Перейти к публикации
Форум - Замок

МЕТОДЫ НАБОРА ЭНЕРГИИ


Рекомендованные сообщения

Засмущали возможные последствия... могут попробовать повторить и проблемы появятся...((

Проблем по горло, так что одной больше, одной меньше... не все ли равно уже... А так вдруг по принципу клин клином? :))))))

 

 

 

На сайте целительницы Голди статью нашла. Искатель, когда или если у Вас найдется минутка, хотелось бы ваше мнение по статье услышать? И еще вопрос вы слышали о Сахаджа Йоге? Если да, то как к этому течению относитесь?

 

 

Как очистить сердечную чакру

 

При выполнении методики необходимо пользоваться помощниками.

Сердечная чакра засоряется записями ваших негативных эмоций. Обидами, раздражением, злостью, возмущением, обвинением, чувством вины. Образуются энергоинформационные массы, которые сначала тормозят работу чакры, она начинает вырабатывать меньше энергии. Меньше энергии - человеку тяжелее справляться со сложными ситуациями, возникает еще больше обид и возмущения. Ухудшаются отношения с другими людьми, женщинами, мужчинами. Во-первых, потому, что от человека исходит слабая эмоциональная энергия, и окружающие его меньше замечают.

Во-вторых, от человека исходит больше негативной энергии, другие люди это подсознательно ощущают, и избегают контакта.

 

Следующий этап - сердечная чакра забивается массами. Энергии становится еще меньше. Возникают проявления в теле. Это болезни - рак груди, сердечные, легочные заболевания, бронхиты, бронхиальная астма. Врожденные заболевания сердца, характерные для проблемной сердечной чакры, особенности телосложения - маленькая грудь, неразвитая грудная клетка и т.п., проявления кармических проблем сердечной чакры.

 

Проблемы в отношениях с противоположным полом - как правило, вызваны забитой массами сердечной чакрой.

 

Думаю, этого краткого описания достаточно, чтобы понять, зачем нужно очищать сердечную чакру. Однако, не забывайте о своем НАМЕРЕНИИ. Без него у вас ничего не получится. Приступайте к работе по методике только с НАМЕРЕНИЕМ - Я ПРИНИМАЮ, Я ПРОЩАЮ. Помните, вы делаете это для себя, а не для того человека, на которого злитесь или обижаетесь. Ваши негативные эмоции портят жизнь вам, а не вашему обидчику. Все, что нужно - СПОКОЙНО ВОСПРИНЯТЬ ПРОИЗОШЕДШЕЕ В ПРОШЛОМ. Простить другого, себя (себя - очень важно!!! На этом очень часто находятся основные тормозящие массы).

 

Часто на детских обидах человек выстраивает целую жизненную философию, закрывается от эмоциональных контактов с людьми, ставит преграды - стены, стеклянные перегородки, кубы, шары, решетки. Это образы (мыслеформы), с которыми вы можете столкнуться при работе со своими обидами. Обвинение другого человека - сигнал!!! Перед этим была обида. Обвинение - это последующая выстроенная защита. Иногда все это внутри у человека очень запутанно. Если у вас не получится самостоятельно - обращайтесь ко мне. Вместе - мы точно справимся!

 

Методика очистки сердечной чакры.

 

Вспомните случай, когда вы обиделись на кого-то. ПРЕДСТАВЬТЕ у себя перед глазами (как на экране в кинотеатре) эту ситуацию. В дальнейшем я буду называть представленную вами ситуацию картинкой. Посмотрите на картинку со стороны. Как выглядит там ваше биополе (комбинезончик)? Рассмотрите его и опишите (желательно кратко записывать происходящее во время выполнения методики).

 

Чтобы понять, как выглядит ваше биополе на картинке, нужно посмотреть на свой комбинезончик там. Для этого сделайте его, представьте. Воспринимайте то, что вы видите, спокойно, без самокритики. Доверяйте любой полученной информации. Это основное условие для успеха. Не отрицать свои восприятия.

 

Сделайте свое тело на картинке прозрачным - чтобы лучше было видно, где в нем находятся энергоинформационные массы. Они выглядят как энергетические сгустки темных цветов, разнообразной формы. НАЙДИТЕ У СЕБЯ НА КАРТИНКЕ В РАЙОНЕ ГРУДИ ТЕМНУЮ МАССУ.

 

Представляете у себя СВЕТЯЩИЕСЯ РУКИ, заводите их за массу, и легко выводите ее светящимися руками из тела. Оставляете массу на расстоянии метра - двух от тела.

 

Загляните внутрь массы, посмотрите, что там записано. В массе записаны события, с которыми она связана.

Это ваш предыдущий опыт, в результате которого образовался этот негативный энергетический сгусток. События могут относиться как к этой, так и к прошлым жизням. Иногда вы их воспринимаете как картинки событий, иногда - как символические образы. Массы бывают самые разные. Некоторые не показывают, что у них внутри. Могут представляться камнем, пустотой, стеклянным кубом. Помогите себе НАМЕРЕНИЕМ. Скажите "Я готова узнать, что там записано". "Я принимаю произошедшее." Если вы увидели записи - проанализируйте. Если нет - продолжайте.

 

Ставите возле массы черный шарик - который массу в себя втягивает. Шарик или полностью втягивает массу, или она превращается во что-то приятное. Место в теле, где была масса, заполняете светящейся энергией шарика, или ставите ее саму, изменившуюся, обратно, если она вам теперь нравится.

 

Если этот процесс не идет легко - разбирайтесь, будьте настойчивыми.

Создаете себе с помощью луча света, или шарика на этой картинке хорошее биополе, чтобы оно вам нравилось. После этого заходите внутрь картинки и смотрите на ситуацию из своих глаз. Проверяете, все ли нормально в ваших восприятиях. Если есть еще что-то неприятное - повторяете процесс. Если восприятие ситуации комфортное, работа закончена.

 

Еще один способ очистки обнаруженной энергоинформационной массы.

Вы вывели светящимися руками массу из своего тела на картинке. Растяните эту массу в кинопленку. Обычно она выглядит грязной, черной. На этой кинопленке записаны события, образовавшие массу. Опускаете эту кинопленку в море, реку, озеро, воду - что вам ближе, легче представить. Промываете ее там от грязи. При этом направьте луч света на пленку в воде, или черный шарик. После промывки пленка должна быть чистой, цветной, красивой. Теперь рассмотрите, как выглядят записанные на пленке события. Как вы их ощущаете, как к ним относитесь? Внесите необходимые изменения - ПРЕДСТАВЬТЕ, как бы вы хотели, чтобы развивались события. Так вы создаете новую модель поведения для себя на будущее. После этого очищенную пленку поставьте обратно на то место в теле, откуда вы ее взяли. Войдите в картинку и проверьте, как вы теперь воспринимаете ситуацию. Если все в порядке - работа успешно закончена.

 

Чтобы очистить сердечную чакру - вспоминайте все обиды, которые можете вспомнить, и прочищайте их по описанной схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот еще ссылка на сайт, там програмки по цветотерапии и восстановлению биоэнергетике при помощи цвета и визуализации, есть картинки с чакрами и цветовой вибрацией. http://biopole.info/soft.htm

 

Вчера в одной статье прочла, что работа с чакрами непостредственно через визуализацию, вибрации и прочие манипуляции может действительно вызвать не очень желательные последствия. И начинающим там рекомендуют гармонизировать чакры через правильные действия и мысли в сферах за которые та или иная чакра отвечает. Ну т.е. я так поняла опять же отслеживать себя и через аффирмации и поступки во всех сферах жизни чакры будут постепенно гармонизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, когда или если у Вас найдется минутка, хотелось бы ваше мнение по статье услышать?

Отвечу цитатой из сообщения Yoho, с которым очень согласен

И начинающим там рекомендуют гармонизировать чакры через правильные действия и мысли в сферах за которые та или иная чакра отвечает.

Это не означает, что медиции бесполезны, но акцент должен быть именно на том что описано.

И еще вопрос вы слышали о Сахаджа Йоге? Если да, то как к этому течению относитесь?

Глубинно на практике я это течение не знаю.

Но заметил определенное расхождение между базой теоретической, так сказать и тем что предлагают ее учителя

здесь на семинарах.

Меня не впечатлило.

Но это исключительно мое мнение, может другим понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, я, наверное, уже надоела со своими вопросами :))) но у меня еще один возник по теме. Скажите пожалуйста, а имеется ли разница в качестве и силе чакр у человека в раннем детстве и зрелом возрасте? Может быть так что человек приходит сюда с достаточно сильными и гармоничными чакрами, а с течением времени чакры разгармонизировались и ослабли? Или, человек пришел со слабыми и негармоничными чакрами, а в течение жизни наоборот усилил их и гармонизировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, я, наверное, уже надоела со своими вопросами :))) но у меня еще один возник по теме. Скажите пожалуйста, а имеется ли разница в качестве и силе чакр у человека в раннем детстве и зрелом возрасте? Может быть так что человек приходит сюда с достаточно сильными и гармоничными чакрами, а с течением времени чакры разгармонизировались и ослабли? Или, человек пришел со слабыми и негармоничными чакрами, а в течение жизни наоборот усилил их и гармонизировал?

Чакры это отражение нашей сути, нашего содержания.

Они, конечно, развиваются в течение жизни также как и физическое тело.

Их можно изменять, совершенствовать, развивать....

А могут с возрастом слабеть и чахнуть.

Это уж от посталенных задач зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Искатель, за терпение и ответы. А можно я еще один очень волнующий наболевший вопрос в личку задам?

Есессно...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я так понимаю, что та помощь, которую ты оказываешь людям здесь в Замке - это твоя работа, приносящая основной доход? И если так, то вот это безвозмездное служение проистекает из того, что ты чувствуешь себя должником перед кем-то?

 

Прости, если лезу в твои личные дела, но мне это нужно, чтобы разобраться с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, просто Искатель - человек света! :)

 

Загляни в тему: http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...mp;#entry168021

 

Сообщение от Алеся № 6 :)

 

Прости что залезла туда куда не попросили! Руки сами печатать начали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чакр и их очищения.... Как я понимаю, все методики визуализации требуют сосредоточения, особенно сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, просто Искатель - человек света! :)

 

Загляни в тему: http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...mp;#entry168021

 

Сообщение от Алеся № 6 :)

Опять идеализация....(

Стремление к свету вовсе не исключает темных сторон. Вовсе!

Иное дело, что вектор развития - к свету... это да, но тут проблем миллион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу чакр и их очищения.... Как я понимаю, все методики визуализации требуют сосредоточения, особенно сначала?

Всегда требуют.

Просто со временем это получается как бы автоматически, можно, например, общаться с человеком и при этом отслеживать, как реагируют чакры и вообще энергетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я так понимаю, что та помощь, которую ты оказываешь людям здесь в Замке - это твоя работа, приносящая основной доход? И если так, то вот это безвозмездное служение проистекает из того, что ты чувствуешь себя должником перед кем-то?

 

Прости, если лезу в твои личные дела, но мне это нужно, чтобы разобраться с собой...

Знаешь, Лена, я все время размышляю над этим вопросом и в разные периоды вижу разные его грани.

Что касается работы, то это не единственная моя работа, но с течением времени занимает все больше меня... так что собираюсь вскоре или не очень, но переключиться на нее полностью.

Но тут есть сложный момент... помогая кому-то ты неизбежно переносишь на другого свои проблемы.

Профессионал умеет работать то что называется с закрытой кармой, безошибочно отделяя чужие проблемы от своих. Полностью это не возможно, но стремится надо и осознавать где кончается твое, а где мир другого человека.

Сложный это вопрос...

Тут нужна и техника защиты и достаточная внутренняя гармония.

Что касается безвозмездного служения, то уверен, что это не мой случай...

Уверен, что решаю и какие-то свои проблемы при этом.

Но вот что ощущаю четко, так это то что раньше это было преимущественно решение своих проблем, а теперь так, попутно и даже вообще то не всегда.

Я сейчас тщательно анализирую свои ощущения, пытаясь понять... и спасибо всем кто мне в том помогает то ли в виде прямых реакций, то ли в виде каких-то символических намеков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда требуют.

Просто со временем это получается как бы автоматически, можно, например, общаться с человеком и при этом отслеживать, как реагируют чакры и вообще энергетика.

понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Слав, за развернутый ответ. Как раз то, о чем я думала, но никак не могла сформулировать. Правда, и твои выводы, по-моему еще не окончательны...

Опять идеализация....(

Стремление к свету вовсе не исключает темных сторон. Вовсе!

Иное дело, что вектор развития - к свету... это да, но тут проблем миллион...

Помниться кто-то мне пенял по поводу самобичевания)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Слав, за развернутый ответ. Как раз то, о чем я думала, но никак не могла сформулировать. Правда, и твои выводы, по-моему еще не окончательны...

 

Помниться кто-то мне пенял по поводу самобичевания)))

Нет, Лен...

Самобичевание предполагает чувство своей вины и ущербности..

Разве я об этом говорил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять идеализация....(

Стремление к свету вовсе не исключает темных сторон. Вовсе!

Иное дело, что вектор развития - к свету... это да, но тут проблем миллион...

Та лано тебе...

Скромный ты наш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять идеализация....(

Стремление к свету вовсе не исключает темных сторон. Вовсе!

Иное дело, что вектор развития - к свету... это да, но тут проблем миллион...

Искатель, ну в общем я это имела ввиду. Определенный, достаточно высокий по сравнению с обычными людьми (Сумраками) уровень развития на пути к свету. Я уже дааааавно никого не идеализирую, честно. Знаю, что Ангелы все на небе... а если еще на земле, значит люди :))) А идеальных людей н е б ы в а е т :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень эффективные методы набора энергии за счет визуализации чакр.

При этом с чакрами выполняются некоторые действия...)

Такая практика с годами приводит к появлению ясновидения.

Слава! А где можно почитать подробней, если не секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе ясновидение?

Так не ясновидения ради :), а просто интересны методы повышения энергетики :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава! А где можно почитать подробней, если не секрет? :)

Я нигде не встречал описаний этих методик в полном объеме, к тому с описанием техники безопасности.

Мне они известны из семинаров.

К сожалению рассказать не могу из соображений безопасности.

Они резко обостряют существующие проблемы.

С другой стороны, позволяют их быстрее отработать, но это хождение по лезвию ножа...

Но вообще то.... не с этих техник нужно начинать, а хотя бы с базового курса хатха-йоги, чтобы иметь кой-какую основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выявите по своей карте, какой энергии у вас меньше всего Земля - Вода - Воздух - Огонь, энергией той стихии и пополняйтесь периодически. Но... при резкой потери энергетики, неожиданном и необъяснимом истощении - пополняйтесь энергией той стихии, которой у вас больше всего.

Интересная тема. Может мне кто-нибудь помочь определить стихии энергий по моей карте или подсказать, как это сделать самостоятельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...