Перейти к публикации
Форум - Замок

ЮПИТЕР В СКОРПИОНЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Юпитера в Скорпионе.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Теория (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=298

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ЮПИТЕР В СКОРПИОНЕ

 

Здесь Юпитер в гостях у Плутона и Марса, в водной стихии.

Любая планета, попавшая в знак Скорпиона, говорит о том, что функции этой планеты подвергаются самым жестоким испытаниям.

Поэтому Юпитер в Скорпионе в самом лучшем случае будет давать верного, преданного человека, который будет служить какому-нибудь великому делу. Но всегда он будет немного мрачноват, как будто чем-то недоволен. Кроме того, такое положение дает непримиримость к несправедливости, стремление к борьбе с силами мрака, потому что Плутон, хозяин Скорпиона, на низком уровне своего проявления дает хаос. Человек с Юпитером в Скорпионе как правило, обладает личным бесстрашием и ему всегда кажется, что он сделал мало, что он вообще не находит применения своим силам.

Высшее проявление Юпитера в Скорпионе - это умелое развитие традиций, обычаев, воссоздание их на новом уровне. Хотя вы можете слишком обостренно воспринимать все вокруг, быть чересчур озабоченным, подозрительным и пессимистичным. Зато вы способны на переворот, у вас всегда обостренное чувство борьбы, вам всегда хочется сражаться, даже с превосходящими силами противника. При сильном Юпитере у вас может сформироваться недовольство несправедливостью, желание бороться до последней капли крови с хаосом или сильными мира сего, бесстрашно преодолевать любые препятствия.

В худшем случае, на низшем уровне проявления вы можете превратиться в "цербера", то есть человек и сам не пользуется, и другим не позволяет, становится мрачным, злобным, вечно недовольным, подозрительным, и, в зависимости от положения, либо смутьяном, либо властителем, подавляющим любые проявления бунта, возможно, носителем магической силы и внесения хаоса. Не дай бог, если в таком случае человек получит большую власть, это может привести к диктату и травле инакомыслящих (характерный пример - Лаврентий Берия, Юпитер в Скорпионе, ноябрь 1893).

В обществе в эти годы обычно часто бывают драки и смуты, это период травли, очень много бывает трибуналов и казней (например, известная историческая подробность - 1946 год, когда Юпитер был в Весах, ознаменовался торжеством гуманизма - Нюренбергским процессом, призванным законно покарать несправедливость, но как только Юпитер вошел в Скорпион, процесс быстро завершили и подсудимых казнили).

Год Юпитера в Скорпионе несет каждому человеку прежде всего проверку на верность и преданность долгу. В этот год рекомендуются все формы борьбы, в том числе и открытой, но только направленной на защиту своих взглядов, своей системы, нравственных ценностей. Это бывает период глобальной проверки на нравственность. В принципе, эти годы обычно бывают довольно тяжелыми.

Юпитер в Скорпионе имели: Марк Аврелий, Нерон, Наполеон Первый, П. И. Чайковский, Р. Рейган, Э. Золя, Л. Н. Толстой, Джек Лондон, Мата Хари.

Надо отметить, что Р. Рейган использовал астрологию в своей жизни и деятельности. В свое время над ним даже посмеивались : он назначил время вступления в должность на 4 часа ночи, по астрологическим расчетам. Сколько вокруг было шума, а президентом США он пробыл таки 2 срока!

 

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

Страстный Юпитер.

 

Юпитер (не слишком пораженный) в водных знаках обещает эмоциональные радости; для таких людей влюбленность это праздник чувств, который менее удачливым положениям Юпитера познать не дано, and let it be at that. Однако Скорпион настолько сильный и трудный знак, что если только Юпитер не стоит совсем гармонично, то его эмоции часто оказываются разрушительными, и для человека, и для его окружения. Во всяком случае, будучи влюблен, скорпионий Юпитер одновременно чрезвычайно уязвим, страстен и агрессивен, даже при самых лучших своих намерениях он не может удержаться от игры "Ну теперь попался, сукин ты сын" при мельчайшем промахе партнера.

 

Эгрегор ловит скорпионий Юпитер на простейшую чувственную наживку, обещая (и давая медитативно, на несколько минут или дней) полноту и интенсивность адекватных эмоциональных или сексуальных контактов, а забыть или обесценить для себя это переживание Скорпион не может и, забыв о свойственной ему осторожности, он упорно бежит, куда ему показали, в надежде получить еще одно подобное ощущение, поначалу даже не замечая позади себя плуг под стать хорошему Тельцу.

 

Пораженный скорпионий Юпитер дает на низком уровне злобную гордость в сочетании с уязвимостью буквально по любому поводу; мимо этого человека опасно просто пройти слишком близко, ибо отсутствие коленопреклоненного восхищения он воспринимает как прямое оскорбление в своих лучших чувствах (как будто они у него есть). В гармоничном варианте от этого человека идет очень своеобразный, трансформирующий реальность свет, в котором окружающие чувствуют себя поначалу эмоционально уютно и комфортно, а потом им начинает хотеться быть лучше и даже иногда просыпается совесть. Способности к психологии, в том числе групповой, часто интерес к проблемам смерти и перевоплощений, на высоком уровне - дар духовного учителя.

 

Развитый Юпитер дает Скорпиону общую точку зрения, план, по которому он может вести внутреннюю работу, формируя свою личность.

Юпитер смягчает непримиримость Скорпиона, дает ему более широкий взгляд на вещи и предлагает много возможностей для работы, из которых Скорпион может выбирать.

Юпитер дает ему некоторую поверхность, снижает точность прицела и делает менее настырным, но зато облегчает переход на более высокий план восприятия и деятельности.

У юпитерианского Скорпиона меньше непримиримости к себе и бессмысленного самоедства, хотя при поражении возможен энергетический снобизм: людей со слабой энергетикой он склонен считать ниже себя.

При гармоничном Юпитере широта восприятия и своеобразное благородство, в сочетании с возможной пассивностью, ощущением, что суд Божий свершится сам по себе и зло будет покарано автоматически.

Это положение Юпитера символизирует следующую кармическую задачу: трансформацию внешней и внутренней реальности в целом, пересмотр общих взглядов на нее.

Трудность заключается в точном выборе, дистанции видения и воздействия: не слишком близко, но и не слишком далеко.

Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Юпитер в Скорпионе: Обостренное чувство социальной несправедливости, борьбы. Недовольство общественным положением. Стремление разрушить устоявшиеся традиции, перестроить общественные отношения. Социальный пессимизм, подозрительность и недоверие к авторитетам.

В лучшем случае - способность воздействия на коллективное бессознательное, магическая сила в экстремальных ситуациях.

В худшем случае - бунтарство, издевательства над традициями, разрушение гармонии социальных отношений.

 

 

 

 

ЮПИТЕР в СКОРПИОНЕ

В гармоничных аспектах: большая сила воли, энергия, мужество, выдержка, умение властвовать, командовать, очень плодотворное воображение, уверенность, любовь к путешествиям (особенно по воде), способности к оккультизму, успех в вопросах собственности, физике, химии, медицине, предпринимательстве (промышленность, банки), политике, законодательской деятельности, юриспруденции (прокуратура).

 

При повреждении: невыдержанность, авантюризм, самообман, обман, самообольщение, стремление к роскоши, расточительность, ненасытность, хвастовство и надувательство, агрессивность, конфликтность, склонность наживать врагов.

С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии

 

 

 

 

Юпитер в Скорпионе

Тяготеют к делам, связанным с общими фондами или финансами, страховками, завещаниями, интерес к оккультным наукам, мистической стороне религии. Бескомпромиссность, готовность спорить и бороться, отсюда тайные враги. Любовь к крупным делам, борьба за социальные задачи. Уверенность в своей абсолютной правоте, за убеждения пойдут на смерть, отсюда непримиримость в принципиальных вопросах, настаивание на своих принципах. Склонны собирать информацию о других людях, часто заводят странную дружбу. Получают наследство в знак благодарности. Возможны судебные разбирательства, неверные вклады денег, попытки использовать оккультизм в личных целях. Подвержены болезням мочеполовой сферы, водянке, гнойникам, скоплению гноя в тканях.

Ваши достоинства - в неспособности быть поверхностным или мелочным ни в одной из сфер жизни. Вы не боитесь доходить до крайностей и погружаться вглубь. Все таинственное и неизвестное для Вас очень привлекательно. У Вас также сильно развито индивидуальное понимание внутренних мотивов и побуждений других людей.

 

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.

 

 

 

 

ЮПИТЕР В ЗНАКЕ СКОРПИОНА

Эти люди обладают яркой внешностью и характером, склонным к подавлению, одержанию верха над другими людьми. Временами они могут быть мстительны, могут зарабатывать деньги безнравственными путями. Классические тексты описывают их как высоких, легко покоряемых противоположным полом людей, усердных, ученых, оказывающих услуги благочестию. Они отчасти склонны к пышности; они чувствительны и трудолюбивы.

Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).

 

 

 

 

Юпитер в Скорпионе

 

Постоянные дела с финансами, налогами, страховками. Интерес к оккультизму, особенно при аспектах Урана, Нептуна, Плутона. Бескомпромиссность; отсюда сильные и ожесточенные враги. Склонны собирать тайную информацию о личных делах других. По скрываемым мотивам заводят странную дружбу. При плохих аспектах Юпитера - судебные разбирательства по вопросам наследства, страховок.

Het Monster. Планеты в знаках Зодиака

 

 

 

 

Юпитер в Скорпионе.

Вы готовы быть последователем прогрессивных общественных течений и с боем утверждать новые авторитеты, оправдывая экспериментальный подход к жизни и претендуя на собственную правоту.

 

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.

 

 

 

 

Юпитер в Скорпионе

Тайный, но абсолютный авторитет: ищет самоутверждения, стараясь держать в руках «бразды правления», ощущать свою власть дирижера. Это мощь орла (общий символ для знака и планеты) во всей ее полноте.

Катрин Обье. Астрологический словарь.

 

 

 

 

Юпитер в Скорпионе

Детям с Юпитером в Скорпионе нужно проникнуть за внешнюю оболочку вещей, чтобы открыть глубинное значение. Скорпион — это наиболее интенсивный из всех знаков, и эти дети будут расти через исследование тайн и разгадку их. Они могут быть склонны к скрытности — не так легко понять, что происходит у них в голове, — но они, вероятно, будут задавать массу вопросов в попытке разгадать, что же на уме у вас. Они способны быть полностью поглощенными чем-либо, что их интересует. Вы вряд ли добьетесь удачи, пытаясь направить их внимание на то, что они считают скучным.

Мария Кей Симмс. Ваш волшебный ребенок.

 

 

 

 

ЮПИТЕР В СКОРПИОНЕ

Доброта + самосохранение = жизнерадостность.

Такие люди характеризуются крепостью конституции, могуществом страстей и развитой природной интуицией. Негативное развитие характера может направить интерес лишь на материальные проблемы и на самого человека. Возможно формирование склонности к ненависти и чрезмерной требовательности к другим. Нередко присутствует выраженное честолюбие, склонность переоценивать собственные возможности, алчность, своекорыстие и стремление к достижению власти любой ценой. Инстинктивная сторона жизни такого человека чрезвычайно активна, что порой неодобрительно воспринимается окружающими. При позитивном развитии характера формируется высокая чувствительность, редкостная углубленность, высокая одухотворенность, сочувственность и умение глубоко вживаться в проблемы ближних. Такой человек нетороплив в речи и сдержан в описании своих впечатлений. Он склонен к уединенной жизни, обладает развитым самосознанием и проявляет устойчивый интерес к вопросам мировоззрения, религии и политики. Наряду с этим для него характерны жажда наслаждений, стремление к собственности, материалистический склад мировосприятия и повышенная чувствительность к критике. В делах такой человек страстен, в сопротивлении оппонентам и препятствиям - боевит и воинственен. Он любит заниматься лишь крупными делами и согласен самоотверженно принимать участие лишь в крупнейших социальных проектах. На первом месте стоит его собственная индивидуальность, которая излучает огромную силу, убеждающую и очаровывающую других. Часто такой человек абсолютно уверен в своей правоте и за убеждения свои идет до конца. Отсюда - непримиримость позиции в принципиальных вопросах и жесткое отстаивание своих принципов. Самоуверенность часто соединяется с надменностью и заносчивостью, есть тенденция к необдуманным преувеличениям и неумеренности в страстях. В жизни такого человека немало долгих путешествий в дальние страны, из которых он возвращается на родину глубоко изменившимся. В продолжение жизни такой человек имеет немало контактов с высокопоставленными людьми и сильными мира сего. Его жизнь полна странных происшествий и таинственных событий. Характер честолюбивый и властный, решительный и агрессивный, с необузданными страстями и неустойчивой волей. Приспособляемость к людям невысока, на новом месте человек приживается с большим трудом. Трудолюбие и работоспособность сочетаются с тягой к практической деятельности, к реальным вещам и конкретным делам. Духовная сила и высокая энергия гармонично дополняются осторожностью, бдительностью и осмотрительностью. Успеха в расширении сфер своего влияния человек достигает благодаря высокопоставленным друзьям и ценой собственной целеустремленности и направленности своих усилий. Обычно он имеет личного покровителя и наставника, рано или поздно становится учителем сам. Почти обязателен контакт с эзотерическим знанием. Наш герой располагает широким спектром возможностей трансформировать внутреннюю энергию во внешнее воздействие ради самоутверждения в социуме. Нередко он наделен ярко выраженными оккультными способностями, обладает даром пророчества и многое о будущем узнает из собственных сновидений. Он всегда готов быть последователем прогрессивных общественных движений и с боем утверждает новые авторитеты, оправдывая свой экспериментальный подход к жизни и претендуя на полную правоту. Нередко такой человек становится пессимистом, так как для него характерно обостренное чувство борьбы и многочисленные сражения с превосходящими силами противника. Он вечно недоволен несправедливостью и наглостью власть имущих. С хаосом готов сражаться до последней капли крови, бесстрашно и решительно преодолевая даже самые фантастические препятствия. Цепь неудач может ввергнуть его в мрачное недовольство и подозрительное злобствование. Как для носителя магической силы такое настроение для него весьма опасно, ибо он способен реализовывать как позитивные, так и негативные помыслы. Нередко такой человек склонен к диктату, который оправдывается им высшими соображениями. В то же время он верен и предан долгу, никогда не забывает о личной ответственности и сражается лишь для защиты своих взглядов на жизнь, своих принципов и нравственных ценностей. Жизнь такого человека всегда полна глубоких проблем, в которых совесть переплетается с необходимость, а честь - с вынужденным обязательством действовать по ситуации. Характер гордый, властолюбивый, выражен интерес к практическим вопросам, который вовсе не затрудняет стремление к изучению духовных проблем. Воля прочна и неподатлива. Человек всегда целеустремлен и неизменно занят конкретной работой, которая всегда приносит много полезных результатов. Он активен, убежден в собственных силах и склонен проверять силу своей воли на других, противостоя им, либо вовлекая в сферу своей деятельности. Ему нравится роскошная жизнь - и он делает все возможное для того, чтобы заработать ее для себя. Его подход к жизни отличается глубоким пониманием, его бескомпромиссность связана с глубокой верой в миссиональное предназначение его жизни, а отвага основывается на ощущении собственной правоты. Он проницателен, рассудителен, обладает способностью к волевому целительству. Способен успешно пользоваться предложениями страховых компаний, ловко обводит вокруг пальца налоговых инспекторов. Вообще-то ему нужно научиться контролировать свою врожденную склонность к мошенничеству и махинациям, ибо это может привести к конфликту с законом. Воля сила, эмоции глубоки, помыслы огненны, энтузиазм устойчив, благородство несомненно. Человек настойчивый, плодотворный, остроумный. Однако его энергия может направляться как на созидание, так и на разрушение - в зависимости от этической установки. Особенно он любит литературу обо всем таинственном, загадочном и секретном, покрытым налетом мистики и древних знаний. Профессионально скрывает секреты и выуживает информацию у других. Склонен к интригам, умеет проводить многосложные антирекламные акции для ниспровержения конкурентов. Этот человек - завистливый и могущественный враг для тех, кто не проявляет уважения к его нравственным принципам. Судиться с ним безнадежно, а открытое столкновение неизменно заканчивается его победой. Он склонен собирать тайную информацию о частной жизни других людей. По тщательно скрываемым мотивам иногда заводит более чем странную дружбу с самыми неприглядными личностями. Особое внимание ему следует проявлять к заключению коммерческих договоров и ни в коем случае не использовать оккультные способности в своекорыстных целях. Главное для него - придать созидательный характер всем волевым проявлениям, иначе саморазрушение неизбежно.

 

 

Ретроградный Юпитер в Скорпионе

Здесь много времени проходит в фазе I ретроградного процесса, так как индивидуум пытается передать то, что считает истиной, другим людям. Однако это единственный знак, в котором индивидуум также осознает, что то, в чем он убедился как в истине, совсем не является его законченной истиной. Таким образом, он может проецировать то, что он считает достаточно завершенным внешне, в то же время испытывая более глубокое понимание на другом уровне.

Он приносит в эту жизнь воспоминания о борьбе за честь, и когда он переживает эту карму, то становится мерилом для других в этой сфере. Он может выявлять худшее и лучшее в себе и в других в одно и то же время. Это заставляет его быть парадоксальным, так как он попеременно понят правильно и неправильно, уважаем и унижен, любим и презираем из-за всего, что он представляет другим людям. Его жизнь — одна постоянная трансформация, так как каждый день символизирует новые возможности для борьбы, помогающей ему подняться над своим низшим “я”, которое он теперь видит, но которое все еще связывает его в текущей жизни. Являясь сторонником крайних взглядов, он поддерживает одновременно небеса и преисподнюю. Его идеалы обычно очень высоки, но в течение первой половины жизни ему трудно отдалить свой высший разум от интенсивного сексуального побуждения, которое он принес с собой в эту жизнь.

На любом уровне он должен быть связанным, так как глубины, к которым он идет, обычно достигаются в одиночку и часто полностью неправильно понимаются другими. Он должен иметь свободу, чтобы исследовать неизвестные просторы вселенной, которые продолжают звать его.

М.Шульман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...