Перейти к публикации
Форум - Замок

Ретроградные планеты


Рекомендованные сообщения

Вот и я такого же мнения.

Технику покупаю всегда интуитивно и знаете моё чутьё ещё ни разу не подвело... более того очень часто моя техника служит очень долго, превышая сроки годности... Знакомые давно заметили и всегда зовут меня на покупку новых девайсов, либо приносят починить.

Бывали случаи когда безнадежно поломанная техника вдруг начинала работать от простого моего осмотра и пару нажатий кнопок...

 

В противоположность скажу что есть люди которых на километр нельзя подпускать к технике, ломают одним прикосновением... а если что то не сломалось с первого раза, всё равно долго не работает...

 

Я к тому что от самого человека очень много зависит...

Я тоже так же...

МОЯ техника будет работать.

Если не моя (хотя я исключаю такую возможность,

что мне попадется та вещь, которая не дружит со мной)

то наверно она у меня не задержится.

 

P.S.: я отношусь к вещам не как вещам, а как к тому,

с чем можно взаимодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 156
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Давно уже прочитала книгу о ретро-планетах Е.М.Сущинской. и у нее красной нитью прослеживается главная идея, что ретро-планеты (особенно высшие - так как они длительно ощущаемы) говорят о "закрытом" опыте. когда Душа имеет наработку по этой планете, но не может по сути этот опыт транслировать. это какой-то ваккумный опыт. долго думала как это...пока в транзитах конкретно не прочувствовала. могу еще добавить, что высшие планеты ассоциируют с высшими эгрегорами. такое в чувство, что в транзитах ты как бы вылетаешь из информационного потока. и как бы все в самом тебе застывает...из-за этого возникает некоторое неспокойствие. у меня так точно. так как только один Плутон-ретро.

возможно кому-то пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Т. Романова: Преимущества ретроградных планет

 

В средневековых учебниках по астрологии несправедливо "обижали" ретроградные планеты. Вплоть до того, что называли их "пораженными". Опыт современной астрологи доказывает обратное.

 

Суть ретроградных планет в том, что они выводят нас из-под власти обыденного времени. Отсюда и их проблемы, и их преимущества.

 

В норме человек (без ретрогадных планет) бессознательно вовлечен в общие системы представлений и в потоки, которые их поддерживают. Чтобы выбраться из них, требуется особое творческое усилие. Но прежде еще нужно как-то ухитриться осознать себя отдельно от этих потоков.

 

А по ретрградной планете человек изначально не вовлечен в существующие системы (управляющие сферой ретрогадной планеты).

 

Он, может, и хотел бы "как все", а оно - никак. Если он фиксируется на этом "никак", то получается фрустрированный тип. Но на практике я таких почти не встречала. Да и с чего бы это человек станет сам себя насиловать и уродовать? Разве что какие-то проблемы психического плана.

 

Гораздо логичнее воспользоваться преимуществами ретрогадности.

 

А преимущества очевидны.

 

Во-первых, невовлеченность. Значит, обладание большими степенями свободы. Видение со стороны

 

Во-вторых, доступность пластов информации, накопленной за все периоды ретроргадности данной планеты. И способы поведения в эти периоды. Это как минимум альтернативные решения проблем (не лобовые, не стандартные). Это способность избегать срытых ловушек, которые не видят те, кто в потоке. Потому что для ретрогадника это путь уже как бы пройден. Для него это как возвращение. Ему и не дано, и неинтересно видеть как все. Он воспринимает все реалии в другом свете. Хотелось бы сказать - в свете вечности, но это, конечно, преувеличение. В свете других временных измерений - это более правильно. Как бы уже существующими.

 

Что-то еще не создано, а ретроградник уже знает, что с этим надо делать! В его неосознаваемой картине мира оно уже есть.

Почти все люди с ретрогадными планетами (которых я знаю)преуспевают в социальном плане в сфере своих ретропланет.

 

Вот, например, конкретный человек с ретроградным Юпитером в Близнецах. Для него по Юпитеру все уже было. Ничего нового. Он никогда никуда не торопится. Что касается даров жизни, знаний и т.д. оно как-то само к нему приходит. Непрямым способом. Недаром у него Юпитер в 8-ом доме... Он и начальником стал не пошевелив пальцем для этого, и серьезное приглашение о работе из Америки получил от своего бывшего подчиненного такое, какое "один из тысячи российских программистов мог бы получить". На все готовое... И не принял его!

 

Это тоже характерно для ретрогадника. Он следуют своей, одному ему понятной логике. Освоение новых культур управляется Юпитером, а Юпитер - ретрограден. Думаю, в памяти его Юпитера уже есть знание, какие именно культуры подлежат освоению. И в том временном измерении не оказалось Америки.

 

Как негативная сторона ретрогадности - возможное отставание в восприятии современности. Человек может пытаться действовать сообразно обстоятельствам, которых уже давно нет, а он этого не чувствует. Внутри него нет понятия времени. Нет быстро меняющейся современности. Чтобы осознать быстротекущие процессы, ему требуется сделать особое усилие. Пассивный человек может всю жизнь прожить без осознавания этого, потому что ретроградная планета дает достаточно преимуществ, чтобы не пропасть в этом мире.

 

Ретроградник не хватает на лету то, что вы ему излагаете. Может сложиться впечатление, что человек медлителен, тормозит. Однако, это совершенно не так! Просто он рассматривает в этот момент те стороны ситуации, которые для вас не существуют. Потом окажется, что он уже знает все, что вы ему сказали, плюс то, что вы упустили из виду.

 

А каково людям с несколькими ретрогадными планетами... Их мир весьма своебразен. Они притягивают других своим загадочным внутренним миром. В их присутствии все как бы погружаются в какие-то иные измерения. Общаться на равных с ретроградниками непросто несмотря на их обаяние. Слишком велика власть их внутренней реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Правильно ли я понимаю, что проработка ретро-Урана означает быть более свободным, позволить себе быть более непосредственным, может даже слегка пофигистичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что проработка ретро-Урана означает быть более свободным, позволить себе быть более непосредственным, может даже слегка пофигистичным?

ИРина.

 

Это - слишком упрощенный подход...

 

Если мы говорим о ретро-планетах - то это шанс повтороно

проработать базовые принципы...с целью закрепить какие-то

их этих принципов...

 

Естественно - один из принципов - личная свобода...но только один...

На мой взгляд - значительно более важный - это дружба...взаимодействие

в коллективе...а на психологическом - это уровень сверх-интуиции...

прозрения...

 

На мой взгляд правильная проработка Урана - это как-раз не достижение

максимальной свободы...а осознание принципа - "Свобода есть осознанная

необходимость"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так высшие планеты практически не прорабатываются.

Думаешь? зачем тогда существует ретро? у каждой планеты ведь есть свои принципы. Если в карте ретро- значит хромают сеи принципы.. Уран - это свобода, независимость, непосредственность. Я так думаю, если он ретро - значит надо работать в направлении бОльшего пофигизма, говоря современным языком, позволить себе быть "проще"..как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Слушай, может тебе информатикой или т.п. заняться?

Причем тут информатика и принцип Урана по качествам? не, не нужна информатика )) Это вообще не о том.

 

 

Почему сразу пофигизм?

Пофигизм не сразу и не в полной мере, а в целом как некий разумный антипод гиперответственности. Мне кажется ближе всего вариант - внутренняя непосредственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь? зачем тогда существует ретро? у каждой планеты ведь есть свои принципы. Если в карте ретро- значит хромают сеи принципы.. Уран - это свобода, независимость, непосредственность. Я так думаю, если он ретро - значит надо работать в направлении бОльшего пофигизма, говоря современным языком, позволить себе быть "проще"..как-то так

Я не думаю, что ретро -планеты говорят о "хромоте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не думаю, что ретро -планеты говорят о "хромоте".

Хромота - в моем понимании аналог невыученному уроку по принципам планеты. Второй круг для усвоения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут информатика и принцип Урана по качествам? не, не нужна информатика )) Это вообще не о том.

 

Пофигизм не сразу и не в полной мере, а в целом как некий разумный антипод гиперответственности. Мне кажется ближе всего вариант - внутренняя непосредственность.

Да я тоже с Настей согласен... Уран не только независимость или свобода... Это ещё высшая логика, на грани с интуицией.

 

Попробуй что то изобретать новое или в компе что то новое попробуй освоить...

 

Ведь не обязательно внешние изменения начинать, можно и нужно начать внутренние изменения, Уран требует от нас мыслить по новому, иначе...

Уран очень не любит "застой" ума, переливания из пустого в порожнее...

 

У меня Уран почти на Асц, да ещё и заквадраченный Марсом... Он буквально заставляет постоянно начинать что то новое, не закончив старое (тут уже ещё вопрос проработки Сатурна)... Занятия электроникой и компами очень помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй что то изобретать новое или в компе что то новое попробуй освоить...

Изобретательство - это талант.

Я больше качества характера имела ввиду, чем прикладное применение Урана

 

можно и нужно начать внутренние изменения

я как раз про внутренние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, ты как-то чувствуешь его влияние?

Думаю да...Омега когда-то давно еще написала, что нужно позволить себе быть непосредственным. Я тогда много чего перечитала...Но думаю в главном она была права

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да...Омега когда-то давно еще написала, что нужно позволить себе быть непосредственным. Я тогда много чего перечитала...Но думаю в главном она была права

Именно Уран?.. Быть непосредственным... В смысле не вести себя как "взрослые порядочные люди"?)

У меня 4 планеты ретро. Пока кроме Венеры серьезно ни об одной не думала

Я пока хочу основами заняться. Приобрела книжечку, азы. Вот буду изучать, чтоб меня Сергевна палкой не била)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изобретательство - это талант.

Я больше качества характера имела ввиду, чем прикладное применение Урана

 

я как раз про внутренние

Я тебя умоляю)) Талант нужен это когда показать кому то чего то хочется, похвастаться, а когда для себя то можно изобретать не боясь критики) Для собственного смеха)

Например если любишь готовить, изобрети рецепт какой... Типо запечённая курица с арбузным соусом))) Ну или бананово - чесночный фреш))

Экспериментаторство - неотъемлемая часть изобретательства.

Представь что ты водолей) Что бы ты делала?

 

Короче начни мыслить нестандартно (для себя), по чуть чуть... Можно начать с совершенно безобидных мелочей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Уран?.. Быть непосредственным... В смысле не вести себя как "взрослые порядочные люди"?)

У меня 4 планеты ретро. Пока кроме Венеры серьезно ни об одной не думала

Я пока хочу основами заняться. Приобрела книжечку, азы. Вот буду изучать, чтоб меня Сергевна палкой не била)

А какую книжечку приобрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа... Понятно...

А как называется? Кто автор? Это я в порядке интереса "почём опиум для народа?"

вот

post-183656-0-72568100-1414483957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тебя умоляю)) Талант нужен это когда показать кому то чего то хочется, похвастаться, а когда для себя то можно изобретать не боясь критики

Какого ты интересного мнения о таланте )) У меня другой взгляд. Касательно изобретательства - это талант, потребность, т.с. зов души делать нечто.

У меня такого таланта нет, поэтому изобретать чего-нибудь непонятно что..я даже не понимаю о чем речь )) И дело не в боязни критики

 

если любишь готовить, изобрети рецепт какой...

Я не готовлю по рецептам )) я готовлю так, как придёт мне в голову ))

 

Активизировать Уран и направить эту энергию в управляемое русло.

Я поняла тебя. Спасибо за советы. Но я несколько о другом писала - об изменении внутренних уранических качеств

 

Именно Уран?.. Быть непосредственным...

Ну да. Внутренняя свобода и возможность позволить себе быть чуть "чокнутым" , пофигистичным - повторюсь в противоположность суперсерьезности и суперответственности. Тут важны нюансы.

 

У меня 4 планеты ретро

У меня 2 и обе высшие. Но я не считаю, что их нельзя проработать или вернее так- что нельзя работать над качествами этих планет у себя. Слово "проработать" терпеть не могу, т.к. проработать - это законченное действие. А мы здесь на этой планете не можем проработать всё окончательно. Твоя карта с тобой до конца дней твоих и так или иначе вопросы по проблемным местам будут вставать.

Я много в свое время прочитала про свои ретро и свои "минусы" внутренние узнала. Т.е. для меня это актуально. Просто как оно происходит в жизни - ты живешь, живешь и естественно какая-то внутренняя работа происходит постоянно у любого мыслящего человека, но не всегда все аспекты сразу актуальны. В разные моменты разное выползает. У меня сейчас по качествам Урана встал вопрос перед самой собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...