Перейти к публикации
Форум - Замок

Тест: зрительно-мозговая иллюзия


Рекомендованные сообщения

Присоединяйтесь, кто знает еще интересные тесты на эту тему, постим сюда.

 

Мне вот такой сегодня попался.

Если сконцентрировать взгляд на картинке (не моргать и не двигать глазами), то она исчезнет:

 

post-59629-1320410813_thumb.jpg

 

Исчезает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но мне интересны вот такие иллюзии как илюстрация того, насколько наше восприятие легко обмануть...

Потому что следующий шаг это осознать насколько зыбко то что мы делаем казалось бы исключительно по собственному убеждению..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, но мне интересны вот такие иллюзии как илюстрация того, насколько наше восприятие легко обмануть...

Потому что следующий шаг это осознать насколько зыбко то что мы делаем казалось бы исключительно по собственному убеждению..

Угу, есть прктики ДКВ Деконцетрации внимания

Техника деконцентрации внимания (дКВ) была разработана в 80-е годы в рамках программ подготовки операторов для деятельности в сложных, неопределенных и экстремальных условиях. К этому времени для обучения методам управления собственным психическим состоянием и постэкстремальной реабилитации операторского контингента в основном использовались модификации аутогенной тренировки, элементы суггестивных воздействий (1) и многочисленные психотехнические приемы, основанные на биообратных связях. Эти психотехники, однако, не позволяли управлять состоянием оператора непосредственно в процессе выполнения профессиональных обязанностей. Так были востребованы новые методические подходы, вводящие психотехники в процесс деятельности и превращающие психотехнические приемы в один из элементов работы оператора.

http://luu2sait.jimdo.com/статьи/деконцентрация-внимания/

Тренируешь восприятие в итоге чего способен видеть и выделять и так называемого фона гораздо больше,

среднестатистического товарища

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исчезает. Но я вижу лошадь.)))))))))) Иго-го!)))

ага, надо не моргать и не двигать глазами, смотреть прямо

и ... позволить картинке исчезнуть, там есть такой момент,

расслабьте зрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, стерекартинки по тому же принципу построены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю, стерекартинки по тому же принципу построены

ну да, наверное.

 

Ну, отписываем результаты, интересно же как работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, именно выцветает

У меня также.

Из "необычных картинок" ещё вспоминаю тест у окулиста на шоферской медкомиссии,там надо было назвать цифру и её цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очках не исчезает (астигматизм), а без очков - исчезает (как-будто тает), но не все сразу, а каждый цвет с разной скоростью. Дольше всего воспринимается почему-то желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите голубой цвет на этой картинке? Точно, вы его видите.

Удивительно, но его здесь нет. Цвет, который кажется вам голубым, на самом деле зеленый. Это легко проверить с помощью фотошопа.

Зеленые полоски в данном случае кажутся голубыми из-за сочетания с розовым цветом.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расслабьте зрение

У меня не получается. Глаза косятся и становится больно. Но в этот раз я увидела Рубенскую женщину и мужскую писю. :23_33_7: (сорри)

 

Я буду над собой работать.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не получается. Глаза косятся и становится больно. Но в этот раз я увидела Рубенскую женщину и мужскую писю. :23_33_7: (сорри)

 

Я буду над собой работать.))))))

Я вам покажу отчего у меня глаза "косятся" вернее, в силу некоторых обстоятельств,

сейчас не могу долго не моргать, глаза начинают печь и слезиться...))

 

здесь нужно увидеть сердечко с цифрами))

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь нужно увидеть сердечко с цифрами))

Я его вижу не всматриваясь. Прикольно.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цифры видите?

 нули?

В общем, чё-то у меня не получается. А раньше получалось расслабить зрение. Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 нули?

В общем, чё-то у меня не получается. А раньше получалось расслабить зрение. Мда...

там вроде не нули... но можете порадоваться своим успехам, я там вообще ничего не вижу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там вроде не нули... но можете порадоваться своим успехам, я там вообще ничего не вижу)))

нет там нулей)

Там 354

 

Зато вот в первой картинке у меня цвет так и не исчезает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там нулей)

Там 354

 

Зато вот в первой картинке у меня цвет так и не исчезает)

а чтобы сердечко увидеть тоже надо долго не моргать?

у меня с первой картинкой получилось,а со второй никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтобы сердечко увидеть тоже надо долго не моргать?

у меня с первой картинкой получилось,а со второй никак.

я моргала. Нужно расфокусировать зрение, что ли) И тогда появляется как-будто стеклянная перегородка, за которой трёхмерное изображение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объемное сердце и 351 вижу

опиши механизм, тут не такой как в первой картинке в обратуную

сторону чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...