Перейти к публикации
Форум - Замок

Как избавиться от установки?


Рекомендованные сообщения

я тоже хочу сказать про деньги:

красиво восклицать о том, что мол. фи, ты хочешь денег

а как без них то?

ни в бассейн, ни в спортзал, ни во Францию не поехать

ни няню ребенку нанять, ни че го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня дикое количество установок, особенно негативных, и я у них в тотальном рабстве! Расскажите, пожалуйста, кто как избавляется от установок? Если есть такой опыт...

Так ты хочешь избавиться от таких установок или нет?

Такое ощущение в разговоре складывается,что не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, я вот что скажу) У меня в карте одна оппозиция, Луна с Плутоном, и она мне стоит ужасных сил и нервов.

А у тебя целых четыре..!

Оппозиция - это, как всем известно, давление, принуждение, подчинение. Это очень здорово, что ты понимаешь, что силы, которые так проявляются - не внешние. Что это в твоём бессознательном есть установки, которые так работают. И осознание этого - уже огромный плюс.

Конкретно описанное тобой - это оппозиция Солнца и Юпитера, как я думаю ( она точная к тому же). Задействованы пятый и одиннадцатый дома. То есть друзья и романтические отношения. Завышенные требования к людям, особенно близким - это её проделки.

Нужно, вероятно, иметь это ввиду всегда, пока не дойдёт до автоматизма, и пока установка не изменится.

И потом, у тебя всё завязано на Меркурии, он Возничий в твоей карте. Поэтому обдумывание на ментальном уровне, а не на уровне чувств, должно тебе помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты хочешь избавиться от таких установок или нет?

Такое ощущение в разговоре складывается,что не хочешь.

Ну конечно хочу! У меня преставления о мире уже сужены до предела из-за них, живу как в туннеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиция - это, как всем известно, давление, принуждение, подчинение. Это очень здорово, что ты понимаешь, что силы, которые так проявляются - не внешние. Что это в твоём бессознательном есть установки, которые так работают. И осознание этого - уже огромный плюс.

Конкретно описанное тобой - это оппозиция Солнца и Юпитера, как я думаю ( она точная к тому же). Задействованы пятый и одиннадцатый дома. То есть друзья и романтические отношения. Завышенные требования к людям, особенно близким - это её проделки.

Мысль интересная! А мне всегда оппозиция виделась перетягиванием каната двумя планетами. То Солнце, к примеру, берет верх, то Юпитер. Поэтому проработка оппозиции состоит в установлении разумного баланса между ее концами. И вот как раз оппозиции дают двойственное отношение к чему-то. Например, я могу человека за какое-то качество осуждать, и при этом в нем же этим же качеством восхищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная! А мне всегда оппозиция виделась перетягиванием каната двумя планетами.

 

Так оно и есть, только одна всё-таки в большинстве случаев перетягивает. Надо смотреть статус обеих планет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"безумно далеки они от народа" - это я о себе и астрологии))))

А поскольку об астрологии я знаю чуть больше, чем ничего, попробую с другой стороны. Можно? :)

 

 

Maria Mirabella, а почему так обреченно прозвучало : придется искать новый...? Это же интересно и увлекательно ;-)

И потом, ну что стимулирующего в установке " тот кто мало зарабатывает - неудачник"? Она побуждает зарабатывать больше, если обратить её на себя? Ни в коей мере. Скорее, позволяет поставить себе тавро на лоб, опустить ручки и сказать... ну вот , я неудачник, а значит, чего кувыркаться.... На эту тему ( про неудачников) есть удивительно чудесные произведения у Михаила Веллера.

далее, если обращать эту установку на окружающих - А может человек мало зарабатывает, потому что ему не надо больше? Может он имеет целью в жизни что-то другое? И удивительно интересный человек???? ( я с такими знакома даже здесь в "друзьях") - а мы из-за нашей дурацкой установки, человека для себя потеряем...

 

Или установка про возраст - что полезного может дать она? Только резко ограничить круг общения, да-да, и общения тоже. А с возрастом ( простите за тавтологию) возрастные рамки стираются... И очень сильно. Уж поверьте моему опыту)))) Личному)))

 

Можно, наверное, произвести деление - на установки и , как бы это назвать... скажем - предубеждения.

 

Если есть желание ( а оно , я так понимаю, есть) надо сесть и проанализировать - что вообще на чердаке имеется...Что из этого установки ( то есть реально полезно и помогает), а что - предубеждения...

Это для начала.

и как обычно добавлю: ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, наверное, произвести деление - на установки и , как бы это назвать... скажем - предубеждения.

Да я собственно от предубеждений или негативных установок и хочу избавиться, потому что позитивные, типа: "Все получится!" или "Я всегда прекрасно выгляжу!" они только в радость и на пользу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если мы сейчас будем пытаться выяснить, к кому именно я отношусь негативно, исходя из своих установок, или строить гипотезы из области совершенно невероятного или разбирать бесконечные примеры моих установок, то беседа получится не сильно конструктивной.

За то, полезной. Ибо, ваша установка, о которой мы уже говорили является бредовой и неудачной. И значит, живете вы бредовыми "установками".

И, если вам нужна "конструктивность" идите к психологу.

Вас здесь никто не переубедит. Хотя, никто и не пытается.

 

 

Самое главное, что установки въедливы и живучи, направлены против меня и механизм их возникновения и функционирования един.

Вы об этих установках говорите так, будто это сосед ваш, будто кто-то или что-то в третьем лице, но не вы сами. Мол, "Невиноватая я, он сам пришел!" Но это ваши установки и это вы и есть, со своим мышлением и пониманием этого мира.

 

Правильно! Она мне и не мешает, потому что точка отсчета бедности - мой заработок не включительно. То есть зарабатывает мало тот, кто зарабатывает меньше меня. Поскольку я в эту категорию не попадаю, то отношение к себе не страдает, а вот отношение к другим - увы(((

Мне очень нравится эта фраза: "Среди Г. мы все поэты, среди поэтов мы Г." (только на свой личный счет не принимайте) Просто, ассоциация у меня такая пробежала на ваше предложение.

И у вас это не установка. ;-) Вы себя обманываете.

 

 

Примеры только уведут в сторону.

Примеры могут вам помочь посмотреть на себя со стороны со своими установками.

 

 

Давайте другой пример, раз уж вы так любите примеры.. Есть у меня установка: "Никаких отношений с молодыми людьми моложе меня. Разница год, 5 лет, 10 лет абсолютно равноценны". Пока я возраста не знаю, мы можем прекрасно общаться. С того момента как узнаю - все волна отторжения, с которой я справиться не могу.

Значит тот молодой (на 3 дня) человек вас не заинтересовал настолько, что вы эту самую установку не послали на...

 

Вы рабыня! Вы во в рабстве своих бредней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том и суть, что надо найти причину возникновения и необходимости этих установок в жизни Оли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы рабыня! Вы во в рабстве своих бредней.

 

Да я это написала в первом посте темы! И я отлично знаю, что мне скажет психолог: "Осознавай, отслеживай, присекай!" Это очевидно. Но мне гораздо интереснее узнать, как люди в быту справляются с этой напастью. Ведь установки есть у каждого, и кому-то удается их в себе изжить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была одна установка..очень сильная...очень сложно было жить с ней, вставать каждое утро с ней...понимать, что она во мне укореняется и питается моей энергией. Как избавилась? а я не знаю, избавилась ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была одна установка..очень сильная...очень сложно было жить с ней, вставать каждое утро с ней...понимать, что она во мне укореняется и питается моей энергией. Как избавилась? а я не знаю, избавилась ли..

Вот-вот... Установки живучие, как тараканы...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и появляются они незаметно- сначала промелькнет незаметно, потом как бородавка начнет разрастаться и пускать корни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и появляются они незаметно- сначала промелькнет незаметно, потом как бородавка начнет разрастаться и пускать корни

Вообще я обратила внимание, что установка пускает корни в том случае, если подкреплять ее каким-то разумными доводами. Я сколько раз замечала, что мало того, что верю в какую-то хренотень, так еще и другим доказываю, что она существует, причем очень разумно и аргументированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я обратила внимание, что установка пускает корни в том случае, если подкреплять ее каким-то разумными доводами. Я сколько раз замечала, что мало того, что верю в какую-то хренотень, так еще и другим доказываю, что она существует, причем очень разумно и аргументированно.

Может попробовать наоборот поступить со своей установкой, взять и довести до абсурда, а уж потом ее рассмотреть со всех сторон. Мне периодически помогает;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это написала в первом посте темы! И я отлично знаю, что мне скажет психолог: "Осознавай, отслеживай, присекай!" Это очевидно. Но мне гораздо интереснее узнать, как люди в быту справляются с этой напастью. Ведь установки есть у каждого, и кому-то удается их в себе изжить...

Вы пишите о своих установках. Возможно, уже происходит бунт внутри вас. Мне кажется, нужно бросить вызов этим установкам. Взять и сделать хоть что-нить наоборот, в укор вашим установкам. Тем более, многие из них не имеют смысла. Только потому, что они не верны. Мало зарабатывающий, не знат, что неудачник.

Парень младше вас по возрасту, не значит, что не подходит.

Быть богатым, не значит быть счастливым.

Говорит или писать хорошее, не значит желать или думать так. И т.д.

Что-то меня занесло... В последних двух примерах.))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля-Мария, я со многим (да можно сказать,практически со всем,что ты(можно мы будем на ты ? ) пишешь,не созвучна. Но-я чувствую,насколько созвучна мне твоя энергетика ! И ты мне очччень симпатична.

Это так,отступление,захотелось сказать.

ПО поводу установок....а я даже не знаю,как и когда...Помню,что категорически не переносила глупых людей. И помню,кaк мне сказал один их моих ,как оказалось,первых наставников -"Раз их создал Б-г,раз они есть-значит ,так надо".

И еще помню,что я как-то сразу это приняла. Вот так и с остальными установками-сразу думаю: раз есть,значит-так надо.

Помогает ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО поводу установок....а я даже не знаю,как и когда...Помню,что категорически не переносила глупых людей. И помню,кaк мне сказал один их моих ,как оказалось,первых наставников -"Раз их создал Б-г,раз они есть-значит ,так надо".

А как определяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то для этого не нужно обладать паранормальными способностями ...)).В процессе даже не очень глубокого общения это заметно ). ИМХО.

Зато сегодняшняя я говорю себе: "Ну не очень умная она (или он-непринципиально),а вот очень доброжелательная ,или готовит хорошо",или ....неважно что,а важно,что стараюсь концентрироваться на том,что хорошо. Мне же и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля-Мария, я со многим (да можно сказать,практически со всем,что ты(можно мы будем на ты ? ) пишешь,не созвучна. Но-я чувствую,насколько созвучна мне твоя энергетика ! И ты мне очччень симпатична.

Спасибо) Ты мне тоже нравишься)

И еще помню,что я как-то сразу это приняла. Вот так и с остальными установками-сразу думаю: раз есть,значит-так надо.

Надо... Надо, чтобы ничего не делать. У меня многие установки от лени и оберегания себя стресса.

 

Если иметь установку: "Я - зеро в такой-то области и ни фига у меня не выйдет", то ведь можно ничего не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иметь установку: "Я - зеро в такой-то области и ни фига у меня не выйдет", то ведь можно ничего не делать...

Знаем мы эту уловку Львов для привлечения внимания к себе и раздачу комплиментов,)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если иметь установку: "Я - зеро в такой-то области и ни фига у меня не выйдет", то ведь можно ничего не делать...

Такая установка ,скорее всего, идет из дому,от родителей-ИМХО.

Если дома так никто никогда не говорил-вряд ли человек идет с этим в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мало зарабатывает - тот неудачник

Мне кажется, что можно попробовать пересмотреть свой взгляд на установку.

Исходя из только этой установки предполагаю ваш контекст . Скорее вы человек социальный,который рвется вперед и стремиться захватить пространство,возможно даже слишком. Возможно и не активный в сути, но минимум стремящийся к этому, по разным причинам.Одна из них кроется в становлении характера в детстве или желании что-то доказать- допустим родителям.. Мозг ловит только удачные в этом разрезе сценарии и картинки, формы общения,людей..Т.е. нацелен на результат. Исходя из этого - все кто не такие и не попадает в ваше намерение-они другие. А может быть поменять неудачник на человек иных взглядов?!

Есть люди,которые действительно в разрезе вашего жизненного контекста не умеют и не хотят шевелиться, они вам неинтересны, потому что что-то или кого-то напоминают и мешают вы в лес они по дрова.. Но у многих из них скорее другие цели и другие взгляды могут быть , и те кто думает о богатстве их могут не волновать вообще, потому что они расслаблены и довольны.А вы недовольны ,потому что напряжены и реагируете,так или иначе на них. Вы считаете их ленивыми, точечными натурами с неудачным набором личных характеристик с которыми ВАМ нечего ловить. Но это может быть так, а может и не так. А вдруг они на столько самодостаточны,что им просто не надо больше ничего кроме любви семьи и детей.Они кайфуют от себя и своего апупизма.

 

Если просто принять то,что многие из них другие и иными смыслами живут?!

"все Х есть Y" , логическая ошибка..можно заменить на "Некоторые Х могут быть Y" .

 

 

есть еще одна надежда...избавления))Когда вы заработаете много денег и достигнете того уровня которого хотели бы, концепция жизни поменяется и установка пропадет сама собой. Но у большинства,конечно, жажда наживы растет дальше.

 

Интуитивно чувствую, что это так. Не психолог. По этому,просто данный вариант возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тору, спасибо! Это классный инструмент для работы с установками, направленными против кого-то, но меня больше беспокоят установки, направленные против себя.

И самая хреновая из них: Я не хочу, чтобы было хорошо, я хочу, чтобы было по-моему... Я отказалась от многих вещей лишь потому, что они пришли не в установленный мною срок, к примеру... Себе назло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...