Перейти к публикации
Форум - Замок

Твое тотемное животное


Рекомендованные сообщения

Вы змея, пантера или лиса? Или лошадь, на которой все пашут? Узнайте свой личный тотем и найдите тотемическую "вторую половинку".

 

Пройти тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое тотемное животное

Лебедь.

Вы обратили внимание, что рядом с тотемом есть небольшое озеро. Неведомая сила потянула вас, и вы подошли ближе.

Опубликованное фото

Дно водоема было абсолютно прозрачным, можно было с легкостью разглядеть камушки на дне и маленьких серебристых рыбок. Тихий всплеск воды заставил вас поднять голову. Напротив вас плавал белоснежный лебедь. Вы поняли, что это священный дух тотема. Вы лихорадочно начали рыться в своей сумке и к своему удивлению обнаружили в ней небольшой кусочек булочки. Вы протянули угощение лебедю, он с благодарностью принял подарок, а потом улетел, оставив вам на память белоснежное перо из своего крыла.

 

Красивый и изящный лебедь вдохновляет вас на творческий подход к делу. Его интуиция подскажет вам, как красиво выйти из той или иной ситуации. Не бойтесь начинать какие-либо новые проекты или задумки. Верность делу, свойственная лебедю, поможет вам закончить начатое.

Самое интересное, что и по дате рождения моё тотемное животное - Лебедь.)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое тотемное животное

— Лиса.

Вы долго разглядывали свой тотем, пока ваше внимание не привлекла ярко-красная вспышка. В высокой траве весело бегала лиса.

Священный призрак долго вас рассматривал, создавалось ощущение, что животное смотрит вам прямо в душу. Потом лиса подошла и легонько потерлась о вашу ногу, а вы, в свою очередь, погладили ее по мягкой пушистой спинке. А затем лиса растаяла в туманной дымке наступающего вечера.

Огненную лису сложно обмануть и ввести в заблуждение. Малейший намек на неискренность – и лиса тут же вам об этом сообщает. У лисы хороший нюх, и вы никогда не попадете в неприятную ситуацию, если будете прислушиваться к ней. Однако вам стоит больше доверять людям, так как, кроме завистников, есть еще и доброжелатели.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, не зря у меня есть чувство, что мы с тобой одной крови!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Змея - это мудрость!))))))))))))))

 

Только год - не твой.

 

Змея

1944, 1976, 2008

 

Люди, появившиеся на свет в год Змеи, умны, непредсказуемы, однако не слишком общительны. Это прирожденные мистики, обладающие развитой интуицией, философы, глубоко понимающие многие тайны мира. Змеи отлично ориентируются в сложных, запутанных ситуациях, но редко дают советы: только если близкий человек очень уж попросит. Преданность, верность – отличительные качества Змеи, внешне холодные, не слишком эмоциональные, эти люди в глубине души крайне привязаны к своим избранникам. Змей отличают глубоко посаженные глаза, гибкость, пластичность.

 

Антитотем: Гадюка. Несобранные, разболтанные, Гадюки способны любое сообщество – от семьи до рабочего коллектива – превратить в змеиный клубок. Их отличает бегающий взгляд, нередко – косоглазие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня год Петуха.

 

Представил смесь со змеей...)

Жуть какая-то...))))))

Слава, речь идет о зороастрийском гороскопе)))))))))

По нему ты - Конь)))))))))))

Конь

1925, 1957, 1989

 

Родившиеся в год Коня - работящие и отважные люди. Как и Слоны, они – убежденные коллективисты: работается им легче всего в команде, а живется – в большой семье. Человек с этим тотемом твердо держит слово, но бывает слишком порывистым, самоуверенным, любит строить грандиозные планы. Нередко такие люди слишком увлекаются обсуждением своих проектов, но если уж Конь начнет воплощать идею в жизнь – лучше на его пути не стоять. Обычно Кони отлично сложены, это атлеты с гордой осанкой. У них прекрасные зубы и, как правило, жесткие волосы.

 

Антитотем: Шакал. Скверные зубы, необязательность, нерасторопность – отличительные черты этого антитотема. Шакалы стараются действовать исподтишка и обожают халяву.

Но по-мне, так тебе мудрая Змея больше подходит :11_6_203:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое тотемное животное

 

— Змея.

 

Тихое шипение заставило вас отвлечься от созерцания своего тотема. Золотой лентой к вам ползла змея.

Почему-то животное не внушало вам страх или отвращение, только тогда вы поняли, что это дух тотема. Вы поднесли руки к змее, и она с удовольствием скрутилась в кольцо у вас на ладонях. Кончиками пальцев вы погладили животное, оно было сухое и немного шершавое на ощупь. Вы еще раз посмотрели на тотем, а когда ваш взгляд опустился на ладони, то змея уже исчезла, оставив вам на память чешуйку.

 

Мудрая змея всегда видит людей насквозь и способна здраво оценить удачные или провальные идеи, проекты. Извиваясь, она ведет вас за собой, при этом не забывая по пути залезать в любые щели, чтобы лучше разведать обстановку. Она помогает вам легко налаживать контакты с людьми. Станьте немного искреннее – и тогда змея поможет найти вам настоящих друзей и верных коллег, ведь она видит всех насквозь и не позволит вам ошибиться с выбором.

 

post-184265-1322701328.jpg

 

Не зря я родилась в год Змеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое тотемное животное

— Волк.

Когда вы добрались до своего тотема, то была уже поздняя ночь. Желтое око луны освещало землю холодным светом. Неожиданно вы услышали волчий вой.

 

Сначала вы испугались, но потом обратили внимание, как из леса выходит зверь сказочной красоты: огромный серебристый волк посмотрел на вас желтыми глазами, легкой трусцой подбежал к вам. Около минуты вы изучали друг друга. Волк присел и слегка наклонил голову набок. Вы осмелились погладить животное: его шерсть была немного жестковатая, но приятная на ощупь. Потом волк встал и заново завыл на луну, только тогда вы поняли, что таким образом зверь признал вас своим хозяином.

 

Серебристой тенью волк следит за вами. Практически всегда он поможет вам принять самостоятельное решение, но если видит, что вы нуждаетесь в его поддержке, то с радостью придет к вам на помощь. Возможно, вам следует иногда принимать советы и от ваших друзей, родных, коллег, ведь кроме волка есть люди, готовые вам помочь.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тотем,по АСЦ,Лебедь-кликун.Птица не нервная,семейная,травку пощипывает.В случае опасности на моторке не догнать.Особых примет не имеет.Но есть чем погордится. Мой тотем-национальный символ Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое тотемное животное

— Змея.

 

Неожиданно...))

У меня,еще до того как увидела вашу фотографию, были четкие ассоциации со змеем, фотография только усилила эту ассоциацию Да - Змей - Дракон)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Лебедь получился.

 

Но вообще-то с детства люблю лошадей, душа замирает, когда вижу красавца коника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тотем,по АСЦ,Лебедь-кликун.Птица не нервная,семейная,травку пощипывает.В случае опасности на моторке не догнать.Особых примет не имеет.Но есть чем погордится. Мой тотем-национальный символ Финляндии.

Валентина, у вас в роду поморов не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, у вас в роду поморов не было?

Помо́ры — восточнославянский народ, этнографическая группа русского старожильческого населения, потомки древних новгородцев и финно-угорского племени корела. От этого этнонима произошёл топоним юго-западного побережья Белого моря — Поморский берег. В период с XII века по XV век Поморье было колонией Новгородской республики, выходцами откуда и было большинство русских поселенцев.

 

Происхождение, деятельность:

Поморы издавна занимались рыболовством, торговым мореплаванием и судостроением. На парусных судах (кочах) они посещали полярные земли и острова (Колгуев, Новая Земля), впервые достигли архипелага Шпицберген (его поморское название Грумант), на восток доходили до северной Сибири, где основали город Мангазея. В XVI—XVII вв. выходцы из Поморья сыграли существенную роль в освоении Россией Сибири. Слово поморы произошло от Поморья (Поморский берег, берег Белого и Баренцева моря). Термин поморы впервые появляется в русских летописях в 1526 году.

А почему именно они? :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему именно они? :23_33_7:

Настен... у меня возникает ощущение... что человек - с берега и связан с водой... Откуда, не знаю. Потому и спросила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-191291-1322724172.jpg

Ну здравствуйте, милые!))))))))))))

 

А по восточному гороскопу я - Тигр (1986)

Как бы совместить?

Мудрая и сильная (выносливая) я?... или опять напридумывала?

 

P.S: "Станьте немного искреннее – и тогда змея поможет найти вам настоящих друзей и верных коллег, ведь она видит всех насквозь и не позволит вам ошибиться с выбором."

Это именно то, что нужно распечатать и отправить всем друзьям! )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы совместить?

Мудрая и сильная (выносливая) я?... или опять напридумывала?

А у меня вообще Лошадь+Стрелец. И теперь ещё плюс Лиса. :))))

 

Скорей всего тотем здесь - состояние души. Или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...