Перейти к публикации
Форум - Замок

Как избавиться от установки?


Рекомендованные сообщения

у меня всё, кроме пятого)

Потому что мама в молодости была красавица. И ни фига ей не везло.

А у меня кроме четвёртой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вместо первой - каждая женщина должна сходить замуж;))))

 

А если серьезно, то одна единственная установка у меня в наличии: никогда не говори никогда, ты не знаешь, как может вывернуться твоя жизнь.

 

Убеждение 1: до 30 лет женщина должна выйти замуж и родить ребенка.

 

Я вышла замуж рано, поэтому эта установка меня миновала. Семью и детей я хотела по потребности души.

Убеждение 2: любящие люди понимают друг друга с полуслова.

 

Предположим, что мы нашли идеального возлюбленного, который действительно понимает нас с полуслова и мы его соответственно. И что? Да, все в курсе мотивов поступков и тонких движений душ. Но он не клон. Его убеждения могут идти в разрез с вашими, даже если это касается жарки яичницы. Он должен будет всегда уступать? Или Вы? Поочередно? Так тогда и без разницы понимает он с полуслова или с двух предложений.

Убеждение 3: деньги - это зло, деньги - не главное в жизни.

 

Деньги становятся злом, только тогда, мы перестаем помнить о их суррогатной сущности. И слишком увлекаемся, заменяя удовольствия души, на удовольствия от покупок.

Убеждение 4:лучше там, где нас нет, - тогда бы все сложилось иначе.

 

Иначе - не значит лучше. Кстати, да, эта установка у меня есть - все что не складывается, к лучшему. Проверено на опыте;)))

Убеждение 5: красивым всегда и во всем везет.

 

Чуть больше везет уверенным в своей неотразимости, звездности и так далее. Частично за счет харизмы личности, частично...они не замечают мелких "камешков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее распространенные стереотипы в современном обществе:

 

Убеждение 1: до 30 лет женщина должна выйти замуж и родить ребенка.

Убеждение 2: любящие люди понимают друг друга с полуслова.

Убеждение 3: деньги - это зло, деньги - не главное в жизни.

Убеждение 4:лучше там, где нас нет, - тогда бы все сложилось иначе.

Убеждение 5: красивым всегда и во всем везет.

У меня были все из перечисленных установок... Все переработались в иное качество с приобретением жизненного опыта, чтением умных книжек и общением с разными людьми (как с людьми широких взгядов, так и закомплексованными и узкомыслящими):

 

1) Каждый человек уникален, имеет свое предназначение в жизни и свою уникальную судьбу.

2) Каждый человек уникален, любящие люди уважают уникальность друг друга и стремятся к сотрудничеству.

3) Деньги это инструмент, правильное или неправильное использование которого влияет на качество жизни индивидуума и окружающих его людей.

4) От себя не убежишь. Вывод - ищем проблемы в себе.

5) Успеха добиваются уверенные в себе.

 

 

В общем, как мне думается, большинство негативных или неприятных установок появляются у нас в головах от неуверенности в себе, недостатка информации и опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут есть люди, которые не имеют этих убеждений?? Как избавились? Как умудрились не нацеплять?

Не знаю, у меня, как и у Лизы, главная установка: "Никогда не говори никогда!". Я вообще против любой категоричности в суждениях и поступках.

Теперь по пунктам.

Убеждение 1: до 30 лет женщина должна выйти замуж и родить ребенка.

К 21-му году появилась убежденность, что я уже готова морально к рождению ребенка. Это было важно, замужество - вторично.

Убеждение 2: любящие люди понимают друг друга с полуслова.

Понимать - это одно, принимать - совсем не то же самое. Очень важно обозначать и проговаривать друг с другом моменты, которые раздражают, вызывают негатив, а уж если люди любят друг друга, они найдут пути решения всех проблем без ущерба для достоинства и чувств партнера.

Убеждение 3: деньги - это зло, деньги - не главное в жизни.

Никогда не хотела думать о деньгах, хотела, чтобы у меня их было столько, чтобы вообще о них не вспоминать))))))))) Не получилось. Но их отсутствие не мешает мне быть счастливой.

Убеждение 4:лучше там, где нас нет, - тогда бы все сложилось иначе.

Никогда даже мысли такой не было! Там где я, там и хорошо!)))))))))) Происходит то, что дОлжно, рядом со мной те, кто должны быть (ну, и я рядом с ними, конечно).

 

Убеждение 5: красивым всегда и во всем везет.

Всегда была уверена в обратном. Красивых мужчин вообще дальней дорогой обходила, предложения таковых отвергала - зачем мне эта головная боль? Красота часто идет в ущерб духовности, если девушка или парень на этой самой красоте концентрируется. А бездуховные люди меня никогда не интересовали.

Конечно есть прекрасные исключения и таким действительно может везти по жизни, но по-моему это вопреки красивости, а не благодаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, вот, кажется, что установки " рулят", когда мы живем в Doing -овом режиме . А когда научаешься жить в Being- овом , то и установки отпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было ни одной из этих установок, кроме пожалуй про любящих,

но скорее не как должны, а как желание "идеализация", хотелось понимания с полувздоха))

В остальных вообще нет совпадений.

Про деньги "установка" такая - ни зло, но и не добро - инструмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня имеются все эти убеждения, кроме 3. Там в статье еще прописано, как избавиться от этих установок. Но советы совершенно ни о чем.

 

А тут есть люди, которые не имеют этих убеждений?? Как избавились? Как умудрились не нацеплять?

А у меня только 3 имеется. Всего остального нет :)

Как умудрилась не нацеплять - не знаю. А избавиться пытаюсь. Пока ещё не получилось до конца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...