Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Идешь в задумчивости... А чаще - сосредоточившись на своих мыслях, не так чтоб очень глубоко, но идет внутренняя работа... Идешь так, идешь - бац! - погас/включился фонарь... Спецом пробовала - фигушки, не выходит... "не, то ли я дурак, то ли лыжи не едут"))))))) И что бы это значило, если вообще что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Знакомо, лучше мнение специалиста.но мне тк со стороны обывателя кажется,что есть большая проблема которая вытеснена глубоко в подсознание,но которая мешает жить и идти своим путем. Вот и происходит постоянная потребность преодолеть что-то, доделать,завершить,переделать..В психологии это называется незавершенный гельштат.А что за мысли то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомо, лучше мнение специалиста.но мне тк со стороны обывателя кажется,что есть большая проблема которая вытеснена глубоко в подсознание,но которая мешает жить и идти своим путем. Вот и происходит постоянная потребность преодолеть что-то, доделать,завершить,переделать..В психологии это называется незавершенный гельштат.А что за мысли то?)))

ого! вот с этой точки зрения вообще не рассматривала это, спасибо... вполне возможно, что так оно и есть... Мысли обычно бывают о какой-то ситуации, ее переживание... Хотя специально не отслеживала... Я думала, это срабатывает поле напряжения мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни,есть ли ситуация в жизни, может в детстве , в отношениях, на работе, с друзьями ,где ты что-то не доделала,не договорила..или облом какой нибудь? Кто-то ушел внезапно ,а ты самое главное не сделала или не дали продолжить защитить диплом а ты конец знала хорошо а тебе поставили 3. ну и т.д.Для профилактики в воображении мысленно прокрути варианты, когда всё бы сложилось так как нужно. Хотя я не знаю,что у тебя. но попробовать можно. прокрути не один раз на каждую ситуацию. Может это состояние исчезнет само собой. А еще понаблюдай,нет ли ситуаций которые постоянно заканчивались одинаково или возникало определенное состояние на определенном этапе- обрати на это особое внимание. Нету ли незавершенности в подобных ситуациях в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни,есть ли ситуация в жизни, может в детстве , в отношениях, на работе, с друзьями ,где ты что-то не доделала,не договорила..или облом какой нибудь? Кто-то ушел внезапно ,а ты самое главное не сделала или не дали продолжить защитить диплом а ты конец знала хорошо а тебе поставили 3. ну и т.д.

а у кого их нет?))) у меня вообще ощущение, что астма оттуда же... не дают дышать... кто-то или что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется ,что мозг просто так не клинит на одних и тех же мыслях.У них обязательно должна быть причина- неразрешенный вопрос. "Не восторжествовавшая ортодоксальность" И причиной многих таких мыслей со-нно побуждение что-то поменять. А это может быть и прошлое.По этому так не очевидно что это.Потому что прошлое неизменно результатов не увидишь,цели не поставишь. И изменить его можно только в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мне кажется ,что мозг просто так не клинит на одних и тех же мыслях.У них обязательно должна быть причина- неразрешенный вопрос. "Не восторжествовавшая ортодоксальность"

мысли не одни и те же... просто ситуация, антураж всегда один и тот же - сосредоточение на мыслях о чем-то, обдумывание, прокручивание, переживание ---- и как результат - фонарь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого их нет?))) у меня вообще ощущение, что астма оттуда же... не дают дышать... кто-то или что-то...

Что значит дышать? Это уже серьезный разговор со специалистом. Астма всегда или в определенной обстановке? А может быть это просто астма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я знала все тонкости психологии было бы проще.А так советы давать даже глупо. Единственное,что точно- вопрос надо решить прошлое это или настоящее ..в голове (пусть и эфемерно) или на яву)) Или переориентироваться. Представить все свои вопросы в большом голубом воздушном шаре и отпустить мысленно в небо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит дышать? Это уже серьезный разговор со специалистом. Астма всегда или в определенной обстановке? А может быть это просто астма?

астма, если говорить строго медицински, просто астма. Другое дело, что есть альтернативные источники, которые болезни объясняют той проблемой, которая ее вызвала... Мне просто в этой связи интересно, связаны ли эти 2 вещи - астма и гаснущие фонари? Здесь очень запросто можно скатиться в придумывание. Поэтому и вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

астма, если говорить строго медицински, просто астма. Другое дело, что есть альтернативные источники, которые болезни объясняют той проблемой, которая ее вызвала... Мне просто в этой связи интересно, связаны ли эти 2 вещи - астма и гаснущие фонари? Здесь очень запросто можно скатиться в придумывание. Поэтому и вопросы....

ой слушай,у меня книжка такая есть.Сейчас посмотрю про астму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я знала все тонкости психологии было бы проще.А так советы давать даже глупо. Единственное,что точно- вопрос надо решить прошлое это или настоящее ..в голове (пусть и эфемерно) или на яву)) Или переориентироваться. Представить все свои вопросы в большом голубом воздушном шаре и отпустить мысленно в небо!))

да я даже не понимаю, это вопрос или скажем зажим эмоциональный))) Но кстати способ с шаром я осуществлю, вы меня натолкнули на мысль. Спасибо! Мне подарили фонарь желаний, и я пока еще его не использовала.... Вот надо начать с шара, а закончить фонарем)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСТМА

Физическая блокировка

 

Астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом является затрудненное дыхание, причем выдох становится натужным и тяжелым, а вдох - легким и быстрым. Это затруднение дыхания сопровождается свистом в грудной клетке, который слышен в стетоскоп, а часто и без него. В перерывах между приступами дыхание нормализуется, свист исчезает.

 

Эмоциональная блокировка

 

Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.

 

Ментальная блокировка

Приступы астмы - серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.

 

Духовная блокировка и заключение

 

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АСТМА

Физическая блокировка

 

Астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом является затрудненное дыхание, причем выдох становится натужным и тяжелым, а вдох - легким и быстрым. Это затруднение дыхания сопровождается свистом в грудной клетке, который слышен в стетоскоп, а часто и без него. В перерывах между приступами дыхание нормализуется, свист исчезает.

 

Эмоциональная блокировка

 

Так как астматику легко вдохнуть, но трудно выдохнуть, его тело подсказывает ему, что он хочет слишком многого. Он берет больше, чем следует, и отдает с большим трудом. Он хочет казаться более сильным, чем он есть на самом деле, так как думает, что этим вызовет любовь к себе. Он не способен реально оценивать свои возможности и способности. Он хочет, чтобы все было так, как он желает, а когда это не получается, он привлекает к себе внимание астматическим «свистом». Астма для него также является хорошим оправданием того, что он не так силен, как ему хотелось бы.

 

Ментальная блокировка

Приступы астмы - серьезный сигнал о том, что твое желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм. Пора тебе наконец признать свои слабости и недостатки, то есть признать себя человеком. Избавься от мысли, что власть над другими людьми может дать тебе их уважение и любовь, и не пытайся доминировать над близкими с помощью своей болезни.

 

Духовная блокировка и заключение

 

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

[/quo

 

Так проблемы при астме как раз на вдохе.... Хотя в моем случае я могу понять, как эту трактовку привязать к своей ситуации.... Похоже на защитную реакцию - "не трогайте, а то задохнусь"... Спасибо, а что за книга? Скачаю, посмотрю, поподробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИЗ БУРБО "Твое тело говори: люби себя"

Спасибо... Я читала Бурбо, но что-то другое.... Про типы фигуры что-то... Контролер, обманутый, покинутый и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это флуд ребята)))) Да и не важно оно ибо в голове у меня бордАг иногда бывал.Спасибо ,спасибо стесняюсь.

А знаете.... Иногда без бордаГа никуда... Типа надо так. Бывает, а что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...