Перейти к публикации
Форум - Замок

Памятки туристам


Рекомендованные сообщения

Натолкнулся на правила для туристов, которые хотят посетить ОАЭ , написанные австралийцами и вспомнил, что один мой коллега по работе в командировках, хотел написать путеводитель - справочник поведения в разных странах и городах. Так как мы много летали в города СНГ, то про них - родимых. Поэтому, приглашаю писать и размещать всякие правила поведения, забавные случаи( и не только) , связанные с нахождением в другой стране или другом , даже, городе.

 

Так вот, про Эмираты.

 

Правила для туриста, отправляющегося в ОАЭ

 

(Автор: Департамент иностранных дел и внешней торговли Австралии (DFAT). Опубликовано агентством AAP)

 

1. Правило среднего пальца: сквернословие и грубые жесты считаются в ОАЭ преступлением и могут караться крупным штрафом.

 

2. Не целоваться: публичные проявления любовных отношений, такие как объятия или поцелуи, считаются нарушением нравственных норм, принятых в обществе. Нарушение может караться арестом.

 

3. Быть при деньгах: использование поддельных чеков или неоплата счетов может привести к заключению в тюрьму и штрафам.

 

4. Не ходить раздетыми: везде, кроме бассейна или пляжа, женщина должна быть одета. В Эмиратах считается неприличным носить прозрачную одежду, платья, открывающие ноги выше колена, а также одежду с открытыми животом, плечами или спиной.

 

5. Не приставать к женщинам: не следует заговаривать с местными женщинами, засматриваться на них или грубить им.

 

6. Не фотографировать людей: снимать камерой местных жителей, особенно женщин, без соответствующего разрешения считается нарушением закона и может повлечь арест или штраф.

 

7. Особые правила на Рамадан: в течение священного для мусульман месяца Рамадан иностранцам в ОАЭ рекомендуется не есть, не пить и не курить от восхода до заката, в местах, где их могут увидеть мусульмане.

 

8. Секс-контроль: внебрачный секс в ОАЭ запрещен – нарушители могут быть арестованы и наказаны. Законом караются также гомосексуальные связи и проституция. Наказание может быть очень суровым.

 

9. Выпил – не садись за руль: в ОАЭ полностью запрещено вождение после употребления алкоголя, независимо от дозы.

 

10. Скажи "нет" наркотикам: если в других странах этот лозунг кем-то и не воспринимается всерьез, то в ОАЭ таким людям делать нечего. Власти Эмиратов декларируют "нулевую терпимость" к любым наркотическим препаратам. Нарушение карается крупным штрафом и длительным тюремным сроком. Известны случаи, когда за распространение наркотиков иностранцев приговаривали к пожизненному заключению или даже к смертной казни.

 

11. Осторожно с лекарствами: препарат, прописанный вам врачом в Австралии (или иной стране), может быть запрещен в ОАЭ. Проверьте это, прежде чем попытаетесь ввезти лекарство в Эмираты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...