Перейти к публикации
Форум - Замок

Новая точка напряженности в Сирии...


Рекомендованные сообщения

США (с помощью других стран) не умеют и не хотят договариваться, они умеют только бомбить страны, численностью (удалённости) и по уровню вооружения во много раз уступающие США. Не углубляясь, последние 15 лет тому пример. Общалась (по телефону, буквально пару дней назад) с теми, кто живёт в Сирии. Они САМИ хотят решать, быть Асаду или нет и как им жить? И в любой помощи Америке, они не нуждаются и не нуждались. Но мало ли что там простые сирийцы хотят? Америка им не разрешает сделать выбор. Так что получим ещё раз сценарий: Югославии, Ирака, Афганистана, Египта, Ливии. Следующий Иран.

Натулька.

 

Вот все вроде ты правильно пишешь...

Я по сути - против уничтожения Асада...

Ведь понимаю - исламисты Сирии - ничего хорошего не дадут.

 

Но с другой стороны - а как реагировать на десятки и сотни

гибнущих ежедневно мирных граждан???

 

И для меня этот вопрос актуален не только для Сирии...но и

для Египта и Ирака...Афгана и Ливии...

 

Да и Ливан - вот-вот - будет залит кровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 469
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Глава МИД Италии: ограниченная операция в Сирии может начать глобальную войну

 

Министр иностранных дел Италии Эмма Бонино в интервью телеканалу SkyTG24 предупредила, что удар по Сирии может превратить гражданскую войну в масштабный международный конфликт.

 

Эмма Бонино сказала, что даже ограниченная операция без мандата ООН слишком рискованна. По ее словам, Сирия непременно отреагирует на агрессию, и последствия могут оказаться очень тяжелыми.

 

Глава МИД Италии подчеркнула, что единственный приемлемый способ действия - дипломатическое и политическое давление, каким бы слабым, медленным и неэффективным оно не казалось.

 

Бонино также категорически отвергла участие вооруженных сил Италии в военной операции против Сирии.

 

Напомним, от участия в операции против Сирии отказались также Великобритания и Германия, а также еще несколько членов NATO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асад платит сотни миллионов за российскую "крышу"

 

 

На фоне го­то­вя­щей­ся во­ен­ной опе­ра­ции про­тив си­рий­ско­го ре­жи­ма за­пад­ные СМИ пы­та­ют­ся объ­яс­нить пуб­ли­ке, по­че­му Рос­сия од­но­знач­но при­ня­ла сто­ро­ну Ба­ша­ра Аса­да в си­рий­ском граж­дан­ском кон­флик­те.

 

CNN на­зы­ва­ет глав­ной при­чи­ной рос­сий­ской ло­яль­но­сти Аса­ду эко­но­ми­че­ский ин­те­рес - Рос­сия яв­ля­ет­ся од­ним из глав­ных по­став­щи­ков ору­жия Да­мас­ку, объ­ем под­пи­сан­ных обо­рон­ных кон­трак­тов меж­ду дву­мя стра­на­ми пре­вы­сил 4 мил­ли­ар­да дол­ла­ров. Кро­ме то­го, един­ствен­ная сре­ди­зем­но­мор­ская ба­за рос­сий­ско­го ВМФ на­хо­дит­ся в Тар­ту­се. Те­ле­ка­нал ви­дит и идео­ло­ги­че­ские при­чи­ны, по­буж­да­ю­щие Моск­ву под­дер­жи­вать ре­жим Аса­да, но ста­вит их на вто­рое ме­сто по­сле эко­но­ми­че­ских ин­те­ре­сов.

 

Со­глас­но Reuters, Асад пла­тит за под­держ­ку Крем­ля сот­ни мил­ли­о­нов дол­ла­ров. Си­рия, преж­де ни­ко­гда не спе­шив­шая с опла­той по­ста­вок со­вет­ско­го и рос­сий­ско­го ору­жия, в по­след­нее вре­мя на­ра­щи­ва­ет пла­те­жи рос­сий­ским по­став­щи­кам во­ору­же­ний, со­об­ща­ет Reuters.

 

Ссы­ла­ясь на ре­зуль­та­ты соб­ствен­но­го рас­сле­до­ва­ния, ин­фор­ма­ци­он­ное агент­ство пи­шет, что, су­дя по по­то­ку гру­зо­вых су­дов, иду­щих в по­след­ние ме­ся­цы из укра­ин­ско­го пор­та Ок­тябрьск к бе­ре­гам Си­рии, по­став­ки рос­сий­ско­го ору­жия Аса­ду с ап­ре­ля рез­ко воз­рос­ли: ес­ли за преды­ду­щий год на­блю­да­те­ли на­счи­та­ли 14 рос­сий­ских су­дов, шед­ших из Ок­тябрь­ска в Тар­тус, то за по­след­ние пять ме­ся­цев этим марш­ру­том про­сле­до­ва­ли де­вять су­дов. Имен­но порт Ок­тябрьск ис­поль­зу­ет­ся "Ро­со­бо­ронэкс­пор­том" для от­прав­ки пар­тий ору­жия, по­яс­ня­ет Reuters

 

Ано­ним­ный ис­точ­ник в рос­сий­ской обо­рон­ной про­мыш­лен­но­сти со­об­щил за­пад­ным жур­на­ли­стам, что в по­след­нее вре­мя Си­рия на­ча­ла пе­ре­чис­лять в рос­сий­ские бан­ки пла­те­жи по мил­ли­ард­но­му кон­трак­ту на по­став­ки ком­плек­сов С-300, а так­же по кон­трак­ту на по­став­ки во­ен­ных са­мо­ле­тов Як-130 на об­щую сум­му 550 мил­ли­о­нов дол­ла­ров. По све­де­ни­ям ис­точ­ни­ка, си­рий­цы уже про­пла­ти­ли до по­ло­ви­ны пер­во­го кон­трак­та и 10% от вто­ро­го. Эти тран­зак­ции осу­ществ­ля­ют­ся, в ос­нов­ном, через мел­кие и рас­по­ло­жен­ные за пре­де­ла­ми Моск­вы рос­сий­ские бан­ки, так как круп­ные финан­со­вые учре­жде­ния бо­ят­ся свя­зы­вать­ся с си­рий­ски­ми день­га­ми, не же­лая под­вер­гать се­бя рис­ку аме­ри­кан­ских санк­ций.

 

Ссы­ла­ясь на свои мос­ков­ские ис­точ­ни­ки в де­ло­вых кру­гах и сре­ди жи­ву­щих в Москве си­рий­ских оп­по­зи­ци­о­не­ров, Reuters со­об­ща­ет, что осу­ществ­ле­ние пла­те­жей лич­но ку­ри­ру­ет жи­ву­щий в Москве дя­дя Ба­ша­ра Аса­да по ма­те­рин­ской ли­нии, Му­хам­мед Мах­луф. Ре­дак­тор рос­сий­ско­го жур­на­ла "Гло­баль­ная по­ли­ти­ка" Фе­дор Лу­кья­нов под­твер­дил за­пад­ным жур­на­ли­стам, что пла­те­жи по ору­жей­ным кон­трак­там иг­ра­ют важ­ную роль в рос­сий­ско-си­рий­ских от­но­ше­ни­ях: "Так Асад до­ка­зы­ва­ет, что его сто­ит под­дер­жи­вать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего "нравится" то, что другие страны принимают решение что делать с той или иной страной тип Англия решила бомбить Сирию какого хрена другая страна что то решает ...

Обвинять Россию мол экономический интерес бред собачий на фоне того что у Америки тот же интерес экономический , но мне не принимаем решений давайте тополем стрельнем куда нибудь....

Амерекашки бесятся что им Россия с Китаем мешает захватить страну...

Да и все как всегда просто Америкашки с Англичанами пробошляли исламистам дабы сделать некую опозицию которая отрубает головы мирным жителям военным имбрионами играют в футбол и тд Подготовили почву для того что бы можно было на законных основаниях вторгнуться в чужую страну , так совбез ООН либо проАмереканские либо им пофиг что всегда куда приходит америка со своей дерьмократией раваливает стране и так слабую инфраструктуру отсюда перебои с водой энергией и пищей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего "нравится" то, что другие страны принимают решение что делать с той или иной страной тип Англия решила бомбить Сирию какого хрена другая страна что то решает ...

Обвинять Россию мол экономический интерес бред собачий на фоне того что у Америки тот же интерес экономический , но мне не принимаем решений давайте тополем стрельнем куда нибудь....

Амерекашки бесятся что им Россия с Китаем мешает захватить страну...

Да и все как всегда просто Америкашки с Англичанами пробошляли исламистам дабы сделать некую опозицию которая отрубает головы мирным жителям военным имбрионами играют в футбол и тд Подготовили почву для того что бы можно было на законных основаниях вторгнуться в чужую страну , так совбез ООН либо проАмереканские либо им пофиг что всегда куда приходит америка со своей дерьмократией раваливает стране и так слабую инфраструктуру отсюда перебои с водой энергией и пищей...

слушайте, я русская, мне за вас стыдно

ето что Путин сделал с россиянами :36_1_4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, вот у них предлог что "спасают от хим.оружия".

Что власть уничтожает мирное население,

допускать этого ну никак низзя. :)

 

По сути, как у нас с Ю. Осетией.

Да, мы вроде как встали на защиту,

но это же Другая страна.

Да, там были просьбы, НО.

Это не наша территория.

 

Дело в понятиях и заинтересованности.

У РФ есть всё же интерес.

И случись чего, наши СМИ просто

другую инфу нам кидали бы.

Типа ай-ай какой плохой Асад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, я русская, мне за вас стыдно

ето что Путин сделал с россиянами :36_1_4:

Да, это СМИ. Я со своим братом на эти темы вообще перестала разговаривать, потому что бесполезно объяснять, кто есть кто и почему. В голове прочно сидит российская агитация - арабы хорошие, Израиль и США - агрессоры
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это СМИ. Я со своим братом на эти темы вообще перестала разговаривать, потому что бесполезно объяснять, кто есть кто и почему. В голове прочно сидит российская агитация - арабы хорошие, Израиль и США - агрессоры

они там травят друг друга зарином, скорей всего российским, а у нас атропин изьяли из протовигазов, вобщем если что животных будем накрывать моркым полотенцем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они там травят друг друга зарином, скорей всего российским, а у нас атропин изьяли из протовигазов, вобщем если что животных будем накрывать моркым полотенцем

Пока не доказано что травили.

ООН говорит что это слезоточивый газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не доказано что травили.

ООН говорит что это слезоточивый газ.

ето что у вас так пишут? Настя открой глаза!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они там травят друг друга зарином, скорей всего российским, а у нас атропин изьяли из протовигазов, вобщем если что животных будем накрывать моркым полотенцем

А у нас на пол семьи противогазов ещё нет до сих. А я слышала, что для собак тоже существуют противогазы.

Атропин изъяли? не может быть. Антидот должен быть обязательно, и рекомендации службы тыла говорят про его использование, когда и зачем... Пойду посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атропин изъяли? не может быть. Антидот должен быть обязательно, и рекомендации службы тыла говорят про его использование, когда и зачем... Пойду посмотрю...

Посмотрела. И вправду нет... Интересно, как же их тогда, отдельно раздавать будут, если что? Не успеют ведь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, вот у них предлог что "спасают от хим.оружия".

Что власть уничтожает мирное население,

допускать этого ну никак низзя. :)

 

По сути, как у нас с Ю. Осетией.

Да, мы вроде как встали на защиту,

но это же Другая страна.

Да, там были просьбы, НО.

Это не наша территория.

 

Дело в понятиях и заинтересованности.

У РФ есть всё же интерес.

И случись чего, наши СМИ просто

другую инфу нам кидали бы.

Типа ай-ай какой плохой Асад.

Да лана тебе, Настюш.

 

Времена, когда мы знали только то, что нам разрешали

власти - давно прошли...И если честно - то и тогда...если

очень хотели - слушали "Голос Америки" и т.п. радио...

пусть с риском получить срок - но слушали...

 

А сегодня инфы в сети - любой и на любой вкус...

Главное - было-бы желание узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашла в фейсбук. Там тоже народ волнуется по поводу отсутствия антидотов. А ещё говорят, российские крейсера в Средиземном море курсируют со страшной силой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, вот у них предлог что "спасают от хим.оружия".

Что власть уничтожает мирное население,

допускать этого ну никак низзя. :)

 

По сути, как у нас с Ю. Осетией.

Да, мы вроде как встали на защиту,

но это же Другая страна.

Да, там были просьбы, НО.

Это не наша территория.

 

Дело в понятиях и заинтересованности.

У РФ есть всё же интерес.

И случись чего, наши СМИ просто

другую инфу нам кидали бы.

Типа ай-ай какой плохой Асад.

в Осетии проживали люди с Российскими паспортами поэтому мы и имели право ..

Поэтому Сербы хотели получить российский паспорт ..

Галла если послушать американские новости там русские плохие гады...

Не понимаю тебе стыдно за что ?

За то что я написал ? Посмотрите ролики в ютубе с публичными расправами над МИРНЫМ наслением для устрашения

Да и по поводу хим оружия , какого фига Асаду приминять хим.оружие когда как пишут от России вооружение тоннами идет , самого себя закапывать таким действием ?

А вот "Оппозиции" дело есть хотя быдля очередного подрыва "чистоты" Асада!

Я тут не на той и не на другой стороне ....

Смотрю реально да Россия откровенно зарабатывает на данной войне , Америка с чистыми помыслами сливает уже 5 или 6 страну по тому же сценарию это не коробит ни кого ?Американские военные домонстративно выкидывают ордена полученные в афганистане ираке , у кого в голове есть мозги а не слепое проповедование что Америка делает все правильно априории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето что у вас так пишут? Настя открой глаза!!!!

Я сейчас не в городе.

На телефоне искать инфу не хочу.

 

Если не ошибаюсь, или Евроньюс,

или наши какие-то писали... Вроде Евроньюс.

 

Понимаешь... Там и с количеством жертв лгут.

Типа такого кол-ва детей в одном месте

не могло оказаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно, всего-то 19 лет назад, в Руанде " Число убитых за 100 дней составило по разным данным от 500 000 до 1 030 000 человек". Никто не вмешивался в конфликт. Посчитали, как многие тут сегодня, что это личное дело граждан страны, как им жить.

А несколько раньше в Европе, на глазах у всего мира, уничтожили 6 миллионов других людей. И тоже никто не вмешивался.

Вот мне интересно: если б не у убийц, а у тех, кого убивают, спросили, хотят ли они, чтоб не вмешивались, что бы они ответили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не в курсе, смотрите: http://m.youtube.com/index?tab=w1&desk...=%2F%3Ftab%3Dw1

Это художественный фильм, основанный на реальных событиях.

Ну, а если хотите хронику, наберите в Ютубе слова геноцид в Руанде. Это для тех, у кого, видимо, нервы покрепче, кто считает, что народ сам разберется, как ему жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас не в городе.

На телефоне искать инфу не хочу.

 

Если не ошибаюсь, или Евроньюс,

или наши какие-то писали... Вроде Евроньюс.

 

Понимаешь... Там и с количеством жертв лгут.

Типа такого кол-ва детей в одном месте

не могло оказаться...

Настюш.

 

Знаешь...

Я вполне допускаю, что это и на Асад применил хим-оружие...

Допускаю, что это провокация, подготовленная повстанцами-исламистами...

И людей и детей они могли согнать туда и тысячу...и больше...

 

Но что это меняет?

 

Так или иначе - ввести войска и хоть как-то прекратить бойню!!!

 

На мой взгляд - лучший вариант - если бы США и Россия - сделали это вместе.

Это бы позволило быстрее прекратить бойню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш.

 

Знаешь...

Я вполне допускаю, что это и на Асад применил хим-оружие...

Допускаю, что это провокация, подготовленная повстанцами-исламистами...

И людей и детей они могли согнать туда и тысячу...и больше...

 

Но что это меняет?

 

Так или иначе - ввести войска и хоть как-то прекратить бойню!!!

 

На мой взгляд - лучший вариант - если бы США и Россия - сделали это вместе.

Это бы позволило быстрее прекратить бойню!

Я доверяю мнению международных экспертов.

Что это был слезоточивый газ. Кол-во жертв приукрашено.

 

А вообще, для меня главное чтоб всё закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доверяю мнению международных экспертов.

Что это был слезоточивый газ. Кол-во жертв приукрашено.

 

А вообще, для меня главное чтоб всё закончилось.

А вот я как раз им больше всего и не доверяю. Практика жизни показала, что они не дают объективных данных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доверяю мнению международных экспертов.

Что это был слезоточивый газ. Кол-во жертв приукрашено.

А сколько нужно жертв? Одной жизни мало? А 10?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понятии вмешиваться могут для уригулирования а не так как в наше время вмешиваются...

В любом случае вмешательство как писал Алесь должно быть как это сказать одноцельное а ситуация как и всегда вмешиваются те кому интересно и народ является разменной монетой между лидирующими странами , короче говоря играют в игру хороший плохой мент...

Нет дела по сути ни кому что там творится с людьми ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...