Перейти к публикации
Форум - Замок

Алеся и ее вопросики по астрологии...


Рекомендованные сообщения

Ну ты даешь! Алеся, а может быть ты себя накручиваешь по-поводу личной жизни? Кто из вас двоих поднимает вопросы о том что вы с мужем разные, ты или он? Досуг не проводите вместе по его инициативе или по твоей? Если по его иницативе, то как он объясняет тебе нежелание проводить с тобой вместе свободное время? Не хочет иметь детей вообще, от тебя конкретно, или в данный момент? Что он говорит по этому поводу?

Может, и накручиваю. Но смотри, о том, что мы разные, разговоры идут уже давно.

Я разговаривала с мамой его, делилась. Она говорит тоже самое. Она сама не может совладать с сыном. Когда у между ними возникает спор, - она, как и я же остается не права... всегда.

Мы не празднуем ни День рождения, ни Новый год, ни День валентина, ни 8 Марта. мало того, у нас в эти дни возникают конфликты. потому что, мол, он знает откуда все эти праздники пришли и что празднование идет вразрез с тем, во что верит Он и что важно для него

Досу мы не проводим вместе, потому что ему не нравиться, например, кафе, которое нравиться мне, а я не хочу идти в накуренное помещение, где по его мнению, делают лучший кальян.

Вместе смотрим только фильмы. Дома.

Детей не хочет

во-первых, пока (потому что ЭТОМУ миру не хочет давать ещё одну жертву)

во-вторых, говорит, что ребенком "нездоровую семью" не вылечишь.

 

Сложно, конечно, оценить ситуацию, но может быть у тебя просто не получается ПОКА реализовать себя в социуме и ты переносишь свою неудовлетворенность на отношения?

Я думаю, что это возможно.

Я бы была попроще, если бы хоть в одной сфере был зеленый свет.

Ощущение, что везде блоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Алеська привет!!!

 

Сцена, милая сцена... Ты всё туда же!!!

А муж-то знает? Или ты втихаря?...

 

Если знает, то может конфликты из-за того,

что он боится тебя потерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алеська привет!!!

 

Сцена, милая сцена... Ты всё туда же!!!

А муж-то знает? Или ты втихаря?...

 

Если знает, то может конфликты из-за того,

что он боится тебя потерять?

Привет, Настюш!

Сцена - не сцена, а неотмечание праздников и несчитание с моим мнением к этому не привяжешь.

У меня вообще ощущение, что он ждет, чтобы я приняла решение о разводе и ушла... сама..

Чтобы потом всю ответственность на меня сваливать, когда разговаривать с родней и друзьями будет.

Он НЕ ХОЧЕТ воспринять то, что в конфликте виноваты оба.

Я же не говорю, что я белая и пушистая и со мной легко. Просто хочу кусочек уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не празднуем ни День рождения, ни Новый год, ни День валентина, ни 8 Марта. мало того, у нас в эти дни возникают конфликты. потому что, мол, он знает откуда все эти праздники пришли и что празднование идет вразрез с тем, во что верит Он и что важно для него

Досу мы не проводим вместе, потому что ему не нравиться, например, кафе, которое нравиться мне, а я не хочу идти в накуренное помещение, где по его мнению, делают лучший кальян.

Ну здесь очевидный эгоизм с его стороны просматривается :(

 

А он верующий? Или светский? Или когда ему удобно верующий, а когда удобно светский?

 

Вместе смотрим только фильмы. Дома.

А фильмы чьего производства, западные, европейские американские или только турецкие? Если западные смотрит, то почему не задумывается, что откуда они пришли?

 

 

Детей не хочет

во-первых, пока (потому что ЭТОМУ миру не хочет давать ещё одну жертву)

во-вторых, говорит, что ребенком "нездоровую семью" не вылечишь.

А с каких пор он стал считать вашу семью нездоровой? Если он считает вашу семью нездоровой, какой он видит выход для решения этой проблемы? Развод? Над отношениями поработать не желает?

 

Я думаю, что это возможно.

Я бы была попроще, если бы хоть в одной сфере был зеленый свет.

Ощущение, что везде блоки.

А ты сама уже окончательно определилась чего хочешь на самом деле, чтобы однажды приняв решение не пожалеть ни о чем? Взвесила все? Посмотрела на ситуацию со стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сама уже окончательно определилась чего хочешь на самом деле, чтобы однажды приняв решение не пожалеть ни о чем? Взвесила все? Посмотрели на ситуацию со стороны?

Так, нет жеш, не решилась... маюсь всё...

Ну здесь очевидный эгоизм с его стороны просматривается :(

А он верующий? Или светский? Или когда ему удобно верующий, а когда удобно светский?

У меня тоже такое ощущение, что скорее второе. Хотя он и доказывает, что он смиренно и глубоко верующий. А когда я спрашиваю, тогда почему же женился именно на, то в ответ слышу, что надеялся меня изменить в лучшую сторону.

У него какой-то переключатель там внутри. Знаешь, когда ему удобно - он фанатически религиозен и я должна с этим мириться и уважать.

А иногда он цитирует Баста Раймс и других исполнителей репа со всеми "словечками".

 

А фильмы чьего производства, западные, европейские американские или только турецкие? Если западные смотрит, то почему не задумывается, что откуда они пришли?

Смотрим Голливуд. Ну, или другие, но только на Английском. Русский он учить не хочет, говорит, что очень сложно.

 

А с каких пор он стал считать вашу семью нездоровой? Если он считает вашу семью нездоровой, какой он видит выход для решения этой проблемы? Развод? Над отношениями поработать не желает?

Думает. что делает все возможное, чтобы сохранить семью. Дает мне крышу над головой... ну, или как-то так. Говорит. что если я соберусь уходить - держать не будет.

А когда я говорю, что собираюсь покупать билет на самолет, - приходит и жалостливо смотрит. Давит на жалость... 10 раз переспрашивает 100% ли я решила. А у меня всё тает внутри потом и никуда я не еду в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думает. что делает все возможное, чтобы сохранить семью. Дает мне крышу над головой... ну, или как-то так. Говорит. что если я соберусь уходить - держать не будет.

А когда я говорю, что собираюсь покупать билет на самолет, - приходит и жалостливо смотрит. Давит на жалость... 10 раз переспрашивает 100% ли я решила. А у меня всё тает внутри потом и никуда я не еду в итоге.

Тот факт, что не отпускает и на жалость давит говорит о том, что все таки любит, по своему, по восточному и в глубине души надеется на то, что ты станешь истинной восточной женщиной :)

 

Действительно разница менталитетов огромная... так и будете маяться, пока кто-то не согласится пойти на компромисс... Ему сложнее, чем тебе - он восточный мужчина (авторитет, хозяин, глава) ну и эгоист тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такое ощущение, что скорее второе. Хотя он и доказывает, что он смиренно и глубоко верующий. А когда я спрашиваю, тогда почему же женился именно на, то в ответ слышу, что надеялся меня изменить в лучшую сторону.

У него какой-то переключатель там внутри. Знаешь, когда ему удобно - он фанатически религиозен и я должна с этим мириться и уважать.

А иногда он цитирует Баста Раймс и других исполнителей репа со всеми "словечками".

Одно ясно - женился по любви.

Почему:

Во-первых, женился.

Во-вторых, женился на девушке не только другой национальности, но и другой веры.

 

А насчёт веры... Да кто знает, что у него в голове творится...

Может и вправду глубоковерующий, но всё же грешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, Айя, спасибо за ответы.

 

Сейчас как раз подходит к концу 3-й год, с тех пор, как я "осела" здесь.

Чувствую себя здесь, как не в своей тарелке. Чувство нереализованности и ощущение стопора.

Понимаю, что много факторов повлияло, осознаю их... Но реализоваться-то хочется.

Не могу с населением местным находить общий язык (в обоих смыслах).

Алеся, солнышко.

 

Наверное тебе ПОРА признаться самой себе в том,

что ты понимаешь...но не хочешь принять.

 

Ты оказалась - не в том месте и не в то время.

Ты жена верующего мусульманина в мусульманской стране,

которая давно стремится уйти от определения - "светская".

 

Реализоваться в рамках этой страны - одеть паранжу

и уйти на женскую половину...и забыть обо всем, что выпадает

за рамки нормальной местной культуры. Мы это нередко наблюдаем

здесь...Выходят русские девочки замуж и забывают и об

образовании....и об своих интересах...И главным, порой, становится

вопрос - а купит ли свекр очередной бюстгалтер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и несчитание с моим мнением к этому не привяжешь.

Как человек хорошо знающий кавказские традиции вспомнил

- грузин говорит - "Мы со своими женщинами никогда не спорим.

Мы их просто ни о чем не спрашиваем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот факт, что не отпускает и на жалость давит говорит о том, что все таки любит, по своему, по восточному и в глубине души надеется на то, что ты станешь истинной восточной женщиной :)

 

Действительно разница менталитетов огромная... так и будете маяться, пока кто-то не согласится пойти на компромисс... Ему сложнее, чем тебе - он восточный мужчина (авторитет, хозяин, глава) ну и эгоист тоже...

А какой компромисс?

 

Алесе нужно принять ислам и впитать суть исламской традиции.

Тогда глупостей в голове у Алеси про ее мнение...всякие там

христианские праздники и т.д. - просто не будут возникать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой компромисс?

 

Алесе нужно принять ислам и впитать суть исламской традиции.

Тогда глупостей в голове у Алеси про ее мнение...всякие там

христианские праздники и т.д. - просто не будут возникать...

Алесь! Ну какие праздники! Тут КИНО!

Ну, на протяжении двух месяцев я пробуюсь в кино. Все идет вроде как хорошо. Везде зовут. Сьемочная группа одного сериала местного очень мной заинтересовалась, но агенство, через которое я работаю, как бы блокирует меня. Напрямую к директору идти я не могу. Сделаю еще хуже. Жду, пока агенство позовет.

А так... Всё чаще убеждаюсь, что чем чаще женщина хочет высказывать мнение противоположное мужскому, тем ближе к разводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Ну какие праздники! Тут КИНО!

 

 

А так... Всё чаще убеждаюсь, что чем чаще женщина хочет высказывать мнение противоположное мужскому, тем ближе к разводу.

Настен.

 

Ну какое кино...

Тут речь об исламе идет...

Кстати...у многих народов - актерская профессия - относится к малопочтенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настен.

 

Ну какое кино...

Тут речь об исламе идет...

Кстати...у многих народов - актерская профессия - относится к малопочтенным.

Мне кажется, если бы не жажда сцены, то может и к праздникам легче бы муж относился.

Мы не празднуем ни День рождения, ни Новый год, ни День валентина, ни 8 Марта. мало того, у нас в эти дни возникают конфликты.

Так вроде в исламе ДР празднуют. Нет?

Валентина понятно. Чтож не пасху???

8 Марта - ну тут историю почитать надо. Не может женщина в исламе быть главнее мужчины. Даже один день.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%B5%D0%BD%D1%8C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде в исламе ДР празднуют. Нет?

Сколько я знаю - нет...т.к. из-за календаря - день все время плавает

из поры года в пору года...

 

 

У моих многих знакомых ровесников-арабов стоит ДР - 00.00.56...

Представляешь астрологию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для непразднования каждого из праздников в нашей семье есть свои причины, иногда далеко не религиозные...

ДР вообще не понятное что-то, так как жизнь на земле значения не имеет как в принципе. Главное - после смерти (для меня это вообще что-то непонятное и отталкивающее. Я не люблю думать о жизни только лишь, как об отрезке времени на пути к загробной жизни).

 

Турция, кстати, полна парадоксов.

 

Настюш, вот ты говоришь КИНО... Для себя я попыталась в этом найти выход т.е следствие, а не причину.

Алесь правильно сказал, быть актрисой - малопочетно... парадокс в том, что малопочетно это пока тебя не стали узнавать на улице, после - уже ОЙ КАКАЯ ОНА У ВАС МОЛОДЕЦ!

ЕСТЬ ЗДЕСЬ ОДИН ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЙ ТАНЦ. КОЛЛЕКТИВ "НАЦИОНАЛЬНЫЙ" так сказать. Так вот когда у меня спрашивали кем я работаю, я говорила, что танцую - голову воротили, типа ну-ну, а когда научилась заменять "кем" на "где" - уважали. Вот так.

Если ты без имени - с каким бы потенциалом не была - ты никто, а вот когда знаменитость - другое дело. Причем никто уже не интересуется твоим прошлым и каким образом знаменитости стали таковыми.

 

Да, Алесь, ПОРА.

Бюстгальтеров от свекрови ждать не хочу.

Та если б я изменилась - всё могло бы быть по-другому.

Но знаете, друзья, я пробовала. Поощрения и одобрения я не увидела. Вот по-этому хочу обратно.

Да, хочу туда, где было хорошо, хотя и ужасно больно за неправильно принятое решение в прошлом и разрушенную веру в будущее.... не хотелось так драматично, но пишу , не думая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та если б я изменилась - всё могло бы быть по-другому.

Но знаете, друзья, я пробовала. Поощрения и одобрения я не увидела. Вот по-этому хочу обратно.

Да, хочу туда, где было хорошо, хотя и ужасно больно за неправильно принятое решение в прошлом и разрушенную веру в будущее.... не хотелось так драматично, но пишу , не думая...

Ну почему неправильное решение...

Опыт - тоже хорошо.

И ты познакомилась с новой страной и новыми людьми.

Не всё и не все же плохие. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой компромисс?

 

Алесе нужно принять ислам и впитать суть исламской традиции.

Тогда глупостей в голове у Алеси про ее мнение...всякие там

христианские праздники и т.д. - просто не будут возникать...

Но, я так поняла до женитьбы он не требовал от нее, чтобы она ислам приняла. Значит не настолько верующий, а больше прикидывается, когда ему удобно, чтобы женой манипулировать сейчас. В противном случае он бы ей вообще работать не разрешал, и выходить куда-либо без него не позволял. А этого нет. Мне кажется, Настя может быть права в том, что у них основной конфликт сводится к тому, что Алеся жаждет сцены и своей реализации в качестве артисткии, актрисы, а его собственническая позиция не хочет с этим мириться. Наслаждаться то ее красотой будет не только он один, но и О ужас! - другие мужчины (читаем - соперники).

 

Вообще если почитать биографии многих знаменитых актрис, которые были замужем не за мусульманами, а обычными своими согражданами европейцами, то обнаружим, что вырисовывается очень интересная картина. Даааааааалеко не каждый мужчина готов мириться с тем, что его жена станет звездой экранов и достоянием светских хроник. Кого-то мучает ревность, собственнечская позиция, кого-то угнетает возможная слава и популярность жены и его соответствующая позиция на вторых фронтах. Поэтому, мне кажется здесь не столько в религии камень преткновения, а именно в такой позиции по отношению к такой яркой профессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Настя может быть права в том, что у них основной конфликт сводится к тому, что Алеся жаждет сцены и своей реализации в качестве артисткии, актрисы, а его собственническая позиция не хочет с этим мириться. Наслаждаться то ее красотой будет не только он один, но и О ужас! - другие мужчины (читаем - соперники).

Тут ещё может быть и "позор" на его голову. Это же не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще, Алеся, с такой активной жизненной позицией как у тебя, конечно только одна дорога - максимальная реализация. Если бы ты была домашней клушей, то и вопросов бы таких мучительных у тебя не было. Ужилась бы прекрасно со своим супругом, нарожала бы кучу детей и жила бы чаяниями семьи. А коли душа не на месте, а требует чего-то другого, то и не стоит себя мучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хочу туда, где было хорошо, хотя и ужасно больно за неправильно принятое решение в прошлом и разрушенную веру в будущее.... не хотелось так драматично, но пишу , не думая...

Ну не грузись только, это всего лишь жизненный урок, который нужно было пройти. Теперь ты мудрее, а значит интереснее как личность. Тем более, ты хочешь быть артисткой, а в этом деле драматический жизненный опыт не помешает :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, я так поняла до женитьбы он не требовал от нее, чтобы она ислам приняла. Значит не настолько верующий,

Не все так просто...

Хочу напомнить - он родился в Австралии.

И вернулся в Турцию - уже достаточно взрослым...

и попал под влияние и исламистов и местных традиций.

Отсюда - и изменения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё чаще убеждаюсь, что чем чаще женщина хочет высказывать мнение противоположное мужскому, тем ближе к разводу.

Как точно подмечено )) истину пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за понимание и поддержку.

Вы все правы.

И про собственническую позицию, и про амбиции, и про "ПОРА"

Хочу ещё раз попытаться обьяснить причину моего "неухода" до сих пор. Не столько вам, наверное, как самой себе.

Я думаю, что он ведет себя так из-за комплексов. Выбрал максимально удобную нишу для себя и обьясняет все поступки, прикрываясь религией. Честно, мне его где-то даже жалко. Я хотела помочь ему научится радоваться жизни, а он меня вместо этого под панцырь к себе зовет.

Хороший он. Не пьёт, не бьёт. Очень образованный и интнллнгентный. По дому всё делает. Со стержнем.

Эти его качества влюбили меня в него. не думала, что со стержнем его мне бороться придется...

Я думала, что для создания идеальной семьи этого более, чем достаточно.

Думала так, наверное потому, что он - полная противоположность моему отцу. А наша семья была далека от идеала.

Вот и получается, что надумала я мужа своего. Может где-то идеализировала, но тем не менее.

 

Знаете, сейчас я больше всего боюсь снова ошибиться. А что, если я не смогу больше найти такого мужчину. Типа, ну и пусть угнетает, ну и пусть не считается с мнением моим, зато отцом будет хорошим... наверное.

Уверенности нет ни в чем. Ни в нем, ни в себе, ни в завтрашнем дне.

 

Но я, скорее, склоняюсь к тому, что пришло время для меня уйти. Собрать вещи и пойти своей дорогой.

Потому что если уйду - то ради себя, а если останусь - то ради него. А потом буду жить с осознанием того, что принесла жертву и где-то внутри винить его. Наверное, это и есть - главная мысль. Идти за своей звездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоих объяснениях слышу свои мысли и свои объяснения. У меня была похожая ситуация. По основе твоего выбора- очень похоже.

 

Тогда мне подруга сказала- если останешься, выберешь его - потеряешь себя. Уйдешь- выберешь себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоих объяснениях слышу свои мысли и свои объяснения. У меня была похожая ситуация. По основе твоего выбора- очень похоже.

 

Тогда мне подруга сказала- если останешься, выберешь его - потеряешь себя. Уйдешь- выберешь себя.

Ты ушла?

Не жалеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...