Перейти к публикации
Форум - Замок

Поделись свежепрочитанным!


Рекомендованные сообщения

Сейчас читаю (слушаю) Е. Арсеньеву "Судьба стреляет без промаха". Вторая читаемая мною книга этого автора. В первой "Безумное танго" кроме основной сюжетной линии облили помоями Немцова, бывшего губернатора Нижегородской губерни, который, хоть и носил в романе другую фамилию, но был очень таки узнаваем, несмотря на то, что я вроде как и не россиянка. В этой книге такие же помои вылиты уже на другого губернатора - на покойного Лебедя - и опять таки - фамилия другая, а образ совершенно узнаваем. А стоит ли это того? Вот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Полина Дашкова "Вечная ночь". Скучно, у неё есть сюжеты намного интересней. Вкратце рассказ о детской проституции и детском порно. Конечно есть маньяк, который мочит этих самых детишек и которого не могут поймать, но в конце концов ловят. Кто маньяк, сообразить можно.

 

 

Леонид Филатов " Золушка". Браво Филатову! Посмеялась от души! :))) Мораль сей сказки - "Из грязи в князи" так конечно бывает, но из этого ничего хорошего не выходит, отсюда и конец в сказке не такой как мы привыкли.

Кстати, не люблю эту сказку Шарля Перро, так порадовало, что Филатов её переделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вы читали...

роман Татьяны Москвиной "Смерть это все мужчины"?. А я вчера прочла. Жаль, так и не нашла в электронном виде, чтобы процитировать ее.

Вначале, когда только стала читать - смеялась, размышляла - эта женщина не любит мужчин еще больше меня. Потом поняла, что и женщин она не любит - женщин, которые позволяют..., которые не препятствуют...

А потом просто стала читать, и находить так много отклика в своих собственных чувствах. А потом стало жаль героиню, ибо она - все же не я.

Москвина - умнейшая, образованная женщина. И, может быть, в чем-то... А может и во всем - она права?

Однако, читая я расстроилась... А когда искала книгу в сети нашла заметку, где черным по белому написано, что "Прочитав эту книгу многие женские люди впали в депрессию". Нет, это не моя опечатка - там так и было написано - женские люди - мы же совсем другой сорт - мы не мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"Мобильник"С.Кинга.Захватывающая книга,о том как человечество получило импульс через мобильники,сошло с ума но еще научилось использовать98% незадействованных участков мозга, телепатии,левитации...В общем получилась гремучая смесь,читается на одном дыхании.Жуткая книга.Но что меня разочаровало-это концовка,из серии-додумай сам.Ну не люблю я додумывать,хочется,чтобы написали конкретно,чем закончится.Но в общем,конечно,очень интересно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему концовка остается как бы открытой? Мне часто задают ответ на этот вопрос. Открою секрет: это не "выпендреж" автора, он на самом деле не знает, чем конкретно заканчивается книга. Туманом. Кто написал хоть раз хотя бы одну книгу, тот меня поймет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня почему-то удивило,что я столкнулась с этим именно у Кинга.Сколько книг его перечитала,всегда были конкретные концовки,и вот впервые столкнулась с незавершенной.А ты знаешь,я даже и не подумала,что он мог и сам не знать,чем закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинг и сам признавался, что редко знает концовку своей книги. Например, в "Мизери" он был уверен, что сумасшедшая медсестра Энни убьет писателя, и Кинг сам удивился, какая же огромная воля к жизни оказалась у его персонажа Пола Шелдона. Кинг задает ситуацию при написании книги, а дальше просто смотрит, как герои будут выпутываться из этой ситуации.

А вообще... Кинг - единственный писатель, который почти реально разговаривает со своим читателем, и когда я читаю его, то слышу голос, рассказывающий историю, негромкий и немного ироничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне"Мизери" показалась очень тяжелой книгой,в плане всех этих страданий,которые на его долю выпали,и было бы очень обидно,если бы она его убила.Но молодец,выжил))

 

А еще мне нравится его потрясающее чувство юмора,и у него и у его персонажей,хотя пишет о таких мрачных вещах.И как-то это все очень гармонично сочетается в его книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Понравился Эдгар По - "Ворон")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Прослушала книгу Пауло Коэлье "11 минут"....

давно я не была в таком восторге, это что-то....все так точно описано, аж удивительно...откуда мужчина может знать столько про чувства женщины....советую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Читаю Вишневского "Бикини". Не претендуя на исторический роман нисколько и на истину в последней инстанции, потому как книга как всегда о вечном - о любви, жизни и смерти, все же совпала с моим ощущением и оценкой периода последних месяцев войны.

И, да, книга больше женская, чем мужская, но и мужчинам тоже иногда неплохо почитать о любви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток :36_4_20: А я совсем недавно прочитала книгу Марины Юденич «Я отворил пред тобою дверь...» потрясающая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вспомнила книгу которую прочитала 3 раза Элизабет Хейч "Посвящение".впечатления конечно незабываемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Галина Щербакова

Лизонька и все остальные.

 

В общем и целом, история семьи. Но это и о судьбе, о выборе, о "принять, изменить и не перепутать". Книга грустная, но теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще после прочтения остались мысли о природе доноса, о том - может ли он быть непреднамеренным. Получается, что может, когда мы еще не понимаем, что разговариваем не с машиной подавления, а кажется нам, что с конкретным человеком. И тогда попытки объяснить превращаются в донос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мне размышляется о сексуальности места, не с придирчивой дотошностью маньяка, а так всуе, в струе созерцательного настроения. О месте именно с точки зрения широта-долгота, а не совокупности сексуальной активности населения. Вот Питер совершенно несексуальный город, кроме, разве что Петроградки, где висит что-то в воздухе, чуть суицидное, чуть вымороченное, но и сексуальное тоже. И видится этот витающий в воздухе дух мне либо, как накопленная энергия (Снежная, помнишь старый офис на Рыбацкой?), либо, как чистая сексуальность данного клочка земли. Наверное это ощущение индивидуально, как индивидуально восприятие самой сексуальности объекта, вот, Сочи, например, совсем не трогает этих струн души, а побережье от Коктебеля и дальше за Феодосию очень даже. И Греция. Я никогда в ней не была. Я не люблю южное, слишком прямое и открытое (для меня). Но... еще прочитав "Волхва" Фаулза, поняла - да, Греция для меня сексульна. А сейчас "Дом утраченных грез" Грэма Джойса (о, как, я издалека зашла!) и те же ощущения. Может съездить и развеется, сойдет на нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Иногда мне размышляется о сексуальности места, не с придирчивой дотошностью маньяка, а так всуе, в струе созерцательного настроения. О месте именно с точки зрения широта-долгота, а не совокупности сексуальной активности населения. Наверное это ощущение индивидуально, как индивидуально восприятие самой сексуальности объекта, вот, Сочи, например, совсем не трогает этих струн души, а побережье от Коктебеля и дальше за Феодосию очень даже. И Греция. Я никогда в ней не была. Я не люблю южное, слишком прямое и открытое (для меня). Но... еще прочитав "Волхва" Фаулза, поняла - да, Греция для меня сексульна. А сейчас "Дом утраченных грез" Грэма Джойса (о, как, я издалека зашла!) и те же ощущения. Может съездить и развеется, сойдет на нет?

Очень тяжело рассуждать о произведениях, которые не читала. Кстати, именно "Волхва" мне советовали почитать многие, теперь понимаю почему. :) Ну а т.к. мне нечего сказать по этим произведениям, порассуждаем о сексуальности предложенных тобою мест. ;)

 

Вот Питер совершенно несексуальный город, кроме, разве что Петроградки, где висит что-то в воздухе, чуть суицидное, чуть вымороченное, но и сексуальное тоже. И видится этот витающий в воздухе дух мне либо, как накопленная энергия (Снежная, помнишь старый офис на Рыбацкой?), либо, как чистая сексуальность данного клочка земли.

Соглашусь, Питер и впрямь не сексуален. Но мне до сих пор не даёт покоя, что же было на "Рыбацкой" до 1917 года? )))

Ты помнишь офис Семёныча, особенно его кабинет? В нём ведь тоже что-то было. А вот терпеть не могу по энергетики Василеостровский и Приморские районы.

Между прочим в Пушкине есть очень даже энергетически сильные места. Мне одна кафешка нравилась ещё с далёкого детства. Там по началу столовая была, потом кафешка, сейчас ресторан (ну два года назад был). Кухня там конечно отвратительная, цены высокие, но сидеть в помещение очень приятно, лично мне всегда там хотелось посидеть подольше.

 

Греция...Ну не знаю Лиза, может быть и сексуальна. Я то как раз считаю, что здесь достаточно много именно мёртвых зон и зон с отрицательной энергетикой. Вот представь; летний вечер, кафе, возвышающееся над морем, приятный бриз, интимное освещение, , лёгкая музыка, вкусный коктейль и возлюбленный. Представила? А теперь представь, что в 200-тах метрах от кафе реальное кладбище. Да, машина, на которой ты приехала, как раз стоит в паркинге напротив могил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, Питер и впрямь не сексуален. Но мне до сих пор не даёт покоя, что же было на "Рыбацкой" до 1917 года? )))

Попробую поискать, но беглый просмотр результатов не дал.

Ты помнишь офис Семёныча, особенно его кабинет? В нём ведь тоже что-то было.

Я не была в том офисе;)

 

 

А вот терпеть не могу по энергетики Василеостровский и Приморские районы.

Васильевский люблю, но не страстной любовью, а как контрастный душ, слишком резко чередуются там, на мой взгляд, положительно и отрицательно заряженные зоны. Будоражит сознание.

 

 

Греция...Ну не знаю Лиза, может быть и сексуальна. Я то как раз считаю, что здесь достаточно много именно мёртвых зон и зон с отрицательной энергетикой. Вот представь; летний вечер, кафе, возвышающееся над морем, приятный бриз, интимное освещение, , лёгкая музыка, вкусный коктейль и возлюбленный. Представила? А теперь представь, что в 200-тах метрах от кафе реальное кладбище. Да, машина, на которой ты приехала, как раз стоит в паркинге напротив могил.

Ты же знаешь, я люблю кладбища;), правда больше старинные с устоявшейся энергией. Жалею, что так еще и не добралась до Новодивичьего в Москве. Но, говоря о Греции, я как раз откидывала совершенно всю инфраструктуру, все созданное вчера и позавчера, оставляя только энергетику самой земли. Что собственно есть на пляже в Коктебеле? Те же люди, те же кафешки... Что витает дух свободный дух Волошина? Может быть, может быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую поискать, но беглый просмотр результатов не дал.

Точно что-нибудь загадошное там происходило.

 

 

Я не была в том офисе;)

А жаль...

 

 

Васильевский люблю, но не страстной любовью, а как контрастный душ, слишком резко чередуются там, на мой взгляд, положительно и отрицательно заряженные зоны. Будоражит сознание.

Может и моё сознание будоражит, в плане как можно быстрее оттуда смыться.

 

 

Ты же знаешь, я люблю кладбища;), правда больше старинные с устоявшейся энергией. Жалею, что так еще и не добралась до Новодивичьего в Москве. )

Я так и знала, что ты мне ответишь про любовь к кладбищам. :)))

Так вот то кладбище у кафе, (а с другой стороны жилые дома), как раз новое, обновляется как компьютерные программы. На кладбище отсутствуют деревья, и сидишь ты на балконе и перед тобою кладбищенская панорама. Причём от "твоего" балкона до могилы метров 30. Жуть!

 

Но, говоря о Греции, я как раз откидывала совершенно всю инфраструктуру, все созданное вчера и позавчера, оставляя только энергетику самой земли. Что собственно есть на пляже в Коктебеле? Те же люди, те же кафешки... Что витает дух свободный дух Волошина? Может быть, может быть)))

Ну значит место, в котором живу я, древне-греческим духом не пахнет. ))) Волошин здесь точно не пробегал, а Македонский объезжал это место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно что-нибудь загадошное там происходило.

Жаль, но пока ничего выдающегося там не нашла((((

 

Вот человек, который построил этот дом:

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=...025@SV_Articles

Похоронен на одном кладбище с Буниным, Гиппиус и многими -многими другими, чья волна первой эмиграции докатилась до Франции.

 

Вот еще статья о Блоке:

 

http://ksana-k.narod.ru/Book/3tom/3/literatura/13.htm

 

Нашла, правда, интереснейший проект, не касающийся непосредственно этого дома и нереализованный, но идея была великолепна...

http://club.foto.ru/forum/5/95094

 

 

 

 

Я так и знала, что ты мне ответишь про любовь к кладбищам. :)))

Так вот то кладбище у кафе, (а с другой стороны жилые дома), как раз новое, обновляется как компьютерные программы. На кладбище отсутствуют деревья, и сидишь ты на балконе и перед тобою кладбищенская панорама. Причём от "твоего" балкона до могилы метров 30. Жуть!

Конечно, это бы задало определенное направление мыслям, но не обязательно фатальное, может как раз наоборот.

 

Ну значит место, в котором живу я, древне-греческим духом не пахнет. ))) Волошин здесь точно не пробегал, а Македонский объезжал это место.

А почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, но пока ничего выдающегося там не нашла((((

Надо архивы поднимать,вот только где они сейчас хранятся? То что они сохранились, я не сомневаюсь.

 

Вот человек, который построил этот дом:

Похоронен на одном кладбище с Буниным, Гиппиус и многими -многими другими, чья волна первой эмиграции докатилась до Франции.

Что-то не припомню я какой-то особой архитектуры в доме. Так что энергетика

того дома никак не связана с человеком его построившим. Это именно энергетика тех, кто жил или бывал в этом доме.

 

Вот еще статья о Блоке:

Убийства, самоубийства. Кошмарики! Нет, не могу сказать, что Рыбацкая у меня вызывала такие ощущения.

 

Нашла, правда, интереснейший проект, не касающийся непосредственно этого дома и нереализованный, но идея была великолепна...

Проект хорош, но завис. Лиза, мы все теперь задиванились и закомпьютерились. А тут ходить надо, искать, фоткать, да в любую погоду.

 

Конечно, это бы задало определенное направление мыслям, но не обязательно фатальное, может как раз наоборот.

Ну меня кладбище только на одни мысли наводить. )))

 

А почему?

ведь говорил почему, а я забыла. :)) Спрошу снова и расскажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Что - то заглохла тема. Неужели никто ничего не читает?

При том, что особо времени нет на это дело, но я бы с удовольствием поискала бы что - нибудь заведомо интересное, если кто посоветует.

 

Я же советую найти серию - Глен Кук о приключениях сыщика Гаррета:

"Золотые сердца с червоточиной"

"Холодные медные слёзы"

"Седая оловянная печаль".

И есть ещё несколько из этой серии, названия все такие же оригинальные.

 

Написано в стиле детектив - фэнтази, щедро приправлено мистикой и юмором. Динамично, что я очень ценю.

В общем, от такого коктейля не оторваться.

 

Ставлю знак - "настоящее". Когда вся книга наполнена, когда целый, цельный мир, своя вселенная. И это чувство наполненности остаётся после прочтения.

В отличие от "Мечь без имени" Андрея Белянина. Пока читаешь, вроде весело. А прочитала - и... ничего, пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...