Перейти к публикации
Форум - Замок

Диагностика индивидуальной энергетики


Yoho

Рекомендованные сообщения

На самом деле, чистота чакры, ее сбалансированность есть следствие очень глубоких внутренних особенностей.

На психологическом языке - комплексов.

Вот эти глубинные неразрешенные проблемы и отражают негармоничную работу чакры.

Есть способы различных энергетических чисток, которые дают неплохие результаты, но... ненадолго.

Гармонизация чакры всерьез предполагает избавление от этих психологических проблем.

Например, возникший по разным причинам, страх интима и будет поддерживать вот такую некачественную работу чакры, либо отказ от интима по идеологическим соображениям, либо еще чего-нибудь...

 

Все-таки хотелось бв на "ты"... хорошо?

У меня еще не настолько преклонный возраст...)))

Спасибо, Слава!!! :219: Фактически получается выход один - просто работа над собой во всех отношениях - и в духовном плане, и в физическом, и в психологическом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 870
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, Слава!!! :219: Фактически получается выход один - просто работа над собой во всех отношениях - и в духовном плане, и в физическом, и в психологическом...

Именно, Наталья!

Хотя ожидание чуда в человеке неисстребимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ожидание чуда в человеке неисстребимо...

 

Слава, вопрос ..То-есть...правильно ли я понимаю, что ослабление работы чакр - это своего рода, "защитный механизм" для "несовершенного" сознания? Я поясню..Вот смотришь карту: амбиции +50 (средняя выраженность качества берем за +10), чувство власти +40(ретро), ответственность -(минус)10 (ретро), психическая энергия -23, физическая -15 . В данном случае, минусовки не дадут человеку реализовывать свои амбиции и чувство власти в полной мере, из-за недостатка ресурсов. Что так или иначе подтолкнет его либо: к изменению взглядов, перековке сознания и работе над страстным желанием "всех построить" - путь прогресса, либо - дают нам манипулятора, использующего слабости человеков, - путь регресса. То-есть, пониженные ресурсы в данном случае - "защитный механизм". Представим, если такому человеку сразу дадут и достаточно силы для претворения своих амбиций в жизнь (а в купе с остальными аспектами - там масса напряженных, искаженных течений) - да это атомная бомба как бы получится. И если человек упорствует в своих "хочу" - по карте четко проследживается вариант развития такого сценария - мнгновенный взлет и не менее сокрушительное падение по разным причинам. Я всякий раз поражалась, насколько все гармонично сложено в наталах, именно на благо самому человеку на тот изначальный уровень, с которым он в этот мир приходит.

 

Работа чакр - отражает состояние, показывает сферу, в которой человек имеет сбой (кармического происхождения, или наработанного, так сказать)... То есть, по сути, если ты в силу искажений собственных, можешь как бы "пропустить" 30 вольт, но за счет искуственной "прокачки" и за счет доп. чужой энергии "раскручиваешь" чакры до 220 вольт...Это может вывести из строя какой-нибудь орган, соответствующий чакре?

 

Насколько опасна\не опасна искуственное увеличение энергии чакр? То, что оно бесполезно, вобщем-то, с точки зрения длительного улучшения - понятно. А вообще, всякие "подключения" к "энергетическим каналам", (это космоэнергетика этим балуется) - чем чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько опасна\не опасна искуственное увеличение энергии чакр? То, что оно бесполезно, вобщем-то, с точки зрения длительного улучшения - понятно. А вообще, всякие "подключения" к "энергетическим каналам", (это космоэнергетика этим балуется) - чем чревато?

Опасность в том, что человек получает в свои руки ресурс к которому не готов.

Например, ясновидение.... а он начнет выведывать чужие тайны, грубо говоря...

либо влиять на людей энергетически, в эгоистических целях

А сильные нижние чакры можно использовать, чтобы эффективнее расталкивать локтями других...

Но нельзя сказать, что искусственная стимуляция чакр только зло.

Тогда бы все медитативные практики только вредили. А это не так.

Самое главное тут определить степень собственной кармической готовности. Потому что в идеале или то к чему нужно стремится, путь выглядит так - искусственная накачка - подтягивание низов, рост духовный и т. д.

Потому что искусственная стимулиция может оказаться великим благом и привести к ускоренному духовному росту, если будет соответствие между приростом энергии и увеличением общей гармонии.

Слава, может ли дисбаланс муладхары быть связан с сильным ушибом крестца? У меня он был в 14 лет

Сильный ушиб, по идее, имеет кармическую природу, неслучаен...

А вот дисбаланс муладхары к повреждениям физического тела прямого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный ушиб, по идее, имеет кармическую природу, неслучаен...

А вот дисбаланс муладхары к повреждениям физического тела прямого отношения не имеет.

Поняла..Тогда в чем кармичность его, если это возможно узнать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное тут определить степень собственной кармической готовности.

КАК? вот считает человек, что он - готов, он - избранный...

 

Слава, можно еще немного помучаю? не из праздного любопытства. Есть у меня тетенька одна. Больна сах. диаб., плюс куча всего, но... Познакомилась она с космоэнергетикой, научилась "подключаться" к каналам (там у них что-то около 150 различных), и теперь на полном серьезе "лечит" своих родственников по фотографиям. То-есть - (желая добра) - в силу ее понимания этого добра, пытается воздействовать на их состояние. Так то понятно, что в худшем случае получит она ухудшение собственного состояния, что периодически мы наблюдаем, но...Связывает она это ухудшение с "ослаблением" каналов, и тут же начинает "подключение"...К слову: в семьях родственников тоже интересные "улучшения" происходят - обострение астмы у внука, перелом руки у невестки, прочие "прелести".

То-есть - вот оно, подмена личной работы над собой различного рода техниками. Человек она нам не безразличный, но как с ней "бороться" мы уже - не знаем. Она искренне считает, что проводит работу над собой, работает со своим состоянием, а заодно несет благо людям...

..вот этот вопрос у меня и возник. она-то искренне считает, что несет "добро", и переубедить ее невозможно.

И человек то она неплохой, но "дорвалась" до техник, и по-моему активно гробит себя, еще и других "лечить" начала..Это же ппц.

 

М-дя...краткость явно не мой талант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасность в том, что человек получает в свои руки ресурс к которому не готов.

Например, ясновидение.... а он начнет выведывать чужие тайны, грубо говоря...

либо влиять на людей энергетически, в эгоистических целях

Ясновидение и яснознание - это страшно, для неподготовленного человека, на самом деле... У меня был период, когда мне хотелось развить в себе эту способность, я медитировала, делала технику на открытие третьего глаза и когда начали приходить картинки и знание, для меня это оказалось сначала потрясением, потом стало как на дрожжах расти гадкое чувство собственной значимости, гордыня, эгоизм повылазили как тараканы из всех щелей... Благо, что к этому времени, я уже научилась осознанно пусть не на постоянной основе, но диссоциироваться с собственной личностью и наблюдать со стороны свои эмоции и мысли. Стало очень страшно, от того сколько еще нехорошего и низкого во мне есть и сколько гадости можно на таких низких вибрациях натворить имея какие-то способности. Это с одной стороны. Другая сторона монеты оказалась в том, что слишком сильно эго и страх смерти, чтобы спокойно приходящие знания воспринимать и не тронуться при этом умом. Практики срочно остановила. Но не жалею, что начала их делать, потому что именно благодаря им вскрыла в себе определенный слой, над которым нужно работать, и получила понимание, что без такой работы дальнейшего роста не будет. Слой огромный, мощный - работы не на одно воплощение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, может и хорошо иногда иметь низкую самооценку... Когда я вижу картинки или фонари гаснут, я думаю - это ОНО или Не оно? Мы с головой сходимся на том, что не знаем, а потому и не буим беспокоицца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК? вот считает человек, что он - готов, он - избранный...

 

Из собственного опыта общения с людьми вынесла, что избранными себя очень многие считают, на самом деле, причем сфера избранности может варьироваться. Из собственного опыта прохождения ощущений собственной избранности и готовности к великим делам :)))))) могу точно сказать, что это элементарное проявление ЭГОизма, и чувства собственной значимости - низкий уровень развития, как нам известно, хотя устремления могут быть очень благородными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, может и хорошо иногда иметь низкую самооценку... Когда я вижу картинки или фонари гаснут, я думаю - это ОНО или Не оно? Мы с головой сходимся на том, что не знаем, а потому и не буим беспокоицца)

Ой, низкая самооценка не есть хорошо :((( Стараться нужно развить в себе способность реалистично и объективно смотреть на себя и вещи в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта общения с людьми вынесла, что избранными себя очень многие считают, на самом деле, причем сфера избранности может варьироваться. Из собственного опыта прохождения ощущений собственной избранности и готовности к великим делам :)))))) могу точно сказать, что это элементарное проявление ЭГОизма, и чувства собственной значимости - низкий уровень развития, как нам известно, хотя устремления могут быть очень благородными...

это на волне 90-х, когда каждый второй стал суперэкстрамегаультра секс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта общения с людьми вынесла, что избранными себя очень многие считают, на самом деле, причем сфера избранности может варьироваться. Из собственного опыта прохождения ощущений собственной избранности и готовности к великим делам :)))))) могу точно сказать, что это элементарное проявление ЭГОизма, и чувства собственной значимости - низкий уровень развития, как нам известно, хотя устремления могут быть очень благородными...

Полностью поддерживаю. Человек прет на танке собственной значимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственного опыта общения с людьми вынесла, что избранными себя очень многие считают, на самом деле, причем сфера избранности может варьироваться. Из собственного опыта прохождения ощущений собственной избранности и готовности к великим делам :)))))) могу точно сказать, что это элементарное проявление ЭГОизма, и чувства собственной значимости - низкий уровень развития, как нам известно, хотя устремления могут быть очень благородными...

Мне кажется, что даже если некоторые люди считают себя избранными,

не все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовы работать над собой.

А без работы над собой во-первых нельзя получить какие-либо результаты,

во-вторых, мечты о могуществе (ведь чаще такие люди хотят использовать Дар в корыстных целях)

ломаются Высшими Силами, и таких ясновидящих/слышащих и тд отправляют в дурку.

Т.к. не преодолены внутренние комплексы низших чакр, а с этим дисбалансом справится сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, низкая самооценка не есть хорошо :((( Стараться нужно развить в себе способность реалистично и объективно смотреть на себя и вещи в мире.

Аль, я про данный случай... Когда в метро мелькают мысли - у этого то, у этой се, этот гречку в дестсве любил и т.д. - очень трудно поверить, что не твоя же собственная шиза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я энту вещь, конечно выбросила, ...

Ех, Ир...

 

Ну ты же как-никак - эзотерик...

Откуда легкомысленное - выбросила??? Ась?

 

Подарки и "подарки" - не выбрасывают...их дарят

или отдают сходной стихии...т.е. сжигают...топят...

закапывают...

 

Вещь, которая долго была у тебя дома, - несет твой

энергетический след...зачем же таким - разбрасываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла..Тогда в чем кармичность его, если это возможно узнать??

Простого ответа на это вопрос нет.

Карма смотрится в особом медитативном состоянии.

Есть у меня тетенька одна. Больна сах. диаб., плюс куча всего, но... Познакомилась она с космоэнергетикой, научилась "подключаться" к каналам (там у них что-то около 150 различных), и теперь на полном серьезе "лечит" своих родственников по фотографиям. То-есть - (желая добра) - в силу ее понимания этого добра, пытается воздействовать на их состояние. Так то понятно, что в худшем случае получит она ухудшение собственного состояния, что периодически мы наблюдаем, но...Связывает она это ухудшение с "ослаблением" каналов, и тут же начинает "подключение"...К слову: в семьях родственников тоже интересные "улучшения" происходят - обострение астмы у внука, перелом руки у невестки, прочие "прелести".

Ну да, это это яркий пример того, как делать не надо...

И к вопросу о субъективности понимания добра... видишь как все оборачивается.

Вот для этого и сучествуют учителя, существует постепенность приобретения знаний, посвящения - все это страхует от эгоизма, что хочет "делать добро".

Вообще, вопрос чрезвычайной важности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ех, Ир...

 

Ну ты же как-никак - эзотерик...

Откуда легкомысленное - выбросила??? Ась?

 

Подарки и "подарки" - не выбрасывают...их дарят

или отдают сходной стихии...т.е. сжигают...топят...

закапывают...

 

Вещь, которая долго была у тебя дома, - несет твой

энергетический след...зачем же таким - разбрасываться?

Алесь, я все таки не вытерпела, сейчас позвонила ей, узнать происхождение этой вещи...)) оказывается, эта вещь была ей подарена ( в таком же непригодном состоянии) ее сыном, с которым у нее отношения не очень (мягко говоря).)) Поэтому часть поста я убрала))) Я то грешным делом подумала, что она "поработала" на "добро" - а все проще...энергетика сынищщи передалась.)))

 

Алесь, жечь эту хрень - она вся из железа, - дело гиблое..))))))

Я ее выкинула прям в мусоропровод, обрезав шнур с вилкой под корешок.

Что касается энергетики...Пррости меня, но я несколько по-другому отношусь к энергообмену вещей в природе.)

Она свое любимое дитя (меня, тоись))) - завсегда защитит, ежли уж кто сознательно и злостно соберется там чего-то там...Ну вот такое у меня непокоБелимое убеждение - уверенность. А если уж где и "пробьет" - иди Ира, и думай, и учись, вот тебе, как говорится, - дудочка, вот тебе - кувшинчик..))

 

и амулеты я не ношу, так чутче воспринимаются всяки-разные флюиды, и защита у меня одна - молитва, искреннее признание своего несовершенства и пионЭрское "Завсегда готов!" к труду.)

 

По поводу молитвы. мы проводили интересны йэксперимент. Диагностировали работу чакр при помощи рамки у двух дам. на уровне 5-й - еле три раза провернулась у одной, также хилекнько - у второй...))

 

Одна пошла "сотворять молитву" (тут речь о настоящей молитве а не о эрзаце из серии "господи дай мне то, дай мне сё"), вторая - пошла каналы подключать...) (ну, тут все догадались, что одна из тетенек - наша знакомая ))(не я)))

 

У первой - рамка показала усидение работы чакры - раз семь-десять, да сходу, да активно..Также обнаружилось, что работа чакр, которые работали нормально - не изменились, на том же уровне, остальные, где были проблемки - существенное улучшение- на лицо общая гармонизация.

У второй, с каналами - незначительное улучшение по 5-й, остальное - без изменений.

Характеры этих тетенек тоже разительно отличаются, как вы верно догадались...

 

Алесь, я хочу сказать, что на мой взгляд, излишняя защита в виде амулетов-оберегов, своего рода недоверие себе, и снижают работу "естественного иммунтитета", на психологическом уровне это все равно - доп. чувство защищенности... Защита уже предполагает нападение...Если бы я работала напрямую с чужой энергетикой - как Слава, например, здесь - конечно и нужно дополнительные подстраховки, это вроде как обработка спиртом рук хирурга или кипячение инструментов - тут нужно быть грамотным.

Это мое и только мое, возможно ошибочное мнение, но...мне так, "голенькой" - спокойнее..))) Опять же, возможно я глубоко невежественна в этом плане, что тоже вероятно, но я пока применяю самые простые техники по "отсечки" негативов, тоись - внутренняя "улыба" и спокойствие, и..доверие. То, что конечно не всегда получается не поддаться вихрю эмоций, которые бродют ходют еще - факт.) Но - работаю, работаю.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подарки и "подарки" - не выбрасывают...их дарят

Угу. )))) вспомнился анекдот, в котором негодный подарок, проделав длинный путь "передариваний" вернулся-таки к тому, кто его начал передаривать...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мое и только мое, возможно ошибочное мнение, но...мне так, "голенькой" - спокойнее..))) Опять же, возможно я глубоко невежественна в этом плане, что тоже вероятно, но я пока применяю самые простые техники по "отсечки" негативов, тоись - внутренняя "улыба" и спокойствие, и..доверие. То, что конечно не всегда получается не поддаться вихрю эмоций, которые бродют ходют еще - факт.) Но - работаю, работаю.)))

Ира, так ты решаешь проблемы, что актуальны для тебя сейчас и вот такое бесстрашие имеет под собой глубокие корни - наработанный в прошлых воплощениях потенциал и ты стараешься ему доверять, он опора для тебя, для преодоления непростой кармы. Очень с тобой согласен.

А амулеты и прочие штуки хороши для профессиональной работы и тут я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она свое любимое дитя (меня, тоись))) - завсегда защитит, ежли уж кто сознательно и злостно соберется там чего-то там...Ну вот такое у меня непокоБелимое убеждение - уверенность. А если уж где и "пробьет" - иди Ира, и думай, и учись, вот тебе, как говорится, - дудочка, вот тебе - кувшинчик..))

Вот это и есть подключение к эгрегору..!!

И ты чувствуешь его защиту...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, так ты решаешь проблемы, что актуальны для тебя сейчас и вот такое бесстрашие имеет под собой глубокие корни - наработанный в прошлых воплощениях потенциал и ты стараешься ему доверять, он опора для тебя, для преодоления непростой кармы. Очень с тобой согласен.

А амулеты и прочие штуки хороши для профессиональной работы и тут я с тобой согласен.

 

Мне бы научиться бы еще выражать свои мысли вот так вот - коротко и энергоёмко,

а то разведу вечно на полстраницы, мол, "обчитайтесь мною, люди добрые""...((

 

Это я не спецательно, чесслово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и есть подключение к эгрегору..!!

И ты чувствуешь его защиту...)

ААА, наконец-то до меня дошло, что это!))))))))))))) :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я все таки не вытерпела, сейчас позвонила ей, узнать происхождение этой вещи...)) оказывается, эта вещь была ей подарена ( в таком же непригодном состоянии) ее сыном, с которым у нее отношения не очень (мягко говоря).)) Поэтому часть поста я убрала))) Я то грешным делом подумала, что она "поработала" на "добро" - а все проще...энергетика сынищщи передалась.)))

 

Алесь, жечь эту хрень - она вся из железа, - дело гиблое..))))))

Я ее выкинула прям в мусоропровод, обрезав шнур с вилкой под корешок.

Нуна было закапать...

Мать-Земля - всегда примет...и почистит...

Что касается энергетики...Пррости меня, но я несколько по-другому отношусь к энергообмену вещей в природе.)

Она свое любимое дитя (меня, тоись))) - завсегда защитит, ежли уж кто сознательно и злостно соберется там чего-то там...Ну вот такое у меня непокоБелимое убеждение - уверенность. А если уж где и "пробьет" - иди Ира, и думай, и учись, вот тебе, как говорится, - дудочка, вот тебе - кувшинчик..))

 

и амулеты я не ношу, так чутче воспринимаются всяки-разные флюиды, и защита у меня одна - молитва, искреннее признание своего несовершенства и пионЭрское "Завсегда готов!" к труду.)

По сути - согласен...на 100%...

 

Но у оберегов не такие простые функции...

Одна из них - съем и концентрация нашей излишней

(в данный момент) энергии...которую можно при необходимости

взять и использовать...

По поводу молитвы. мы проводили интересны йэксперимент. Диагностировали работу чакр при помощи рамки у двух дам. на уровне 5-й - еле три раза провернулась у одной, также хилекнько - у второй...))

 

Одна пошла "сотворять молитву" (тут речь о настоящей молитве а не о эрзаце из серии "господи дай мне то, дай мне сё"), вторая - пошла каналы подключать...) (ну, тут все догадались, что одна из тетенек - наша знакомая ))(не я)))

 

У первой - рамка показала усидение работы чакры - раз семь-десять, да сходу, да активно..Также обнаружилось, что работа чакр, которые работали нормально - не изменились, на том же уровне, остальные, где были проблемки - существенное улучшение- на лицо общая гармонизация.

У второй, с каналами - незначительное улучшение по 5-й, остальное - без изменений.

Характеры этих тетенек тоже разительно отличаются, как вы верно догадались...

 

Алесь, я хочу сказать, что на мой взгляд, излишняя защита в виде амулетов-оберегов, своего рода недоверие себе, и снижают работу "естественного иммунтитета", на психологическом уровне это все равно - доп. чувство защищенности... Защита уже предполагает нападение...Если бы я работала напрямую с чужой энергетикой - как Слава, например, здесь - конечно и нужно дополнительные подстраховки, это вроде как обработка спиртом рук хирурга или кипячение инструментов - тут нужно быть грамотным.

Это мое и только мое, возможно ошибочное мнение, но...мне так, "голенькой" - спокойнее..))) Опять же, возможно я глубоко невежественна в этом плане, что тоже вероятно, но я пока применяю самые простые техники по "отсечки" негативов, тоись - внутренняя "улыба" и спокойствие, и..доверие. То, что конечно не всегда получается не поддаться вихрю эмоций, которые бродют ходют еще - факт.) Но - работаю, работаю.))))

Знаешь...

По настоящему я начал чувствовать необходимость оберегов

только здесь...в Израиле...где нет нашей родной природы...

нет родных деревьев...ручейков...речек....и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...