Перейти к публикации
Форум - Замок

САТУРН в РАКЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Сатурна в Раке.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет себя Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Теория (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=595

САТУРН В РАКЕ

 

Здесь Сатурн находится в гостях у Луны, в водной стихии. В этом положении Сатурн находится в изгнании.

У людей с таким положением Сатурна построение системы, мировоззрения всегда будет базироваться на прошлом, на традициях. Очень большое влияние на формирование системы оказывает детство и отношения с родителями. Причем, если Сатурн злой, таких людей родители в детстве подавляют, обостренные отношения могут так повлиять на детей с Сатурном в Раке, что потом всю жизнь эти люди будут нести на себе груз родительских проблем. Правда, здесь не совсем понятно, то ли это прямая передача кармы, то ли это передается в детстве непосредственно через подсознательную "запись" таких жизненных сценариев. Так или иначе, очень сильный отпечаток родительских проблем лежит на этих людях. В ряде случаев будет болезненная зависимость от родителей, от каких-то ситуаций в прошлом, может быть инфантилизм, тоска по детству, очень много детских инфантильных комплексов, одиночество. Таким людям, для борьбы с комплексами, очень важно знать свой род, и потому еще, что их система, сам стержень существования опирается на отношения с родом и родителями. Поэтому влияние родительского программирования на них очень важно.

Если Сатурн в вашем гороскопе находится в Раке, у вас могут проявиться комплексы, возникшие, как реакция на расторжение преемственности поколений и связи с предками. Кроме этого, вы можете получить болезненную зависимость от прошлого, какую-то тягу к воспоминаниям, тоску по детству, молодости, часто некую зависимость от родителей. Если вы ребенок поколения 1973-75 годов, то вам, скорее всего в чем-то не повезло с родителями, отсюда - инфантильные комплексы, чувство одиночества, тоска, меланхолия. В лучшем случае вы можете стать великолепным историком, археологом или дотошным исследователем старины. Именно историки и археологи получаются очень хорошие, потому что система у них складывается как бы сама собой, такие люди интуитивно чувствуют и строят исторические системы, то есть вкладывают полученные факты в некую систему, что далеко не каждый историк может сделать.

Вообще ваша система ценностей будет выстраиваться на основе прошлого, уходить в него корнями, вам может быть свойственно черпать поддержку в неразрывной связи с предками - это ваш способ выйти из комплексов, скомпенсировать изначальную ущербность натального Сатурна. Благодаря этому умению оглянуться, вы обладаете не внешней, а именно внутренней нерасторжимой связью с прошлым, с предками, родом, традициями. В худшем случае вас могут беспокоить постоянные проблемы дома, родины, или может проявляться обостренное чувство ностальгии.

Человеку с Сатурном в Раке вообще бывает очень трудно раскрыться, он всегда внутренне ощущает некую скорлупу, однако, через работу с традицией, с истоками, с историей, с помощью исследования собственного генеалогического древа, они могут избавляться от своих комплексов.

Когда транзитный Сатурн будет в этом положении, то перед обществом встанут все проблемы прошлого. Могут всплыть ошибки и преступления прошлых лет, будут припомянуты старые грехи, в худшем случае пробудится геноцид народов, национализм, шовинизм, произойдет разрушение и отказ от исторических корней. Для Сатурнианцев очень важно учесть опыт прошлого, оглянувшись назад, осознать совершенные ранее ошибки, и, опираясь на эту базу, вернуться к своей системе ценностей.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

Переживающий Сатурн.

 

Здесь в заточении, и это нелегкий аспект. Карма требует большого самоуглубления и поиска истинного знания о самом себе в самой глубине человеческой души. Рак вводит в ведение Сатурна эмоциональную сферу, где человек наиболее уязвим и требует от человека разбирательства по существу в его эмоционально значимых моментах, для чего в первую очередь нужна большая внутренняя честность, поэтому проработка здесь трудна и требует большой самоотверженности: признаться себе в том, что твои глубинные эмоциональные реакции не соответствуют твоей этике, или понять, что они наведены социумом, очень нелегко. Средний человек вообще не понимает, на что намекает ему судьба, посылая такую сильную эмоциональную уязвимость, и идет (насколько это ему удается, покажут аспекты Сатурна и карта в целом) по пути наращивания толстого рачьего панциря на своих интимных чувствах и переживаниях, так что окружающим зачастую кажется порядочным сухарем; близкие люди, однако, знают его уязвимость, но глубину его проявленных эмоций и души (при недостаточной проработке Сатурна) не знает никто, в том числе и он сам, а при развитии это одна из самых прекрасных душ Зодиака, чье само по себе существование на белом свете уже может поддержать другого человека на его жизненном пути. При поражении Сатурна возможны глубокие фобии и чрезвычайное сопротивление, часто сильно эмоциональное и необычайно искреннее, при попытках самоанализа и психоанализа. Человек чувствует, что мысль слишком груба, чтобы проникнуть внутрь него и ничего не потревожить, исказить или профанировать; а другие, более духовные пути ему, как правило, неизвестны или недоступны. При проработке это очень глубокий, эмоционально тонкий и мудрый человек, умеющий быть чрезвычайно деликатным и в то же время проникать в глубины человеческой психики. Неразвитый аспект, особенно при поражении, может дать черствость, жестокость, коварство, постоянный жестокий самообман и внешнюю ложь, эмоциональный вампиризм как проявление нерешенной острой вытесненной проблемы выражения своих чувств.

 

Сатурн ставит Раку жесткие рамки восприятия и особенно самовыражения, по большей части неосознаваемые. Кроме того, он дает жесткость многих программ подсознания, особенно касающихся эмоциональных проявлений.

Низшая октава этого Сатурна может дать необычайную жестокость и полное отчуждение от жертвы, она как бы оказывается в другом пространстве и относится к другому биологическому виду.

Здесь Сатурн означает регрессию эмоционального восприятия до низших примитивных форм (садизм и т.п.) и кристаллизацию соответствующих программ подсознания, так что эмоциональное развитие (не говоря уже о сущности) дается с очень большим трудом.

С другой стороны, определенная (насильственная) дисциплина, которую вводит Сатурн в наши интимные сферы эмоциональной и сущностной жизни, дает, по крайней мере, отсутствие многих соблазнов, а при наличии должного смирения и тщательной проработке получается очень серьезный и глубокий человек, который видит очень многое и может выразить в немногих точных словах тонкую истину о глубинах человеческой души. Проработка здесь включает снятие (путем осознания) зажимов восприятия, осознание кармических запретов на некоторые эмоциональные радости (такие запреты обязательно будут) и последующее смирение (а не поиски компенсации: Сатурн не Юпитер, он любит тяжелую работу и смирение, и на незаслуженную удачу здесь рассчитывать не приходится).

Игнорирование Сатурна в Раке приводит к попыткам буйной эмоциональной жизни, которая скоро крайне обедняется по ассортименту и делается весьма хаотичной для обладателя аспекта (т.е. его эмоциональный канал берет под контроль жесткий эгрегор). Человек кристаллизуется и делается придатком своих эмоций, которыми не владеет.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Сатурн в Раке: Система ценностей сориентирована на прошлое. Отсутствие своей цели в жизни, податливость родителям, инфантильные комплексы. Тоска по детству, дому. Трудности в самореализации.

В лучшем случае - глубокое понимание истории, систематизация прошлого.

В худшем - задавленность родителями, забитость, обидчивость, потеря смысла жизни, своего места в настоящем и будущем.

 

 

 

 

САТУРН в РАКЕ

Здесь положительные качества планеты несколько ослаблены, так как РАК - знак ущерба для САТУРНА. Тем не менее в гармоничных аспектах субъект благоразумный, осторожный, экономный, хозяйственный, бережливый, трудолюбивый, исполнительный, ответственный, дисциплинированный, серьезный, авторитетный, строгий, но справедливый, хороший воспитатель, внимательный к деталям, методичный, любит во всем порядок.

 

Если САТУРН поврежден, то субъект проявляет расчетливость, скаредность, мелочность, меркантильность, скупость, ревность, зависть, подозрительность, недоверие, хитрость, ворчливость, брюзжание, конфликтность, раздражительность, жадность, сумасбродство, упрямство. Вероятны брак по расчету, трудные жизненные обстоятельства, серьезные домашние, семейные проблемы, потеря собственности, недвижимости, капитала, злоба, жестокость.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

 

 

Сатурн в Раке

Задержка выражения чувств и отчуждение от членов семьи. Эта позиция ведет к невротическим реакциям. Раннее детство и отношения с родителями (с матерью) часто холодны, строги и проблематичны, позже это находит отражение в психических комплексах и застенчивости, но все же и к семейным узам относятся серьезно. Потребность в уважении перед личностью и семьей, глубокая скрытность своих чувств от общественности, чтобы сохранить мир. Часто их чувствительность и потребность признания заставляет создавать вокруг себя замкнутую оболочку, мешающую выражать теплые чувства в личных отношениях, отсюда опасность для надежной семьи. С подчиненными и зависимыми жестоки, но и защищают их. Несут бремя ответственности. Стараясь иметь свой дом и собственность, попадают в финансовые затруднения и домашнее стеснение. Часто плохие жилищные условия (маленькая квартира). Зависимы, обилие комплексов, мнительны, подавлены, все видят в черном цвете. Стараются работать дома. Иногда нарушение обмена веществ, приводящее к полноте и скоплению воды в тканях. У других, наоборот, истощение вплоть до скелетообразного вида. Гастриты, колиты, у женщин заболевания матки. Возможны эмоциональная сверхчувствительность, оборонительная позиция и очень сильная связь с материальной собственностью.

Вас пугает возможность стать эмоционально зависимым от других, и Вы удерживаете дистанцию или отрицаете свою потребность в близости и интимности, становясь, таким образом, неуязвимым для разрывов и отказов. С другой стороны, Вы можете чрезмерно цепляться за своих любимых и семью, нуждаться в постоянных уверениях в любви. Важные задачи для Вас - выработка глубокого внутреннего чувства защищенности, а также способности заботиться и принимать заботу.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

САТУРН В ЗНАКЕ РАКА

Это враждебный Сатурну знак, что может выразиться в болезнях в период детства, частых сменах места жительства, в упрямом и пессимистическом складе ума. Эти люди беспокойны, временами нуждаются в деньгах. Их сыновья приносят им мало счастья, им самим недостает добрых родительских забот. Тексты упоминают болезни зубов, психические способности и гуманные побуждения. Эти люди преданно служат, если вовлечены в какое-либо доброе дело.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

 

 

Сатурн в Раке

 

Сила воли. Несчастливые путешествия. Борьба с врагами. Потеря положения. Болезни груди и желудка. Отчуждение от членов семьи, невротические реакции. Глубокая скрытность чувств. Стремление и в то же время неспособность к надежной семейной жизни. При плохих аспектах - эмоциональная сверхчувствительность, вечная самооборона, привязанность к материальной собственности. Нарушения обмена веществ: либо полнота, отеки, либо, наоборот, истощение.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Сатурн в Раке.

У Вас может быть склонность заменять дело мечтами о нем, что ведет к неудовлетворенности достигнутым. Зато Вы неплохо понимаете свои желания и хорошо чувствуете материальные предметы.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

 

 

Сатурн в Раке

Тенденция к зафиксированности на прошлом, меланхолия, пассивность, нелегкое расставание с детством. В человеке могут проявиться способности к созданию исторических трудов (если позволяет это общий контекст астрологической карты).

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

 

Ретроградный Сатурн в Раке

Здесь индивидуум проводит большую часть времени в фазе III ретроградного процесса, в которой он продолжает задерживаться на эмоциях, обременявших его в прошлом. Он продвигается по жизни медленно, так как ощущает, что должен быть постоянно уверен в себе. Потребность в уверенности и защите является высока. К сожалению, чем больше энергии он тратит, стараясь освободиться от своих эмоциональных преград, тем больше он фактически вновь создает те самые преграды, которые еще больше отгораживают его. Чтобы освободиться, он должен позволить себе “протечь” через эти преграды, не используя силу. Существует пространство во всей на вид твердой материи, сквозь которое способна пройти вода.

Во многих случаях сильная привязанность в прошлой жизни к человеку, представлявшему защиту и надежность, перенесена на родителя или авторитетную фигуру более старшего возраста в этой жизни, так как индивидуум не понимает, как можно жить без защитного лона. Когда он пытается стать менее замкнутым, он не уверен, что будет полностью принят другими людьми. Таким образом, он склонен обносить стеной свои эмоции, как будто для того, чтобы сберечь их для единственного индивидуума, которого он может встретить в будущем и который будет символизировать прошлую защиту, которую он оставил.

Он старается сохранить в уме концепцию привычности. Даже когда он путешествует, он не перестает отождествлять каждое новое место с прошлым, в котором чувствовал себя удобно. Так он может двигаться по жизни с чувством, что он имеет надежные корни, — неважно при этом, где он находится или с кем.

Поскольку он познает жизнь в мире, который кажется меняющимся, было бы лучше, если вместо попыток заставить его настоящее вписаться в его прошлое, он осознал и признал прошлую защиту и уверенность. Тогда ему не пришлось бы постоянно искать их во внешнем мире. Таким путем он может осуществить свою карму вечного рождения.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Сатурн в квадрате с Плутоном, и с натяжкой ещё с Луной - тау-квадрат, где Сатурн является вершиной.

В детстве в возрасте 6 лет однажды чудом не утонула, течение понесло. Спас в последний момент мужчина, проезжавший мимо речки на грузовике и увидевший нас с двоюродным братишкой. Наверное, квиконс с Нептуном позаботился.

Родители развелись, сама разведена тоже - одна уже пять лет.

Зависимость от мнения других людей присутствует) Подвержена меланхолии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а я читала что , если Сатурн в Раке, то это большие проблемы с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а я читала что , если Сатурн в Раке, то это большие проблемы с семьей.

Такое впечатление, что где бы сатурн не стоял - это все равно проблемы с семьей)))

Вот Сатурн в деве - тоже проблемы с супружеской жизнью, иметь счастливый брак

из рязряда удачи, это по Вронскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, а я читала что , если Сатурн в Раке, то это большие проблемы с семьей.

Развод моих родителей и мой собственный - это и есть проблемы, я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой Сатурн в Раке в 8-м доме..Раза три - тонула, но вытаскивали близнаходящиеся люди.

До сих пор с плаванием не в ладах, воды не то что бы боюсь, но - не люблю, на глубине чувствую опасность,

заплываю далеко только с каким нить матрасом если или другим плавучим средством .

 

Сатурн из мажорных аспектов имеет только квадрутуру к Прозерпине-ретро в 10-м, а если Прозерпину не брать, то - и вовсе не аспектирован (я имею ввиду мажорные, минорные - есть - полутороквадрат к Нептуну в 12 и квинтили к обоим Узлам). Развод у родителей - был, когда мне исполнилось 14 лет..также с отцом я перестала разговаривать лет в 12, я от него отстранилась внутренне, какбудто его и нет...

 

 

Если рассматривать Сатурнт в Раке, влияющий на семейные отношения - отчасти, как сковывающий принцип нормальному прохождению эмоций - может быть..в браке была, брак был ранний, развелась, потом были еще несколько попыток - но как-то без энтузиазма...Если брать по наибольшему - то есть квадрат к Хирону - тоже тот еще фикус-пикус в отношении построения семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мой Сатурн в квадрате с Плутоном, и с натяжкой ещё с Луной - тау-квадрат, где Сатурн является вершиной.

В детстве в возрасте 6 лет однажды чудом не утонула, течение понесло. Спас в последний момент мужчина, проезжавший мимо речки на грузовике и увидевший нас с двоюродным братишкой. Наверное, квиконс с Нептуном позаботился.

Родители развелись, сама разведена тоже - одна уже пять лет.

Зависимость от мнения других людей присутствует) Подвержена меланхолии.

Я тоже тонула, лет в 10-11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Смотреть надо дом и аспекты. С Сатурном в Раке можно многого достичь, как и с любым другим. Сатурн в Козероге ничего не гарантирует еще.  Просто здесь в своей манере происходит это и таланты свои дает такое положение. Сатурн тут под влиянием Луны, значит самодисциплина человека будет прыгающая, от текущего положения Луны зависящая.  Сатурн влияет как бы на Луну -  дает эмоциональную сдержанность, и серьезное отношение к безопасности, к обеспечению себя необходимым набором благ для выживания, серьезного отношения к семье. То есть Рачья тема тут человеку очень важна, она является "скелетообразующей". Тема простого народа сюда же.  Карьера  будет удаваться такого же типа.  Вприантом масса. Это и чтоб работа была как домашняя обстановка, и работа на дому и мн др. Суть в том, что от Рачьей темы человек пляшет, как "от печки". А что касается удачно или нет у него это выйдет-  надо карту смотреть всю, а проще у него спросить, как живется ему.  В негативе он Рачью тему как раз развалит, если непроработанный Сатурн стоит в Раке.  Либо наоборот:  в Рачьих темах человек серьезен, ответственен, бережет время, не позволяет себе лишнего, не распыляется по целям, хороший достигатор по домам, в которых стоит или аспектирует. 

Одно можно сказать уверенно:  стабильно себя толкать и мотивироваться словом "надо" у человека не получится.  Нужна помощь положения Луны или чтоб эгрегор семьи мотивировал,  или Лунная (Рачья) тематика вдохновляла и толкала. Или сам живи по  биоритмам, по своему личному графику (если другие покащатели карты за это) или находись под влиянием семьи, традиции, иди в Рачьи сферы.  Должно эмоционально заводить. Подпитку надо. Такое мое наблюдение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...