Перейти к публикации
Форум - Замок

САТУРН В ВОДОЛЕЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Сатурна в Водолее.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет себя Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Теория (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=595

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня кроме Сатурна в водолее ещё Солнце и Луна)))))))

Наверно поэтому я его не могу даже вычленить.. И описание Вронского мне не подходит..

Только что фигура "сухая")) а во всём остальном полная противоположность: высокая, светлые волосы, серо-голубые глаза.. водолей, в общем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

САТУРН В ВОДОЛЕЕ

 

Здесь Сатурн в своей ночной обители, а днем здесь владение второго хозяина - Урана. Это одно из приятных стояний Сатурна, здесь он проявляется с минимальной степенью ограничения своего начала.

Для развития вам будет обязательно необходима какая-то оригинальная система. Для вас будет характерно нетрадиционное развитие системы, избитые пути для вас не имеют значения. Вы будете развиваться в собственной индукции, и путь вашего развития очень необычен. Почти всегда вы умеете находить себе подобных, способны быть магнитами для окружающих. В лучшем случае судьба предоставляет вам неожиданные возможности для развития, но требует полной свободы Духа - в несвободной обстановке Сатурн гаснет. Вы никогда не перестанете удивляться. Обычно вы очень внимательны и наблюдательны, не делаете скоропалительных выводов, никуда не торопитесь, а наблюдаете за происходящими событиями и обстоятельствами, после чего делаете свой выбор, причем можете судить непредвзято и неожиданно для других. Причем выводы должны делать не вы, а сама жизнь.

Вполне возможно, вы даже склонны ставить эксперименты над жизнью, вы можете сталкивать между собой других людей, причем без всякой злобы, вам может быть просто интересно, что из этого получится.

На глубинном уровне у вас всегда есть ощущение целостности, у вас хороший внутренний стержень, вы не суетитесь, не спешите, возможно, зная, что все должно прийти в свое время. То есть проявляется такой как бы несколько отстраненный взгляд наблюдателя. Очень возможно, что также вы можете обладать хорошими математическими способностями. Для хорошего математика так или иначе нужен хорошо задействованный Уран и знаки, связанные с Ураном.

Как капля точит камень, так у вас прослеживается система. Вам свойственно умение делать все в свое время, ждать наиболее благоприятного момента, предпочитаете промедлить, но не поспешить. Вы умеете находить близких вам по духу людей.

Худшие черты- это доходящая до интриганства путаница в критериях нравственных ценностей. В низшей форме это проявится в том, что вы будете занимать позицию невмешательства и молчаливого потакания несправедливости, стравливать между собой других людей, наблюдать за результатами этого стравливания, искать все новые и более изощренные формы самоудовлетворения.

Водолей связан с разделением людей по духовному признаку, с разделением Добра и Зла, то есть у вас обязательно должна быть четкая этическая позиция. В худшем случае, если утеряны этические рамки, вы будете просто наблюдать за творящейся несправедливостью, это позиция наблюдателя.

Такой человек будет стремиться разорвать все связи, кроме того вам может быть свойственно смотреть на все происходящее как бы "выключенным" взором.

Сатурн в Водолее учит чувству времени, способности "выключаться" из времени, воспринимать его как понятие растяжимое, что дает возможность полноценно его использовать. При этом помогает проявиться внутренней свободе личности, учит не делать выводов и обобщений, пока жизнь не подскажет, какой вывод правильнее.

В обществе это время было и будет благоприятно для изобретателей и реформаторов, возможно проявятся нетрадиционные формы товарищества, особый коллективизм. В этот период времени происходят поворотные в истории России события, т. к. Россия находится под знаком Водолея.

Сатурн находился в Водолее в 1991-94 годах.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

Сатурн-тяжелодум.

 

Здесь Сатурн второй управитель, и в глубине души человек ощущает необходимую сатурновскую грусть, предшествующую углублению в себя и самосовершенствованию. Водолейскому Сатурну очень нравятся идеи из будущего и смелость полета мысли, но, увы, здесь его что-то сдерживает. Яркие и блестящие идеи доступны ему только после долгого и тщательного их обдумывания, к чему он, особенно при сильном Сатурне, вообще говоря, склонен (правда, при поражении его может "заклинить" в совершенно неправильном или бесперспективном направлении мысли). Но действительно большие достижения мысли доступны ему лишь при достаточном уровне концентрации внимания, которое необходимо для получения точной информации, и определенном бескорыстии, ибо мечты о научной славе или даже просто об успехе на внешнем плане, а не во внутреннем мире, являются сильным тормозом: Сатурн признает самодостаточной лишь внутреннюю работу, а на внешний мир предлагает обращать внимание лишь постольку, поскольку он помогает обнаружить внутренние проблемы и обозначает направление внутреннего развития. Там Сатурн обещает водолейскую помощь по высшему разряду, гениальные озарения и материализацию идей во внутренней реальности, а во внешних проявлениях, по крайней мере, до проработки придется смириться с некоторой тяжестью восприятия мыслей, особенно оригинальных и не вмещающихся в социальные штампы; по здравому размышлению их иногда можно признать, но первоначально они способны вызвать лишь полное неприятие; поэтому без проработки аспекта, особенно при напряженном аспекте Сатурна к Меркурию, можно прослыть тупым ретроградом и получить сильнейший комплекс неполноценности и страх перед любым процессом мышления.

 

Сатурн ставит в повестке дня проблему знака; в случае Водолея он ставит две проблемы: взаимодействия с внешним миром и с тонким миром. Сатурн делает Водолея очень серьезным и существенно облегчает ему контакт с внешним миром; он практичен, старается выдерживать одну генеральную линию и не склонен к авантюрам. Однако ураническое влияние ощущается и здесь; хотя бы и подспудно, у сатурновского Водолея постоянно возникают довольно своеобразные и часто неожиданные идеи, которые требуют развития и воплощения, и их судьба зависит от уровня развития Сатурна.

Неразвитый Сатурн дает интеллектуального скептика; он проверяет все идеи (в том числе и свои) с узко практической точки зрения и все, что оказывается новым или неожиданным, подвергает решительному сомнению; будущее представляется ему простым линейным продолжением настоящего, а мышление зажато узкими рамками представлений, полученных в детстве; впрочем, возможна большая методичность и последовательность мышления, особенно при гармоничном Сатурне.

По мере развития Сатурна Водолей начинает обращать больше внимания на свои оригинальные идеи и пытается более серьезно их исследовать, полагаясь на сатурновскую дисциплину. Однако незначительное продвижение в плане попыток создания адекватного символического языка для восприятия тонкой информации наталкивается на ограниченность фантазии Сатурна и дальше долгое время ничего не получается; зато Водолей начинает (часто успешно) эксплуатировать ту единственную свою оригинальную мысль, которую одобрил Сатурн.

Развитый Сатурн характеризуется уже постоянным пристальным вниманием Водолея к приходящим в его голову оригинальным идеям; он пытается их расклассифицировать и постепенно приходят к созданию достаточно разработанного языка, с помощью которого может подробно обсуждать со своим эгрегором определенную интересующую его проблематику, после чего предлагать миру уже во многом готовые к практическому применению теории и концепции. Но его всегда отличает продуманность конечного результата исследования, его лозунг "Нет ничего практичнее хорошей теории".

Однако на всех уровнях развития Сатурна Водолей не может избавиться от характерного зажима мышления, в особенности ощущаемого при контактах с эгрегором. Он может очень тщательно наточить им же созданные совершенные инструмента, но их число (как ему кажется) всегда ограничено, свободного творческого полета над необозримыми пространствами ментального плана тонкого мира ему не дано, и он всегда (хотя бы подсознательно) очень остро это ощущает.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Сатурн в Водолее: Потребность в оригинальной системе развития. Позиция социального невмешательства, стороннее наблюдение за жизнью. Хорошая наблюдательность. Открытость ко всему новому, большой потенциал для духовного развития.

В лучшем случае - внутренняя свобода, высота личных духовных устремлений.

В худшем - независимость от обязательств, молчаливое потакание несправедливости, непредсказуемость личной позиции.

 

 

 

 

САТУРН в ВОДОЛЕЕ

В гармоничных аспектах: благоразумие, предусмотрительность, осторожность, интуиция, проницательность, правдивость, решительность, мужество, стойкость, верность, преданность, трудолюбие, настойчивость, умение планировать и хорошие организаторские способности, концентрация, вдумчивость, глубина мысли, серьезность, авторитетность, ответственность, тщательность в выборе друзей, реализм, твердость в убеждениях. Интерес к науке, литературе, астрологии, философии, технике.

 

При повреждении: гордыня, черствость, тоска, упрямство, пассивность, холодность, чрезмерные твердость и убежденность, недоверие, конфликтность, раздражительность, упрямство, нерешительность, зазнайство.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

 

 

Сатурн в Водолее

Хорошая способность к концентрации. Мышление непредвзятое и абстрактное. Главное - истина, высшее духовное развитие, все общественные и научные вопросы рассматривают с точки зрения высших универсальных законов. Способность собраться и сконцентрироваться. После ряда испытаний неутомимая борьба за реформы. Честолюбие, признание через сенсационные научные открытия или новые технические достижения. Скромны. Хорошее чувство пространства, любовь к геометрии, математические способности. Обладают чувством справедливости и ответственности в отношении ближнего. К друзьям и сотрудникам относятся лояльно, с чувством ответственности. Часто вступают в тайные общества. Обычно уравновешены и могут помочь словом и делом. Ценят общественные отношения. Возможны эгоизм, властолюбие, требование плясать под свою дудку, служить своим интересам, холод чувств в интимных отношениях, формализм, преобладание интеллектуального и духовного высокомерия.

У Вас врожденное недоверие к коллективам, а может быть и циничное отношение к обществу, что может дать Вам чувство выпадания из общего потока, сделать для Вас невозможным участие в деятельности наравне с другими. Важная задача для Вас - преодолеть чувство отстраненности и отчужденности от других.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

САТУРН В ЗНАКЕ ВОДОЛЕЯ

Здесь Сатурн находится в своем собственном знаке и указывает на хорошее понимание вещей, связанных с философией и мистицизмом. Это в чем-то необычные, эксцентричные люди. Они восприимчивы к влиянию вина и женщин; заняты на различных работах. Следует ожидать хорошей продолжительности жизни, творческих способностей, великодушия и дружелюбия.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

 

 

Сатурн в Водолее

 

Прекрасные способности. Всеобщее уважение. Друзья среди ученых. Флегматичность, медленность в движении и в разговоре. Первая половина жизни хуже второй. Тригон и секстиль с Солнцем и Юпитером предвещают блестящую будущность. Хорошая способность к концентрации, мышление непредвзятое. Для них главное - истинность, высокие духовные ценности. Хорошее чувство пространства, любовь к геометрии. Уравновешенность, умение помочь словом и делом. При плохих аспектах - эгоизм, властолюбие, холодность в интимных отношениях.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Сатурн в Водолее.

Вам присущ несколько отрешенный взгляд на себя и окружающий мир: на серьезное дело вдохновляет только стремление к высоким целям.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

 

 

Сатурн в Водолее

Тенденция к поискам духовного развития, эмоциональное равновесие. Возможен идеологический фанатизм.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

 

Ретроградный Сатурн в Водолее

Здесь индивидуум очень независим и уникален. Он интересуется всем, что предлагает жизнь. Его правила и традиции выходят за пределы традиционных норм, так как они представляют скопление всего, что он собрал из многих в корне различных источников.

Оригинальность его идей, однако, очень прочна, и хотя он любит прислушиваться ко всей новой информации, которая увеличит запас его знаний, он все же не меняет своих основных позиций, сформированных в прошлой инкарнации. Таким образом, хотя он пытается дотянуться до будущего, он все же поддерживает сильную связь с прошлым. Пожалуй, он может фактически истощать тех, кто планирует будущее, из-за своей постоянной потребности вписать новые открытия в прошлые концепции.

Из-за беспорядочных качеств Водолея он испытывает все ретроградные фазы. Невероятно любопытный, он старается достичь такого понимания всего, что фактически истощает новизну всего нового. Таким образом, он делает нетрадиционное старым до времени, заставляя общество принять новое путем добавления к нему элемента традиции, условности и даже скуки. Чем больше груза он добавляет ко всему новому, тем больше общество хочет защитить это. Таким образом, его кармическая миссия заключается в том, чтобы следовать за предвестниками будущего и быть мостом между всем, что они открывают, и всем, что обществу нужно знать и использовать сейчас.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...