Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 714
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вы думаете, я себе и в своей квартире так делать буду?)

когда жила со своими, не было такого в помине

Такого не было, но было что-то другое, что тебя сильно напрягало якобы "из вне".

 

*вот подозревала я, что расковыряю у тебя свою болячку*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не было, но было что-то другое, что тебя сильно напрягало якобы "из вне".

 

*вот подозревала я, что расковыряю у тебя свою болячку*)))

меня напрягал шум и большое количество ругани на единицу площади и слив на меня. они две взрослые тетки не умеют договариваться и до сих пор звонят мне. недавно опять был выверт

 

у тебя другая болячка, я думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ужасом думаю, как сказать подруге, чтобы не курила в квартире... я стала очень плохо переносить дым. впрочем, как и то, что многие называют пивом :(

А-А-А!!!

Это ж неумение строить отношения с соблюдением личных границ!!!

Вот, вот он узел в Весах, а подружка - 3-й дом!

 

Ты уж поди в своем воображении всякие страсти живописала: ах, как она обидится в пух и прах ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-А-А!!!

Это ж неумение строить отношения с соблюдением личных границ!!!

Вот, вот он узел в Весах, а подружка - 3-й дом!

 

Ты уж поди в своем воображении всякие страсти живописала: ах, как она обидится в пух и прах ;))

Лен, я ее уже просила.... но видимо не так, она меня последний раз обкурила

точно так же я прошу не приносить пиво - а ты что, сидеть что ли будешь?

в ее квартире я молчу, но характерно то, что ее дочь пошла гулять со словами - здесь дышать нечем, на что был получен ответ - что же мне теперь делать, в своем доме? (рак и дэпрессия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня напрягал шум и большое количество ругани на единицу площади и слив на меня. они две взрослые тетки не умеют договариваться и до сих пор звонят мне. недавно опять был выверт

 

у тебя другая болячка, я думаю)

Да та же: неумение расслабляться, а ответственность за это на кого-нить сваливать))

Причем чем мягче внешний напрягающий фактор, тем тяжелее лечить - нагороженные от внешних тиранов баррикады выглядят вполне логично, а когда врагов нет, а баррикады не разбираются (прям какая-то аналогия с Майданом, простигоспидя) - тут пора задуматься - а все ли у меня в порядке с головой? ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, я ее уже просила.... но видимо не так, она меня последний раз обкурила

точно так же я прошу не приносить пиво - а ты что, сидеть что ли будешь?

в ее квартире я молчу, но характерно то, что ее дочь пошла гулять со словами - здесь дышать нечем, на что был получен ответ - что же мне теперь делать, в своем доме? (рак и дэпрессия)

Видимо, да :)

Пробуй разные выражения и интонации. Поверь, в сфере деятельности СУ то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя, у тебя не получится. А любые усилия, прилагаемые в нужном направлении, будут поощряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Я всех кто курит-гоняю без зазрения совести. Правда муж меня не слушает, он типа главный)))

я думаю, надо прямо задать вопрос, хочет ли рак чтоб мне было плохо

 

Да та же: неумение расслабляться, а ответственность за это на кого-нить сваливать))

Причем чем мягче внешний напрягающий фактор, тем тяжелее лечить - нагороженные от внешних тиранов баррикады выглядят вполне логично, а когда врагов нет, а баррикады не разбираются (прям какая-то аналогия с Майданом, простигоспидя) - тут пора задуматься - а все ли у меня в порядке с головой? ;))

с головой с детства не в порядке, асфиксия в родах - шо вы хочете)))))))))

ну а как с внешними тиранами быть-то - не брать трубку? вдруг чего, обе не такие молодые и не шибко здоровые... хотя мама спустя 4 часа даже извинилась, хотя и по-скорпионьи))))

 

Видимо, да :)

Пробуй разные выражения и интонации. Поверь, в сфере деятельности СУ то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя, у тебя не получится. А любые усилия, прилагаемые в нужном направлении, будут поощряться!

вот что меня всегда напрягало - так это репетиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, надо прямо задать вопрос, хочет ли рак чтоб мне было плохо

Как один из вариантов...

ну а как с внешними тиранами быть-то - не брать трубку? вдруг чего, обе не такие молодые и не шибко здоровые... хотя мама спустя 4 часа даже извинилась, хотя и по-скорпионьи))))

Опять ты о своем. Пусть тираны живут своей жизнью, а ты живи своей. Когда звонят - ответь. Но в промежутках между звонками не держи себя в состоянии полной боевой готовности. Это не они тебя напрягают (мама, бабушка, Витя и т.д.) - это ты сама себя напрягаешь!

вот что меня всегда напрягало - так это репетиции

Так импровизируй! Если не забоишься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из вариантов...

 

Опять ты о своем. Пусть тираны живут своей жизнью, а ты живи своей. Когда звонят - ответь. Но в промежутках между звонками не держи себя в состоянии полной боевой готовности. Это не они тебя напрягают (мама, бабушка, Витя и т.д.) - это ты сама себя напрягаешь!

 

Так импровизируй! Если не забоишься...

а я и не держу, у меня от возраста быстро забывается все последнее время)))) да и дел полно

не забоюсь. и вапще, кто не спрятался - я не виноватая! фицияльно предупреждю, что я теперь учусь общаться заново, что меня училка Ленсергевна на второй год грозит оставить и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не держу, у меня от возраста быстро забывается все последнее время)))) да и дел полно

не забоюсь. и вапще, кто не спрятался - я не виноватая! фицияльно предупреждю, что я теперь учусь общаться заново, что меня училка Ленсергевна на второй год грозит оставить и т.д.

Не, на второй год - это слишком гуманно, да и долго... Палкой бить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на второй год - это слишком гуманно, да и долго... Палкой бить!!!

это как в той притче, что КармаНова выкладывала?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример: зашоренная лошадь. Вокруг так много всего, а у нее нет возможности обзора. Это с одной стороны неплохо - не дает размениваться на глупости и отвлекаться от цели, а с другой не позволяет насладиться красотой пейзажа.

Если резюмировать мою мысль, то у тебя (должен быть по моему разумению) очень высокий уровень внутренней НЕсвободы.

Если пофантазировать на тему кармы, то мне видится, что тебе присущ консерватизм, боязнь изменений, нежелание "слезать с дохлой лошади". Меня на эту мысль натолкнуло соединение Солнца с ЮУ. - держусь за привычные наработки, независимо от степени их полезности и актуальности. Если мой измышлизм верен, то очень логичным выглядит наличие этого закостенелого Б.квадрата в карте.

У тебя *предполагаю* жизнь очень строго распланирована и регламентирована. Отклонения от плана тебя пугают и нервируют. А они, как на зло, регулярно случаются. "Ходишь, ходишь в школу, а потом бац! 2-ая смена" (с)

Как насчет того, чтобы позволить себе немного расслабиться? Если уж расслабленная спонтанность - не про тебя, то может устраивать себе запланированные безумства по пятницам (ну или по другому графику) ?))

я все думаю над своим "расписанием". кроме графика работы и связанных с этим передвижений особого расписания нет. или я опять недопонимаю чего-то. Статью Сущинской прочла, буду выкладывать мыШли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все думаю над своим "расписанием". кроме графика работы и связанных с этим передвижений особого расписания нет. или я опять недопонимаю чего-то. Статью Сущинской прочла, буду выкладывать мыШли

А у меня как раз осталось ощущение очень плотного графика, отклонение от которого даже на йоту немедленно приведет к гуманитарной катастрофе...

 

если тока ночью :)

я не плачу. вот моя раскладка по времени. ухожу на работу в 8, приезжаю самое раннее в 20:30, бывает нужно приготовить поесть, чтоб взять на работу + каждый вечер я вычитываю статьи на одном сайте, редко когда статей в будни новых нет, обычно их по 2-3, каждая в среднем по 5000 знаков. Это как раз часов до 23, когда уже пора спать. Если статьи большие, то и дольше

В выходные я убираюсь и опять работаю :))) сейчас вот журнал. Жить-то на что-то надо. А назад я не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня как раз осталось ощущение очень плотного графика, отклонение от которого даже на йоту немедленно приведет к гуманитарной катастрофе...

ну вот компа нет. я без сайта не помираю)))) руководство не против, чтобы я сделала, когда смогу

кстати, от одной подработки я решила отказаться - очень много сил за три копейки

может, тебя сбил с толку "отчетный" стиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот компа нет. я без сайта не помираю)))) руководство не против, чтобы я сделала, когда смогу

кстати, от одной подработки я решила отказаться - очень много сил за три копейки

может, тебя сбил с толку "отчетный" стиль?

Нет. Меня сбила с толку фраза "если тока ночью :)", подразумевающая, что днем времени нет.

 

Ну а если я все неправильно поняла, то вообще замечательно: можно и рукоделием позаниматься, и писательством))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Меня сбила с толку фраза "если тока ночью :)", подразумевающая, что днем времени нет.

 

Ну а если я все неправильно поняла, то вообще замечательно: можно и рукоделием позаниматься, и писательством))

Днем действительно нет (в будни). Выходные, как видишь, разгружаю. Есть еще у меня такая черта - инертность. Окуклюсь и лежу - как хорошо. Выйти - в магазин. Поэтому думала о собаке, чтобы с ней было надо выходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До меня дошло. Тревожность эта у меня как раз после событий с мамой появилась после прошлой зимы (события с мамой), точно. До этого паранойи не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААА! Ленсергевна, дорогие друзья! Вот почему я всегда, когда ставлю людей на место, испытываю чувство вины, а?

Меня довели жадные тетки из журнала, и сегодня я им сказала, что сдавать журнал завтра они будут БЕЗ меня. Сижу, и так самой неприятно

А с чего? Люди не уважают мой труд и не слышат меня. Вчера я просидела у подруги весь день, ведь мне сказали - сдаем в понедельник

НИЧЕГО. Или опять какие-то новые тексты, которые будут утверждаться в тот же самый понедельник. Сегодня мне задали вопрос - а что, вы сегодня вечером все прочитать не сможете? Как мило, я им про сломанный комп 2 раза написала. Пришлось ответить, что нет. Но неприятно страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему я всегда, когда ставлю людей на место, испытываю чувство вины, а?

ИМХО

 

Это зеркало, Кать. Ты представляешь, как бы чувствовала себя, окажись ты на их месте, и жалеешь их (читай себя).

По сути, не давая достойный отпор обидчикам, ты лелеешь собственные страхи и слабости.

Ты думаешь мне легко тебя палкой гонять? ;) Правильно: все время ощущение, что перегибаю и что ты немедленно обидишься. Даже зеленую морду временно нацепила для храбрости т.с.

Здесь очень важно отловить/осознать разницу между любить себя и жалеть себя.

Как только перестанешь себя жалеть, сразу начнутся позитивные сдвиги в сфере построения отношений.

 

 

Это моя болячка и мой рецепт. Слабонервным не повторять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

 

Это зеркало, Кать. Ты представляешь, как бы чувствовала себя, окажись ты на их месте, и жалеешь их (читай себя).

По сути, не давая достойный отпор обидчикам, ты лелеешь собственные страхи и слабости.

Ты думаешь мне легко тебя палкой гонять? ;) Правильно: все время ощущение, что перегибаю и что ты немедленно обидишься. Даже зеленую морду временно нацепила для храбрости т.с.

Здесь очень важно отловить/осознать разницу между любить себя и жалеть себя.

Как только перестанешь себя жалеть, сразу начнутся позитивные сдвиги в сфере построения отношений.

 

 

Это моя болячка и мой рецепт. Слабонервным не повторять))

Зеленая морда из-за меня???

Какой ужас....

Да все время ощущение, что это я виновата, что не сидела по ночам.... Я, знаешь, вот прямо после сдачи номера и перестану жалеть - и себя, и их. Я с ними больше работать не хочу. Их уровень моему не соответствует слехка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь очень важно отловить/осознать разницу между любить себя и жалеть себя.

вот да, с этим у меня туговато :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...