Перейти к публикации
Форум - Замок

Может, попробовать научиться жить у бабочек?


Рекомендованные сообщения

Бабочки..."Летучими цветами" назвал их поэт А.Н.Майков.

Но у этой красоты короткая жизнь. 11 месяцев живут лимонницы. А это долгожители среди бабочек. Стеблевой мотылек живет всего один день. Как много надо успеть ему за этот день! Покинуть кокон, встретить свою половинку, оставить потомство. И он успевает! А еще он он успевает порадовать, удивить, восхитить нас своей красотой! Не случайно с одним из самых красивых существ на земле связан термин - эффект бабочки.

Все, о чем мы думаем, что делаем, что произносим сейчас, отразится на нашем будущем. Нагрубили. Не простили. Не извинились. Не раскаялись. Принесли боль себе, родным, окружающим. Не признались в любви. Оставили все на "потом". Живем-то долго - успеем. Успеем ли?

 

Может, попробовать научиться жить у бабочек? Красиво, ярко, в гармонии с собой и окружающим тебя миром.

 

Наталья Берилова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно к чему все это я?

Задумайтесь, как легко и, что скрывать, под час с удовольствием человек выплескивает на окружающих отрицательные эмоции: злость, раздражение, досаду, неудовлетворенность.

 

А часто ли мы признаемся в любви? Говорим друзьям, как они для нас дороги, важны?

Даем понять, почувствовать родителям свою благодарность и уважение?

Часто ли мы делимся положительными эмоциями?

 

Ничего нельзя откладывать на "потом"!

Потом может быть слишком поздно.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:039:

Юля, хватит плакать, я же радоваться призываю и этой радостью со всеми делиться!))))))))))))))))) :36_4_20:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну блин...Алён..чет пакостно...

а я вот гусениц с дороги всегда убираю...на кустарники сажаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно вроде

но с другой стороны, как посмотереть, мне что то не хочется жить в спешке,всегда в напражении, лишь бы все успеть, не опоздать, попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, на то, чтобы сказать: "Люблю!" - много времени не потребуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну блин...Алён..чет пакостно...

а я вот гусениц с дороги всегда убираю...на кустарники сажаю...

А от чего же тогда пакостно?

Я в детстве даже мух ловила и в форточку выпускала)))))))))))))) А в ванной у меня жил знакомый паучок - никому не позволяла его трогать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нам "Лебединое озеро" включили,)

Рыжий Котенок, бабочки над Лебединым озером? Это красиво))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставили все на "потом". Живем-то долго - успеем. Успеем ли?

П.С. Ну почему я такая мнительная?(((

 

А если по теме...

 

Мне кажется, что каждый для себя выбирает ритм жизни. Одни спешат жить, другие просто текут по течению. Но, мое мнение, что это две крайности. А разве есть золотая середина? И тут задумалась... ЕСТЬ!!!

 

 

Но, как я поняла, тема не совсем об этом.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжий Котенок, бабочки над Лебединым озером? Это красиво))))))))))

)))) неужели не помните,как во время развала СССР и путча, по ТВ "Лебединое озеро" показывали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все все помнят.

Но речь ведь не об этом.

Речь о том, чтобы научиться жить красиво, ярко, в гармонии с собой и окружающим тебя миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урок бабочки

 

Однажды в коконе появилась маленькая щель, случайно проходивший мимо человек долгие часы стоял и наблюдал, как через эту маленькую щель пытается выйти бабочка. Прошло много времени, бабочка как будто оставила свои усилия, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, бабочка сделала все что могла, и что ни на что другое у нее не было больше сил.

Тогда человек решил помочь бабочке, он взял перочинный ножик и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла. Но ее тельце было слабым и немощным, ее крылья были прозрачными и едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что вот-вот крылья бабочки расправятся и окрепнут и она улетит. Ничего не случилось!

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце, свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать.

А все потому, что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие, чтобы выйти через узкую щель кокона, необходимо бабочке, чтобы жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать эту оболочку, чтобы она могла расти и развиваться.

Иногда именно усилие необходимо нам в жизни. Если бы нам позволено было бы жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы обделены. Мы не смогли бы быть такими сильными, как сейчас. Мы никогда не смогли бы летать.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка тему открыла и сразу такая приятная энергетика... как солнце появилось....хорошо...)))

Я в детстве даже мух ловила и в форточку выпускала)))))))))))))) А в ванной у меня жил знакомый паучок - никому не позволяла его трогать!

Один человек советовал не прихлопывать комаров на себе, а просто отгонять...

Так можно преодолевать агрессивный позыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все все помнят.

Но речь ведь не об этом.

Речь о том, чтобы научиться жить красиво, ярко, в гармонии с собой и окружающим тебя миром...

Меня вокруг такая красота окружает,

и мне не трудно жить красиво,ярко,в гармонии с собой и окружающим миром,

повторила Ваши слова, но они не выражают в полной мере того,что чувствую внутри,

у Шаныча это получается лучше ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот ночных не люблю..они толстые)

Они не толстые, они... милые))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо!

Рыжик, не обессудь. Как умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервных прошу не смотреть))))))))))))

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленка, спасибо Вам за тепло и свет!

 

Я все еще надеюсь, что все будет хорошо... зря надеюсь?

 

 

П.С. А может закрыть все другие темы на недельку? :)))))))))) Будем говорить только о бабочках и любви и прощении, может быть тогда общая светлая энергетика восторжествует на форуме и все вернется на круги своя? Получится такая всеобщая медитативная всепрощенческая сессия :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а я буквально вчера сделала сережки с бабочками. Почему-то мне в последнее время бабочек хочется делать :)

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...