Перейти к публикации
Форум - Замок

САТУРН В РЫБАХ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Сатурна в Рыбах.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет себя Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Теория (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=595

САТУРН В РЫБАХ

 

Сатурн в гостях у Нептуна и Юпитера, в водной стихии. Это периоды 1935-36, 1964-66, 94-97 годов. Это очень интересное стояние Сатурна.

Здесь система приобретается интуитивным путем, это проявляется влияние Нептуна. Жизненная система может быть создана вами часто путем медитации. При этом вы в состоянии понять что угодно, "войти" в любую информацию- ваша система будет очень гибкой, это знак подвижного креста и стихия воды. Вам обязательно для построения системы нужно соприкоснуться на внутреннем глубинном уровне с реальностью. В лучшем случае вы живете высшей гармонией, получаемой путем откровения, и тогда вас уже ничто не сможет бить с истинного пути развития. И от любой системы будете требовать соответствия мировой гармонии. Характерные черты лучшие черты Сатурна в Рыбах: высокая мораль, страсть, суждение обо всем с позиций высшей гармонии, пропущенной через себя. Это, конечно, мистики, философы, смотрящие на системы и создающие их с позиций мировой гармонии, все пропускающие через себя, проживающие в своих медитациях. Причем, конечно, они все это сами переживали и видели.

Это в лучшем случае, если вы прошли испытания. Тогда, вероятно, у вас существует стремление к уединению, способность преображаться, но не подстраиваясь, а оставаясь самим собой. Свою систему вы, как правило, держите в тайне, трудно определить ваши цели, они обычно непонятны, к тому же, как правило, вы и сами не всегда знаете глубинный стержень системы.

В худшем случае, если Сатурн злой, не пройдя его испытания, вы можете стать бесхребетным, с ощущением собственной неполноценности, чувством брошенности, ненужности. В этом случае вы будете мнительны, не сможете выносить одиночества, расторжения связей. При таком положении Сатурна вы подвергаетесь проверке на изоляцию и, если выдерживаете ее, то становитесь совершенно несгибаемым человеком. От такой проверки избавлены только люди с изначально добрым и сильным положением Сатурна, который в таком случае сообщает им своеобразный иммунитет. Иллюзорная система ценностей может привести к отрыву от действительности, тогда это приводит к сильным переживаниям, неврозам, сомнениям. Тогда вы проявляете склонность к депрессиям, потере себя. Худший вариант - это человек с вечным ощущением брошенности, ненужности, бесперспективности и хаоса внутри. Отсюда происходят суеверия, мнительность, навязчивые идеи и кошмары. В этом случае для вас существует один выход - чтобы не страдать от разрушения иллюзий, не надо их создавать.

Как правило, в вашей жизни все тайное становится явным, раскрываются обманы. Сатурн снимает флер с любых иллюзий, дает всегда кристаллизацию, очень четкие границы, часто лишает человека иллюзий, а Нептун всегда дает размытость, нечеткость границ, некоторую неопределенность. Проходя такое испытание совместного воздействия столь разноречивых принципов, чтобы не довести себя неврозами до психбольницы, вам очень важно сформировать глубокую медитативную систему, которая должна базироваться на интуиции и на глубинном ощущении высшей мировой гармонии. Она не должна быть иллюзорной, но если действительно произойдет соприкосновение с истиной через откровения, то познание будет происходить само собой, изнутри.

В обществе будет наблюдаться множество явлений, где тайное является двигателем явного, история будет решаться не на виду, а за кулисами. Вполне вероятно, что появится множество мистиков, философов, религиозных деятелей. Сатурн в Рыбах учит разрушению всего ложного, иллюзорного, но зато дает возможность для проверки на прочность гармоничных связей.

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

Чувствительный Сатурн.

 

Этот аспект ставит нелегкую кармическую задачу: человек должен выработать в себе настоящую, сущностную любовь ко всему миру. Рыбы - очень скользкий, хотя и теплый знак, а Сатурн не дает обману и самообману, пусть и косвенному, долго торжествовать, и человеку приходится очень плохо, хотя ему часто совершенно непонятно, чего именно от него хочет судьба. Аспект дает большую эмоциональную чувствительность, глубокую эмпатию, способность заглянуть глубоко в душу себе и другим... и всего этого человек часто не выдерживает, идут нервные срывы, эскепические тенденции и фактический уход из реальности, при сильном поражении до сумашествия или значительной психической неадекватности. Но обычно эти люди отделяются от окружающего мира невидимой пленкой, оберегающей их от чужих и своих эмоций и страданий, что может дать лютого эгоиста и сильного черного учителя. Однако этот вариант, как и утонченные самообманы, в конечном счете не проходит: Сатурн в водных знаках умеет перекрывать все положительные эмоции, оставляя в изобилии отрицательные, и человек бывает вынужден или уйти в глубокую депрессию (иногда очень надолго), или, чего, собственно, и добивается, карма, подняться над своими или чужими эмоциями и заняться перестройкой своей психики на более глубоком, уже неэмоциональном уровне. Это, однако, требует или высокой религиозности, или полной самоотверженности, когда человек живет, не обращая внимания на свои чувства, или определенного эволюционного уровня, при котором можно постоянно жить на неэмоциональном плане, воспринимая свои редкие случайные переживания как наведенные и умея ими управлять в случае необходимости.

 

Сатурн воспитывает в Рыбах внимание, осторожность и трудолюбие, а эти качества даются с трудом вообще, а Рыбам в особенности. Сатурн ставит препятствия, создает ограничения и обнажает болевые точки Рыб, так что им становится очень трудно ускользнуть от самих себя кроме как в психическую болезнь, что вероятно при поражении. Сатурновские Рыбы вообще склонны к угрюмости, меланхолии, депрессиям и подавленным состояниям.

Сатурн ограничивает эмоциональную жизнь Рыб и их способность к адаптации; он всегда требует проведения в жизнь весьма определенной программы и ставит жесткий запрет на все остальные, и пока Рыбы не поняли особенностей и рамок этой программы, они будут жестоко страдать, совершенно не понимая, в чем дело и в чем они виноваты перед судьбой, ибо сам жесткий стиль сатурновской ограниченности настолько чужд мироощущению Рыб, что должно пройти много времени и слез, пока они не осознают, что то, что причиняет им столько неприятностей и страданий, есть часть их самих, с которой нужно разобраться, признать и как-то более или менее гармонично включить в свой состав.

Развитый Сатурн дает Рыбам не только четкую и последовательную жизненную программу, но и мудрость, позволяющую правильно оценивать реальность и эту программу выполнять. Все-таки Рыбы всегда остаются Рыбами, они сильно зависят от окружающей их среды и должны в ней лавировать, несмотря даже на присутствие Сатурна, и целью их все равно остается тонкая трансформация реальности и трансляция космической любви, и как бы ни трудны и непонятны для Сатурна были поначалу эти задачи, он все же не может помочь всем Рыбам в их осуществлении, но не раньше, чем они научатся выполнять его жесткие условия; какие - покажут аспекты к Сатурну, дом, в котором он стоит, и т.д.

Сильное поражение дает иррациональные фобии, уходящие глубоко в подсознание, смысл которых заключается в том, что меня кто-то огромный замораживает, ограничивает, ловит или хочет задушить, а вырваться нет никакой возможности; возможны клаустрофобия и агарофобия.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Сатурн в Рыбах: Система ценностей приобретается интуитивным путем и направлена на познание гармонии высшего смысла. Личная позиция формируется в уединенных размышлениях. Неустойчивость внутреннего стержня, мягкость и податливость.

В лучшем случае - медитативное постижение смысла жизни и личных целей, гармонизация внутренней системы ценностей с внешним окружением.

В худшем - полное непонимание мира, иллюзии, сомнения, страхи, отсутствие внутренней системы.

 

 

 

 

САТУРН в РЫБАХ

В гармоничных аспектах: сострадание, внимательность, внимание к деталям, методичность, добросовестность, исполнительность, умение подчиняться, трудолюбие, хозяйственность, бережливость, осторожность, духовная концентрация, таинственность, секретность. Интерес к клинической медицине, педиатрии, работа может быть связана с приютами, богадельнями и т. п. Очень большая душевная глубина, сочувствие к обиженным и несчастным, умение сопереживать.

 

Если САТУРН поврежден, то в характере человека появляются такие черты, как неверие, безнравственность, потворство самым низким желаниям и инстинктам, очень острое ощущение несчастья, страдания, нерешительность, панический страх, недоверие, обидчивость, рассеянность, подозрительность, хитрость, опасения, разочарования, пассивность, склонность драматизировать, сумасбродство, несправедливость, затаенные обиды, обман, предательство, клевета.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

 

 

Сатурн в Рыбах

Забываются в воспоминаниях прошлого. Сверхактивное, пугающее воображение, приводящее ко всяким страхам и неврозам. Не справляются с требованиями жизни. Часто воображение рисует им обиды и трудности, которых на самом деле нет. Сильная интуиция, скромны, хотят помочь тем, кто попал в беду. При ясном уме - большие психологические способности. Наблюдается способность к глубокой молитве и медитации, что умиротворяет их душу, но возможны и чрезмерная озабоченность и плохое настроение. Склонность вспоминать ошибки и неудачи прошлого, что может привести к неврозам и психопатии и помещению в нервную клинику. Иногда невроз проявляется в органических заболеваниях, приводящих к больнице. Нужно спокойствие, одиночество, чтобы вскрыть внутренние источники сил, но и активное участие в делах мира, чтобы избежать интраверсии и скорби. Склонны жалеть себя. Болезненные воспоминания прошлого могут привести к душевному раку, что делает невозможным счастье, творчество и производительный труд. Нужен объективный подход к себе, осознание своих способностей и ошибок, чтобы преодолевать трудности. Любят работать за кулисами, в госпиталях, нервных клиниках, университетах, министерствах. Способности и старательность в изучении тайных наук. Серьезные препятствия из-за сильной привязанности к чему-либо. Супруг или партнер помогают в устройстве карьеры. В конце жизни возможно несчастье, трагическая смерть. Свой труд считают более тяжелым, чем у других. Легко теряются. Склонны к запутанности, мечтательности, жестокости и обману. Часто борются с несуществующими препятствиями. Суеверны. Часто снятся кошмарные сны.

У Вас часто бывает чувство тоски по чему-то, что Вы не можете назвать или определить; Вас могут сильно привлекать и одновременно пугать мистицизм и парапсихология.

Важная задача для Вас - преодоление сверхчувствительности, чувства страха, вины, беспокойства, одиночества. Болезни ног (ступней) в результате промокания.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

САТУРН В ЗНАКЕ РЫБ

Этот человек обретает удачу либо в семье, где он имеет хороших партнеров по браку и детей, либо в сфере карьеры, где он занят на хорошей службе и занимает ответственное положение. Такие люди могут быть благочестивы, а поведение их - нравственным. Классические тексты отмечают, что они будут иметь хороших друзей, способны хорошо распорядится деньгами. В конце жизни эти люди могут быть склонны к уединению и отречению от материалистического образа жизни.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

 

 

Сатурн в Рыбах

 

Брак поздний - или не состоится вовсе. Долгие болезни. Несчастные случаи. Многочисленные враги. Нехорошо для отца родившегося. Потери положения и состояния. Сверхактивное, пугающее воображение, что приводит ко всяким страхам и неврозам. При хороших аспектах - способность к медитации, что умиротворяет душу. При плохих - чрезмерная озабоченность, ложные страхи, депрессии. Жалость к себе. Нужен объективный подход к себе, осознание своих возможностей, чтобы преодолевать трудности и найти выход творческим способностям.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Сатурн в Рыбах.

Вы серьезно относитесь к психическим процессам и жизненным невзгодам, что может придать вашему взгляду на мир некоторый фатализм. Будьте оптимистичнее: то, во что Вы верите, обязательно осуществится.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

 

 

Сатурн в Рыбах

Пассивная рефлексия, тенденция кружиться по кругу в умственной темнице, но также и возможность применять интуицию и преодолевать застенчивость, присущую знаку.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

 

Ретроградный Сатурн в Рыбах

Здесь индивидуум проводит большую часть своего времени в фазе III ретроградного процесса, так как не перестает изучать в деталях сущность своего прошлого. Он представляет себе свою жизненную ношу более тяжелой, чем другие, и долгое время склонен пребывать в прошлых печалях. Испытывая недостаток в уверенности, он слишком легко машет рукой на жизнь. Выносливость, в которой он нуждается, чтобы выявить свои творческие способности, всегда исходит от воодушевления других людей. Но подлинное одобрение, в котором он нуждается, исходит скорее не от окружающих его людей, а от его собственного осознания своей ценности. Он никогда не желал овладеть миром. Обычно он довольно робок в юности, однако когда он растет, внутренняя сила начинает появляться из самой сущности его Души.

Часть его жизни основана на реальности текущего существования, но большая часть его внутреннего существования уже сформирована до этой жизни. Он выполнил и превзошел многие испытания, которые другие еще должны вынести. В результате, недостаток уверенности, испытываемый в юности, заменяется мощным внутренним знанием, когда он входит в более тесный контакт со своей Душой.

Кармически он черпает внутреннюю силу, которую имеет, чтобы общаться с внешним миром. Обычно это положение указывает на большую духовную стойкость. При этом человек не должен быть агрессивным, чтобы доказать свою ценность. Значительная часть понимания, свойственного этому положению, невербальна. Индивидуум не обсуждает пути, в которых, как он знает, он может помочь другим. Он имеет дар внутреннего руководства, который заслужил в предшествующей жизни, и это является источником большей части его творческого потенциала сейчас.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня он в рыбах, или рыбы в нем, не знаю насчет аспектов, я не понимаю, но почитала описание- все прямо про меня, иной раз сильно прихватывает что теряю связь, где на самом деле. а где я придумала. Последнее время я поняла как с етим бороться, просто по принципу глаза боятся, а руки делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный случай! :)))

И работа тоже все время соответственная такому положению - с людьми. И чувствительность, и для восстановления нужно побыть хоть немного одному и в тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

У меня Сатурн в Рыбах ретроградный.Действительно,"пережевывание" прошлого для меня очень важно,особенно раньше так было...Робость и неуверенность в молодости...заниженная самооценка...-думаю,что это плоды подавления родителями в детстве.После 40 лет все сильнее начала проявляться внутренняя сила .А все знания по жизни..Ну.знаю от того ,что знаю..Как-то так....Сколько читала различной эзотерической лит-ры,вникала в нее,есть потребность,но в голове мало что остается...,больше они как-то синтезируются на глубинном,от меня не зависящем уровне..

В обществе действительно"лавирую"...Вокруг меня в обществе,и для меня это важно.,создается атмосфера любви...(У меня три работы и во всех трех кол-вах подобные отношения).Людей тянет поговорить "по душам".Да в этих разговорах и я росту ...Вижу через них себя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нервных"перегрузах" ,особенно затяжных,возникают неврозы,апатия,депрессия...Транзитные аспекты Сатурна очень чувствуются. ВОТ БЫЛА КВАДРАТУРА К самому себе и квадратура к МАРСУ,Плутону и Урану.На момент рождения Хирон с Сатурном в оппозиции к Марсу,Урану,Плутону-на этом аспекте сильно страдала психика...Полегчало,когда осознала,что было причиной...Это был засунутый в подсознание страх потери сына...

Оппозиция Марс-Сатурн >178°39'40"<

Оппозиция Сатурн-Уран <179°20'

.Тригон Сатурн-Нептун >120°54'33"<

Оппозиция Сатурн-Плутон >177°20'49"<
Соединение Сатурн-Лилит <2°52'45">

Тригон Солнце-Сатурн <116°58' 4">

Сатурн в 8 доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Есть небольшая поправка.САТУРН на куспиде 9 ДОМА ,а значит несет в себе информацию 8 и 9 домов...все не так грустно! И еще он Ретро

 

Человек с ретро-Сатурном может неверно понимать что такое долг и ответственность. Здесь, в зависимости от силы Сатурна в знаке и его аспектов, могут наблюдаться крайности – безответственность или гиперответственность. Встречаются и градации между ними, но я акцентирую крайние проявления, чтобы очертить проблематику. В первом случае, при слабом ретро-Сатурне, человек недисциплинирован, ему трудно вписаться в существующие нормы и правила, он не выносит внешней дисциплины, часто безответственен, испытывает трудности с принятием на себя обязательств или с выполнением взятых обязательств и, как следствие, ненадёжен. Его проблемы накапливаются, а он винит в них всех, кроме себя. Во втором случае, при сильном ретро-Сатурне, нередко гиперответственность, человек взваливает на себя «своё» и «чужое», принимает ответственность за других, потому что не чувствует где заканчиваются границы его интересов и начинаются интересы другого человека. Он позволяет втягивать себя в изнуряющие ситуации, считает себя обязанным всем и в результате, доводит себя до затяжных психологических кризисов. Это особенно заметно в сфере натального дома, где расположен ретроградный Сатурн.

 

 

У меня сильный ретро-Сатурн...Так что это обо мне на все сто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...