Перейти к публикации
Форум - Замок

Я Сладкоголик, как лечиться?


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, как излечиться от этого пагубного пристрастия к сладкому? Ни дня не могу без сладкого, а это неполезно для здоровья и нехорошо для Хигуры... а силы воли нет :( чувствую себя сладкоголиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гуля, по одной из теорий, человека тянет на сладкое, когда у него есть внутренний страх.

Попробуй проанализировать, может, ты действительно чего-то боишься и справиться с этим не можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как излечиться от этого пагубного пристрастия к сладкому? Ни дня не могу без сладкого, а это неполезно для здоровья и нехорошо для Хигуры... а силы воли нет :( чувствую себя сладкоголиком...

Само пройдёт.. Особенно, если на этом не акцентировать внимание. Чем больше себе запрещаешь, тем больше хочется. Тоже без сладкого не могла, а потом как-то всё сошло на нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тянет на сахар как таковой, сдобу или шоколад?

 

на все сладкое, в том числе и выпечку (правда с этим страюсь ограничивать), конфеты, шоколад молочный сладкий, варенье, сухофрукты, мед, если совсем ничего нет то просто чай или кофе с сахаром - кладу не менее трех ч. ложек... То ли дурная привычка, то ли пристрастие какое-то, после каждого нормального приема пищи обязательно чем-то сладеньким закусить, посмаковать нужно... а иначе не успокоюсь :((((((((

 

Могу очень много в течение дня сладкого поглотить :(((((((( и все тянется рука и тянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуля, по одной из теорий, человека тянет на сладкое, когда у него есть внутренний страх.

Попробуй проанализировать, может, ты действительно чего-то боишься и справиться с этим не можешь?

Интересно! Страхов и фобий полно :((( Надо будет поискать что-то по этой теме... Спасибо за подсказку.

 

П.С. только я не Гуля, я Аля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все сладкое, в том числе и выпечку (правда с этим страюсь ограничивать), конфеты, шоколад молочный сладкий, варенье, сухофрукты, мед, если совсем ничего нет то просто чай или кофе с сахаром - кладу не менее трех ч. ложек... То ли дурная привычка, то ли пристрастие какое-то, после каждого нормального приема пищи обязательно чем-то сладеньким закусить, посмаковать нужно... а иначе не успокоюсь :((((((((

 

Могу очень много в течение дня сладкого поглотить :(((((((( и все тянется рука и тянется...

вон оно как страхов полно только одного нет страха - диабета))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на все сладкое, в том числе и выпечку (правда с этим страюсь ограничивать), конфеты, шоколад молочный сладкий, варенье, сухофрукты, мед, если совсем ничего нет то просто чай или кофе с сахаром - кладу не менее трех ч. ложек... То ли дурная привычка, то ли пристрастие какое-то, после каждого нормального приема пищи обязательно чем-то сладеньким закусить, посмаковать нужно... а иначе не успокоюсь :((((((((

 

больше похоже на психологическую зависимость - привычку, но сахарок в крови тоже бы не помешало проверить. А насчет лечения: радоваться надо больше, привносить положительные эмоции в жизнь (творчество, путешествия, общение с близкими, кино, секс, чтение), потому что сладкое и особенно шоколад восполняет в крови недостаток гормонов радости и счастья (сератонин, эндорфин), ну и еще надо придумывать себе новую привычку. То есть каждый раз после приема пищи делать что-то вместо чаепития... А что именно - вам решать)) Но оно должно быть эквивалентно питию чая с плюшками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. только я не Гуля, я Аля...

 

:36_1_32v:

Извини, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вон оно как страхов полно только одного нет страха - диабета))))

есть :((((... просто не знаю как от зависимости избавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кладу не менее трех ч. ложек...

С этим-то просто. Постепенно уменьшаете кол-во сахара по чуть-чуть. Две полных ложки сахара, а третью "без верха". Разницу и не заметите. И так неделю. Потом ещё немножко убавляете "дозу", через неделю ещё.. Потом просто не сможете пить чай с тремя ложками сахара, будет казаться приторным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше похоже на психологическую зависимость - привычку, но сахарок в крови тоже бы не помешало проверить. А насчет лечения: радоваться надо больше, привносить положительные эмоции в жизнь (творчество, путешествия, общение с близкими, кино, секс, чтение), потому что сладкое и особенно шоколад восполняет в крови недостаток гормонов радости и счастья (сератонин, эндорфин), ну и еще надо придумывать себе новую привычку. То есть каждый раз после приема пищи делать что-то вместо чаепития... А что именно - вам решать)) Но оно должно быть эквивалентно питию чая с плюшками)

Спасибо, да читала такую информацию... а вот с нахождением эквивлента чаю с плюшками туго пока... даже на ум ничего не приходит... вот он блин, Юпитер в Тельце - место радости ёклмн :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим-то просто. Постепенно уменьшаете кол-во сахара по чуть-чуть. Две полных ложки сахара, а третью "без верха". Разницу и не заметите. И так неделю. Потом ещё немножко убавляете "дозу", через неделю ещё.. Потом просто не сможете пить чай с тремя ложками сахара, будет казаться приторным :)

Ооо подружка, когда была беременной пила чай без сахара по показаниям, ну и после родов пить с сахаром

как раньше не смогла... не вкусно! Пьет без сахара теперь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим-то просто. Постепенно уменьшаете кол-во сахара по чуть-чуть. Две полных ложки сахара, а третью "без верха". Разницу и не заметите. И так неделю. Потом ещё немножко убавляете "дозу", через неделю ещё.. Потом просто не сможете пить чай с тремя ложками сахара, будет казаться приторным :)

спасибо за совет, попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как излечиться от этого пагубного пристрастия к сладкому? Ни дня не могу без сладкого, а это неполезно для здоровья и нехорошо для Хигуры... а силы воли нет :( чувствую себя сладкоголиком...

У меня такая же проблема. На фигуре не отражается, но жуткое головокружение есть, если переедаю его. А чтобы я переела нужно много сожрать, что я с завидным постоянством делаю.(((((

 

В общем, поняла, что силы воли нет, если дома сладкое. Но если я в магазине... То, каким-то образом, получается не покупать его.

 

Короче, не покупайте сладкое, держите себя в руках в магазине. Хотя бы попробуйте. И в магазин голодной не ходите. ;-)

 

Правда говорят, что эта больше психологическая зависимость, следовательно, нужен психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль, любви тебе не хватает...объятий и увлечений до забытья

 

Замени шоколадную плитку молочного на дольку темного шоколада с какой-нить начинкой (апельсиновой)

потом переходи на просто черный

кстати, молоко само по себе тоже сладкое

 

Но мотивации у тебя нет, где-то Шаныч анекдот про мотивацию писал...

 

а что будет , если ты не будешь есть сладкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoho, а проблем с лишним весом у Вас нет ?

потому что сладкое и особенно шоколад восполняет в крови недостаток гормонов радости и счастья

вот я сейчас активно шоколадом восполняю недостаток гормонов радости , и уже набрала несколько кг,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoho, а проблем с лишним весом у Вас нет ?

 

вот я сейчас активно шоколадом восполняю недостаток гормонов радости , и уже набрала несколько кг,)

так, взять и мне чтоли поесть шоколада... у меня уже сладкое в горле стоит пью сироп от кашля

а он сладкий... вы меня соблазняете и как раз нераспечатанная коробка с конфетами есть))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, взять и мне чтоли поесть шоколада... у меня уже сладкое в горле стоит пью сироп от кашля

а он сладкий... вы меня соблазняете и как раз нераспечатанная коробка с конфетами есть))...

Помните мультик "Бобик в гостях у Барбоса"

-Зачем нужен холодильник?

-Положишь туда сосиску, и она у тебя там лежит, сколько захочешь!

-У меня бы не лежала...

 

Так вот я про конфеты: у меня бы не лежали))))

 

Аля. Я когда хочу что-то получить от жизни, заключаю сделку (правда не знаю с кем, сама с собой наверное))), что откажусь от сладкого на N-ный промежуток времени. Очень тяжело, но "уговор дороже денег"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля а зачем ешьте на здоровье всегда чего то в организме не хватает я ем сладкое постоянно особенно шоколад правда на теле это не сказывается но даже если бы и сказывалось то все равно ела бы при беременности тоже не отказывала ела,шоколад это гормон радости которой часто не хватает унас же че не день то стресс :36_1_3: и детям не отказываю мороженное пжл шоколад пжл :36_1_78:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль, любви тебе не хватает...объятий и увлечений до забытья

 

Замени шоколадную плитку молочного на дольку темного шоколада с какой-нить начинкой (апельсиновой)

потом переходи на просто черный

кстати, молоко само по себе тоже сладкое

 

Но мотивации у тебя нет, где-то Шаныч анекдот про мотивацию писал...

 

а что будет , если ты не будешь есть сладкое?

ну и это тоже... а темный шоколад вообще не интересует :))))... у меня именно на сладкое трясучка...

 

Да... мотивация, мотивация... Злой Сатурн требует тщательной проработки...

 

Если не буду есть сладкое - 1) не посажу поджелудочную железу, 2) не наберу лишних кг, а те лишние которые есть постепенно "сойдут" 3) начну себя уважать за силу воли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yoho, а проблем с лишним весом у Вас нет ?

 

вот я сейчас активно шоколадом восполняю недостаток гормонов радости , и уже набрала несколько кг,)

Скоро будут :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...