, которые больше понравились - не обо всех писать))

 

Диафоры

1. законсервированная импровизация

2. утвердительный диалог

3. захватывающая осмысленность

4. жизнеутверждающая недостаточность

5. элитарная анархия

6. вихревой монумент

7. всесокрушающий компромисс

8. дальновидная сиюминутность

9. завершенное постоянство

10. конструктивное опьянение

11. молниеносный комфорт

12. параметрический экстаз

13. поспешная территория

14. солёная догадка

15. волевая полночь

16. битвенная плавность

17. надрывная схематичность

18. щемящий интеграл

19. феерическая конструкция

20. фактическая нежность

21. безграничная сиюминутность

22. уютненькая неопределенность

23. систематизированная влюбленность

24. унизительная обоснованность

25. владения последовательности

26. продрогшая перспектива

27. структурная истерика

28. родная целесообразность

29. захват периода

30. сонливая разновариантность

31. восторженность структурных схем

32. технологичная человечность

33. насилие вечности

34. приторная вероятность

35. интегральное верещание

36. перпендикулярный экстаз

37. обиженный рычаг

38. вежливая прибыль

39. туманный нажим

40. мобилизация тайны

41. вкусная непредсказуемость

42. двусмысленный комфорт

43. холодная выборка

44. льстивая округлость

45. оскал центробежности

46. ликование основания

47. кормление устранения

48. ревнивая интуиция

49. мощная быстротечность

50. горячая перспектива

Катюшка, я рискну. Выберу те, что понравились. Ты потом напиши обязательно, чтобы это значило)))

надрывная схематичность - желание все максимально спланировать

мощная быстротечность - ассоциация у меня с песком, утекающим сквозь пальцы...песочные часы

безграничная сиюминутность - уважение к каждому моменту жизни

завершенное постоянство - итог всего

холодная выборка - отсутствие эмоций

сонливая разновариантность - лень

систематизированная влюбленность - холодность чувств

феерическая конструкция - отвечу схоже: непродуманная конструкция...упасть однако может...без основы)))

что скажешь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, я рискну. Выберу те, что понравились. Ты потом напиши обязательно, чтобы это значило)))

надрывная схематичность - желание все максимально спланировать

мощная быстротечность - ассоциация у меня с песком, утекающим сквозь пальцы...песочные часы

безграничная сиюминутность - уважение к каждому моменту жизни

завершенное постоянство - итог всего

холодная выборка - отсутствие эмоций

сонливая разновариантность - лень

систематизированная влюбленность - холодность чувств

феерическая конструкция - отвечу схоже: непродуманная конструкция...упасть однако может...без основы)))

что скажешь? ))

Ты вообще выбрала диафоры интуитивно-этические. И отвечала по белой интуиции и черной этике. Я вообще никогда не типировала по диафорам. Думаю, что и здесь бы желательно развернуто отвечать.

Но грубо можно предположить Есенина - интуитивно-этического интроверта. Ты по энергетике больше на него похожа, чем на Гамлета (с теми же аспектами, только экстраверта и рационала). А ты тестировлась? Я не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще выбрала диафоры интуитивно-этические. И отвечала по белой интуиции и черной этике. Я вообще никогда не типировала по диафорам. Думаю, что и здесь бы желательно развернуто отвечать.

Но грубо можно предположить Есенина - интуитивно-этического интроверта. Ты по энергетике больше на него похожа, чем на Гамлета (с теми же аспектами, только экстраверта и рационала). А ты тестировлась? Я не помню...

Катюш, не тестировалась. Я дуб в соционике. Сейчас пойду на первую страничку и почитаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«белая интуиция» (интуиция времени) - тенденции развития событий, пути перехода от одной ситуации к другой, своевременность, связь времён. Когда этот аспект ведущий, человек отличается способностями к прогнозированию и планированию будущего, оценке затрат времени, способностями к управлению своим и чужим временем, умением уклоняться от возможных неприятностей, избегать ошибочных поступков, учиться на прошлом опыте, правильно ориентироваться во времени.

«чёрная этика» (этика эмоций) - эмоциональное состояние человека, эмоциональная энергетика, эмоциональная оценка объектов и явлений в объективном смысле. Когда этот аспект ведущий, человек отличается умением разбираться в том, что людей возбуждает, а что подавляет, управлять настроением отдельного человека и эмоциональным фоном людей в группе, выражать чувства и эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла - это по-видимому, про меня.

 

Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

 

1. Несколько мечтательный романтик, человек скорее размышления, чем действия. Индивидуалист. Настоящее его вообще волнует слабо, его вдохновляют блестящие перспективы светлых городов, которые, вероятно, когда-либо будут построены. Достаточно эмоционален, хорошо понимает чувства другого и не скрывает собственные. Но его эмоциональность постоянно немного неполная, с довольно явно выраженными элементами ожидающего наблюдения. Эмоции проявляет не тогда, когда у другого бы "переполнилась чаша", а когда он сам посчитает нужным. Подход к эмоциям очень творческий: например, ярость может считать этичной, а сдержанность неэтичной.

 

2. Влюбчив. Другого среди серой массы для него выделяет сила, целеустремленность, интеллект. Несомненно, если эта сила поддается его эмоциональной экспансии. Очень терпим к людям, понимает их и старается прощать им слабости.

 

3. Улыбка Тутанхамона. В экстремальных условиях его оружие - умение демонстрировать свое отношение к происходящему, показать его смешные стороны. Отсюда тонкое чувство юмора (Джером К.Джером) и очень характерная прозрачная улыбка в острые моменты. Улыбка теплая, согревающая и возбуждающая. Улыбка, чаще всего, признак тревожности. Такая вот улыбка была у Гагарина - первого космонавта. Назначение этой улыбки - поднять боевой дух, взбудоражить партнера.

 

4. Элегантный. Выглядит уравновешенным и подтянутым. Широко открытые глаза практически никогда не зажмуриваются. Брови, как правило, дугообразны, без склонности опускаться. Элегантность на каждый день, а не по праздникам. Редко увидишь его в неизящной позе, его интонации изысканы. Пластика движений и ритм. Тем удивительнее две вещи: он не обращает особого внимания на элегантность других; в его квартире царит хаос и вещи, и люди, попавшие в его дом, должны сами найти для себя место. Или кто-то должен это место подсказать.

 

5. Меценат. Борец за эмоциональное раскрепощение людей. Чувствует ответственность за настроение своих близких, их жизненный тонус. Использует свое тонкое чувство юмора, чтобы расшевелить, растормошить людей. В компании оглядывает собравшихся не для того, чтобы определить, как кто одет, а чтобы увидеть, как кто себя чувствует.(Это именно то, что следует пересказать и другим). По большому счету - он мечтает внести гармонию в общество. История для него - это история искусства. Ярко выраженное влечение к красивому: стихи, живопись, изящные безделушки. Сам старается быть изящным. Обожает общаться с художниками, поэтами, богемой и вообще с экзотичными людьми.

 

* И.Д. Вайсбанд Рабочий материал по соционике. 1986.

 

В принципе чего скрывать все так)) кроме подчеркнутого и выделенного: у мебя бзик по поводу схематичной спланированной уборки...я без рационального плана плохо живу, страдаю))

по поводу подчеркнутого - я подумаю...возможно это своенравие эмоциональное...первое, что пришло в голову: я могу только с очень близким человеком открыто выразить свою вот такую поганую эмоцию...а вообще в последнее время "ярость", "гнев" - все отслеживается и я не плохо как мне кажется осознанно с этим работаю...

лучше быть "Цветочком" как когда-то писал Валера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«белая интуиция» (интуиция времени) - тенденции развития событий, пути перехода от одной ситуации к другой, своевременность, связь времён. Когда этот аспект ведущий, человек отличается способностями к прогнозированию и планированию будущего, оценке затрат времени, способностями к управлению своим и чужим временем, умением уклоняться от возможных неприятностей, избегать ошибочных поступков, учиться на прошлом опыте, правильно ориентироваться во времени.

«чёрная этика» (этика эмоций) - эмоциональное состояние человека, эмоциональная энергетика, эмоциональная оценка объектов и явлений в объективном смысле. Когда этот аспект ведущий, человек отличается умением разбираться в том, что людей возбуждает, а что подавляет, управлять настроением отдельного человека и эмоциональным фоном людей в группе, выражать чувства и эмоции.

Кать, спасибо:) Очень интересно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла - это по-видимому, про меня.

 

Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

 

1. Несколько мечтательный романтик, человек скорее размышления, чем действия. Индивидуалист. Настоящее его вообще волнует слабо, его вдохновляют блестящие перспективы светлых городов, которые, вероятно, когда-либо будут построены. Достаточно эмоционален, хорошо понимает чувства другого и не скрывает собственные. Но его эмоциональность постоянно немного неполная, с довольно явно выраженными элементами ожидающего наблюдения. Эмоции проявляет не тогда, когда у другого бы "переполнилась чаша", а когда он сам посчитает нужным. Подход к эмоциям очень творческий: например, ярость может считать этичной, а сдержанность неэтичной.

 

2. Влюбчив. Другого среди серой массы для него выделяет сила, целеустремленность, интеллект. Несомненно, если эта сила поддается его эмоциональной экспансии. Очень терпим к людям, понимает их и старается прощать им слабости.

 

3. Улыбка Тутанхамона. В экстремальных условиях его оружие - умение демонстрировать свое отношение к происходящему, показать его смешные стороны. Отсюда тонкое чувство юмора (Джером К.Джером) и очень характерная прозрачная улыбка в острые моменты. Улыбка теплая, согревающая и возбуждающая. Улыбка, чаще всего, признак тревожности. Такая вот улыбка была у Гагарина - первого космонавта. Назначение этой улыбки - поднять боевой дух, взбудоражить партнера.

 

4. Элегантный. Выглядит уравновешенным и подтянутым. Широко открытые глаза практически никогда не зажмуриваются. Брови, как правило, дугообразны, без склонности опускаться. Элегантность на каждый день, а не по праздникам. Редко увидишь его в неизящной позе, его интонации изысканы. Пластика движений и ритм. Тем удивительнее две вещи: он не обращает особого внимания на элегантность других; в его квартире царит хаос и вещи, и люди, попавшие в его дом, должны сами найти для себя место. Или кто-то должен это место подсказать.

 

5. Меценат. Борец за эмоциональное раскрепощение людей. Чувствует ответственность за настроение своих близких, их жизненный тонус. Использует свое тонкое чувство юмора, чтобы расшевелить, растормошить людей. В компании оглядывает собравшихся не для того, чтобы определить, как кто одет, а чтобы увидеть, как кто себя чувствует.(Это именно то, что следует пересказать и другим). По большому счету - он мечтает внести гармонию в общество. История для него - это история искусства. Ярко выраженное влечение к красивому: стихи, живопись, изящные безделушки. Сам старается быть изящным. Обожает общаться с художниками, поэтами, богемой и вообще с экзотичными людьми.

 

* И.Д. Вайсбанд Рабочий материал по соционике. 1986.

 

В принципе чего скрывать все так)) кроме подчеркнутого и выделенного: у мебя бзик по поводу схематичной спланированной уборки...я без рационального плана плохо живу, страдаю))

по поводу подчеркнутого - я подумаю...возможно это своенравие эмоциональное...первое, что пришло в голову: я могу только с очень близким человеком открыто выразить свою вот такую поганую эмоцию...а вообще в последнее время "ярость", "гнев" - все отслеживается и я не плохо как мне кажется осознанно с этим работаю...

лучше быть "Цветочком" как когда-то писал Валера))

НЕ...про тебя - скорее - ВОТ ЭТО:

 

Сенсорно-этический экстраверт (СЭЭ) - Политик (Наполеон).

 

Общее описание

 

1. Уверен в себе, часто имеет лидерские наклонности. Предприимчив и активен,

стремится к практической деятельности в сфере коммуникаций. Проблемы

предпочитает решать сразу, иначе может остыть в силу своего изменчивого

характера. Большое внимание уделяет престижному внешнему виду. Много рассуждает

на темы политики и руководства.

 

2. Стремится к новым впечатлениям. Любит быть в центре внимания, вызывать

восхищение. Умеет завязывать полезные знакомства и пользоваться ими. Мастер

политического лавирования контактов между противоположными сторонами. Мирится с

людьми так же легко, как и ссорится с ними.

 

3. Подает себя как перспективного, обладающего большими возможностями, человека.

Легко делает комплименты. Говорит то, что от него хотят услышать. Подчеркивает

свою оригинальность, неповторимость. В минуты расслабленности любит погрустить,

пожаловаться, что его не понимают. Если начитан, приводит различные цитаты и

фактические данные, подчеркивая свою эрудицию.

 

4. Плохо отделяет то, что нужно сделать в первую очередь от того, что можно

отложить на потом. Уходит от объяснения причин своих поступков. Часто

высказывается не по теме. Строгий порядок навести не может. Бурно протестует,

когда его пытаются подчинить каким-либо твердым правилам. Предпочитает

договариваться с людьми, а не читать инструкции.

 

* * *

 

1. Хорошо чувствует расстановку сил. Быстро улавливает, кто силен, а кто слаб,

на кого можно надавить, а кого лучше не трогать. Нащупывает слабые места людей,

с которыми близко знаком. Воздействуя на болевые точки, меняет их поведение в

выгодную для себя сторону. Сам попыткам прямого нажима не подчиняется. Ловко

уворачивается. Умеет за себя постоять. Бурно реагирует когда его ограничивают в

выборе. Командует теми, кто менее решителен и менее уверен в себе. С более

сильным партнером общается на равных. Всегда найдет способ, как обратить на

себя внимание.

 

2. Отлично разбирается в системе отношений, которые складываются между людьми.

Умеет сказать человеку то, что от него хотят услышать. Однако свои обещания

выполнять не торопится, если не чувствует в этом особой необходимости.

Балансирует между интересами противоположных лагерей, с успехом ведя переговоры

или торгуясь. Если того требуют его собственные интересы, легко мирится с

бывшими противниками. Знает, как наладить отношения. Скорее, играет на

отрицательных отношениях, антипатиях, чем положительных связях. Самому порвать

надоевшие отношения трудно. Старается дать человеку косвенно понять, что он ему

не интересен. Не любит подпускать людей к себе близко, так как чувствует, что

это налагает на него определенные обязательства. Легко заводит знакомства и

увереннее себя чувствует в большой компании, чем наедине и в будничной

обстановке.

 

3. Стремится подать себя оригинальной, нестандартной личностью, не

укладывающейся ни в какие рамки. Склонен противопоставлять себя окружающим.

Может поддержать разговор на любые темы, демонстрируя свои знания обо всем

понемногу. Информацию схватывает быстро, но неглубоко. Периодически

задумывается, погружаясь в себя. В такие минуты ему кажется, что люди

воспринимают его не таким, какой он есть на самом деле. Довольно капризен и

привередлив. Не преминет подчеркнуть свои широкие возможности и большие

перспективы. Часто при этом спорит и не соглашается, отстаивая из принципа

противоположную точку зрения.

 

4. Очень не любит, когда не считаются с его выводами по той или иной ситуации

или проблеме. Тех, кто игнорирует его замечания, причисляет к своим

недоброжелателям. Зависит от установившегося порядка в той области, где живет

или работает. Жалуется на отсутствие дисциплины, неорганизованность, хотя сам

ее обеспечить не может, так как не желает портить отношения и не может работать

методично. Реагирует на принятую иерархию. С человеком общается либо с позиции

снизу, как подчиненный, либо с позиции сверху, как начальник. С нижестоящими

позволяет себе не церемониться. Не может находиться рядом с людьми, которые ему

антипатичны. Все делает для того, чтобы их удалить. Сам не знает, по какой

системе действует.

 

5. Чувствует себя бодрым и здоровым, когда его время занято. Иначе, располагая

избытком времени, ведет малоподвижный, ленивый образ жизни, хандрит и все

критикует. Любит постоянные изменения, развитие событий, противоречивость. Ему

часто хочется уехать куда-нибудь, полностью поменять обстановку. Время

навязывает такое, какое удобно ему. То спешит и торопит других, то медлит и

всячески тормозит быстрые решения. Всегда найдет, к чему придраться. Любит,

когда его долго уговаривают, заходят издалека, приводя много примеров и

поучительных историй из прошлого.

 

6. Его настроение зависит от того, как успешно идут у него дела. Чтобы улучшить

его эмоциональное состояние, надо предложить ему выгодное дело. Склонен

проявлять то большую щедрость до расточительности, если настроение приподнятое,

то экономность и даже скупость, если эмоционально подавлен. В деле ему важны

эмоции. Не способен работать, если занятие кажется ему скучным. Любое дело

может превратить в развлечение, придать ему характер шоу. Очень нервничает и

злится, если его обходят в деле или так распределяют материальные средства, что

ему достается меньше, чем другим. Из-за этого может и поскандалить.

 

7. Очень не любит, когда нарушают его комфорт. Опасается за свое материальное

благополучие и здоровье. Никогда не поступит в ущерб своим удобствам. Следит за

чистотой, соблюдает правила гигиены. Брезглив. Критикует качество продуктов или

добротность товаров. Не стыдится своего тела и физиологических процессов в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, чтобы на самом деле определить свой социотип, желательно, чтобы тебя протипировали несколько типировщиков, владеющих вон той методикой (про анкету), потом - самоотслеживание работы твоей модели А. А для этого - изучение теории и практика. По другому - вилами на воде писано, что правильно тебя определили)) Ну, это мое личное мнение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как)) Мы с Алесем, как практически всегда - расходимся с типировании)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, чтобы на самом деле определить свой социотип, желательно, чтобы тебя протипировали несколько типировщиков, владеющих вон той методикой (про анкету), потом - самоотслеживание работы твоей модели А. А для этого - изучение теории и практика. По другому - вилами на воде писано, что правильно тебя определили)) Ну, это мое личное мнение))

Поняла...

Вот знаешь почему астрология в данном случае мне ближе?! Я там себя не обману и не подстроюсь под то, что мне симпатично. Вот я привела цитату и Алесь. Очень много букоВВ. В каждом предложении я могу с чем-то согласиться, а с чем-то нет.

Фактически, в приведенном Алесем примере есть те качества, которые действительно во мне присутствуют (попыталась быть максимально объективной). Ведь даже если уметь чувствовать людей и уметь менять эмоц. фон других, то это своего рода ведь тоже "своеобразное оружие"...как его применять - это совсем другой вопрос и социотип тут не при чем (как по мне)...такие вот соображения.

 

п.с. запомнила - Алесь считает меня Наполеоном)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я-то тебя никем не считаю))

Если правильно типироваться, то не надо не подо что подстраиваться. Это когда человек начинает себя типировать через чтение описаний социтипов, тогда да - и это у меня есть, и другое, и это мне вроде тоже подойдет. Так себя никогда не найдешь. Мы не умеем себя реально оценивать. Не видим себя со стороны. Но тут еще надо и изнутри видеть работу модели А. Только тогда можно быть уверенным: качественное типирование+отслеживание у себя работы модели А. Повторяюсь)) Но на такой длинный и трудоёмкий путь способны только те, кого соционика действительно заинтересовала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я-то тебя никем не считаю))

Если правильно типироваться, то не надо не подо что подстраиваться. Это когда человек начинает себя типировать через чтение описаний социтипов, тогда да - и это у меня есть, и другое, и это мне вроде тоже подойдет. Так себя никогда не найдешь. Мы не умеем себя реально оценивать. Не видим себя со стороны. Но тут еще надо и изнутри видеть работу модели А. Только тогда можно быть уверенным: качественное типирование+отслеживание у себя работы модели А. Повторяюсь)) Но на такой длинный и трудоёмкий путь способны только те, кого соционика действительно заинтересовала))

да...в любом деле надо быть энтузиастом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, привет) Будет время, посмотри мои ответы и протипируй меня по ним)

 

Меня когда-то типировали как Есенина/Робеспьера, но потом у меня стали возникать сомнения)))

 

 

Диафоры

1. законсервированная импровизация. удачная находка, умозаключение, полученные случайно в процессе чтение,диалога, размышлений, отложенные на полках памяти и удачно использованные впоследствии...случайно или нет.

 

3. захватывающая осмысленность. надежда, что ты увидел окончательный смысл, кажется исполненной. но недолго)

 

 

7. всесокрушающий компромисс. ты слышишь другого, а он - тебя. какими бы разными вы ни были.

8. дальновидная сиюминутность. жизнь каждым мгновением жизни, сегодняшним днем и событием. по-моему, это очень умнО и дальновидно)))

 

10. конструктивное опьянение. хорошо, но голову не сносит)

 

 

 

 

16. битвенная плавность. хитрость в достижении целей.

17. надрывная схематичность. страдания, за которыми не видно реальной проблемы

20. фактическая нежность. доказательство НЕбезразличия

21. безграничная сиюминутность. это и есть жизнь

 

 

 

 

29. захват периода. достижение своих целей

 

 

 

 

35. интегральное верещание. мне кажется, что это какое-то безобразие))

 

 

39. туманный нажим. манипуляция - лучший способ добиться желаемого)

 

 

 

 

45. оскал центробежности. энергия

 

48. ревнивая интуиция. богатое воображение, которое все истолковывает не в свою пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и, к сожалению, я им *энтузиастом* в соционике уже практически не являюсь...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...