Перейти к публикации
Форум - Замок

А где лучше всего лечить гипертонию?


Рекомендованные сообщения

Дорогие замковчане! Может,кто располагает информацией?

Моей маме 57 лет, у нее гипертония. Уже достаточно давно, наследственность такая- ее родители оба страдали гипертонией,отец умер от инфаркта,мать уже перенесла 2 инфаркта. Моя мама ведет здоровый образ жизни,никогда не курила, пьет редко сухое красное вино, после 6 не ест, лишнего веса нет,спортом занимается,но болячка никак не отступает(((

Так вот, все лечение в нашем городе сводится к назначению фенозипама и бета-блокаторов (?), потом меняют на другие средства. Но это не выход.

 

Я слышала, что гипертонию успешно лечат в Израиле. Кто знает,куда лучше обратиться и порядок цен.

:223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, я не знаю насколько это поможет в Вашем случае, но гипертония отступает если длительно практиковать глубокое расслабление.

Сочетание глубокого расслабления с вызыванием тепла в теле... нужна профилактика спазмов сосудов.

Еще причина спазмов может быть в глубинной неосознаваемой тревоге, страх, который сидит на подкорке и вызывает рефлекторное сужение сосудов.

Если говорить в общем, то это нарушение энергообмена с миром, причины психологические и энергетические.

Иной вопрос, что для того чтобы практиковать такое расслабление, нужно иметь определенные склонности... не знаю. как у Вашей мамы с этим.... Нужно в первую очередь добиваться ощущения безопасности, причем не поверхностной, комфорта и минимум тревожности... Проблема в том что причины вызывающие гипертонию именно психогенного характера всячески стремятся уйти от осознания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие замковчане! Может,кто располагает информацией?

Моей маме 57 лет, у нее гипертония. Уже достаточно давно, наследственность такая- ее родители оба страдали гипертонией,отец умер от инфаркта,мать уже перенесла 2 инфаркта. Моя мама ведет здоровый образ жизни,никогда не курила, пьет редко сухое красное вино, после 6 не ест, лишнего веса нет,спортом занимается,но болячка никак не отступает(((

Так вот, все лечение в нашем городе сводится к назначению фенозипама и бета-блокаторов (?), потом меняют на другие средства. Но это не выход.

 

Я слышала, что гипертонию успешно лечат в Израиле. Кто знает,куда лучше обратиться и порядок цен.

:223:

полностью согласна!

пойду Леви найду, мне тоже пригодится...

 

Спасибо за ответы!! :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью согласна!

пойду Леви найду, мне тоже пригодится...

 

Спасибо за ответы!! :36_4_20:

Леви это только первоначальный опыт, хотя и обязательный.

Дальнейшее развитие этого метода есть у В. Востокова "Искусство расслабления"

На освоение нужно время, но результат превосходный.

Возникнут вопросы - спрашивайте...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего искать...все найдено давно:

http://lib.druzya.org/psichlogy/dla-chainikov/levi/

 

:36_1_32v: ооо!я еще до библиотеки не дошла!!!Сейчас буду осваивать!Там много чего интересного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_32v: ооо!я еще до библиотеки не дошла!!!Сейчас буду осваивать!Там много чего интересного!

Еще бы...

 

Половину своей бтблиотеки выложил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я как человек сбежавший из украинской медицины по выслуге лет, могу честно сказать что большинство врачей сами не знают что на самом деле есть гипертония.

Могу посоветовать книгу М. Жолондза ""Новый взгляд на гипертонию: причины и лечение", он специалист высшей квалификации, 40 лет занимается медицинскими исследованиями, в том числе в области здоровья сосудов. Результаты его исследований идут вразрез с представлениями современной официальной медицины, опровергается тезис о неизлечимости гипертонии, раскрываются новые сведения о причинах и способах лечения этого заболевания. Объясняется почему современная медицина не имеет абсолютно никаких перспектив в борьбе с гипертонической болезнью, пока не будет решительно пересмотрена и переформулирована фундаментальная база современных физиологии и кардиологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Алена, я не знаю насколько это поможет в Вашем случае, но гипертония отступает если длительно практиковать глубокое расслабление.

Сочетание глубокого расслабления с вызыванием тепла в теле... нужна профилактика спазмов сосудов.

Еще причина спазмов может быть в глубинной неосознаваемой тревоге, страх, который сидит на подкорке и вызывает рефлекторное сужение сосудов.

Если говорить в общем, то это нарушение энергообмена с миром, причины психологические и энергетические.

Иной вопрос, что для того чтобы практиковать такое расслабление, нужно иметь определенные склонности... не знаю. как у Вашей мамы с этим.... Нужно в первую очередь добиваться ощущения безопасности, причем не поверхностной, комфорта и минимум тревожности... Проблема в том что причины вызывающие гипертонию именно психогенного характера всячески стремятся уйти от осознания...

В последнее время стараюсь смотреть на мир оптимистично и радостно. Практически каждый день на работе устраиваю себе "минутку-расслабушку" - отвлечься от работы, посмотреть на что-нибудь приятное. Короче. Сегодня вдруг померил давление и ...оно пришло в норму! Померил еще два раза( ну для чистоты эксперимента) - результат тот же. А когда мерил третий раз - представил очень приятную себе картину...спокойную и теплую..И вообще прибор показал 120/83 - отродясь такого не бывало. Так что - СПАСИБО! :) Работает все. Проверено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться советом, который недавно посоветовали для мамы, использовать для нормализации давления, и в частности, при гипертонии - плоды унаби - китайского финика.

 

При гипертонической болезни рекомендуется съедать по 20 ягод унаби, разбив на 3 приема в день после еды. Курс лечения три месяца. Можно использовать сушеные плоды. При лечении плодами унаби у больных отмечается номализация кровяного давления, понижается уровень холестерина в крови, исчезают боли в области головы и сердца.

У нас унаби продаются на рынках у лиц восточной национальности. Думаю, что и в других городах - эти плоды можно купить.

Эффект однозначно есть. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...