Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Нет, я там большой квадрат в фиксированном кресте обсуждала с упором на меркурий.

Но СУ в 3-м доме тоже можно сюда притянуть))

я думала, ты увидела общую тему :)

а почему меркурий - и вампиризм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напряженный аспект Луны - вот где вампиризм. К Меркурию - информационный. Типа "нашла свободные уши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напряженный аспект Луны - вот где вампиризм. К Меркурию - информационный. Типа "нашла свободные уши".

ясно. бывает и так, и так. однако мне кажется чаще по отношению ко мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из вышеперечисленного, общение для тебя никогда (за исключением стадии окончательно просветления) не станет делом простым и непринужденным.

Дохтур, может, в реанимацию?..

 

потому что совершенно неспроста такая конфигурация тебе в карту приписана

как считаешь, какая причина?

 

Я тебе уже намекала в мягкой форме, что тебе надо эпистолярным жанром заниматься. Так вот, пойми Кать - это для тебя не приятное времяпрепровождение, а горькая пилюля. Обязательная, если не хочешь всю жизнь жить обиженной на подруг-вампирш и бессердечное интернет-сообщество.

правильно ли я понимаю, что эпистолы помогают точно выражать мысли? только поэтому? как упражнения по русскому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дохтур, может, в реанимацию?..

Не драматизируй!!!)))

как считаешь, какая причина?

Если пофантазировать на тему кармы, то мне видится, что тебе присущ консерватизм, боязнь изменений, нежелание "слезать с дохлой лошади". Меня на эту мысль натолкнуло соединение Солнца с ЮУ. - держусь за привычные наработки, независимо от степени их полезности и актуальности. Если мой измышлизм верен, то очень логичным выглядит наличие этого закостенелого Б.квадрата в карте.

Наткнулась на интересную статейку, но сейчас нет времени прочитать. Если тебе покажется полезным, отпишись - я найду время прочесть, обсудим...

http://www.liveinternet.ru/users/ritmuspexa/post217989709

правильно ли я понимаю, что эпистолы помогают точно выражать мысли? только поэтому? как упражнения по русскому?

Не только поэтому. У тебя СУ в 3-м доме, то есть реализовывать Весовские принципы красоты, гармонии и проч. тебе удобнее через общение, писательство, контакты и т.д.

По-моему, я что-то еще к этому делу привязывала в карте, не помню, но точно помню, что этот вопрос мы с тобой уже как-то разбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пофантазировать на тему кармы, то мне видится, что тебе присущ консерватизм, боязнь изменений, нежелание "слезать с дохлой лошади". Меня на эту мысль натолкнуло соединение Солнца с ЮУ. - держусь за привычные наработки, независимо от степени их полезности и актуальности.

это логично, но мне б пример. это что, одни и те же ходы и реакции что ли? то есть схемы общения, которые не работают? или здесь шире надо смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это логично, но мне б пример. это что, одни и те же ходы и реакции что ли? то есть схемы общения, которые не работают? или здесь шире надо смотреть?

Шире. Как минимум, по всему квадрату. Меркурий мы с тобой разобрали, а там еще Луна, Сатурн и Уран.

А почему не работают? Работают, но однотипно. В очень узком коридоре, что ли...

Пример: зашоренная лошадь. Вокруг так много всего, а у нее нет возможности обзора. Это с одной стороны неплохо - не дает размениваться на глупости и отвлекаться от цели, а с другой не позволяет насладиться красотой пейзажа.

Если резюмировать мою мысль, то у тебя (должен быть по моему разумению) очень высокий уровень внутренней НЕсвободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шире. Как минимум, по всему квадрату. Меркурий мы с тобой разобрали, а там еще Луна, Сатурн и Уран.

А почему не работают? Работают, но однотипно. В очень узком коридоре, что ли...

Пример: зашоренная лошадь. Вокруг так много всего, а у нее нет возможности обзора. Это с одной стороны неплохо - не дает размениваться на глупости и отвлекаться от цели, а с другой не позволяет насладиться красотой пейзажа.

Если резюмировать мою мысль, то у тебя (должен быть по моему разумению) очень высокий уровень внутренней НЕсвободы.

ну по идее да, должен. только в чем это должно выражаться? не могу делать то, что хочется? видимо, я даже туго это себе представляю из-за того, что постоянно с этим живу, что ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по идее да, должен. только в чем это должно выражаться? не могу делать то, что хочется? видимо, я даже туго это себе представляю из-за того, что постоянно с этим живу, что ли

Это, наверное, то, что Лиза назвала способностью к неожиданным поступкам))

У тебя *предполагаю* жизнь очень строго распланирована и регламентирована. Отклонения от плана тебя пугают и нервируют. А они, как на зло, регулярно случаются. "Ходишь, ходишь в школу, а потом бац! 2-ая смена" (с)

Как насчет того, чтобы позволить себе немного расслабиться? Если уж расслабленная спонтанность - не про тебя, то может устраивать себе запланированные безумства по пятницам (ну или по другому графику) ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то сегодня не в ударе))

В голове каша какая-то. В виде образов и обрывков мыслей - куча информации, а как сажусь за клавиатуру - мысли расползаются как тараканы...)

Не знаю даже, понятно ли то, что я пытаюсь до тебя донести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, насчет спонтанности все понятно... Единственное, мне хочется сказать, что я в процессе. Вот свежий пример. У меня сломался комп, недоделана работа, я подвожу людей и т.д. меня это почему–то не расстроило. Что я попала на деньги – тоже. Хотя если включить ум, мне сразу плохо, потому что контроль над расходами – это ж наше всё. У меня таких вещей много, но пока я умудряюсь не паниковать, потому что деньги будут. Как, откуда – не знаю, но будут. С другой стороны, кому охота три недели вместо отпуска ездить к бабушке в больницу? Между прочим, грамотно проведенный отпуск – залог хорошего года.... Поэтому всему есть пределы, и даже беспределу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, понимаешь, план атаки - это замечательно, только ты должна четко представлять для чего он нужен. Даже не представлять, а отдавать себе отчет. Я не очень люблю всяческий романтик (моя дочь чаще называет это трешем), но есть такой фильм "Французский поцелуй" и там героиня произносит примерно следующее - "Я всю жизнь старалась обезопасить себя от всяческих нестандартных ситуаций, выбирала абсолютно безопасную страну, хотела построить абсолютно безопасный дом, создать безопасные отношения. Теперь я понимаю, что это невозможно. Но пока ты этим занимаешься, тебе еще и невероятно скучно". Что-то в этом есть;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все–таки с телефона писать – не то. Да и читать тоже. Девочки, если вы во мне видите человека с обсессивно–компульсивным типом поведения, видать, так оно и есть. Но видимо я не усекаю, где. если там, где я обычно хожу, упадет дерево, я пойду другой дорогой. Без особых тараканов. У меня, конечно, есть склонность к планированию, и раньше я из–за этого страдала, и именно в общении. Сейчас я перестала так делать. Например, даже на форуме. А в жизни это вообще бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, а как ты расслабляешься? Не отдыхаешь, а вот допустим почувствовала, что если не тормознуть, то рухнешь. Вот как этот момент тобой славливается? И как торможение происходит? Что ты в это время ощущаешь? Чувствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, а как ты расслабляешься? Не отдыхаешь, а вот допустим почувствовала, что если не тормознуть, то рухнешь. Вот как этот момент тобой славливается? И как торможение происходит? Что ты в это время ощущаешь? Чувствуешь?

Был такой момент в марте. Свалилось лево с основной работы. Меня накрыло так, что было ощущение, что если я срочно не перестану, будет биг бада–бум. К сожалению, полной расслабухи нет. Почему – из–за съемной квартиры. Меня постоянно подспудно гложет мысль, что может заявиться хозяин (он действительно так может сделать), а у меня грязно. А грязно потому, что в выходные, если нет подработки, то хочется как–то отдохнуть. Или почитать для себя, например. Это круговорот. Отдыхаю я сама с собой наедине, с детства люблю. Вот лежишь, например, и думаешь про звезды. Или еще про что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, полной расслабухи нет.

Действительно, к сожалению. Т.е. ты постоянно находишься в состоянии перманентной тревоги. Вроде все и ничего, а тревога есть. Иногда просто безотчетная, беспричинная? Так? даже если и отдохнешь так, как тебе хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, к сожалению. Т.е. ты постоянно находишься в состоянии перманентной тревоги. Вроде все и ничего, а тревога есть. Иногда просто безотчетная, беспричинная? Так? даже если и отдохнешь так, как тебе хочется.

Скорее всего, да. Я почему–то не могу не в своем жилье жить расслабленно. Я думаю, это главная причина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тревогу у тебя вызывает само жилье или таки хозяин этого жилья?

Сам факт нахождения на чужой территории. это повышенная ответственность. А хозяин просто чудной, я уже к этому привыкла. Например, он поменял карту, а мне сообщить не потрудился. У новой карты новый номер, а он ждал денег из клсмоса :) теперь я ему звоню по любому вопросу :) правда, получил ли он деньги, каждый месяц не звоню
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужая территория)))). Вот сама подумай, что ты вкладываешь в это понятие.

Помнишь, я про китайцев - где китаец, там китай.

а где ты - там твоя территория)))))) где тебе есть возможность уединиться, где есть возможность ходить так, как ты хочешь, в трусах-без трусов, умытая-неумытая, ну и прочее - это уже ТВОЯ территория. Даже если она юридически не твоя. Вот осознай это, и одной тревогой в твоей жизни будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужая территория)))). Вот сама подумай, что ты вкладываешь в это понятие.

Помнишь, я про китайцев - где китаец, там китай.

а где ты - там твоя территория)))))) где тебе есть возможность уединиться, где есть возможность ходить так, как ты хочешь, в трусах-без трусов, умытая-неумытая, ну и прочее - это уже ТВОЯ территория. Даже если она юридически не твоя. Вот осознай это, и одной тревогой в твоей жизни будет меньше.

Легко сказать. :)))

 

Я вот Катю прекрасно понимаю.

Когда на работу опаздываешь, а дома бардак.

То ли бежать, то ли улики прятать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужая территория)))). Вот сама подумай, что ты вкладываешь в это понятие.

Помнишь, я про китайцев - где китаец, там китай.

а где ты - там твоя территория)))))) где тебе есть возможность уединиться, где есть возможность ходить так, как ты хочешь, в трусах-без трусов, умытая-неумытая, ну и прочее - это уже ТВОЯ территория. Даже если она юридически не твоя. Вот осознай это, и одной тревогой в твоей жизни будет меньше.

насчет трусов никаких проблем. ко мне ведь и не придешь просто так - один замок на общей двери сменили, у меня периодически садятся батарейки в звонке и нет домофона)))

 

меня беспокоит в основном урон, нанесенный квартире после предыдущих жильцов - там было все так чистенько, ляпота! а у меня Пушихвост. Он бросает шерсть где попало и дерет обои)))) Это ж ад перфекциониста: здесь вымыла - там уже грязно. К тому же там все на ладан дышит, вчера, например, иду с работы, вижу - открыта настежь форточка.... Меня чуть инфаркт не хватил (я все переживаю, что Пипсон погонится за птичками с 8 этажа)... Наверное, это паранойя, я это признаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты сама себе создала тревогу, сама её тревожишься и сама по этому поводу страдаешь? )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты сама себе создала тревогу, сама её тревожишься и сама по этому поводу страдаешь? )))))))))))

вы думаете, я себе и в своей квартире так делать буду?)

когда жила со своими, не было такого в помине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз нет! Тебе и в голову не придет в своей квартире таким страдать)))))) так зачем тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...