Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Раскиданы по разным файлам, все никак не соберу в один... Да и написаны многие на бумаге... Так, для почитать

 

***

Ты только никому не говори

Что прилетали летом снегири

Что март запах ноябрьским дождем

Что ветки хлещут небо кумачом

Что лето улетает отдыхать

Что горе надо правильно сорвать

Как голос надо правильно растить

Как горы надо хорошо кормить

Как детку мамке тяжело носить

Как плугу тяжело за лошадью ходить

Все у меня останется внутри

Ты только никому не говори

31.03.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо... Юля же писала про тетрадку стихов)))) Лет в 15 это конечно были коракули))))))))))))

Зато сохранилось) А у тех, кто пишет на обороте магазинных чеков и прочих мелких бумажках сохраняется "избранное" (эх, нет у меня наволочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато сохранилось) А у тех, кто пишет на обороте магазинных чеков и прочих мелких бумажках сохраняется "избранное" (эх, нет у меня наволочки).

носите с собой отрывные бумажки)))))) потом их в отдельную коробочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

«Нет непрочитанных ответов»…

И нет незаданных вопросов.

Вопросов нет, на месте этом

Теперь другое – горя россыпь.

Как горем можно – дожить до лета?

Как можно берег – песком избегать?

Не знаю. Что. Мне. Дальше. Делать.

«Нет непрочитанных ответов»….

11.01.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из старенького

 

ДОМ

Ветер гудит в трубе стройно, напряженно и плавно. Похоже, он не знает той усталости, что заставляет людей падать, не осознавая пи времени, ни места. Он завывает уже седьмой час подряд, не умолкая ни на минуту, и привычному уху кажется, что уже не ветер это, а мучительный, беспрерывный мотив на одной глухой, но вместе с тем сильной ноте. Во всем Доме нельзя укрыться от него, а на улице он властвует безраздельно.

И горе тому, кто выйдет из дома в такую погоду.

Голос ветра заглушает лишь слабое дробное потрескивание дров в печи, которая снова трудится после короткого летнего отдыха, создавая в Доме тот особый неповторимый запах, который люди называют уютом.

Печь, покрытая потрескавшимися от старости бело-голубыми гжельскими изразцами, походила на высокую прямую женщину, стройную и неприветливую, какие живут в прибалтийских деревнях. Однако характер у печи был хоть и своенравный, но ровный, и она занимала в Доме особое место.

За печью жили два старых сверчка, неизвестно когда там поселившихся и ведущих друг с другом плавные разговоры вполголоса. Иногда они бранились, но до драк дело не доходило. Зимой сверчки спали, и только изредка слышно было их сонное бормотание. Похоже, они были такие же старые, как сама печь.

В мае Дом оживал, сбрасывая с себя сонное оцепенение, и поскрипывал сухими половицами.

В Дом приходили новые, яркие и выпуклые летние звуки, рассыпавшиеся по нему хлестким звонким эхом и разносимые им по комнатам. Особенно любили они террасу, где старая колченогая мебель, обитая пылью и источавшая сладкий запах нафталина, щекочущий нос, отражалась в матовом от пыли трюмо и потому казалась бархатной. Любили террасу и солнечные лучи, проказливо, будто играя в прятки, перескакивавшие с предмета на предмет и боязливо застывавшие, будучи застигнутыми врасплох внезапным появлением тени.

На своем веку Дом повидал всякого. Не раз он горел, и правый бок его, всегда опрокинутый в тень, от солнца, был вылизан черным языком бушевавшего когда-то пламени. Поэтому Дом, если подойти к нему справа, производил зловещее впечатление, особенно ночью. Обгоревшее дерево стало чернее темноты, и казалось, что обгоревший бок Дома - черная дыра и что через дыру эту проходит в Зону Сталкер.

В единственной комнате Дома, имевшей неправильную форму, мебель стояла такая же старая, как на террасе, но не такая пыльная, и видна становилась ее обивка - темно-бурый бархат, потертый на углах и выбеленный временем.

Одна из стен, выступавшая вперед двумя углами и имевшая снаружи вид мансарды, была завешана старинными темными образами, лики на которых, уже почти неразличимые, еще более строго смотрели из-под окладов, придавая комнате таинственный и немного пугающий вид. Лампадка горела постоянно, в Доме царил непередаваемый запах мирры и ладана.

У стены напротив помещалось огромное черное бюро со множеством ящиков и ящичков, которые были чем-то заполнены. Толстое важное бюро с трудом держали короткие и кривые резные ножки, и время от времени оно тяжко вздыхало, оседая и переваливаясь с бока на бок.

Каждые полчаса Дом потрясал густой тяжкий хрип - это били огромные мореные напольные часы, и непривычный гость обычно вздрагивал или вскакивал со своего места. У часов было две мелодии, и в течение часа можно было услышать обе.

Часы появились в Доме гораздо ранее других вещей. Массивный корпус их темного дерева со временем еще более потемнел, и, казалось, часы стоят в высокой узкой нише, и только посеребренный тяжелый маятник с усилием совершает свое вечное качание из стороны в сторону, отмеряя надолго остановившееся в одной точке время Дома. На часах время двигалось, а в Доме застыло, и этот парадокс никто из посетителей объяснить не мог. Люди входили в Дом, оставались там, выходили из него и чувствовали, что время, проведенное ими внутри, не то сжимается, не то вовсе исчезает. Многие, выходя из Дома, были уверены, что лишь вошли и тут же вышли, и те несколько минут или часов, что они провели в нем, исчезли из их памяти навсегда. Само ощущение времени внутри Дома или терялось совсем, или замедлялось настолько, что течения его человек не замечал.

Неудивительно, что Дом производил на людей жуткое впечатление, и они обходили его стороной.

1.07–6.08.01

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Первое)))

 

Вечер. Солнышко садится.

Мы идем все - спать, спать, спать.

А наутро снова встанем

И пойдем опять гулять

 

5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снег снежок беленький пушок падает на лед песенки поет..как-то так..

 

а я даже на салфетках писала, пока одногруппники пили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый парк, волшебный парк

Цветов, деревьев милый такт.

Кругом застывшие мечты,

А на полянах белые цветы.

Я не устала там бывать.

Мне хочется туда опять.

Смотреть на синеву небес,

Вбегать в прохладный русский лес.

 

 

Посвящалось Пушкинскому парку), лет 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снег снежок беленький пушок падает на лед песенки поет..как-то так..

 

а я даже на салфетках писала, пока одногруппники пили

Жаль, что на салфетках)

 

Старый парк, волшебный парк

Цветов, деревьев милый такт.

Кругом застывшие мечты,

А на полянах белые цветы.

Я не устала там бывать.

Мне хочется туда опять.

Смотреть на синеву небес,

Вбегать в прохладный русский лес.

вам много читали в детстве, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что в 7-8 лет Полынь вовсю и сама читала))

я как раз про пораньше.... очень уж литературный язык. Это должно иметь почву)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня папанька в три года научил читать..на мою голову...представь ребенка в 4 года , обожающего Цветаеву...и что получили в итоге? лет с 16 тоооолько спецлитература, и неприятие чужих мыслей на бумаге(

 

слог у Полыни прямо Пушкинский! мои комплименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня папанька в три года научил читать..на мою голову...представь ребенка в 4 года , обожающего Цветаеву...и что получили в итоге? лет с 16 тоооолько спецлитература, и неприятие чужих мыслей на бумаге(

 

слог у Полыни прямо Пушкинский! мои комплименты

И мои)

а что за спецлитература?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И читали, и научили) Читаю с 3 лет и по сей день с удовольствием, жалею только, что времени на чтение остается очень мало (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И читали, и научили) Читаю с 3 лет и по сей день с удовольствием, жалею только, что времени на чтение остается очень мало (

Лиза, а мне нравится вообще читать твои посты) Умеешь ты выражать свои мысли ясно и понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И читали, и научили) Читаю с 3 лет и по сей день с удовольствием, жалею только, что времени на чтение остается очень мало (

очень заметно)))) там такие обороты, прямо пушкинские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Перекликается))) Про дом.

В одну сторону мыслим, товарищ!))

про лямур тож есть... тока до тетрадок доехать и набрать - всего делов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про лямур тож есть... тока до тетрадок доехать и набрать - всего делов)

а сюжет от начала до конца или как у меня-как написалось так и оставила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сюжет от начала до конца или как у меня-как написалось так и оставила?

то же самое... важно было видимо чтобы эмоция вышла... это не писательство, а б...во называется))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же самое... важно было видимо чтобы эмоция вышла... это не писательство, а б...во называется))))))))))

ну дык оно перерастает, либо нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...