Перейти к публикации
Форум - Замок

ВОСЬМОЙ ДОМ


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

16 минут назад, Алесь сказал:

Лилит на секстиле у сатурна...а много хотеть я давно отучился

 

Так тебе просто повезло. ))) Лилит Сатурн сдерживает, чего ещё можно желать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатурн у меня - красавец...всех оплел своими сетями)))

Из Скорпа и 5 - кроме Лилит - еще и трин с Ураном...

и Т-квадрат с Луной, Плутом и Юпитером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежная сказал:

У Насти судя из её ответа 8-ой дом точно есть, но что там и как работает? 🙂

У меня там Венера (упр Асц) и Солнце-Лилит соединение.

Но Лилит на границе 7-8.

Полагаю, что работает на эзотерику и магию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня, также, и девятидомником можно назвать. Там Мерк-Уран-Нептун соединение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Настя сказал:

У меня там Венера (упр Асц) и Солнце-Лилит соединение.

Но Лилит на границе 7-8.

Полагаю, что работает на эзотерику и магию.

Все не высшие планеты (за исключением светил, они сами с усами), Венера в том числе, опять таки как мне кажется, вампирят по-тихому, если им дадут. 

Лилит в 8-ом с классической точки зрения - это больше чёрная магия или по отношению к другим, или к тебе, в зависимости от связи Лилит с другими планетами.

Цитата

Но меня, также, и девятидомником можно назвать. Там Мерк-Уран-Нептун соединение. 

По двум показателям я бы не судила, Уран как бы не в счёт. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Снежная сказал:

Все не высшие планеты (за исключением светил, они сами с усами), Венера в том числе, опять таки как мне кажется, вампирят по-тихому, если им дадут. 

А что, не-высшие планеты не считаются? Я просто не особо разбираюсь...

Вампирят планеты? Это как?

14 минуты назад, Снежная сказал:

Лилит в 8-ом с классической точки зрения - это больше чёрная магия или по отношению к другим, или к тебе, в зависимости от связи Лилит с другими планетами.

Лилит соединение с Солнцем, секстиль с Луной, трин с Юпи и Селеной.

Там (вроде) большие трины (так называется?)

Солнце-Лилит = на вершине Луна = Юпи-Селена

 

Пока что к ЧМ не тянет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Настя сказал:

А что, не-высшие планеты не считаются? Я просто не особо разбираюсь...

Вампирят планеты? Это как?

Лилит соединение с Солнцем, секстиль с Луной, трин с Юпи и Селеной.

Там (вроде) большие трины (так называется?)

Солнце-Лилит = на вершине Луна = Юпи-Селена

 

Пока что к ЧМ не тянет... 

Насть, пердуперждаю сразу, дальше лично мои выводы из того, что я типа знаю. :)

Конечно считаются, Венера в 8-ом доме у нас изгнанная, значит связана с этим домом. Но изгнанная, хуже чем падшая. Если образно. Вот если падшая Венера будет по жизни вопить - заверните мне всё! - то Венера изгнанная в 8-ом доме ведёт себя по-другому, она сама себя вампирит типа мазохистка. И если Венера в 8-ом с Солнцем, то Солнце в виду своей природы поделится своей энергией, а вот Плутон, да ещё если он в 8-ом доме.. тут надо посмотреть в двух сторон. Плутон сильный добрый, просто задушит в объятьях эту Венеру, представь, если Лев со всей любовью решил обнять кошку, что от неё останется? А Плутон злой? Он будет с интересом наблюдать за Венерой, которая будет молча нарезать круги вокруг него, о чём-то его вопрошая, а Плутон ей в мягком варианте покажет средний палец в виде скорпионьего хвоста. В жестком просто подчинит себе. :)

Цитата

Лилит соединение с Солнцем, секстиль с Луной, трин с Юпи и Селеной.

Этакая завуалированная Лилит.:) Ты уверена, что магия которой ты занимаешься не во вред окружающим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Снежная сказал:

Этакая завуалированная Лилит.:) Ты уверена, что магия которой ты занимаешься не во вред окружающим? 

Лилит-то да) 😏

Уверена.

Потому что на других, тьфу-тьфу, пока магичить нет необходимости.

А если будет необходимость, то надеюсь, только на благо/здоровье. По необходимости. В полной осознанности.

Вроде как я, на данный момент, с Лилит, как и Алесь, договорилась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Снежная сказал:

У Лен Сергевны в 8-ом доме: Венера, Нептун и Меркурий. 8-ой дом в Стрельце и Козероге, так? 

 

Солнце еще. Типичная 8-домница я. На Венеру мою Плутон секстиль делает, так что должно быть заметно. Только я ей грамотно пользоваться не научилась. Нептун ее своим соединением растворил практически. А могла бы ого-го-го, не хуже той Светы, только без жертв и разрушений, а к взаимной пользе и удовольствию т.с.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Елена Сергеевна сказал:

Солнце еще. Типичная 8-домница я. На Венеру мою Плутон секстиль делает, так что должно быть заметно. Только я ей грамотно пользоваться не научилась. Нептун ее своим соединением растворил практически. 

Значит он её эксплуатирует в собственных интересах, поэтому и сложно ею пользоваться. :)

Цитата

А могла бы ого-го-го, не хуже той Светы, только без жертв и разрушений, а к взаимной пользе и удовольствию т.с.)

А как ты считаешь, другие тобой пользуются? Нет, конечно по жизни кто-то нас, кого-то мы. ))) Но если призадуматься, всё-таки тебя больше  или ты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настя сказал:

Лилит-то да) 😏

Уверена.

Потому что на других, тьфу-тьфу, пока магичить нет необходимости.

А если будет необходимость, то надеюсь, только на благо/здоровье. По необходимости. В полной осознанности.

Вроде как я, на данный момент, с Лилит, как и Алесь, договорилась... 

А не рановато ли ты с Лилит договорилась? ))) А как же работа над собой? :)

Но магичить на других не стоит и в будущем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Снежная сказал:

А не рановато ли ты с Лилит договорилась? ))) А как же работа над собой? 🙂

Но магичить на других не стоит и в будущем. 

 

Да со мной вроде тьфу-тьфу тоже всё норм.

Стараюсь в последнее время ни с кем не конфликтовать. И даже не язвить. Ну, иногда только в инете язвлю, но это больше по Мерку в Козере (или перводомному Близнячему Марсу) , чем по Лилит (как по мне). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Снежная сказал:

Значит он её эксплуатирует в собственных интересах, поэтому и сложно ею пользоваться. :)

А как ты считаешь, другие тобой пользуются? Нет, конечно по жизни кто-то нас, кого-то мы. ))) Но если призадуматься, всё-таки тебя больше  или ты? :)

Очень правильные вопросы задаешь, Душа моя! Моя задача найти баланс, который пока (увы!) не в мою пользу. Работаем-с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Елена Сергеевна сказал:

Очень правильные вопросы задаешь, Душа моя! Моя задача найти баланс, который пока (увы!) не в мою пользу. Работаем-с)

Вот! А как достичь результата? В общем то с мелочей начинать надо, научиться Венере говорить Плутону НЕТ! У тебя это происходит менее безболезненно. Только ты рот открыла чтобы сказать твёрдое НЕТ! - а Плутон тут как тут с кляпом и всё, даже не пикнешь, за тебя уже ДА сказали, тебе остаётся молча кивнуть.))) А у меня оппозиция, я успеваю сказать твёрдое НЕТ, но получаю по сусалам и лечу  с ускорением туда откуда пришла моя Венера. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Настя сказал:

Да со мной вроде тьфу-тьфу тоже всё норм.

Стараюсь в последнее время ни с кем не конфликтовать. И даже не язвить. Ну, иногда только в инете язвлю, но это больше по Мерку в Козере (или перводомному Близнячему Марсу) , чем по Лилит (как по мне). 

Ну-у-у... иногда можно и съязвить. А как же слог свой оттачивать? Уметь держать удар? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2018 в 11:16 PM, Снежная сказал:

Вот! А как достичь результата? В общем то с мелочей начинать надо, научиться Венере говорить Плутону НЕТ! У тебя это происходит менее безболезненно. Только ты рот открыла чтобы сказать твёрдое НЕТ! - а Плутон тут как тут с кляпом и всё, даже не пикнешь, за тебя уже ДА сказали, тебе остаётся молча кивнуть.))) А у меня оппозиция, я успеваю сказать твёрдое НЕТ, но получаю по сусалам и лечу  с ускорением туда откуда пришла моя Венера. ))) 

:36_1_1:блеск!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос.

Как действовать в ситуациях 8Д?

Просто они у меня периодически бывают...

И вот вопрос: их лучше для проработки полностью прочувствовать, или же наоборот, эмоционально отстраниться так сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2018 в 3:54 PM, Снежная сказал:

Замечательно!  Работает как? Примеры из жизни. ))) Уточняю, 8-ом дом в 2-ух знаках, Льва и Рака, так?У Насти судя из е

У Лен Сергевны в 8-ом доме: Венера, Нептун и Меркурий. 8-ой дом в Стрельце и Козероге, так? 

ё ответа 8-ой дом точно есть, но что там и как работает? 🙂

Короче, мне нужно понять как он работает у других? Конечно каких-то уж больно личных моментов описывать не прошу. 

 

 

 

 

Восьмым домом правит Луна, соправитель Солнце. В Раке Юпитер в соединении с Ураном и квадрате с Нептуном. Юпитер управитель Асц. В ранней юности при транзите Марса через это соединение и квадрате Луны - две операции на кишечнике, неожиданные, стремительные с большой кровью. Первая операция в 8 лет, передозировка наркоза (Нептун) - клиническая смерть 9 минут. Вторая операция в 15 лет, большая кровопотеря, тоже все неожиданно и трагически, Уран рулит. 

Плутон во Льве, во второй половине дома, квадратит Венеру в соединении с Лилит в 12 доме в Скорпионе. Венера правит сразу тремя домами 5,6 и 10. По всем этим домам проблемы всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Настя сказал:

У меня такой вопрос.

Как действовать в ситуациях 8Д?

Просто они у меня периодически бывают...

И вот вопрос: их лучше для проработки полностью прочувствовать, или же наоборот, эмоционально отстраниться так сказать?

Моё мнение - дома 4, 8, 12 не прорабатываются никак, то, что по ним предназначено, должно произойти непременно, это "привет" их прошлых воплощений. Можно, так сказать, "соломки подстелить", несколько уменьшить их воздействие, но это надо быть докой в прогностике и постоянно следить за транзитами через эти дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АЙЯ сказал:

Моё мнение - дома 4, 8, 12 не прорабатываются никак, то, что по ним предназначено, должно произойти непременно, это "привет" их прошлых воплощений. Можно, так сказать, "соломки подстелить", несколько уменьшить их воздействие, но это надо быть докой в прогностике и постоянно следить за транзитами через эти дома.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2018 в 7:39 PM, Настя сказал:

У меня такой вопрос.

Как действовать в ситуациях 8Д?

Просто они у меня периодически бывают...

И вот вопрос: их лучше для проработки полностью прочувствовать, или же наоборот, эмоционально отстраниться так сказать?

Насть, 8-ой дом восьмидомнику отсидеться в кустах в виде рояля точно не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2018 в 6:40 AM, АЙЯ сказал:

Восьмым домом правит Луна, соправитель Солнце. В Раке Юпитер в соединении с Ураном и квадрате с Нептуном. Юпитер управитель Асц. В ранней юности при транзите Марса через это соединение и квадрате Луны - две операции на кишечнике, неожиданные, стремительные с большой кровью. Первая операция в 8 лет, передозировка наркоза (Нептун) - клиническая смерть 9 минут. Вторая операция в 15 лет, большая кровопотеря, тоже все неожиданно и трагически, Уран рулит. 

Плутон во Льве, во второй половине дома, квадратит Венеру в соединении с Лилит в 12 доме в Скорпионе. Венера правит сразу тремя домами 5,6 и 10. По всем этим домам проблемы всю жизнь.

А проявляется как проблемы(не спрашиваю какие) с мужчинами, о которых не хочется даже вспоминать, не то, чтобы поговорить даже с очень близким окружением? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 01.08.2018 в 3:44 PM, Елена Сергеевна сказал:

Представьте, Вам сказали, что вы должны при любом действии использовать 100 единиц энергии. Вы хотите сходить в магазин. Это действие составляет всего 30 единиц энергии. Но у вас правило — использовать все сто. Оставшиеся 70 единиц начинают создавать проблемы. Вы приходите в магазин — он закрыт. Идёте в другой — там нет того что вы хотели купить. И так до тех пор, пока оставшиеся 70 единиц не будут использованы.

Очень жизненно и даже про реальный поход в магазин, хотя уже давно появилась привычка сразу во всем использовать максимум, иногда заставляющая задуматься... хотя результат чаще соответствующий, а не переутомление. И энергии становится больше.
Но не денег, о них сказать нечего. Никогда особо не было)) Бизнесов тоже, отношения к ним не имею, другим людям приношу только радость и счастье)) Миллионерами не интересуюсь, хотя среди друзей есть.

Куспид в стрельце, захватывает Козерог, в доме стеллиум Уран-Луна-Сатурн(и на куспиде 9) - Нептун. Сатурн в оппозиции с Юпитером. Последний во втором доме в Раке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...