Jump to content
Форум - Замок

Химический пилинг

Recommended Posts

Химический пилинг – одна из самых популярных и эффективных методик омоложения кожи. Он представляет собой воздействие на кожу различными химическими веществами с целью запустить процессы обновления кожи и замещение старых клеток новыми.

Применяя химические пилинги с целью омоложения кожи можно добиться следующих результатов:

уменьшения глубины морщин, как поверхностных, так и глубоких,

выровнять рельеф кожи, вернуть ей упругость и здоровый цвет,

сократить поры и осветлить пигментные пятна.

Химический пилинг удаляет поверхностный слой кожи и запускает процессы обновления кожи.

Действие химического пилинга основано на способности кислот удалять поверхностные слои кожи и запускать процессы восстановления. Благодаря разрушению кожных слоев, имеющих недостатки, происходит выравнивание цвета и рельефа кожи, а также перестройка кожных структур, что приводит к уплотнению кожи и разглаживанию морщин.

Результат от химического пилинга зависит от выбора действующего вещества, глубины проникновения и состояние кожи на момент проведения процедуры.

По глубине проникновения пилинги могут быть:

поверхностными,

срединными,

глубокими.

После проведения процедуры кожа становится подтянутой, светлой и гладкой.

Поверхностные пилинги можно применять абсолютно всем, независимо от возраста и пола. Используя их можно легко вернуть коже свежесть и сохранить молодость. Пилинг показан для увядающей и мелкоморщинстой кожи, а также молодой кожи с признаками преждевременного старения, кожи женщин до и после менопаузы, кожи курильщиков. Поверхностные пилинги не требуют ограничения социальной активности пациентов и имеют очень короткий период реабилитации. Покраснение кожи после проведенного химического пилинга исчезает в течение нескольких часов, поэтому пилинг может быть сделан даже в середине рабочего дня. Курс процедур подбирается индивидуально и в среднем составляет 4-5 процедур с интервалом в 7-10 дней.

Срединный пилинг – эффективная процедура, способная радикально обновить кожу и выровнять даже глубокие морщины. После этого химического пилинга требуется несколько дней для восстановления кожи, однако результаты его в настоящее время сравнивают с эффектом от пластической операции. Сразу после процедуры наблюдается покарснение кожи лица и в течение нескольких дней развивается шелушение. После этого кожа выглядит свежей и обновленной, морщины становятся значительно менее выраженными, рельеф кожи выравнивается, тонус повышается, все это придает коже здоровый молодой вид. Срединный пилинг проводится 1-2 раза в год.

Химический пилинг можно применять на кожу всего лица или обрабатывать отдельные зоны, например, область вокруг рта и глаз.

Противопаказания:

онкологические заболевания,

беременность, период лактации,

воспалительные заболевания кожи,

сосудистая сетка в области проведения пилинга,

повышенная темпиратура тела.

Перед проведением процедуры врач дерматолог-косметолог при беседе с Вами соберет подробный анамнез и назначит необходимый для Вас пилинг. Также специалист подробно расскажет вам технологию проведения процедуры, метод и необходимое количество процедур.

В инете можно найти массу фоток людей до и после пилинга.

Что вы думаете о такой процедуре омоложения?

Пробовали?

я делала. Шрамы от акне убирала

сейчас бы повторила, но нельзя. капилляры вылезли на лице

я делала. Шрамы от акне убирала

сейчас бы повторила, но нельзя. капилляры вылезли на лице

так есть же какие-то пилинги, которые как раз и каплляры убирают...,

нет?

Инди, не знаю такого, я делала уже..7 лет назад

при такого вида пилинге кожа получает ожог

капилляры страдают от этого - 100%

Инди, не знаю такого, я делала уже..7 лет назад

при такого вида пилинге кожа получает ожог

капилляры страдают от этого - 100%

На эти самые капилляры до начала пилинга наносят нетрализатор и спокойно делают пилинг.

там где и когда я делала такого не было)

Не поняла? Нетрализатора не было? Странно. Кислоту водой что ли смывали?

Для тех, кто еще не в курсе, то химический пилинг делают и на теле. Можно убрать растяжки (если они появились) после беременности, подтянуть кожу, убрать целлюлит. Но само собой, н за один раз, а прийдется сделать 7-10 раз.

• 3 years later...

Для тех, кто еще не в курсе, то химический пилинг делают и на теле. Можно убрать растяжки (если они появились) после беременности, подтянуть кожу, убрать целлюлит. Но само собой, н за один раз, а прийдется сделать 7-10 раз.

Целлюлит без вариантов пилингом убрать, увы.