Перейти к публикации
Форум - Замок

Детские вопросы


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О чём книжка?Это не контроль за чтением.Я же должна рекомендовать."Сашка,тут такая девушка вот про такую книжку..."

о том, как 14-летний подросток жил в компьютере.. и как нас подсаживают на цифру, особенно молодежь.. Кстати, там описана мама, пишущая в блог и переживающая так, как будто это жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я вчера минуту поглядела... Меня от таких передач ТОШНИТ. Ненавижу когда люди в "грязном белье" друг у друга роются, и из всего сенсации делают.

 

Ко мне в аптеку ходит такая же пара. Внешность схожа почти на 100% (поэтому и задержала взгляд). Вот что значит, работа 6 дней в неделю... Уже живу там... Только она её под замком не держит, но короткий поводок имеется.

я случайно увидела... мама смотрела, она любитель(

дело в чем.... Вот Yoho пишет - родители должны работать над собой... Это мы здесь вроде как шевелим душой и мозгами, и то... Недавние события показывают, насколько у нас мало получается... А вы говорите о родителях в принципе... И теперь давайте спроекцируем сей постулат на наше обчество))))))))))) Шо-та нет оптимизьма(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь будет читать???

Если комп дороже всего... (И не говори, что можно читать на компьютере)

если запоем читал подростком - вероятно, что будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, одна бы я проигнорировала, но ведь есть еще папа и бабушка...

Договоритесь... Иначе никак... Если один будет реагировать, результата может не быть(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был другой приём, мне кажется, не лучше битья. Мама переставала разговаривать. Молчала, будто тебя нет.

Мне кажется, лучше бы врезала. Получил своё и расслабился. А так пытка по нескольку дней.

ВОТ ОНО!!! Браво! )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжик, почему Вы так привязаны к формальной стороне вопроса? Хорошо, что у Вас на аватарке такие милые "живые" ножки, а то мне порой кажется, что эти посты какой-то робот пишет ))

Елена Сергеевна,какое интересное замечание Вы сделали!)

Думаю,что этому есть свои объяснения в натальной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заорала погромче - и все вокруг засуетились!

Выделенное - как раз и есть ошибка. Когда начинает орать - надо оставить её наедине с самой собой. Пока орать не перестанет. И вести такую политику постоянно. Обычно нескольких тяжелых, конечно, раз хватает, чтобы маленький ребенок понял, что ором и истериками ему ничего не добиться, и меняет своё поведение. Тут главное для взрослых не сорваться. Потому что если дашь слабинку и ребенок её почувствует, почувствует, что его крики как-то влияют, то орать не перестанет. Не перестанет вовсе. И чем старше будет становиться ребенок, тем такое поведение у него будет более привычным. Мне пришлось корректировать истеричное поведение девочки 8 лет. Истерики были по любому поводу, даже по выдуманному (просто внимания ей хотелось). Прошли полностью в течение двух-трех месяцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенное - как раз и есть ошибка. Когда начинает орать - надо оставить её наедине с самой собой. Пока орать не перестанет.

Допустим нужно оставить ребёнка одного. Допустим, родитель ушёл в другую комнату.

Дети тож не дураки! Если хотят "поорать" перед мамой, пойдут за ней. Ну не запирать же их в комнате?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Yoho пишет - родители должны работать над собой... Это мы здесь вроде как шевелим душой и мозгами, и то... Недавние события показывают, насколько у нас мало получается... А вы говорите о родителях в принципе... И теперь давайте спроекцируем сей постулат на наше обчество))))))))))) Шо-та нет оптимизьма(

Да не только родители должны над собой работать, а вообще все люди в идеале. Просто как вы заметили, не все еще в обществе начали шевелить "мозгой и душой", но психология и эзотерика не спят, дело постепенно движется, многие люди начинают интересоваться важными вещами. А недавние события на форуме, тем более на таком, где люди уже либо в поиске, либо проснулись, либо достигли каких-то результатов - это просто кризис, а как известно, кризис - мощный стимул к развитию. Все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим нужно оставить ребёнка одного. Допустим, родитель ушёл в другую комнату.

Дети тож не дураки! Если хотят "поорать" перед мамой, пойдут за ней. Ну не запирать же их в комнате?..

Настен, наедине с собой это не значит, что в другую комнату, а значит, что просто никак не реагировать на ребенка, оставить его в покое, не обращать внимания и заниматься своими делами, как будто ничего не просиходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не только родители должны над собой работать, а вообще все люди в идеале. Просто как вы заметили, не все еще в обществе начали шевелить "мозгой и душой", но психология и эзотерика не спят, дело постепенно движется, многие люди начинают интересоваться важными вещами. А недавние события на форуме, тем более на таком, где люди уже либо в поиске, либо проснулись, либо достигли каких-то результатов - это просто кризис, а как известно, кризис - мощный стимул к развитию. Все хорошо.

Знаешь, есть такая поговорка: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".

Так и тут. Если чел не работает над собой, значит его всё устраивает. Он просто НЕ ПОНИМАЕТ что должно и может быть по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мама наказывал прутиком.Больно,но безопасно.Я недоумевала всю жизнь,но маму не спрашивала.Боялась обидеть.Слава Богу,догадалась ,недавно,спросить старшую сестру.Оказалось,было за что.Несло маленького ребёнка на крыши и заборы.Вразумляла,заботясь обо мне.Ну не доходило до ребёнка по-хорошему!Со временем "за что" забыла.Вот и вам узнать бы поточнее,за что мама так наказывала.Может наказание соответствовало.

Я лично считаю, что наказаниями (любыми) ничего добиться нельзя, кроме того, что они вызовут отрицательные эмоции у ребенка по отношению к родителям + к этому добавится страх, что вообще ужасно.

Всегда старалась, чтобы ребенок понял, что нежелательное его поведение может привести к нежелательным последствиям. И наглядно эти последствия ему демонстрировала. (правда, Шаныч и называет это "наказанием", но я так не считаю). Например, порядок в комнате поддерживался очень просто. Ребенку говорилось, что в такое-то время будет уборка и к этому времени в комнате должен быть порядок - собраны игрушки, вещи. Если что будет валяться на полу, значит, мусор и всё это будет выметено и выкинуто. Так и происходило. Слезы, что вещь нужна - не помогали. Нескольких таких раз достаточно, чтобы вещи вообще никогда не валялись. Или, например, сын учился в школе, которая была довольно далеко от дома. Ему полагался бесплатный проездной билет на автобус, который он должен был взять в школе. Но он всё время забывал его взять, несмотря на каждодневные напоминания. Так и не взял. Пришлось ходить ему в школу пешком, потому что денег на автобус я не давала ему принципиально в воспитательных целях. Такие уроки усваиваются раз и навсегда. И наказывать совершенно без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю, что наказаниями (любыми) ничего добиться нельзя, кроме того, что они вызовут отрицательные эмоции у ребенка по отношению к родителям + к этому добавится страх, что вообще ужасно.

Всегда старалась, чтобы ребенок понял, что нежелательное его поведение может привести к нежелательным последствиям. И наглядно эти последствия ему демонстрировала. (правда, Шаныч и называет это "наказанием", но я так не считаю). Например, порядок в комнате поддерживался очень просто. Ребенку говорилось, что в такое-то время будет уборка и к этому времени в комнате должен быть порядок - собраны игрушки, вещи. Если что будет валяться на полу, значит, мусор и всё это будет выметено и выкинуто. Так и происходило. Слезы, что вещь нужна - не помогали. Нескольких таких раз достаточно, чтобы вещи вообще никогда не валялись. Или, например, сын учился в школе, которая была довольно далеко от дома. Ему полагался бесплатный проездной билет на автобус, который он должен был взять в школе. Но он всё время забывал его взять, несмотря на каждодневные напоминания. Так и не взял. Пришлось ходить ему в школу пешком, потому что денег на автобус я не давала ему принципиально в воспитательных целях. Такие уроки усваиваются раз и навсегда. И наказывать совершенно без надобности.

Да. Племяннику Валентины пригодился бы такой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, чужого как раз бить нельзя... вот и потренеруешься как справляться

без ремня :)

Кстати, да! Моя нынешняя работа просто отличный тренажер для мозгов и нервов :) Детки у меня не простые, с ого-го характером :) Но хочешь не хочешь приходится шевелить мозгами для того чтобы вырулить ту или иную ситуацию и учиться управлять эмоциями :)) Это при всем при том, что еще и знания по предмету дать нужно :) Между прочим получаю неимоверное удовольствие и дети тоже меня любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим нужно оставить ребёнка одного. Допустим, родитель ушёл в другую комнату.

Дети тож не дураки! Если хотят "поорать" перед мамой, пойдут за ней. Ну не запирать же их в комнате?..

Да пусть ходит, где хочет. Главное, заниматься своими делами и не обращать на него внимания, как будто его здесь нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенное - как раз и есть ошибка. Когда начинает орать - надо оставить её наедине с самой собой. Пока орать не перестанет. И вести такую политику постоянно. Обычно нескольких тяжелых, конечно, раз хватает, чтобы маленький ребенок понял, что ором и истериками ему ничего не добиться, и меняет своё поведение. Тут главное для взрослых не сорваться. Потому что если дашь слабинку и ребенок её почувствует, почувствует, что его крики как-то влияют, то орать не перестанет. Не перестанет вовсе. И чем старше будет становиться ребенок, тем такое поведение у него будет более привычным. Мне пришлось корректировать истеричное поведение девочки 8 лет. Истерики были по любому поводу, даже по выдуманному (просто внимания ей хотелось). Прошли полностью в течение двух-трех месяцев...

Оля, спасибо! Надо к тебе папу с бабушкой на корректировку привести)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть ходит, где хочет. Главное, заниматься своими делами и не обращать на него внимания, как будто его здесь нет.

А как понять, что с игрой в молчанку пора заканчивать? Чтобы не получилось так, как у ММ?

 

С другой стороны я понимаю, что ругать надо 1% времени, а 99% любить.

Как не переборщить? Можно ли по поведению ребёнка понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не только родители должны над собой работать, а вообще все люди в идеале. Просто как вы заметили, не все еще в обществе начали шевелить "мозгой и душой", но психология и эзотерика не спят, дело постепенно движется, многие люди начинают интересоваться важными вещами. А недавние события на форуме, тем более на таком, где люди уже либо в поиске, либо проснулись, либо достигли каких-то результатов - это просто кризис, а как известно, кризис - мощный стимул к развитию. Все хорошо.

ну есть же и "перевертыши"... Скажут - а у мене кризис, вот хоть режьте мене))) Кстати, поскольку родители с детьми маденькими находятся постоянно, + недосып, + куча дел по дому и т.д. и т.п. У них от усталости не хватает сил на анлиз ситуации, и поэтому они действуют по привычке или как короче/легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть же и "перевертыши"... Скажут - а у мене кризис, вот хоть режьте мене))) Кстати, поскольку родители с детьми маденькими находятся постоянно, + недосып, + куча дел по дому и т.д. и т.п. У них от усталости не хватает сил на анлиз ситуации, и поэтому они действуют по привычке или как короче/легче

:070: А чем недосып не отговорка??? Не видят или не хотят видеть проблему?

Вот именно. Действуют так даже не по привычке, а от нежелания работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять, что с игрой в молчанку пора заканчивать? Чтобы не получилось так, как у ММ?

 

С другой стороны я понимаю, что ругать надо 1% времени, а 99% любить.

Как не переборщить? Можно ли по поведению ребёнка понять?

Не просто молчанка, а полное игнорирование. И это не игра. Игнорирование начинается сразу, как только начинается истерика и прекращается сразу, как только прекращается истерика.

Это если мы говорим об истериках. Если же о наказаниях, как было у ММ, то читай выше, я против наказаний в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто молчанка, а полное игнорирование. И это не игра. Игнорирование начинается сразу, как только начинается истерика и прекращается сразу, как только прекращается истерика.

Это если мы говорим об истериках. Если же о наказаниях, как было у ММ, то читай выше, я против наказаний в принципе.

А как определить грань между капризами и истерикой?

Иногда, когда она начинает "кукситься", ее можно отвчлечь, уговорить, но не всегда. Бывает, что уговоры ни к чему не приводят, и крики становятся все громче. Как поймать момент, когда пора переставать отвлекать и начинать игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично считаю, что наказаниями (любыми) ничего добиться нельзя, кроме того, что они вызовут отрицательные эмоции у ребенка по отношению к родителям + к этому добавится страх, что вообще ужасно.

Всегда старалась, чтобы ребенок понял, что нежелательное его поведение может привести к нежелательным последствиям. И наглядно эти последствия ему демонстрировала.

При этом самой надо быть образцовой.И порядок,и не забывать...И ни одной слабины,ведь дети,после таких требований, смотрят с пристрастием.Нелегко.А как об'ясняться,если ключи забудешь?Это не ирония!Это я раззмышляю.Если мне слабо быть идеальной,то надо договариваться по другому.И быть последовательной.Я бросила в мусорное ведро внучкино платье,по которому уже все походили.С великим изумлением внучка вытащила платье обратно:"Мама только говорит,но никогда так не делает!".Я спросила дочку-"Почему? ",ответила:"так у ней платьев не останется."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну есть же и "перевертыши"... Скажут - а у мене кризис, вот хоть режьте мене))) Кстати, поскольку родители с детьми маденькими находятся постоянно, + недосып, + куча дел по дому и т.д. и т.п. У них от усталости не хватает сил на анлиз ситуации, и поэтому они действуют по привычке или как короче/легче

 

Домовенок, прости, не поняла что ты имеешь ввиду под словом "перевертыш"

 

А по поводу выделенного, я не смею осуждать других людей, еще раз повторюсь, у каждого свой путь. Но, мне лично думается, что работа над собой должна так же включать пункт: "Любовь к себе - основа счастливых взаимоотношений". Т.е. человеку нужно постараться продумать и организовть свой день таким образом, чтобы не допускать усталости, ибо это ни на ком хорошо не скажется ни на нем, ни на его близких. К сожалению, за все приходится платить. За усталость - нервными срывами и взаимоотношениями. За хорошее самочувствие и здоровые взаимоотношения с близкими - какими-то делами, увлечениями, хорошей зарплатой. Хотя есть люди уровень энергии которых позволяет успевать везде. Таким можно позавидовать, но не все же энерджайзеры :) у человека всегда есть выбор, который будет зависеть от приоритетов... Мне так кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом самой надо быть образцовой.И порядок,и не забывать...И ни одной слабины,ведь дети,после таких требований, смотрят с пристрастием.Нелегко.А как об'ясняться,если ключи забудешь?Это не ирония!Это я раззмышляю.Если мне слабо быть идеальной,то надо договариваться по другому.И быть последовательной.Я бросила в мусорное ведро внучкино платье,по которому уже все походили.С великим изумлением внучка вытащила платье обратно:"Мама только говорит,но никогда так не делает!".Я спросила дочку-"Почему? ",ответила:"так у ней платьев не останется."

+1000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...