Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена, ты меня сейчас пожалела или отругала?

)))) Все проще намного, Кать))) Сегодня я получила информацию и просто тупо поделилась ею. Какие у меня были мотивации - фиг знает - может просто недержание, может просто странная форма информационной щедрости - узнал что-то занятное так покажи другому;)

 

Ругаться я не люблю - мирная)) Жалеть тебя с твоим Меркурием не могу. Для меня Меркурий - это прежде всего интеллект. Тут у тебя нет проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) Все проще намного, Кать))) Сегодня я получила информацию и просто тупо поделилась ею. Какие у меня были мотивации - фиг знает - может просто недержание, может просто странная форма информационной щедрости - узнал что-то занятное так покажи другому;)

 

Ругаться я не люблю - мирная)) Жалеть тебя с твоим Меркурием не могу. Для меня Меркурий - это прежде всего интеллект. Тут у тебя нет проблем)

скажу честно, текст я не очень поняла. может, это надо утром читать, потому что сейчас я не улавливаю разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу честно, текст я не очень поняла. может, это надо утром читать, потому что сейчас я не улавливаю разницы

да, текст муторный. И как только Лена умудрилась из него какие-то выводы сделать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, текст муторный. И как только Лена умудрилась из него какие-то выводы сделать?)

я читаю сейчас текст про нейроны, аксоны и ретикулумы.... поэтому весь напряг уходит туда, ибо в нервной системе на таком уровне я не спец

 

все, до меня дошло! это детская реакция. мама орет - значит надо затаиться. ее страшно бесило, что я могу часами стоять в углу

я продублировала... как только чувствую подобный посыл - в жито :) с мамой я не связывалась никогда, будучи ребенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, текст муторный. И как только Лена умудрилась из него какие-то выводы сделать?)

если честно, случайно) Не ставила целью сделать вывод именно из этих слов - цель при прочтении книги у меня была иной, не затейной и простой - тупо снять ступор (Сатурн-Венера) в некоторых сферах..ээ..движения и начать двигаться, двигаться, двигаться))))) Навстречу конкретной любви со всеми вытекающими;) Но совсем случайно мне понравились именно эти слова и были как-то поняты мною) Видимо, такой я человек - чтобы отвлечься от "трудной" для меня цели я могу начать понимать что угодно и резко "думать" вместо "двигаться")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз собиралась попросить предъявить обиженных, а ты раз и про Настю дописала.

И что-то мне подсказывает, что степень ее "обиженности" явно преувеличена. Для ясности подождем Настю - думаю, что она кругами ходить не будет.

 

В таких ситуациях лучше уточнять. Под чутьем намерений могут скрываться собственные эмоции/страхи/проекции/защитные механизмы и прочие термины из лексикона Шаныча))

Я про лиса уже через день забыла.

 

Но в любом случае, Домовенок правильно думает

что меня лучше не трогать.

Это вообще, а не только к ней относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про лиса уже через день забыла.

 

Но в любом случае, Домовенок правильно думает

что меня лучше не трогать.

Это вообще, а не только к ней относится.

Я хотела Кате написать, что мало на кого на форуме Настюшка не обижалась. Но на это никто особого внимания не обращает, включая и саму Настю.)) А Катя придала этому эпизоду чрезмерное значение.

 

Короче, Кать, список обиженных тобой выглядит как-то смехотворно, прям как санкции США и ЕС против России - толку ноль, а шума-то, шума!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела Кате написать, что мало на кого на форуме Настюшка не обижалась. Но на это никто особого внимания не обращает, включая и саму Настю.)) А Катя придала этому эпизоду чрезмерное значение.

 

Короче, Кать, список обиженных тобой выглядит как-то смехотворно, прям как санкции США и ЕС против России - толку ноль, а шума-то, шума!))

"топи, топи меня как хочешь глубоко, Братец Лис, только пожалуйста, пожалуйста, не бросай меня в терновый куст!" :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела Кате написать, что мало на кого на форуме Настюшка не обижалась. Но на это никто особого внимания не обращает, включая и саму Настю.))

Какое забавное наблюдение. А я и не замечала этого. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое забавное наблюдение. А я и не замечала этого. :))

А ты думала, что одна наблюдательная? У меня тоже Мерк козерожий ;))

"топи, топи меня как хочешь глубоко, Братец Лис, только пожалуйста, пожалуйста, не бросай меня в терновый куст!" :)))

Это про того лиса, на которого Настя обиделась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про того лиса, на которого Настя обиделась?

та не дай бог, я вообще молчу, а то меня уже в третьем лице да по нику :))) чистый мед)))))))

а Братец Лис просто классический! моя любимая пластинка из детства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, текст муторный. И как только Лена умудрилась из него какие-то выводы сделать?)

но во многом верный. просто описательная база и понятийная настолько разнится у всех, да и наличие определенного опыта. ну вот я в жизни не пойму сопромат или про валентность в химии. Зато с ходу врублюсь в геометрию или как на глаз выкройку по фигуре соорудить, соотнося трехмерное пространство на двухмерное. одно и тоже чувство у разных людей вызывает разные эмоции. основная идея там такова была))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но во многом верный. просто описательная база и понятийная настолько разнится у всех, да и наличие определенного опыта. ну вот я в жизни не пойму сопромат или про валентность в химии. Зато с ходу врублюсь в геометрию или как на глаз выкройку по фигуре соорудить, соотнося трехмерное пространство на двухмерное. одно и тоже чувство у разных людей вызывает разные эмоции. основная идея там такова была))))))))))

то есть чувство - это ощущение, то, что я ощущаю, а эмоция - реакция на то, что ощущаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квадраты порой играют странную шутку: при своем новом включении они порой работают как трины. Т.е. меняя круг общения, можно ненадолго получить иллюзию легкости общения и прекрасного взаимопонимания, но со временем возникают какие-то шероховатости, а потом и вообще откровенные бяки.

Лена, поясни вот этот момент, плиз. Меняя круг общения - это заводя новые контакты? Я боюсь, что бяки дают Уран и Луна.... С Сатурна я как-то соскакиваю, обычно меня легко переключить шуткой, да и возраст "танковой дивизии" давно прошел, к тому же опять хочу сказать спасибо своей подруге Наталье, мы с ней много разговаривали... Она меня на 2 года старше, и приехала в Москву учиться - сколько ей было, 16? А мне 14, и я была просто бочка без дна. Можно сказать, что многие знания и как бы сказать... определенные принципы общения и мировоззрения я получила именно благодаря ей. Про секту я уж рассказывала... Я ей в рот смотрела, потому как она была, как мне тогда казалось, такая умная (леф, вы что хотите, они знают все). Я это к чему? Я привыкла слушать "старших". я быстро поняла, что спорить, точно не располагая аргументами, - бесполезняк. Я наработала некие полезные качества в общении, в общем. Блин, прям надо синастрию строить, самой интересно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но во многом верный. просто описательная база и понятийная настолько разнится у всех, да и наличие определенного опыта. ну вот я в жизни не пойму сопромат или про валентность в химии. Зато с ходу врублюсь в геометрию или как на глаз выкройку по фигуре соорудить, соотнося трехмерное пространство на двухмерное. одно и тоже чувство у разных людей вызывает разные эмоции. основная идея там такова была))))))))))

Со мной сыграло злую шутку полученное образование. Нам неплохо преподавали основы психологии, и такие базовые понятия как ощущения-эмоции-чувства, вбивали как Отче наш. Поэтому измышлизмы автора вызвали у меня отторжение, а у Кати

то есть чувство - это ощущение, то, что я ощущаю, а эмоция - реакция на то, что ощущаю?

каша в голове образовалась, что вполне логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной сыграло злую шутку полученное образование. Нам неплохо преподавали основы психологии, и такие базовые понятия как ощущения-эмоции-чувства, вбивали как Отче наш. Поэтому измышлизмы автора вызвали у меня отторжение, а у Кати

 

каша в голове образовалась, что вполне логично.

нам тоже преподавали, и даже была такая мадам, что давала с элементами НЛП. Но никто ничего не вбивал, вот оно и вывалилось. У меня та же история с русским языком. Кроме "чи/ши пиши с и" я ни одного правила не знаю :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поясни вот этот момент, плиз. Меняя круг общения - это заводя новые контакты? Я боюсь, что бяки дают Уран и Луна.... С Сатурна я как-то соскакиваю, обычно меня легко переключить шуткой, да и возраст "танковой дивизии" давно прошел, к тому же опять хочу сказать спасибо своей подруге Наталье, мы с ней много разговаривали... Она меня на 2 года старше, и приехала в Москву учиться - сколько ей было, 16? А мне 14, и я была просто бочка без дна. Можно сказать, что многие знания и как бы сказать... определенные принципы общения и мировоззрения я получила именно благодаря ей. Про секту я уж рассказывала... Я ей в рот смотрела, потому как она была, как мне тогда казалось, такая умная (леф, вы что хотите, они знают все). Я это к чему? Я привыкла слушать "старших". я быстро поняла, что спорить, точно не располагая аргументами, - бесполезняк. Я наработала некие полезные качества в общении, в общем. Блин, прям надо синастрию строить, самой интересно :)

Да.

 

И еще добавлю про Меркурий. Он у тебя асцендентом управляет, а значит ты именно Меркурием предъявляешь себя миру. Вот по степени его "профессионализма" тебя и воспринимают окружающие. Для тебя работа над речью, манерой общаться, и остальными функциями меркурия равно работе над внешним видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

 

И еще добавлю про Меркурий. Он у тебя асцендентом управляет, а значит ты именно Меркурием предъявляешь себя миру. Вот по степени его "профессионализма" тебя и воспринимают окружающие. Для тебя работа над речью, манерой общаться, и остальными функциями меркурия равно работе над внешним видом.

Вот засада!!! Хотя ты знаешь, мне это нравится гораздо больше, чем маски-замазки всякие :))))))) или как вчера в автобусе... "ну неверояяяяяятно долго", "ну мы уже так долго стоим в пробке, это невероятно" - и выдыхает мне в волосы)))))))))))))))))) эту парочку я наблюдаю давно, мы ездим в одно и то же время. Так и подмывало спросить мужика - как ты с ней живешь?)))))))

 

следить за тем, что и как говоришь? я думаю, проблема не в этом. а в том, чтобы сказать то, что хочешь, но корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следить за тем, что и как говоришь? я думаю, проблема не в этом. а в том, чтобы сказать то, что хочешь, но корректно

:36_1_11:

Только не проблема, а задача.

И еще, заглянув к т.Хае, одна мысля созрела, но одним пальцем писать неудобно, вот Дашка заснет - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_11:

Только не проблема, а задача.

И еще, заглянув к т.Хае, одна мысля созрела, но одним пальцем писать неудобно, вот Дашка заснет - напишу.

жду!

post-183656-1397630246_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий еще и руки. Правильно тебе т.Хая присоветовала самой юбку сшить. :)

 

У меня Меркурий в Тельце ассоциируется со скульптурой (Реду помнишь? у нее в карте похожая композиция с Мерком). Может попробовать лепить, хотя бы печеньки фигурные, пельмешки там)))))

 

Сразу предвижу категорическое "нет". И отчасти догадываюсь, почему. "У меня не получится ни в жисть, не фиг даже и браться!!!"

Согласна, с твоим Сатурном крайне тяжело быть нацеленной на результат. Чтобы этот порочный круг разорвать, предлагаю отделить процесс от результата. Не думай о финише, действуй ради процесса. Ничего страшного, если начнешь вязать жилетку, а свяжешь только пол спинки. Или для куклы только передничек смастеришь или даже выкройкой ограничишься. Не ставь конечных целей, получай удовольствие от делания красивой формы (Телец) руками (Меркурий)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий еще и руки. Правильно тебе т.Хая присоветовала самой юбку сшить. :)

 

У меня Меркурий в Тельце ассоциируется со скульптурой (Реду помнишь? у нее в карте похожая композиция с Мерком). Может попробовать лепить, хотя бы печеньки фигурные, пельмешки там)))))

 

Сразу предвижу категорическое "нет". И отчасти догадываюсь, почему. "У меня не получится ни в жисть, не фиг даже и браться!!!"

Согласна, с твоим Сатурном крайне тяжело быть нацеленной на результат. Чтобы этот порочный круг разорвать, предлагаю отделить процесс от результата. Не думай о финише, действуй ради процесса. Ничего страшного, если начнешь вязать жилетку, а свяжешь только пол спинки. Или для куклы только передничек смастеришь или даже выкройкой ограничишься. Не ставь конечных целей, получай удовольствие от делания красивой формы (Телец) руками (Меркурий)...

такой материал портить я не имею права :)

то есть любой ручной труд? с этим проблемы были с детства (помнишь конструктор "Юность-2"? на уроке труда был скандал с записью в дневнике "обманула учителя!!!". мама сказала, училка твоя дура :)))) ). Так вот. из-за родовой травмы была привычка беречь руку, и вообще руки слабые, иногда не могу открыть бутылку с соком :) вязать пробовала, но перетягиваю нитки, расстраиваюсь. недовязанный шарф лежал несколько лет :)))) то есть несколько лет вязала, но так и не довязала. хотя иногда пробивает на порисовать, но последние 2 года, как переехала, не пробовала

 

 

помню :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...