Jump to content
Форум - Замок

Поговорим за Соционику???

Recommended Posts

Ну...методы тестирования - могут быть разные...))))

Это - как системы ректификации - в астрологии)))

Чем тебе не подходит литро-тест??? :061:

Ась???

• Replies 388
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а так пойдет, открыть тему у нас на форуме, скопировать анкету, ну и ответить по мере скромних сил, где лучше где хуже, то есть подробней?

там где в вопросе разбираешься ответит по мере сил. там где тема далека- ответить скромней и без чувств?

девушки я так увлеклась, пока дочка ходила на спорт, я пельмени в микрогали сожгла

Ась???

етот тест мне точно не осилить? у меня обьем желудка маленький

Откуда, откуда... Вернись чуть выше куда-то - Алесь тебя туда отправил)) Дал тебе выбор - Жук или Штир.

Про 100% - это я про Жукова. Досты с Робами, конечно, борцы за правду, а Досты - за всех переживающие, но буйная, всё же, мне кажется, ты и для них))

Но, повторюсь - ничего не утверждаю!!!

По описанию я больше на Достоевских похожа...

Точно не Штирлиц и не Жуков. По описанию не подхожу... Они дяди решительные и напористые. И, что немало важно - экстраверты...

Есть что-то от Робеспьеров, но всё же - Гуманист Достоевский...

а так пойдет, открыть тему у нас на форуме, скопировать анкету, ну и ответить по мере скромних сил, где лучше где хуже, то есть подробней?

там где в вопросе разбираешься ответит по мере сил. там где тема далека- ответить скромней и без чувств?

Одиночное типирование весьма и весьма опасно неправильным результатом. На том форуме есть толковые люди, которые могут помочь правильно протипировать. Гарантировать правильность только своего взгляда я не берусь. И, конечно же, абсолютно одинаково развернуто отвечать на все аспекты ни у кого не получается.

По описанию я больше на Достоевских похожа...

Точно не Штирлиц и не Жуков. По описанию не подхожу... Они дяди решительные и напористые. И, что немало важно - экстраверты...

Есть что-то от Робеспьеров, но всё же - Гуманист Достоевский...

Как я уже говорила, ориентироваться на описания - ....

Но да, Досточки за всех переживают. Может, ты какой очень эмоциональный подтип, кто ж тебя знает?)))

Но там у нас их еще 15 штук, акромя етого... Учитаешься и везде что-то свое найдешь)))

Ась???

Не, не, не... :36_1_32v:

Все замечательно!!! Отличный тест :36_1_11::36_1_1:

у нас на форуме тоже не дураки :36_1_41: я нашим больше доверяю

Больше доверяешь нашим, чем тамошним в плане владения методикой типирования по Школе Системной Соционики?

Больше доверяешь нашим, чем тамошним в плане владения методикой типирования по Школе Системной Соционики?

звучит как системная красная волчанка

может лучше дома?

Не, не, не... :36_1_32v:

Все замечательно!!! Отличный тест :36_1_11::36_1_1:

Вот и я говорю...ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ тест)))

С ним посоревноваться только Шаныч с клизьмой - может)))

а я уже скопировала анкету, приготовилась здесь тему откривать

жду согласия ответственных за соционику :36_1_41:

звучит как системная красная волчанка

может лучше дома?

Извините, Галя, но методикой надо владеть, чтобы ею пользоваться. Люди опыта в типировании годами набираются. Я уже давно этим не занималась. А самодеятельность и дилетантизм к качественному результату не приведут. Лично я за такое не возьмусь.

Я предложила свой вариант - то, как я могу более-менее качественно помочь. На социофоруме через развернутое заполнение Анкеты № 1. В сотрудничестве со знающими людьми, владеющими методикой и имеющими немалый опыт типирований.

А уж те, кто хочет протипироваться, сами выбирают - подходит им это или нет. Если есть какое-то неприятие такого варианта - можно пройти энное количество тестов и сверить варианты их результатов... Ну, как-то так...

• 3 months later...

Кстати - чего ты можешь сказать о его астротипе?))

Що тебе сказать...

Огонь - 21...сенсорика

Земля - 21...логика

Воздух - 35...интуиция

Вода - 21...этика...

Т.е. - интуитив - однозначно...

Этик - весьма сомнительно...Телец все-таки и Дева на Асц...так-что - логик

Экстраверт - тоже несомненно...

То есть кто у тебя получается? Дон или Джек?

Только вот вечером вспомнила, что Рома говорил о том, что 23 - для него какое-то знаковое число, чего-то там у него с ним связано. Так что, наверно, на нём и остановимся))

а разве ето Жуковы а не Максимы специализируются по почасовому контролю?

ето просто вопрос

а разве ето Жуковы а не Максимы специализируются по почасовому контролю?

ето просто вопрос

Я уже немного написала про этот почасовой контроль. Рома не контролирует где я нахожусь в каждую минуту, он может мне и целый день не звонить, если знает, что я на работе до позднего вечера.

По поводу того о Максах это или о Жуках - оно свойственно и тем, и другим. Но сам по себе контроль другого человека, которого считают принадлежностью их личного пространства - это черная сенсорика, которая является программной Жуковых. В данном случае такой контроль достигается через получение от меня расписания/схемы - то есть через белую логику. Яркая иллюстрация работы блока ЭГО Жуковых - белая логика для чернологичного результата.

У Максимов программная - порядок, система. Не могу придумать примера для данного случая, как бы оно работало, но, видимо, как-то немного по другому))

Я уже немного написала про этот почасовой контроль. Рома не контролирует где я нахожусь в каждую минуту, он может мне и целый день не звонить, если знает, что я на работе до позднего вечера.

По поводу того о Максах это или о Жуках - оно свойственно и тем, и другим. Но сам по себе контроль другого человека, которого считают принадлежностью их личного пространства - это черная сенсорика, которая является программной Жуковых. В данном случае такой контроль достигается через получение от меня расписания/схемы - то есть через белую логику. Яркая иллюстрация работы блока ЭГО Жуковых - белая логика для чернологичного результата.

У Максимов программная - порядок, система. Не могу придумать примера для данного случая, как бы оно работало, но, видимо, как-то немного по другому))

да я не разбираюсь

Що тебе сказать...

Огонь - 21...сенсорика

Земля - 21...логика

Воздух - 35...интуиция

Вода - 21...этика...

Т.е. - интуитив - однозначно...

Этик - весьма сомнительно...Телец все-таки и Дева на Асц...так-что - логик

Экстраверт - тоже несомненно...

Алесь, а экстраверсия/интроверсия Вы по воздушной стихии определяете?

Катюш, прости за офтоп.

Алесь, а экстраверсия/интроверсия Вы по воздушной стихии определяете?

Катюш, прости за офтоп.

Нет...

Сила пар стихий...

Экстравертные стихии - огонь и земля...

Интровертные стихии - воздух и вода...

Хотя все это - не однозначно...

Рома по сумме стихий - вроде как интраверт...НО!!!

Телец...Асц в Деве...5 - в Козероге...

В таких вариациях - интровертность - мало вероятна...

Спасибо!

Кста... у меня вот огонь и земля превалируют... воздуха вообще с гулькин нос... воды мало... но я интроверт - 100% единственное - асц - рак...

Катюша! если такое поведение является программным, у меня вопрос не по твоей конкретной ситуации, а вообще в целом - такой формат поведения можно подкорректировать со стороны или просто придется мириться, как с особенностями личности? Да и черная сенсорика как то грустно звучит :). Это что имеется в виду?

))) Черная в данном случае не означает ничего грустного и тем более страшного)) Так называется экстравертная сенсорика (сила воли) из-за того, что значки всех экстраверных аспектов принято закрашивать, а интровертных - оставлять не закрашенными. Поэтому все экстравертные аспекты называются черными, а все интровертные - белыми))

Если мы говорим об этой ситуации с точки зрения соционики, то программная функция она не может не воспринимать, не анализировать, не реагировать. НО контролировать свои проявления она может.

Как вот я, например, не замечать знаки и не анализировать их значение я НЕ могу. Но я вполне могу не рассказывать всем подряд о том, что я вижу, слышу, наанализировала, могу не предупреждать кого-то.

Конкретно с Ромой, как я уже упоминала, мы уже вели речь о невмешательстве в личное пространство. Он это воспринимает абсолютно адекватно. Опять же, как я уже говорила, на данный момент нет каких-то напрягающих меня моментов. Но я взяла себе на заметку эту тему.

Рома, кстати, прислушался к тому, что нам Алесь сказал, и часто повторяет то, что мы должны всё обговаривать, чтобы не возникало затаенных накапливающихся обид, которые могут потом вылиться в конфликты. Он в этом плане молодец))

Так что будем всё обговаривать.

Наверно, я переборщила, говоря именно о ТОТАЛЬНОМ контроле)) Мне кажется, что даже я чаще ему звоню, чем он мне. Потому что он дома днем, а я на работе, и я занята. Он мне не звонит, чтобы не мешать. Так что всё нормально. Оговорила я его немного))))

Алесь, так всё-таки какая версия Роминого ТИМа у тебя окончательная?))

Аля, я вообще не разбираюсь в тонкостях того, как Алесь это определяет, но мне всё-таки думается, что астроТИМ и социотип - это разные вещи. Если и можно найти какие-то параллели между астрологическими и соционическими характеристиками, то всё же найденный астроТИМ далеко не всегда (если ни никогда) будет соответствовать социотипу. Лично я для себя пришла к выводу, что астроТИМ - это глубинные характеристики, которые человеком могут даже не осознаваться и не замечаться, и довольно редко проявляют себя в виде поведенческих реакций и основы для принятия решений, способа этих решений.

А социотип - наоборот - это чисто внешнее, социальное проявление человека, и привычный для него способ мышления.

Говорю это, как человек абсолютно четко отслеживающий у себя работу модели А Есенина - исходя из нее, я могу объяснить очень многие свои реакции, страхи, комплексы, особенности поведения, пристрастия и т.д.

Но в то же время раз или два уже заметила за собой решение проблемы через блок аспектов ЭГО Робеспьера. То есть имеется и то, и другое. Но, видимо, в разных пластах сознания и степени проявления.

Катюш, спасибо за разъяснения. Я честно говоря что в соционике слаба, что в астрологии... Просто ради расширения кругозора пытаюсь как-то понять ту или иную систему и соотнести со своими наблюдениями...

Катюш, а ты каким образом определяла свой социо-тип?