Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Ну не знаю... Я считаю что при достаточном уровне человека одновременные аспекты Урана и Нептуна к Солнцу и между собой, дают феноменальные способности заглядывать в сокровенные тайны... И черпать знания из высших источников...

У Николы Тесла к примеру такая же комбинация в карте...

А тригон Хирона с Нептуном - тем паче.
  • 6 months later...
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуй, Алесь! Не поздновато ли влезть в тему через 6,5 лет, и главное, нужно ли это? Пишу только потому, что Марс подрывает это сделать... Ибо диагноз верен только наполовину...

Марс 19 минут следом за Солнцем в Скорпионе...

"Очень яркая картина возникает при соединении СОЛНЦА С МАРСОМ" - О да! Все автоматически ярко воспринимают меня, аки агрессивного дикратора. Стоит на чуть-чуть приоткрыть свои чувства в выражении своего мнения по любому, даже мало значащему для меня поводу - сразу все вокруг становятся моими личными врагами, считают, что я на них наезжаю, хамлю, посягаю, принуждаю и т.п. К моему изумлению... Со временем научилась "кланяться и извиняться"...

"Избыточная мышечная активность, повышенная подвижность, физический динамизм" - чего нет, того нет, скорее, напротив... Видимо, причина в сожжённом Марсе...

"детский травматизм" - ну да, но не более, чем у других...

"качества лидера" - качества есть, но меня никогда не хотели считать лидером... Да и не рвалась...

"На любой импульс автоматически отвечают действием /и если Марс в ручке/". - Да вот нет. В раннем детстве ухаживала за сверстниками, как нянечка, в школе пару раз по щекам пришлось надавать, - но вначале честно пыталась образумить вербально... Ни разу в жизни не дралась!

"Конфликт, переход к действию. либо человек сломается, либо "стенка" сломается" - конфликт -да, перманентно, действие - нет, однозначно. Ломалась не один раз за жизнь, но приходилось жить дальше... Скорее, под нагрузкой перераспределяюсь, как песок, ухожу от неё... Ломать стенки не получалось, находила другие выходы... Наверное, будь я Овном, было бы, как по писаному... Наверное, надо расписать эти соединения ещё и по знакам.

"Повышенная сексуальная активность" - да нет... В подростковом возрасте некоторая озабоченность, но не более, чем у других... Важнее - духовная близость.

"Марс - иррациональная планета. Это соединение пробивает непробиваемое, генерирует конфликты. Мир-

место приложения силы. Делит мир на своих и чужих" - да, есть такое, к сожалению...

"Независимость, свое дело - мощный двигатель для людей с таким соединением". - Очень хотелось бы, но не случилось.

"Следует отметить, что Марс единственная планета, которая ВЫИГРЫВАЕТ

назависимо от ее расстояния от Солнца, т.к. получает мощнейший энерго-импульс". - Ой, не знаю! Аспирантуру бросила на последнем курсе (влюбилась), хотела сменить профессию, поступила - тоже бросила, на втором курсе... И всё было не то... Закончила только Вуз и Аша, на склоне лет понимаю, кем надо было быть, но поезд уже далеко. Это с восходящим-то узлом в Х доме!

Прежде чем пускаться в размышления - должен спросить

- а как у тебя это связано с темой стеллиума...есть еще

планеты в соединеннии с Солнцем?

Прежде чем пускаться в размышления - должен спросить

- а как у тебя это связано с темой стеллиума...есть еще

планеты в соединении с Солнцем?

Да... Солнце 04 51' 42", Марс 05 11.2, Нептун 06 37.6 Скорпиона.

Нептун в этом соединении дал мне пограничное состояние психики и долгоиграющую депрессию. Каким-то образом, интуитивно я выбрала способ игнорирования различных видений, смотрела сквозь них на реальный мир. (И только недавно узнала, что был в Штатах психиатр Джеймс Роджерс, который рекомендовал пациентам то же самое. И человек социализировался. Доктора Роджерса затравили в итоге). В общем, с невероятным трудом брала себя зубами за шкирку и заставляла заняться земными делами, вместо того, чтобы смотреть персональное кино. (Жизнь заставила - была одна с двумя детьми и при условии утраты реальности мамашей детей ждал гостеприимный детский дом - в начале 90-х деток партиями отправляли за границу).

Но главное Алесь, о чем хотела бы спросить - это сигнатуры. Осмелела, потому что хотела бы из всех этих "неприятностей" общепризнанных извлечь хоть какой-то позитив, как принято на данном сайте. По данным ППГ я имею метку сатаны (это было огромное фиолетово-красное пятно, я про себя называю его почему-то "метка висельника" - где веревка под шеей (как я понимаю, в центре тельца), чуть слева (на руки я правша) - матушка решилась на операцию до достижения мною возраста в 1 год, шрам остался большой, но это ничего не отменяет). Данную лекцию, о сигнатурах, ППГ прочел в январе 1993 года, я уже не посещала АША - в начале февраля родился ребенок. У меня их двое - первенец, сын, чистый, без пятен. А вот девочка родилась, как ты можешь догадаться, тоже с гемангиомой. Правда, чуть посветлее - она у неё скорее красная, и чуть меньше ладони. И почти там же - на шее слева, правда, уже на переходе к ключице, я называю его почему-то "ожерелье", хотя стойка-воротничок тоже присутствует. Что за карма по женской линии? Почему именно здесь? Самое интересное - у меня было направление от сочувствующих доброжелателей медиков в наш педиатрический, на кафедру сосудистой хирургии, к доктору Ульриху, по-моему. Мы приехали... Но доктор в тот день так и не пришел... У него случился инфаркт. Мне не пристало сомневаться в знаках, вот и ходит моя девочка с "украшением"... По жизни заметила за собой некую особенность - люди, которые враждуют со мной, особенно если хотят "порвать и выкинуть" - это реальная цитата - начинают понимать, что они не безсмертны...

Да... Солнце 04 51' 42", Марс 05 11.2, Нептун 06 37.6 Скорпиона.

Нептун в этом соединении дал мне пограничное состояние психики и долгоиграющую депрессию. Каким-то образом, интуитивно я выбрала способ игнорирования различных видений, смотрела сквозь них на реальный мир. (И только недавно узнала, что был в Штатах психиатр Джеймс Роджерс, который рекомендовал пациентам то же самое. И человек социализировался. Доктора Роджерса затравили в итоге). В общем, с невероятным трудом брала себя зубами за шкирку и заставляла заняться земными делами, вместо того, чтобы смотреть персональное кино. (Жизнь заставила - была одна с двумя детьми и при условии утраты реальности мамашей детей ждал гостеприимный детский дом - в начале 90-х деток партиями отправляли за границу).

Знаешь - что тебе самой мешает?

Ты из астрологии - сделала сборник пугалок...

Это - не редкая ошибка...особенно - у учеников ППГ...

А на самом деле - все иначе...

Эзотерика во всех видах(и астрология в т.ч.) - учит,

что карма - это не наказание...а лишь некая сумма

падений и подъемов накопленных нами в прошлых

инкарнациях...

И если человек осознает вектор, на котором в прошлом

творил Зло - и старается жить против этого вектора

- то жизнь перестает быть наказанием...

Это относится как к карте...так и к хиромантии и сигнатурам

на теле...

Попытайся принять, что ВСЕ, что тебе досталось от ППГ

- не более - чем таблица умножения....т.е. некий "скелет"

- на который нужно/пора - нарастить позитивное видение Мира...

Для начала - полиста Алана Лео:

http://lib.druzya.org/Astrology/.view-leo.txt.full.html

А потом - начинай читать позитивную астрологию...

Но главное Алесь, о чем хотела бы спросить - это сигнатуры. Осмелела, потому что хотела бы из всех этих "неприятностей" общепризнанных извлечь хоть какой-то позитив, как принято на данном сайте.

Знаешь...

У СВШ(самого яркого противника ППГ) - в трактовках аспектов

ВСЕГДА - дается позитивная и негативная роль на любой аспект

(как напряженный - так и гармоничный)...

ВОт если мы по нему глянем соединения Солнце-Марс, Солнце-Нептун

и Марс-Нептун - получим:

- Солнце в соединении с Марсом

Качества этих аспектов - быстро возбудимый, невыдержанный, сильный характер, пылкий, вспыльчивый, страстный, импульсивный, агрессивный, поспешный, опрометчивый, своевольный, своенравный, обидчивый, очень самолюбивый; склонность к попаданию в опасные ситуации; склонность к опасности, риску, неосторожность, нетерпеливость, опрометчивость, безрассудная храбрость, резкость, прямота, излишняя откровенность, конфликтность, враги; неуживчивый характер. Для женщин такое положение неблагоприятно для брака.

Если человек работает над собой, это может давать силу, волю, честолюбие, энергию, умение быстро охватывать, оценивать ситуацию, быстро принимать решения и действовать в опасной обстановке, борьба за правое дело, честность, презрение к опасности.

- Солнце в соединении с Нептуном

Дает большую субъективность, фанатичность, одержимость, неадекватность, погруженность в свой внутренний мир, в свои ощущения, склонность действовать по внутренним побуждениям, игнорируя реальные обстоятельства. В таких аспектах Нептун дает повышенную сенситивность, опасность неврозов, психозов, подверженность дурным влияниям, склонность потворствовать себе, плыть по течению, к соблазнам. Неряшливость, неаккуратность, нежелание заниматься презренной материей, бытом, отсюда - беспорядок дома или наоборот, чрезмерное внимание к чистоте. С Нептуном связывают цыганский образ жизни (воровство, обман, гадание). Кроме того, Нептун - планета обмана - склонность к обману других или самообман; богемность, нерешительность, двойственность, двусмысленность, заблуждения, склонность к интригам и лжи.

Хорошая сторона этих аспектов - стимул к высокой духовности, способность больших духовных достижений, способность пожертвовать личными интересами ради высокой духовной дели; развивает внимание к мелочам; психологичность, сочувствие и сострадание к несчастным и стремление им помочь.

- Марс в соединении и напряженных аспектах с Нептуном.

Одержимость, фанатизм, психологическая слепота. Человек действует исходя из идеалистических или субъективных положений, оторванность от реальной действительности; неумение или нежелание считаться с обстоятельствами. Маниакальные состояния, неврозы; навязчивые состояния; склонность к обману или самообману; опасность быть обворованным или склонность к присвоению чужого, иногда - клептомания. Такие люди подвержены сглазу.

Положительная сторона - часто высокие духовный устремления, жертвенность; религиозность, как правило - православие. Аспект самопожертвования.

Думается, что если ты пересмотришь виденье твоей карты

с этих позиций - уйдет часть страхов и станет понятнее

- к чему стремиться.

По данным ППГ я имею метку сатаны (это было огромное фиолетово-красное пятно, я про себя называю его почему-то "метка висельника" - где веревка под шеей (как я понимаю, в центре тельца), чуть слева (на руки я правша) - матушка решилась на операцию до достижения мною возраста в 1 год, шрам остался большой, но это ничего не отменяет). Данную лекцию, о сигнатурах, ППГ прочел в январе 1993 года, я уже не посещала АША - в начале февраля родился ребенок. У меня их двое - первенец, сын, чистый, без пятен. А вот девочка родилась, как ты можешь догадаться, тоже с гемангиомой. Правда, чуть посветлее - она у неё скорее красная, и чуть меньше ладони. И почти там же - на шее слева, правда, уже на переходе к ключице, я называю его почему-то "ожерелье", хотя стойка-воротничок тоже присутствует. Что за карма по женской линии? Почему именно здесь? Самое интересное - у меня было направление от сочувствующих доброжелателей медиков в наш педиатрический, на кафедру сосудистой хирургии, к доктору Ульриху, по-моему. Мы приехали... Но доктор в тот день так и не пришел... У него случился инфаркт. Мне не пристало сомневаться в знаках, вот и ходит моя девочка с "украшением"... По жизни заметила за собой некую особенность - люди, которые враждуют со мной, особенно если хотят "порвать и выкинуть" - это реальная цитата - начинают понимать, что они не безсмертны...

Не видя карты - ни твоей...не ее - мне пока нечего сказать...

Если ты готова к открытому разговору по карте - открывай тему...

Алесь, спасибо огромное! Очень многое соознала благодаря твоему ответу! Буду штудировать дальше...

Насчет страхов - не хвастаюсь, но с таким Марсом это редкое чувство, даже не знаю, что другие люди понимают под словом "страх", хотя, конечно, я не терминатор... На самом деле вначале я искала объяснение, почему от меня шарахнулись друзья - ученики ППГ, и нашла благодаря вашему сайту. Причина как раз и есть, видимо, в том, что он ставит ярлыки и любит ПоПуГать. Учеником его себя не считаю - я шла "на курсы", не имея понятия об эзотерике вообще. У меня к тому времени 10 лет, как уже был Учитель (в 20 лет не соображаешь, на что соглашаешься!) Но я до сих пор не знаю, с какой он стороны. В то время его не было в Ленинграде (кадровый военный), думаю, он бы меня к ППГ не пустил.

Я ушла, потому что сценарий моей жизни "от Учителя" меня никак не устраивал, но ты ж понимашь, такие связи продолжаются и на том свете.

Очень надеюсь, что я "шла против", как ты выразился - ибо наши пятна начались с моей мамы, но у неё его даже гемангиомой не назовёшь, и оно спрятано - на крестце. У меня было в разы больше по сравнению с ней, - сказалось влияние отцовского рода, да и мама, видимо, плыла потечению, а у дочери это всё в меньшей степени, чем у меня.

Жизнь "против" вкупе с транзитом Прозерпины по такому стеллиуму, когда порой просыпаешься не в наше время, да ещё и с активированной задачей от Учителя выявлять на своей шкуре добро и зло, когда сверху считывается моя реакция на окружающих (а у людей в основном вызываю негатив) - наверное, только такие мастера, как ты, могут себе представить, что это значит.

Я отдаю себе отчет, что твоё предложение посмотреть наши карты - большая честь, но к открытому разговору пока не готова... (слабо, с Солнцем-то в 12-м доме...) Ещё раз прими мою благодарность за участие в моих проблемах...

Жанн.

Тем более-менее близких...и по астрологии... по эзотерике с кармалогией на форуме - достаточно.

Читай...что кажется интерессным/важным для тебя/спорным - поднимай...не смотря на возраст темы.

Будем думать и говорить...

Глядишь - и нароем что-то полезное...