Перейти к публикации
Форум - Замок

Как подобрать лучшую дату для бракосочетания?


Рекомендованные сообщения

Как подобрать лучшую дату для бракосочетания? Есть в инете общие характеристики дней и месяцев, которые противоречат одни другим. Так как же подобрать эти дни и месяце,чтоб подходили обоим и так ли это важно на самом деле, в какой день и месяц и время ты регистрируешь брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта - дата брака - это как гороскоп человека и смотреть надо так же.

В первую очередь 1 дом, как сам брак. Чтобы гармонично там всё было.

и смерть брака - напряжённые связи 1 и 10 с 8 - если их много и связаны с Меркурием, то брак быстро развалится.

Как и в любых гороскопах общие советы в инете не слишком работают.

Но, основное в браке - это совместимость, возможность находить общий язык, договариваться и слышать друг друга и прочие правила, которых полно в психологии, эзотерике и т.д.

Свобода воли человека прежде всего, но для этого человек должен жить осознанно, понимая и применяя законы мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астрология и свадьба - какая связь?

 

Момент заключения брака - это момент рождения нового союза, и все особенности этой минуты будут отражены в гороскопе брака и, соответственно, в дальнейшей жизни новой супружеской пары. При желании по гороскопу брака можно не только узнать об общих моментах семейных отношений, материального благополучия, домашних дел семьи, но и предсказать важные для супругов события.

 

Следует, помнить, что заключение брака - это событие, имеющее и прошлое, и настоящее (как отмечается свадьба, в каких обстоятельствах и условиях), и будущее. Что побудило людей пожениться? Ведь одни шли к этому решению годы, а другие решились за неделю.

 

У каждой пары - своя история, и она будет продолжаться после свадьбы. Поэтому гороскоп брака в любом случае будет отражать основные тенденции совместимости между партнерами - как гармоничные, так и напряженные (которые, кстати, неплохо бы обсудить на личной консультации с астрологом до свадьбы).

 

Пары с хорошей совместимостью, в которой заложены перспективы долгих гармоничных отношений, обычно и без всякой астрологии как-то сами по себе выбирают удачный день для бракосочетания, потому что их совместимость работает на них. Однако идеальные пары, как и идеальные гороскопы брака, встречаются редко - пожалуй, лишь в мечтах.

 

В реальности мы имеем дело с живыми людьми, отношения которых проходят и взлеты, и падения, да и браки заключаются на земле. Да, совершаются они на небесах, но регистрируются-то на земле, причем при самых разных расположениях небесных светил и планет. Вот для этого и необходим выбор даты брачной церемонии. Брак, заключенный в благоприятный гармоничный день, позволит сгладить напряженные и усилить гармоничные аспекты синастрии (то есть астрологической совместимости), в то время как обратная ситуация может быть указанием на трудные, кризисные моменты в супружеских отношениях.

 

Повторюсь, гороскоп брака всегда отражает реальные тенденции данного партнерства, так что не стоит бояться того, что вы испортите отношения, заключив брак в неблагоприятный день. Нет, один гороскоп брака такой мощью не обладает, работает вся система отношений. Но постараться сделать все возможное для будущего своей семьи, наверное, хочется каждому. Недаром в старину и в Европе, и в Китае, и в Индии перед свадьбой не только сравнивали гороскопы жениха и невесты на предмет совместимости, но и тщательно подбирали день для торжественной церемонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта - дата брака - это как гороскоп человека и смотреть надо так же.

В первую очередь 1 дом, как сам брак. Чтобы гармонично там всё было.

и смерть брака - напряжённые связи 1 и 10 с 8 - если их много и связаны с Меркурием, то брак быстро развалится.

Как и в любых гороскопах общие советы в инете не слишком работают.

Но, основное в браке - это совместимость, возможность находить общий язык, договариваться и слышать друг друга и прочие правила, которых полно в психологии, эзотерике и т.д.

Свобода воли человека прежде всего, но для этого человек должен жить осознанно, понимая и применяя законы мира.

Вот нашла расчет хорошей даты для брака, вроде написано все грамотно с точки зрения астрологии, а верен ли сам расчет

http://www.predskazanie.ru/wedding/

 

И пункт про май, уж очень меня интересует...по мне, так май отличный месяц, все цветет, растет, в воздухе витает цветочный аромат...

А пишут: Согласно народному поверью, май - худший месяц для брака. Об этом сложено множество поговорок: 'В мае жениться - со здоровьем проститься', 'В мае жениться - всю жизнь маяться', 'В мае жениться - детей хоронить'. Удивительно, что это свадебное поверье существует практически у всех народов, а ученые считают его одним из самых древних в истории человечества. Еще Овидий предостерегал от майских свадеб.

Исключить из расчета месяц май.

Что говорят астрологи про май?

 

Ввела наши данные: 08.02.1983 (я) и 30.05.1983 (он) и исключила последний пункт про Считается, что семейная жизнь человека будет гораздо удачнее, если заключить брак в 4, 5, 7, 10 или 11-й месяц от рождения.

 

Получилось много дат, попадающих на выходные дни весной, в том числе и май...

Январь: 2. 4. 6. 7. 8. 25. 27. 28. 29. 30.

Февраль: 1. 3. 4. 5. 6.

Март: 7. 23. 24. 25. 26. 28. 31.

Апрель: 1. 2. 4. 22. 23. 25. 27. 28. 30.

Май: 2. 4. 5.

Июнь: 29. 30.

Июль: 1. 2. 20. 21. 22. 23. 25. 27. 28. 29. 30.

Август: 1. 18. 19. 20. 22. 25. 26. 27. 29.

Сентябрь: 17. 19. 21. 23. 24. 26. 28. 29.

Октябрь: 28.

Ноябрь: 14. 16. 17. 18. 19. 21.

Декабрь: 16. 17. 19. 21. 22. 23. 24. 26.

 

Мне нравятся- даты

конца апреля 27,28

начало мая 4,5

конец июня 29,30

конец июля 20,21

Уважаемые астрологи, проверьте эти(конца апреля 27,28;начало мая 4,5;конец июня 29,30;конец июля 20,21) даты, так ли они хороши на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот еще что нашла:

Молодожены, регистрирующие свои отношения по Лунному календарю, должны знать:

1. регистрация брака в благоприятный день не убережет от развода, если в гороскопах невесты и жениха, планеты, отвечающие за взаимопонимание, уважение, общность интересов и сексуальную привязанность, не делают гармоничных аспектов, то есть при построении гороскопа совместимости молодоженов мы видим, что жених и невеста – случайные люди в жизни друг друга.

 

2. бывает так, что в гороскопах и невесты, и жениха есть указание на несколько браков: на это показывает нахождение вершины дома партнерства в двойных знаках (Стрелец, Рыбы, Близнецы, реже – Дева). Допустим, Марс, Солнце или Луна, находящиеся в Стрельце, Близнецах или Рыбах, указывают на наличие двух браков и более. В этом случае, каким бы благоприятным днем не был бы день регистрации, супружеская жизнь закончится разводом.*

 

3. Луна, находящаяся в V доме в гороскопе жениха, указывает на наличие любовниц, а у невесты, соответственно, Марс, находящийся в V доме, дает параллельную связь – такой поворот событий не сделает брак счастливым точно, но и регистрация в благоприятный день от этого тоже не убережет.

 

Получается, что регистрация отношений по Лунному календарю не отменяет разводов и расставаний, просто партнерские отношения от заключения брака до его распада будут складываться более благоприятно, чем если бы брак был зарегистрирован на плохих аспектах.

 

развод определяют напряженные аспекты (квадраты или оппозиции) Марса к Солнцу, Луны к Венере, Венеры к Урану между V, VII, XI домами. Событие случается, когда на него есть указания в натальной карте, в прогрессиях или регрессиях, или в транзитах.

Инициатором развода может стать тот из партнеров, у которого негативные аспекты включаются первыми во времени.

 

Интересно,что говорят наши даты 08.02.1983 (время в районе 6:32, так установил астролог методом от обратного,мама говорит утром рано, не помнит где-то от 04:30 до 7:00 Нижегородская область) и он 30.05.1983 (время 05:30 Нижний Новгород)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...