Перейти к публикации
Форум - Замок

НЕПТУН В СТРЕЛЬЦЕ


Рекомендованные сообщения

Здесь делимся жизненным опытом Нептуна в Стрельце.

 

Пожалуйста, расскажите, как проявляет себя Ваша планета в этом знаке, не забудьте указать на имеющиеся аспекты, которые придают Вашей планете своеобразную "окраску".

 

Теория (С. Вронский) http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2100

 

 

* Нептун в Стрельце

Потребность в высших духовных и религиозных ценностях: возвращение к Богу и потребность нового нравственного порядка. Сильная интуиция, борьба за идеалы и веру. Но идеалы могут быть смутными, неясными. Музыка и формы искусства пронизаны духовностью. Много путешествий, оживленный обмен мыслями с другими народами. Усиленные занятия медитацией и использование интуитивных способностей высшего мышления. Опасности: бесцельное бродяжничество (хиппи), приверженность к ошибочным нереалистическим культам, ложным пророкам, гуру. Но многие познают присутствие Бога во всех вещах.

 

Вы родились в 14-летний период, когда рождались люди чрезвычайно идеалистичные, неудержимые мечтатели. Ваша возрастная группа очень щедра, с широкими взглядами, и церковь под Вашим влиянием становится более гибкой, более эклектической по своему подходу. Религии, не приспособленные к расширенному восприятию Вашей группы просто не способны вызвать Ваш интерес и завлечь Вас.

 

Для Вашей группы характерны размышления на метафизические темы, а также сильный интерес ко всевозможным психическим явлениям, НЛО, пророчествам и т.д. Этот интерес принесет Вам много новых мыслей и прозрений, но часто ему сопутствует избыток фантазии и разные идеи, воспринимаемые серьезнее, чем они этого заслуживают.

 

* Нептун в Стрельце.

Ваше духовное восприятие романтическое и строится на мистически-религиозном мироощущении. Вас зовут к себе торжественно-возвышенные ритмы космоса и просто музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот где червь засел...)))))

 

Чувствую себя "творческим человеком" только в плохом контексте.)))

 

Правда, у меня Нептун ретроградная планета.

 

* Нептун - ретроградная планета

Период ретроградности 4-5 месяцев в году.

Нептун играет роль в освобождении от кармы. Он растворяет "эго" человека, а тем самым помогает исчезновению иллюзий. Как только человек поймет, что видимость, которую он принимает за реальность, - иллюзия, он освободится. Можно освободиться от мнимых ценностей, навязанных прошлой жизнью.

 

В снах могут всплыть образы далекого прошлого, даже прошлых воплощений. Такой Нептун часто встречается в гороскопах у мистиков.

 

Он несет склонность заниматься самоанализом и размышлять над своими интуитивными мыслями и чувствами. Часто такой Нептун дает музыкальный, художественный или поэтический талант.

 

Но есть опасность из-за праздных мечтаний потерять связь с действительностью. Человек не выдерживает серости и предается наркомании, алкоголизму, сексу, мистике. Многие астрологи считают, что ретроградный Нептун говорит о жизни в Атлантиде, которая потонула 10-12 тысяч лет назад. Согласно мифам, Атлантида была жилищем Посейдона (бога морей), который в Риме позже был назван Нептуном.

 

 

* Нептун - ретроградная планета

1. Эзотерический символ

Символ Нептуна сформирован полукругом Души, поднимающимся из креста Материи. Горизонтальная линия креста Материи опущена ближе к низу фигуры, намекая почти на перестановку символа креста, так как он кажется покидающим восходящий полукруг Души. Здесь бесформенное поднимается из сформированного, как искреннее желание Души возвышается над меньшей значимостью Материи. Подобно духовным водам над землей, символ представляет растворение Материи, которой больше не нужно быть кристаллизованной.

 

Интересно отметить, что переставленный крест свидетельствует о Материи, уходящей в низшие миры. Это в значительной степени описывает мистические качества этой планеты.

Когда Нептун является ретроградным, крест в инвертированном символе оказывается наверху, и индивидуум больше осознает свою Душу, так как полукруг Души оказывается ближе к земной плоскости. Это развивает мощную внутреннюю потребность подходить ко всем материальным вещам в мире с точки зрения их глубочайшего значения для Души. В этом смысле ретроградный Нептун может действительно дать индивидууму возможность выразить очень развитую стадию эволюции, поскольку он побуждает его жить в этом мире, но при этом быть вне его!

 

2. Индивидуальность

Индивидуальность человека с ретроградным Нептуном нелегко понять другим. Его мотивы не обладают здравым смыслом, который кто-либо рассчитывает найти в истоках всех мотиваций. Вместо этого он настроен на высшую музыку, которая слышна только ему самому. Его восприятия не исходят из материальной плоскости, они являются прямой связью с его Душой. Таким образом, он может быть очень духовным, но он мало заботится о формальной стороне ортодоксальной религии. Он может питать большую любовь к музыке, но не может быть приписан к какой-либо определенной искусственной структуре в ней. Он ощущает практически все, но он намного меньше связывает свои чувства с физической реальностью, чем с восприятием космической вселенной. Он знает намного больше того, чем даже может выразить словами, и здесь опять он осознает ограничивающие качества языка, являющегося просто еще одной сформированной границей, которая может замкнуть в круг его безграничное понимание. Он способен понять видимость и иллюзии, в которых живут другие, и поэтому должен попытаться заключить наилучшую сделку: не опрокидывать их песочных замков и сохранять при этом все внутренние истины, которые он знает.

 

3. Карма

Индивидуум с ретроградным Нептуном переживает карму обучения тому, как рассортировать то, что является реальным с точки зрения его идеалов, и что дает видимость осуществления его мечтаний. Он знает, что ему нужно, но ему трудно найти это во внешнем мире. Постоянно живя мечтами, он часто ”заводится”, убегая от воображаемых теней, но гоняясь при этом за нереалистичными фантазиями. Тем не менее, он должен найти свои идеалы в мире ”без форм”, который оказывает на него сильное влияние. Он иногда делает ошибку, проецируя прошлые мечты в сегодняшние ситуации. Это не позволяет ему ясно увидеть реальность настоящего. Он очень интуитивен и благодаря различным ретроградным фазам часто способен узнать исход ситуаций задолго до того, как он попадает в них. Но пока он не научится, как справляться с неуловимым потоком нептунианской энергии, который он ощущает в себе, он не будет с легкостью доверять своей интуиции.

 

Эти индивидуумы должны научиться тому, как сочетать свои чувства с идеалами и мечтами, которые они приносят в эту жизнь. Вместо того, чтобы пытаться исказить восприятие, для того чтобы заставить настоящее соответствовать прошлому, человек должен осознать, какие части настоящего поистине символизируют кармически незавершенные части прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В моей карте Нептун в Стрельце в 24-м градусе 12-го дома, в 14-м градусе Стрельца, в соединении с АS.

 

Скажу так, что годам к 9-ти я знала наизусть две вещи: таблицу умножения и названия-тригоны -краткие характеристики знаков зодиака..))))

смеюсь отчасти, но - правда. На удивление легко мне запоминается все, что связано с эзотерикой, астрологией, нумерологией,

ощущение, что некоторые вещи я как-бы "вспоминаю".

 

Вообще, сложно как-то вычленять аспектацию без общей картинки, но попробую.

 

Квадратура к Луне в 3-м. Избегаю и не переношу затяжные споры, ссоры, конфликты, недоброжелательная атмосфера меня просто "заболевает".

Оппозиция к Марсу в 6-м - опять таки отношу к фактору психологического комфорта - по мне, так лучше прояснить отношения, какими бы ни были, расставить все точки над "ё", готова даже к открытым конфликтам(но быстро оттуда выбегаю) - то-есть, ясность ситуации - залог успеха и моего ..ээ...здоровья..))чем скрытая враждебность или затяжные какие-то ситуации. Здесь я считаю Марс- противовесом, поскольку любые физические нагрузки или активная умственная деятельность гармонизируют здОрово.

 

Нонагон К Меркурию-ретро во 2-м в Козероге..Ну что сказать..графоманю втихую..)) "Знаменитый рифмоплет", и вдохновенные речи тож могу произносить, дар убеждения - отчасти, думаю, тут секстиль к Солнцу (тож во 2-м) влияет. Совместное, так скать, влияние.) По образованию - художественному - дизигнер, без Нептуна не обошлось, это точно, склонность к абстракционизму.)

 

Люблю уединение больше, чем что -либо.

 

вообще, иногда мне сложно выражаться так, чтобы меня поняли..ощущение такое, что мысли бегут быстрее, чем слова, говорю начало и конечный результат, процесс между первым и вторым часто "пролетает", как бы очевидный мне, но не понятный окружающим. Работаю в поте лица над этим промежутком, но не всегда успешно. Любимая фраза, как замечаю "Ну это же о-че-ви-д-но!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Нептун тоже находится в Стрельце. И из приведенного описания, думаю, мне весьма подходит тезис о том, что "ваше духовное восприятие романтическое и строится на мистически-религиозном мироощущении. Вас зовут к себе торжественно-возвышенные ритмы космоса и просто музыка". Другое дело, что специфика моего Нептуна в том, что он находится в соединении с Лилит и думаю в этом кроются испытания и так сказать подвохи. Если учесть, что это соединение располагается в 3 доме в Стрельце, то проявляется, как то, что "язык мой - враг мой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И у меня в стрельце. Без негативных аспектов ваще, за что и спасибо. Не пью, траву, не курю и ваще не курю, экстази не принимаю, ну и прочая... улет с пол-пинка от музыки, природы, медитаций всякого характера, чантинга и просто пения и общения в родной компании. Ну т.е. чтобы впасть в экстаз много не надо. С фантазией тоже проблем нет, скорее избыток - постоянно в облаках (хотя это может мои овенские планеты так себя ведут) люди добрые постоянно приземлить пытаются, но у нас плохо с нашим Нептуном не очень хорошо получается, только когда нам наш Сатурн пинка даст :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в продолжение...

 

Нептун в знаке СТРЕЛЬЦА

 

 

Здесь Нептун усиливает интуицию, вдохновение, дает богатую фантазию, тягу к философским и религиозным проблемам, к миссионеркой деятельности и коллективным действиям. Нередко при таком положении проявляются способности к гаданию, дар предвидения, вещие сны и их верная интерпретация. Из жизненных и научных теорий воспринимаются лишь те, которые можно практически использовать. Люди с Нептуном в Стрельце, как правило, ненасытны в своем стремлении к знаниям, у них высокие идеи, которые они стараются разнести по миру. Они много ездят и общаются, изучают культуру чужих стран и несут в мир знания о культуре своей страны. Традиционные формы религиозного выражения их не устраивают, они ищут новые пути выражения своих религиозных и духовных идей. Их привлекают новые религиозные течения или те, которые окутаны тайной. Часто они становятся профессионалами в сфере оккультных наук и народной медицины.

При повреждении - неопределенность идеалов, принадлежность псевдодуховным общинам или показной воинствующий атеизм, фанатизм, бродяжничество, поклонение ложным пророкам,

различным мессиям или гуру.

 

1-й деканат: 0°-10°

 

Сильная восприимчивость, впечатлительность, чувственность, сенситивность, оптимизм, альтруизм, интуиция, проницательность, способности к гаданию, дар предвидения, предсказания, пророчества. Успех в коллективном труде, сотрудничестве, соавторстве. Почти всегда - трудолюбие, хорошая работоспособность, тяга к действию, рассудительность, расчетливость. Во многом помогает трезвый анализ, оценка опытов прошлого и четкое следование поставленной перед собой жизненной задачи. Неприятности и неудачи являются следствием необдуманных решений, опрометчивых действий, легкомыслия, беспечности, азартности.

2-й деканат: 10°- 20°

 

Душевное равновесие, интеллектуальная созерцательность, тонкая проницательность, дар предвидения и пророчества, богатая фантазия, живое, яркое воображение. Успех в науках и научно-исследовательской работе, в реформаторской деятельности и в мире искусства, особенно в музыке или литературе. Избегать нерешительности и сомнений, из-за чего бывают проблемы в личной жизни и в супружестве.

 

3-й деканат: 20°- 30°

 

Сильное подсознательное влияние наследия предков. В большинстве случаев уход во внутренний мир приносит равновесие души и легкость. Успешные поездки, командировки, путешествия, встречи и связи с иностранцами. Деятельность в таких областях, как прикладная наука, ремесло на высоком профессиональном уровне, искусство, общественная деятельность, особенно в области социальных проблем, культуры и образования. При повреждении - внутренние противоречия, противоборство между желаниями и

возможностями, своеволие, своенравие, самомнение, надменность, импульсивность, вспыльчивость, агрессивность,

склонность к спорам и ссорам, что может довести до безрассудства, насилия, ранения или другого рода опасности для жизни.

Являюсь обладательницей сего "счастья" в Стрельце. Что заметила в себе от него: интуиция иногда вплоть до пророчества, но не верю ей очень часто (за что почти сразу же расплачиваюсь), в юности гадала на картах, опять же весьма точно угадывая и предсказывая события, но скептически отношусь к гаданиям, поэтому бросила это дело. Сны часто вещие, потому как сбываются очень точно, почти всегда помню основную мысль сна и смогу её "расшифровать", если есть вдохновение.

О негативе. Мне не нравится идеализм и иллюзии, сопровождающие почти все действия, умозаключения и фантазии в голове. Постоянно ловлю себя на мысли, что много напридумываю несуществующего, и одергиваю себя за рукав, чтобы вернуться в реальность. Что касается "истины в вине" (с), то мой Нептун тут мастер, каких поискать, имеет негат.аспект к Марсу. Не в смысле алкаш и убежать от проблем, а в прямом смысле - ищет истину под градусом. Но опять же хорошего от этого не ощущаю. Осознав это, я перестала держать в стакане жидкости крепче кофе и кефира.

Идеалов и кумиров нет, равно как и какого-либо "царя в голове". Загораюсь на какое-то время определенной мечтой-химерой, но осознав ее - сразу же остываю. В попытках поддаться течению а-ля куда жизнь вынесет ощутила много неприятностей. Разочарований испытала с лихвой, т.к. сама не умею снимать розовые очки, мне их резко снимают. Так и бьюсь в свои 30, как рыба об лед, пытаясь выявить для себя истинные ценности, а не хвататься за радугу.

К религии отношение двойственное: в Бога не то, чтобы верю, я знаю что Он есть, в церковь же не заставлю себя сходить - не пойму, что за сила меня удерживает, но всегда находятся достаточно веские причины, чтобы отказаться от церковных таинств.

В общем и целом, если я правильно поняла принципы Нептуна, у меня он злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...