Перейти к публикации
Форум - Замок

Тop-10 необходимых вещей осеннего гардероба


Рекомендованные сообщения

Чтобы выглядеть модно и чувствовать себя уютно этой осенью, надо внимательно отнестись к своему гардеробу

 

Позади лето. Легкая одежда заменяется теплыми вещами. Осенние мотивы диктуют классику и сдержанность. В осеннем сезоне преобладает минимализм и никаких излишеств.

 

Итак, 10 вещей, которые этой осенью должна иметь в своем гардеробе каждая женщина:

 

1. Пальто

 

Самый важный предмет осеннего гардероба, конечно же, пальто. В сегодняшнем сезоне на ваш выбор огромное разнообразие моделей и расцветок. Снова в моде пальто трапециевидной формы с рукавом в три четверти, в стиле 50-х. Довершение образа длинными перчатками и маленькой сумочкой сделает вас настоящей Дорис Дей. Очень актуально широкое пальто с рукавами кимоно, отделкой может послужить оригинальный пояс. А также пальто-халат с большим воротником, удобными карманами, подпоясанное на запах. В этом сезоне длина пальто классическая, до колена. Не остались в стороне и пальто-жакеты, отголоски 60-х, шитые и вязанные, с ностальгическими узорами. Хит сезона – фиолетовый и темно-синий цвета, леопардовые принты, песочный, горчичный, серый и конечно же черный. Не забыта и «шотландская клетка». Материал – искусственный мех, велюр, вельвет, твид, смесь шерсти и кашемира.

 

2. Платье

 

Без платья в осеннем сезоне не обойтись. Большинство дизайнеров предлагают в своих коллекциях разные фасоны. Одним из главных трендов является платье-футляр. Его можно одевать как в офис, так и на вечеринки. Также в моде воздушные, объемные платья напоминающие овал, прямоугольник или трапецию, с прямым рукавом или фонариком. Поможет себя чувствовать уютно и комфортно платье-свитер. При выборе платья сделайте акцент на линию талии. В этом сезоне она играет главную роль и находится в моделях на естественном месте или завышена. Поэтому подчеркнуть талию на платье поможет хорошо подобранный пояс. В фаворе яркие оттенки, геометрические рисунки, черно-белые контрасты, «звериные» текстуры. Не забыты и естественные цвета.

 

3. Брюки

 

Если хотите выглядеть модно, тогда этой осенью вам надо приобрести брюки-дудочки. Актуальны также бермуды из твида по колено и шорты в сочетании с теплыми колготками. В брюках-сигаретах ваши ноги будут казаться стройней и сексуальней. А классические мужские брюки подчеркнут ваш деловой стиль и имидж «строгой леди».

 

4. Блуза

 

Без блузы не обойтись – это один из фаворитов осени. Главное предпочтение дизайнеры отдают «женственности». Силуэты строгие рубашечные, блузы-кимано. Выделяется стиль 80-х с легкостью и воздушностью, с жабо и буфами, с шалевыми воротниками, переходящими в длинный шарфик. Романтично и всегда по-новому смотрится белая блуза. Материал: трикотаж, джерси, шифон.

 

5. Юбка

 

Так как приветствуется объемный верх и узкий низ и наоборот, юбка в вашем гардеробе незаменимая вещь. Нестареющая классика – узкая юбка-карандаш. Юбка в широкую складку и формой «тюльпан» будет прекрасно смотреться в сочетании с блейзером. Модная длина – до колен.

 

6. Деловой костюм

 

Если у вас есть хоть один костюм, вы можете не беспокоиться о своем внешнем виде. Это классика времени, только с годами усовершенствованная. Пиджак с жесткими плечами плюс юбка карандаш, а-ля 40-е годы. Не забыты костюмы «мужского» силуэта, немножко «мешковатые». И, конечно же, приталенный пиджак в стиле old-school и брюки свободного покроя со складками. Цвет черный, серый, песочно-коричневый.

 

7. Колготки, леггинсы

 

И опять незабываемые 80-е! Леггинсы можно одеть под юбку, кроткий сарафан или платье-свитер. Трендом считаются колготки в сочетании с туфлями. Классические черные, с серебристым люрексом, серые шерстяные.

 

8. Сумка

 

Осенний наряд дополнит сумка, большая и жесткой формы. С ней вы будете всегда чувствовать себя комфортно, где бы вы ни находились. В этом сезоне сумки напоминают мужские, только цвет отличается – золотые и серебристые. Хит сезона – лаковые и крокодиловые.

 

9. Шапочка

 

Не зависимо от веяний моды, осень неустойчива в погоде. Поэтому, чтобы вам было тепло и уютно, дополните свой гардероб шапочкой. Актуальны вязаные береты, разных размеров от маленьких на «французский» манер до объемных «флагманских». Если вы любите классику, обратите внимание на так называемые шляпки-горшки и шляпки с мягкими тульями.

 

10. Ботильоны

 

Какую модную обувь подобрать? Известные дизайнеры советуют – ботильоны. Вернулась мода наших бабушек, с гармонией женственности и в то же время строгости. В сочетании с брюками-дудочками или юбочкой, ботильоны сделают вас неотразимой!

 

Анжелика Кузьмина специально для AskWoman.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...