Перейти к публикации
Форум - Замок

Ювелирные изделия


Рекомендованные сообщения

Испаряется совсем немного. Знаю, потому что в советские времена бабушка моя всегда к ювелиру обращалась и из ненужных золотых вещей делала нужные. Из небольшой цепочки - кольцо. Из кольца - серьги. Если что-то и испаряется при переплавке, то не существенно. И стоило всё это намного дешевле, чем если бы покупать готовое. А так получается, само золото практически ничего не стоит. А на эксклюзивную работу я не претендовала. Даже самое простое гладкое обручальное кольцо оказалось купить новое готовое и такое точно дешевле, чем сделать такое же из моего золота.

Оль, ну...в советские времена в какой-то там мастерской.:))) Одна знакомая моей сестры в такую советскую мастерскую отнесла колечко с брюликом (наследство бабушкино ), короче брюлик заменили и потом "ювелирных дел" мастер сделал большие глаза что мол так и было. А хозяйка кольца поняла подмену, т.к. в настоящем брюлике было вкрапление, но доказать ничего не смогла :)))

Хотя поверю, если у твоей бабушки золото было так сказать чистейшей пробы, то могло что-то получится. Знаешь, я в Греции тоже хотела отнести свою кучку, а она у меня увесистая. Мастер брался за работу, но сразу предупредил, что много чего просто испарится и получится какое-нибудь маленькое колечко или кулончик. Короче отговорил. Знаешь, я в химии не сильна, но мне слабо верится, что из одного кольца можно сделать другое почти того же веса и той же пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да. И что теперь? Всю эту кучку сдать за 50 шекелей в лом? Жалко ведь. А... Может маме привезти, чтобы продала? В России ещё сохранились комиссионки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая красотаИзображение_060.jpg

Это дерево с речного жемчуга

делалось под заказ,экслюзив.очень символичное дерево,два ствола сплетены рядом,как два начала-мужское и женское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. И что теперь? Всю эту кучку сдать за 50 шекелей в лом? Жалко ведь. А... Может маме привезти, чтобы продала? В России ещё сохранились комиссионки?

А почеу нет комиссионок? Я летом когда ездила в Питер, в моём районе до сих работает приличная комиссионка по приёму только ювелирных изделий. Поэтому отдай маме, она точно продаст.

 

 

Малина, жемчужное дерево просто красота? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть такая красотаpost-232-1207506448_thumb.jpg

Это дерево с речного жемчуга

делалось под заказ,экслюзив.очень символичное дерево,два ствола сплетены рядом,как два начала-мужское и женское

Очень красиво :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изумруды

 

Изумруд — излюбленный камень творческой интеллигенции. Например, в мюзикле «Нотр Дамм» главнаю героиню, легендарную цыганку, разбивавшую сердца, зовут Эсмеральда, что в переводе на русский язык значит «Изумрудная». Любимая детская сказка многих поколений писателя Александра Волкова называлась «Изумрудный город» — он олицетворял все самое чудесное и волшебное в жизни.

 

Опубликованное фото

 

Можно вспомнить немало произведений и картин с изумрудом в главной роли. Поэтический ореол окружает этот камень на протяжении многих веков, однако его официальная история начиналась в Древнем Египте. Именно на берегах Красного моря находились рудники, которые назывались «месторождениями Клеопатры». По мусульманским традициям райский сад был устлан изумрудами, а в Средние века алхимики по ним предсказывали будущее. Этот зеленый драгоценный камень ценился и среди павших цивилизаций индейцев Южной Америки, ходил миф об Изумрудной богине, под крылом которой покоятся несметные сокровища. И по сей день Колумбия является основным местом добычи изумрудов. Преуспели в этом деле и такие страны, как Замбия, Бразилия, Зимбабве, Мадагаскар, Пакистан, Индия, Афганистан и Россия.

 

Опубликованное фото

 

Зеленый цвет обладает успокоительным и умиротворяющим воздействием, ювелиры любят использовать его в своих изделиях. Считается, что изумруд — символ жизни и плодородия, процветания и благополучия. Он разгоняет хандру, избавляет от меланхолии, веселит глаз. Однако не только своей цветовой гаммой и терапевтическими свойствами популярен изумруд, камень ценен и своими гемологическими качествами: он тверже кварца, но мягче рубина и сапфира. С ним удобно работать, несмотря на некоторую хрупкость.

 

В коллекциях парижского Ювелирного дома Boucheron изумруд — частый гость. Например, на "изумрудной основе" создано роскошное колье Magic из белого золота, выполненное в виде причудливой веточки дерева. В линии Cuca India в коллекции Fleurs Fatales главным акцентом стал именно изумруд. Cuca или Coca — это имя одной из самых прекрасных женщин Боливии. Ее очарование было настолько велико, что мужчины не могли с собой совладать, и это привело к грандиозному хаосу в стране. Тогда девушку решили казнить: сожгли и развеяли прах. А в садах, куда ветер принес ее останки, выросли маленькие цветы коки. Именно этим фатальным цветам и посвящена коллекция Boucheron. Для ее создания использовались 10-каратные изумруды, золото и бриллианты. В остальных цветочках Fleurs Fatales — Viviana, Tulipa, Catherine — изумруды стали изящными листочками и стебельками.

 

Опубликованное фото

 

Знаменитый швейцарский ювелирный дом Chopard выпустил и вовсе уникальное колье, состоящее из бриллиантов по 16 карат в форме розы или капли, а также изумрудов из Колумбии в 191 карат. Каролина Грюози-Шофеле, президент марки, культивирует страсть к драгоценным камням у женщин, ее украшения всегда яркие, выделяющиеся в ряду других. Одной из любимых огранок драгоценных камней изделий Каролины — «изумруд».

 

Французский бренд Cartier тоже весьма жалует изумруды, их зеленоватый блеск отлично подходит для глаз символа ювелирного дома — пантеры. Коллекция La Panthere — это воспоминание о любви основателя бренда, которое можно прочитать в изумрудных глазах драгоценных хищниц от мастеров Cartier.

 

Легендарная ювелирная марка Van Cleef & Arpels за свою долгую историю не раз обращалась к изумруду. Одна из знаковых коллекций Дома Ballet, посвященная знаменитым на весь мир танцовщицам, имеет немало украшений с изумрудами. Это может быть элегантное колье Menuet в белом золоте с бриллиантами и изумрудами или брошь, изображающая делающую па балерину Heloise с изумрудной юбочкой. А в серии колец Diademe, напоминающих по своей форме маленькие тираы, изумруд служит венчающим корону камнем.

 

Опубликованное фото

 

Изумруд обладает непреходящей популярностью. В разных вариациях он фигурирует и у Tiffany & Co, и у Lombardi, и в декоре знаменитых пасхальных яиц Фаберже… Стоимость этого драгоценного камня всегда высока. Может быть, поэтому так популярна и по сей день легенда о том, что чаша святого Грааля, которую так упорно разыскивал король Артур, украшена крупным изумрудом, который откололся с короны изгнанного из рая Люцифера и являет собой камень Божественного провидения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я жемчуг никогда не могла носить, смотреть на картинках красиво, а вот носить не могу. Жалко было этих животных. Хоть они и без мозгов. Ведь чтобы извлечь жемчужину, надо убить жизнь, пусть примитивную, но все-таки жизнь. Поэтому жемчуг и живет не долго. Он без создателя скучает и гибнет. Вот такой у меня "таракан".

 

А по поводу золота. Вряд ли будет спрос на не современные изделия. Сейчас золота достаточно много и можно выбрать не очень дорогое украшение. Есть еще обменники в ювелирках. Меняют б/у на новые с доплатой. Правда выбор не слишком большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ-10 самых популярных ювелирных брендов

 

1. Harry Winston. Получил заслуженное первое место и звание «короля роскоши», благодаря своим уникальным ювелирным изделиям из бриллиантов.

Опубликованное фото

 

2. BUCCELLATI. Об этой марке знают далеко не все, что подчеркивает ее эксклюзивность и доступность лишь избранным. Отличительной чертой компании являются украшения, выполненные из золота и платины, и инкрустированные драгоценными камнями, включая рубины, изумруды, бриллианты и сапфиры.

Опубликованное фото

 

3. VAN CLEEF & ARPELS. Высокая технологичность, стиль и неподверженность времени — вот то, что отличает эту марку из целого ряда аналогичных представителей.

Опубликованное фото

 

4. GRAFF. Английскую марку отличает умение сочетать экстраэксклюзивный дизайн с неповторимой роскошью.

 

Опубликованное фото

 

5. TIFFANY. Tiffany стал символом успешности. И хоть данный брэнд не занял лидирующее место в опросе, он активно развивается и только в последнем квартале были открыты новые магазины в Японии, Малайзии, Гон Конге, Великобритании

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. PIAGET. Наиболее известна своей линией часов, которые изготовляются по эксклюзивному дизайну и отличаются искусной ручной работой.

Опубликованное фото

 

7. CARTIER. Этой осенью всемирно известная марка открыла свой магазин в Южной Африке, что явилось беспрецедентным фактом.

Опубликованное фото

 

8. CHOPARD. Продукцию данной марки можно увидеть на ведущих актрисах Голливуда: Кэйт Уинслет, Пенелопе Круз, Шарлиз Терон.

Опубликованное фото

 

9. BVLGARI. Компания производит более 800 наименований изделий, включая часы, ювелирные украшения, изделия из кожи, разнообразные аксессуары и подарочную продукцию.

Опубликованное фото

 

10. MIKIMOTO. Основанная в 1893 г Кокичи Микимото (Kokichi Mimimoto) компания является наиболее известным производителем украшений из искусственного жемчуга.

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Если приелась «обычная» ювелирка и хочется чего-нибудь необычного — стоит обратить внимание на итальянцев из Jarretiere. Например, коллекция Girandole хорошо подойдет тем, кто постоянно крутит кольца, а для любителей всяческих пружинок — настоящее раздолье в коллекциях Shanghai и Amarcord.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Художник-ювелир Дарья Климина

 

Опубликованное фото

Летучая мышь

Брошь. Цветное золото (750), изумруды, опал, горячая эмаль по гильошированному фону.

1998

 

Опубликованное фото

Подвеска «Птицы»

 

Опубликованное фото

Медуза Горгона

Колье. Изумруды, сапфиры, альмандины, турмалин, горячая эмаль по гильошированному фону.

1997

 

Опубликованное фото

Серьги «Петергофские фонтаны»

 

Опубликованное фото

Морозное утро

Брошь. Фианиты, горный хрусталь.

1994

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мышка летучая почти божественна, мне хвост в виде подвески с опалом показался излишним. А "морозное утро" безупречно.

 

 

КАМЕЯ

 

Камея — техника резьбы по камню, ювелирное изделие или украшение, выполненное в технике выпуклого (позитивного) рельефа на драгоценных или полудрагоценных камнях или на морской раковине. Камеи известны с 4 века до н. э. Во времена ренессанса, в XVII, XVIII веках, искусство камеи пережило свой расцвет.

 

При изготовлении камей используют различные материалы. Обычно для нижних слоев (фона) берётся более тёмный материал и на тёмный фон накладываются изображения из более светлого материала, этим достигается более контрастное выделение изображения.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браслет с бриллиантами в стиле династии Великих Моголов

 

Династия Великих Моголов знаменита своей непревзойденной элегантностью и такой же роскошью.

 

Опубликованное фото

 

Эта пара браслетов дает точное представление об изысканности украшений эпохи династии Великих Моголов.

 

Их украшают бриллианты розовой огранки весом 48 каратов и диаметром 1 ¼ дюйма. Вокруг бриллиантов расположились камни меньшего размера. Стоимость украшений — 38 000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я тогда буду здесь рассказывать о ювелирных домах и ювелирах))))

Полынь, спасибо Вам отдельное за возможность не только эстетическое удовольствие получить, но и знания приобресть. ))

 

А вообще вся тема - сплошная красотища! Правда, мне модерн меньше нравится. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бриллиантовый iPhone, который может ослепить

 

Австрийский ювелир представил свою версию популярного гаджета.

Австрийский дизайнер и ювелир Питер Алойсон (Peter Aloisson) повергает в шок всеми своими произведениями.

 

Поэтому мы заранее подготовились, когда узнали, что ювелир собирается представить свое видение iPhone. Прежде чем смотреть на это произведение ювелирного искусства, следует надеть лыжную маску, чтобы не быть ослепленным его сиянием.

Тюнигованный iPhone, названный Princess Plus, корпус которого выполнен из 18-каратного белого золота, инкрустирован 318 бриллиантами.

Цена: $176,400.

 

Опубликованное фото

 

 

 

Первая в мире кредитная карта, украшенная бриллиантом

 

Какие только вещи не украшали алмазами, дабы предать им эксклюзивность и индивидуальность, и вот дошла очередь и до кредитных карт. Специально для арабских шейхов в Дубаи была выпущена первая кредитная карта «First Royale MasterCard» украшенная бриллиантом.

Данная кредитная карта доступна только в Обьединенных Арабских Эмиратах и выдается только по рекомендации. Тех же счастливчиков, кому удастся стать обладателями этой эксклюзивной карты, ожидают такие бонусы как безлимитный кредит, доступ к VIP услугам компаний по всему миру и другие существенные преимущества.

Сама кредитная карта сделана из черного пластика с рамкой из золота, а в центре карты встроен самый настоящий бриллиант.

 

Опубликованное фото

 

 

 

Vertuальные змеи от Boucheron

 

 

Сегодня создание коллекции мобильных телефонов стало актуальной тенденцией многих Домов Моды. Недавно к их числу присоединился знаменитый брэнд Boucheron: вскоре появятся эксклюзивные модели мобильного телефона Vertu, дизайн которых разработали стилисты этого Дома Моды.

Основной декоративный элемент новинок — змеи: питон или кобра из розового золота, отделанные драгоценными камнями. Модель с коброй украшена также бриллиантом в два карата. Глаза змей сделаны из рубинов, а кожа усыпана 439 рубинами. Питон не менее роскошен: разноцветные сапфиры, бриллиант в один карат и глаза из голубых сапфиров.

Подобная драгоценность — а телефоны Vertu всегда обладали данным статусом — нуждается в защите. Поэтому к каждому телефону прилагается футляр из натуральной кожи, отделанный кожей питона и маленькими змейками из розового золота.

Цена новых моделей соответствует роскоши декора и престижу марки — от 100 000 евро. Каждая модель будет продаваться по предварительному заказу в фирменных бутиках на Вандомской площади в Париже.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Judith Leiber: Cумочка в форме павлина

 

Когда американский дизайнер Юдифь Лайбер придумала дамский ридикюль в виде выглядывающего из сумочки карликового пуделя с ручкой-поводком, усыпанной кристаллами, модные критики хором закричали: «Какая прелесть! Анимализм! Анимализм!»

 

Конечно, в анимализме как таковом нет ничего предосудительного, однако если и теперь, когда Юдифь Лайбер произвела на свет дамскую сумочку в виде павлина с распущенным хвостом — тоже сплошь из разноцветных кристаллов — крики про анимализм повторятся, то можно будет утверждать, что Лайбер попала в точку. Мир luxury, как и любой другой мир, нуждается в самоиронии, ибо (кстати, об анимализме) именно чувство юмора отличает человека от животного. И сумочка ценою в $5295 — знамение этой самой спасительной самоиронии.

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victoria’s Secret представляет комплект белья за $4,5 миллиона

 

 

Модный производитель женского нижнего белья Victoria’s Secret, “поющий” гимн красоте женского тела, представил свой новый комплект эксклюзивного Fantasy Bra – сплошь усыпанную драгоценными камнями композицию за $4,5 миллиона.

Комплект Fantasy Bra, по сравнению с предыдущими, действительно выглядит самым оригинальным. В него, кроме бюстгальтера и нижней части, входит также браслет, подвязка для чулков и даже заколка для волос. Все предметы этого роскошного гарнитура сделаны из нашитых на ткань различных драгоценных камней – бриллиантов, рубинов, изумрудов и желтых сапфиров. Естественно, за счёт этого вес новинки увеличился в несколько раз, однако, как утверждает модель, снявшаяся в рекламе комплекта, это никак не сказалось на комфорте. Fantasy Bra представила юная звезда модельного бизнеса Селита Ибэнкс. Её изображение в эксклюзивном комплекте появились в новом каталоге Victoria’s Secret.

Компания каждый год создает праздничный комплект Fantasy Bra, являющийся не просто нижним бельём, а настоящим произведением искусства. В прошлом году компания представляла бриллиантовый бюстгальтер стоимостью $6,5 миллионов. Для каждого комплекта разрабатывается отдельная рекламная кампания, лицом которой становятся самые известные топ-модели. На их месте уже побывали такие звёзды, как Каролина Куркова и Хайди Клум, представлявшая Fantasy Bra два года подряд.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфли за 2 миллиона долларов от Стюарта Вейтцмана

 

Известный дизайнер обуви Стюарт Вейтцман известен своими стильными творениями. Его туфли могут заставить любую женщину утратить невозмутимость благодаря уникальному сочетанию оригинального, женственного стиля и внимания даже к миниатюрным деталям.

В сотрудничестве с ювелирным брендом Le Vian Вейтцман представил вечерние туфли, достойные любой принцессы. Стоимостью в 2 миллиона долларов, они создании из посеребренной кожи и украшены бриллиантами общим весом в 28 карат и танзанитом. Цепочки из кусочков танзанита, украшающие лодыжки, созданы из вручную подобранных полудрагоценных камней весом в 16 карат.

 

Опубликованное фото

 

 

 

Что вы скажите о пляжной прогулке в бриллиантовых вьетнамках?

 

Самой актуальной обувью для отдыха и пляжа всегда были вьетнамки. Да, они незамысловаты и просты. Но что вы скажите о вьетнамках, украшенных бриллиантами? Дизайнер Moszkito создал обувь больше, чем просто для прогулки по пляжу. Черная кожаная полоска вьетнамок декорирована 24 бриллиантами высшего качества (6 карат ). Смотрите, не закопайте их случайно в песке, они стоят более $20 000.

 

 

Опубликованное фото

 

 

А я вот думаю, владелица таких тапочек, когда на пляж приходит купается или так и сидит в тапках? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...