Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

А когда у меня хорошее настроение я просто не могу им не делиться..Особенно если что-то уж очень хорошее случилось..Меня просто распирает..Для меня жизненно необходимо поделиться- позвонить, рассказать...и всегда у людей тоже улучшается настроение. А я успокаиваюсь )) такой вот процесс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для Еленочки Сергеевны...

 

Онуфрий (подходя). Ну, Коля, очень я сомневаюсь, чтобы, при наличности

такой тещи, вы могли образовать тихое семейство. Но девчонку все - таки

жалко: что она, со страху, что ли?

Глуховцев. Да, боится чего-то.

Онуфрий. Ну, конечно, со страху. Голода боится, мамаши боится, тебя

боится, ну и офицер ей тоже страшен, - вот и пошла. Глазки плачут, а

губенки уж улыбаются - в предвкушении тихих семейных радостей. Так - то,

Коля: пренебреги, и если можешь, то воспари.

 

и еще об Онуфрии...

 

Глуховцев. Ну и напьюсь же я, братцы.

Онуфрий. Никогда не нужно, Коля, злоупотреблять спиртными напитками.

Злоупотребишь - и потянет тебя в тихое семейство. А потянет тебя в тихое

семейство - вот тебе, Коля, и капут. Потому что гений и тишина

несовместимы, брат.

 

Онуфрий (целует его). Я всегда верил в твое благородство, Коля. Мне бы

только ящик с книгами распаковать, а то вот уж два года вожу я его из

одного тихого семейства в другое тихое семейство. Из одного тихого

семейства в другое тихое семейство. А вас, прелестная незнакомка, я могу

поцеловать? Как отец. Коля, мой поцелуй чист, как дыхание ребенка.

Леонид Андреев "Дни нашей жизни"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кать!

Уважаю твою начитанность! :36_1_11:

Да тут сам персонаж выпуклый)))

А начитанность моя произошла таким образом. Было у меня года 2 пропущенной учебы (в 90-е самой поступить было нереально, а на курсы денег не было). И записалась я в библиотеку... Ну и работала конечно, уроки английского давала. И вот начиталась за это время... Такого и столько... И в основном почему-то мрачняк и антиутопии... Теперь я такое не читаю. Вообще) Но кое-что помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

музыка навеяла)))

 

«Тебе нужно учиться разрубать узлы своего ума таким же образом – мечом медитации. До тех пор пока, однажды, ты переступишь за пределы своей потребности в любом оружии вообще».

Как раз в этот момент на заправку, пыхтя и чихая, вкатился старый Фольксваген, заново выкрашенный в белый цвет с радужными разводами по бортам. Внутри сидело шесть человек, трудно узнаваемых с первого взгляда. Когда мы приблизились к ним, то увидели, что среди них две женщины и четыре мужчины, все одетые в одинаковые голубые мантии. Я узнал в них членов одного из многочисленных духовных обществ, действующих в районе Бухты. Конкретно эти люди, сидели с видом праведников и не замечали нашего присутствия, как будто наша мирская приземленность могла запачкать их.

Сократ, не мог не принять этот вызов. Он немедленно напустил на себя вид заправского дурачины простофили. Открыто почесывая себя в разных местах, он смотрелся как настоящий Квазимодо. «Эй, Джек, – обратился он к водителю, с самой длинной, из всех виденных мною, бородой, – „Чего надо? Бензину, или как?“

«Да, мы хотим бензин», – сказал он, лоснящимся, как салатное масло, голосом.

Сократ стал вожделенно пялиться на двух женщин на заднем сидении и, всунув голову в окно, громко зашептал: «Слышь, а вы чего, занимаетесь медитацией?». Он сказал это таким тоном, будто говорил о редкой форме сексуального удовлетворения.

«Да, мы медитируем», – произнес водитель, космическое превосходство сочилось из его голоса, – «А теперь, вы можете залить бензин в нашу машину?»

Сок махнул мне рукой, давая знак заправить бак, тем временем продолжая давить на все слабые места водителя. «Слышь, а ты знаешь, что ты выглядишь как девка в этом платье; не е, чувак, пойми правильно, оно, ваще то, клевое… А чего ты не бреешься? Чего там ховаешь под бородою?»

Пока я услужливо раболепствовал, он перешел от плохого к худшему. «Эй», – обратился он к одной из женщин, – «Этот чувак твой парень, да?» «Скажи, – он обратился к другому мужчине на переднем сидении, – „А вы часто занимаетесь ею или вы копите силы, как я читал об этом в „Нешнл Инквайр“? (брошюра типа „Всезнайка“ или «Сто вопросов – сто ответов“ прим. пер.).

Он почти достал их. К тому времени, когда Сократ стал, мучительно долго, отсчитывать мелочь на сдачу (каждый раз он сбивался со счета и начинал сначала), я едва сдерживался от хохота, а люди, сидящие в машине, буквально тряслись от ярости. Водитель сгреб сдачу и совершенно безумно вырулил с заправки. Когда они отъезжали, Сократ крикнул им: «Медитация идет вам на пользу! Продолжайте медитировать!»

Не успели мы вернуться в офис, как на заправку въехал здоровенный Шевроле. Звон колокольчика еще не стих, а за ним уже последовало нетерпеливое «фа фа» авто сигнала. Я вышел помочь Сократу.

За рулем сидел сорокалетний «тинэйджер», одетый в цветастую, с глянцем, одежду, в большой охотничьей шляпе с пером на голове. Он был очень дерганным и постоянно постукивал рукой по рулевому колесу. Рядом с ним, припудривая нос и хлопая искусственными ресницами в зеркало заднего вида, сидела дама неопределенного возраста.

По какой то причине они отталкивали меня. Они выглядели глупо. Мне так и хотелось сказать: «Почему бы вам не вести себя, соответственно возрасту?» – но я только наблюдал и ждал.

«Эй, чувак, у тебя тут есть сигаретный автомат?» – спросил сверхактивный водитель.

Сократ прекратил свои действия, поднял голову и сказал, тепло улыбнувшись: «Нет, сэр, но дальше по дороге есть круглосуточный магазин». Затем, он вернулся к своему занятию: стал проверять уровень масла, предаваясь этому с полным вниманием. Он отдавал сдачу, словно подносил чай императору.

Когда машина уехала, мы остались около насоса, вдыхая ночной воздух. «Ты так сердечно обращался с этими людьми, однако, повел себя чрезвычайно оскорбительно с нашими духовными братьями в голубых мантиях, явно находящимися на более высоком уровне эволюции. В чем тут дело?»

Это был единственный раз, когда он дал мне прямой ответ: «Все уровни, которые должны тебя заботить, – это твой и мой уровни», – сказал он с усмешкой. «Этим людям требовалась доброта. Духовным искателям было необходимо кое над чем задуматься».

 

Дэн Миллмен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как стать пособраннее? Вот на 5 минут, но опоздаю, даже меньше. И вот результат - 4 часа дороги до работы((( Обидно, и знаю, что сама виновата, НО весь ноябрь сбит график( :36_1_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как стать пособраннее? Вот на 5 минут, но опоздаю, даже меньше. И вот результат - 4 часа дороги до работы((( Обидно, и знаю, что сама виновата, НО весь ноябрь сбит график( :36_1_4:

Могу только посочувствовать....Сам страдаю. И вроде рано встаю, но опаздываю очень часто. Благо, что на работе не надо к определенному времени приходить, но есть негласный "час Ч" , когда надо быть на работе. А если не дай Б-г еще генеральная наша раньше меня придет, то совсем нехорошо бывает.

Во! Мысль пришла! Поставлю-ка я таймер на равные промежутки времени утром - типа несколько будильников. 10 минут на мытье-бритье, 10 минут на зарядку, 10 минут на завтрак. Утренний график такой сделать. Может поможет. Давай попробуем? И о результатах поведаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу только посочувствовать....Сам страдаю. И вроде рано встаю, но опаздываю очень часто. Благо, что на работе не надо к определенному времени приходить, но есть негласный "час Ч" , когда надо быть на работе. А если не дай Б-г еще генеральная наша раньше меня придет, то совсем нехорошо бывает.

Во! Мысль пришла! Поставлю-ка я таймер на равные промежутки времени утром - типа несколько будильников. 10 минут на мытье-бритье, 10 минут на зарядку, 10 минут на завтрак. Утренний график такой сделать. Может поможет. Давай попробуем? И о результатах поведаем:)

Можно. Только боюсь опозорюсь я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О! Ля-ля! :) Romantique, oui.

 

а мне так текст понравился, когда перевела, вапщееее))))))) теперь пока раз сто не послушаю - не успокоюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я перевод вот здесь нашел:

 

http://www.sentido.ru/translations.php?id_translation=417

 

теперь понятны ее слезы, когда Марс пролетают:)

ага. но я нашла немного другой перевод, хотя суть понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прошу всех помолиться или поставить свечи за здравие моей мамы. Зовут ее Ольга. Кто может, поиогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу всех помолиться или поставить свечи за здравие моей мамы. Зовут ее Ольга. Кто может, поиогите

Что то случилось? помолюсь...А чем можно еще помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то случилось? помолюсь...А чем можно еще помочь?

только помолиться о здоровье, больше ничего не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще такая Православная часовня, где можно прочесть молитву, если кто не сможет выбраться в Храм...

http://www.chasovnya.msk.ru/8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Саш... Я знаю, что нельзя впадать в уныние

Обычно, в трудные времена просят святого с тем же именем. А это не уныние. Это нормально. Это тревога, забота о близком человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, в трудные времена просят святого с тем же именем. А это не уныние. Это нормально. Это тревога, забота о близком человеке.

я стараюсь. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только помолиться о здоровье, больше ничего не нужно

Сейчас постараюсь помочь энергетически...

Плохо что нет фото, попробую через тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...