Перейти к публикации
Форум - Замок

Детские вопросы


Рекомендованные сообщения

Домовенок, прости, не поняла что ты имеешь ввиду под словом "перевертыш"

 

А по поводу выделенного, я не смею осуждать других людей, еще раз повторюсь, у каждого свой путь. Но, мне лично думается, что работа над собой должна так же включать пункт: "Любовь к себе - основа счастливых взаимоотношений". Т.е. человеку нужно постараться продумать и организовть свой день таким образом, чтобы не допускать усталости, ибо это ни на ком хорошо не скажется ни на нем, ни на его близких. К сожалению, за все приходится платить. За усталость - нервными срывами и взаимоотношениями. За хорошее самочувствие и здоровые взаимоотношения с близкими - какими-то делами, увлечениями, хорошей зарплатой. Хотя есть люди уровень энергии которых позволяет успевать везде. Таким можно позавидовать, но не все же энерджайзеры :) у человека всегда есть выбор, который будет зависеть от приоритетов... Мне так кажется...

перевертыш - тот, кто многие правила, ценности и т.д. умеет повернуть под себя той стороной, которая ему сейчас удобна)

да я согласна.... только почему-то одни этого не знают (есть такие, несмотря на психологов, астрологов и других умных людей) или не хотят знать (это хуже)... да и с любовью к себе у многих проблемы, ибо их как раз воспитывали в "старом" режиме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как определить грань между капризами и истерикой?

Иногда, когда она начинает "кукситься", ее можно отвчлечь, уговорить, но не всегда. Бывает, что уговоры ни к чему не приводят, и крики становятся все громче. Как поймать момент, когда пора переставать отвлекать и начинать игнорировать?

Сама же и ответила. Когда можно отвлечь, это необходимо делать. А когда ребенок впал "в штопор" и ничего не слышит и не видит, а только плачет и орет - истерика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом самой надо быть образцовой.И порядок,и не забывать...И ни одной слабины,ведь дети,после таких требований, смотрят с пристрастием.Нелегко.А как об'ясняться,если ключи забудешь?Это не ирония!Это я раззмышляю.Если мне слабо быть идеальной,то надо договариваться по другому.И быть последовательной.Я бросила в мусорное ведро внучкино платье,по которому уже все походили.С великим изумлением внучка вытащила платье обратно:"Мама только говорит,но никогда так не делает!".Я спросила дочку-"Почему? ",ответила:"так у ней платьев не останется."

Валентина, а где Вы увидели какие-то требования?

Как раз наоборот - дети должны знать, что идеальных людей не бывает, и родители не исключение. И если сама дала промашку - и есть негативные последствия этого - это ещё один повод для того, чтобы указать ребенку, как это бывает и к чему может привести: "Вот, смотри, не убрала я чашку со столика сразу, и кошка её смахнула на пол(разбила). Я растяпа, и мне и всем нам урок, что посуду убирать надо сразу".

А вообще, конечно, личный пример - огромная сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, а где Вы увидели какие-то требования?

Как раз наоборот - дети должны знать, что идеальных людей не бывает, и родители не исключение. И если сама дала промашку - и есть негативные последствия этого - это ещё один повод для того, чтобы указать ребенку, как это бывает и к чему может привести: "Вот, смотри, не убрала я чашку со столика сразу, и кошка её смахнула на пол(разбила). Я растяпа, и мне и всем нам урок, что посуду убирать надо сразу".

А вообще, конечно, личный пример - огромная сила!

У вас я ничего не увидела.Но видела родителей,которые не были образцовыми,ни вдруг спохватывались и начинали из себя строить безупречных, и могли враз потерять авторитет.Про родительский авторитет это отдельный разговор.Про личный пример.Я много нового узнала о себе от внуков."Ты не знаешь своих вредных привычек?Скоро узнаешь."Такими словами встречает меня одна из дочерей.Я живу на два дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая знакомая моей мамы все время удивлялась по поводу сына: "Почему он все время врет? Врет и глазом не моргнет? Учу его, разговариваю, что врать нехорошо, а он врет". А когда мама ей сказала, что она (знакомая) сама за собой не замечает, что врет на ходу и глазом не моргнет, та была крайне удивлена и можно даже сказать шокирована. Вот такая вот сила личного примера :))))))) Некоторые взрослые не ведая за собой грехов, пытаются научить правильному поведению детей, и при этом еще возмущаются: "и в кого он/она у меня такой/ая". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая знакомая моей мамы все время удивлялась по поводу сына: "Почему он все время врет? Врет и глазом не моргнет? Учу его, разговариваю, что врать нехорошо, а он врет". А когда мама ей сказала, что она (знакомая) сама за собой не замечает, что врет на ходу и глазом не моргнет, та была крайне удивлена и можно даже сказать шокирована. Вот такая вот сила личного примера :))))))) Некоторые взрослые не ведая за собой грехов, пытаются научить правильному поведению детей, и при этом еще возмущаются: "и в кого он/она у меня такой/ая". :)

Значит,надо смотреть на своих детей и искоренять свои недостатки.Это прекрасная мысль! Внуки отучают меня от вредных привычек.Стоит сесть с тарелкой к ТВ,тут же появляются рядом и то же с тарелками.А сколько разных словечек пришлось забыть!Интересно было узнать,как же я смотрюсь со стороны.Но кроме меня с моими недостатками,есть и другая родня.И кого выберет ребёнок для подражания?Мягкую маму? Или грозного, до грубости,дедушку?Дедушкина манера ярче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот

Мальчик в детском саду внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.

-Ольга Петровна, у Вас такие ногти длинные...

-Да! Нравится?

-Нравится. Наверно по деревьям лазить хорошо...

 

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анекдот

Мальчик в детском саду внимательно смотрит на маникюр воспитательницы.

-Ольга Петровна, у Вас такие ногти длинные...

-Да! Нравится?

-Нравится. Наверно по деревьям лазить хорошо...

 

--------------------------------------------------------------------------------

ахахахахахахха)))

а вапще, прям почитать Гиппенрейтер потянуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахахахахахха)))

а вапще, прям почитать Гиппенрейтер потянуло)

Домовенок, прсти не знаю имени, а у тебя есть в электронном варианте книги этого автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домовенок, прсти не знаю имени, а у тебя есть в электронном варианте книги этого автора?

Катя...

http://www.flibusta.net/b/197711

качайти на здоровье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш, спасибо, давно эту книжку в нете искала не могла найти.

Не за что... Сайт вообще неплохой... Там и вторая часть есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...