Перейти к публикации
Форум - Замок

САТУРН В СТРЕЛЬЦЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Сатурна в Стрельце.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет себя Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Теория (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

САТУРН В СТРЕЛЬЦЕ

 

Сатурн в гостях у Юпитера и Нептуна, в огненной стихии.

Возможности вашего индивидуального развития лежат через идеологию и религию: у вас есть стремление развить любую идеологическую систему вдаль, быть генератором новых социальных или религиозных идей.

Вы прирожденный идеолог и на протяжении своей жизни все время испытываете идеологические проверки. Общество в периоды прохождения Сатурна по Стрельцу тоже подвергалось подобным проверкам - на прочность идеологических систем. Это было в 1928-29 годах, потом в 1957 - 58 годах.

Вы всегда стремитесь развивать свою систему вдаль, можете владеть способностью к глубокому синтезу и обобщениям, можете создать новую социальную идею. Умеете, притягивая людей как магнитом, собрать целое войско под знамена идеи. Однако у вас скорее всего нет незыблемого авторитета и организаторских способностей, возможно даже вы не занимаете высоких постов, просто к вам тянутся люди, и в непосредственном общении вы будете учить их и учиться сами. Именно в индукции с другими людьми, помогая им ориентироваться, вы сами набираете систему знаний. Вам обязательно нужно передавать свой опыт другим- обучая, вы учитесь сами у своих учеников. Благодаря этому ваша система становится более значимой и развернутой.

В лучшем случае вы объективны и жаждете познания во всех областях. То есть такой человек как бы ищет место для себя, для своей личности и достигаете личных целей только в рамках какого-то учения или идеологии. Для плодотворного развития и формирования разносторонней системы вам весьма необходимо постоянное общение, обширные связи с другими культурами и их представителями. Хотя при таком положении Сатурна вполне могут возникнуть проблемы, связанные с поездками и путешествиями.

Вам следует всячески избегать догматизма, иначе вы можете просто подчиняться мнению большинства и вас может подвести "всеядность" в культуре, и при этом возможна потеря индивидуальности.

В худшем случае есть опасность полностью раствориться в рамках идеологии, потерять индивидуальность, свою цель, оказаться полностью на службе системе, в которой находитесь, той религии или той идеологии. Занимаясь философией или религией, вы вне этого уже себя не мыслите. При этом человек теряет индивидуальную цель, его индивидуальность как бы оказывается полностью подчинена служению той системе, где он находится. Так появляются фанатики. Это правда, не совсем худший вариант, это могут быть люди, занимающиеся философией и религией, причем вне этого они себя уже не представляют.

Также в худшем случае вам может быть свойственна некая обособленность, догматичность, иногда крайнее честолюбие или резонерство. При этом вы всегда будете считать себя правым, любые свои злодеяния оправдывать высокими принципами, иногда будете навязывать всем свои взгляды и суждения, но в данном случае ваша высокая принципиальность абсолютно не согласуется с занимаемой вами низкой позицией. В некоторых случаях проявляется комплекс "Плюшкина", то есть стремление все загрести, так как здесь Стрелец, и все это заморозить (Сатурн). То есть здесь это проявляется как сочетание жадности и скупости.

При плохом Сатурне может быть быстрое растворение в чужой культуре. На уровне предпосылок можно сказать, что могут быть трудности с заграничными поездками. Однако в конкретном случае точнее это укажет положение Сатурна в конкретном доме и в связи с другими планетами и домами.

Символ Сатурна в Стрельце- расширение системы ценностей. Поэтому, когда Сатурн проходит по Стрельцу, возникает потребность в расширении всевозможных имеющихся систем, делается масса открытий, многие открытия расширяются и приобретают новые, до той поры неизвестные формы, расцветают многие даже реликтовые религии и секты. Общество в периоды Сатурна в Стрельце также подвергается идеологическим проверкам на прочность (как это было последний раз в 1985 -88 годах).

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

Разносторонний Сатурн.

 

Стрельцовский Сатурн должен тщательно просмотреть все свои высшие устремления, яркие и вдохновляющие идеалы, и всюду, где обнаружатся самообман, скрытая лень, безалаберность и безответственность, их ликвидировать. Ему нужно понять, что огонь озарения и высших эмоций нуждается в тщательном уходе и заботе, а как таковой, бесплатно и беспричинно, конкретно ему не выдается, хотя временами это кажется жестоким и очень несправедливым. На низком уровне и особенно при поражении человек внутренне мечется и ищет идеал, который смог бы его вдохновить, а не найдя, может догматично уцепиться за социально одобренный и на нем стоять, прекрасно ощущая его внутреннюю для себя неудовлетворительность.

 

Стрельцовскому Сатурну заниматься собой неинтересно и не хочется; его тянет к ярким идеям, вдохновляющим на великие бои теориям и концепциям, которые, по мнению общественного подсознания, означают активную внешнюю деятельность, но в данном случае требуют большой внутренней проработки и, не в последнюю очередь, умения не разбрасываться, трезво оценивать происходящее и не вставать на гранитный постамент задолго до собственной смерти. А пока стрельцовский Сатурн этому не научился, его будут преследовать неудачи и разочарования во всех делах, за которые он с энтузиазмом берется, не понимая до конца всей методичности и выдержки Сатурна: тот в конце концов погасит все языки его пламени, если он будет продолжать легкомысленно расточать свой энтузиазм и энергию, которых, кстати говоря, не так и много и которые нередко носят вымученный характер, но выбрасываются вовне в порядке гиперкомпенсации. А истинный незатухающий огонь горит в глубине его души, но он гораздо выше, чем человек может это себе поначалу представить.

 

Сатурн вынуждает Стрельца брать очень точный прицел. Оптимизм и беспечность Стрельца Сатурн заменяет серьезностью отношения к мировым проблемам и жесткостью требований к социальным программам и собственной судьбе.

Сатурн подвергает стрельцовские энергетические потоки и идеи тщательной проверке и, в особенности, в отношении их практической применимости, и здесь, особенно в подростковом и юношеском возрасте (до 30 лет, пока транзитный Сатурн не войдет во второй раз в Козерога), нужно избежать опасности поверхностного нигилизма по отношению к собственным и чужим идеям. Дело в том, что если попытка реализовать (мою) идею кончается ничем, то это не означает ни того, что вообще все (мои) идеи ложны: вполне возможно, что идея попала в неумелые руки или не совсем правильно интерпретирована. Поэтому проработка этого очень многообещающего положения связана с двумя моментами.

Это, во-первых, прореживание тех идей, которые возникают у Стрельца (их, несмотря на присутствие Сатурна, много), а во-вторых, тщательная работа с теми, которые оказываются конструктивными.

Вообще это положение Сатурна дает внешний скепсис и в то же время внутреннее страстное стремление к высоким энергетическим идеям и тайные мечты их реализации.

При поражении возможен идейный догматизм и временами крайний авантюризм.

Фобия: я тварь и тлен, поскольку ничто высокое не может меня вдохновить.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Сатурн в Стрельце: Система ценностей сориентирована на социальные проблемы. Идеологи, генераторы социальных идей, философы. Растворение в традициях и их сохранение. Ограничение в дальних путешествиях.

В лучшем случае - глубинное проникновение в учение, мощный духовный стержень.

В худшем - растворение в чуждых культурах, духовное предательство, начетничество, догматизм.

 

 

 

 

САТУРН в СТРЕЛЬЦЕ

В гармоничных аспектах: сильный интеллект и рассудок, субъект серьезный, авторитетный, упорный в исследованиях, изучении наук, основательный, фундаментальный, прогрессивный, справедливый, дальновидный, предусмотрительный, упорный, настойчивый, хороший организатор (умеет планировать), мужественный, стойкий, проявляет интерес к условиям жизни бездомных, инвалидов и т. п. Это сулит успех в науке, философии, политэкономии, оккультизме, религии, вопросах этики и нравственности, коммерции, медицине, политике, спорте (альпинизм).

 

При повреждении: субъект - чрезвычайно несправедливый и сумасбродный, ленивый, недисциплинированный, страдающий, переживающий, неорганизованный, склонный к разочарованиям и разлуке, чрезмерно свободолюбивый и неосторожный, необычайно обидчивый, агрессивный, бешеный, непредусмотрительный, дерзкий, мятежный, склонный к риску и интригам.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

 

 

Сатурн в Стрельце

Серьезное занятие религией, философией, стремление к высшему образованию. Строгий моральный кодекс, часто связанный с религиозной или философской системой. Защищают взгляды морали и придерживаются принципов справедливости. Великие юристы, не интересующиеся карманными воришками, а выступающие за переустройство общественных отношений, но не отменяя имеющиеся. Маленькие шаги ради большой цели, чтобы не совершить неосторожных поступков. Всегда ищут истину и основополагающие идеи для своего собственного поведения. В пожилом возрасте обращаются к религии. Предпочитают интеллектуальное направление деятельности, отличаясь дисциплиной, сознательностью, способностью к концентрации. Любят старые авторитеты, признание. Слава и почести приходят с годами. Что бы они ни изучали, все основательно применяют на практике. Достигают почестей и признания благодаря неустанным усилиям. Желание признания направлено на области религии, философии и высшего образования. У них глубокая потребность в особом интеллектуальном или философском достижении, которое обеспечило бы признание. Горды, боятся не понравиться, обижаются, когда о них говорят или думают несправедливо. Очень заботятся о своей репутации. Могут самочинно навязывать другим свои философские или религиозные взгляды.

Вам свойственно критичное, циничное отношение ко многим религиям и философиям. Не поняв этого, Вы не способны оценить новую точку зрения, новый подход. Вы более жестки и догматичны, чем осознаете это. Вы можете подходить ко всему с точки зрения морали или слишком интеллектуально. Вы очень серьезно относитесь к собственным духовным, философским и политическим взглядам, беспокоитесь и мучаетесь, если Вам не все ясно в какой-нибудь идее или теории. Предрасположенность к бронхитам.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

САТУРН В ЗНАКЕ СТРЕЛЬЦА

Для Сатурна это нейтральный знак, но знак Стрельца настолько хорош, что можно ожидать благоприятных последствий такого расположения. Это могут быть люди с большими познаниями и религиозные, способные на служение другим, милосердные и простые в обращении с людьми. Большая часть состояния приходит в последние годы жизни. Они могут быть оптимистичными, заслуживающими доверия людьми, могут иметь хороших детей. Имеют способности к организации действий в большом масштабе.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

 

 

Сатурн в Стрельце

 

Несчастливое супружество. Бедность или большие материальные затруднения. Хорошие способности. Строгий моральный кодекс. Учатся упорно; полученные знания успешно применяют на практике. Амбиции в области философии, методики, педагогики. Горды, боятся не понравиться; обижаются на несправедливое к ним отношение. Очень заботятся о своей репутации. При плохих аспектах - навязывают свои взгляды другим.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Сатурн в Стрельце.

Ваша серьезность направлена на поиск объективных законов внешнего мира или на сферу социальных взаимоотношений.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

 

 

Сатурн в Стрельце

Поиски нравственного авторитета, тенденция «давать другим уроки», воспитывать, регулировать.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

 

Ретроградный Сатурн в Стрельце

Здесь жизнь человека построена на прошлых принципах. Этот индивидуум очень независим, им не могут руководить советы других людей.

Временами он кажется чрезмерно самоуверенным, но сила, с которой он выражает свои идеи другим людям, не отражает его действительную приверженность им. Какое бы дело, принцип или миссию он ни поддерживал, — все постоянно меняется. Он, по-видимому, олицетворяет потребность человека уходить от любых традиций, которые кажутся изжившими себя.

Истинная натура этого индивидуума не проявляется до середины жизни, пока он не опробует традиционные способы жизни и найдет их слишком ограничивающими. Он скорее предпочтет быть своим собственным учеником, чем следовать велениям других людей, которые, как он чувствует, реально не знают, что является наилучшим для него.

Во многих случаях он кажется молодеющим с возрастом. В конечном счете он узнает, как оживлять то, что когда-то было для него тягостными. Он не должен осуждать других людей, чтобы не вызвать отчуждения. В общем и целом, однако, он старается быть честным в своей внутренней оценке людей.

Он переживает карму обучения тому, как позволить своему высшему разуму понять и исправить свои прошлые ошибки. В более позднем возрасте он делает то, что должен был делать, когда был моложе. Здесь акцентирован обратный эффект ретроградности: индивидуум живет в фазе III ретроградного процесса на протяжении большей части своей взрослой жизни, так как обнаруживает, что фаза II, в которой он старался жить в молодые годы, не удовлетворяет его в той степени, как она удовлетворяла его наставников.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...