Перейти к публикации
Форум - Замок

Ювелирные изделия


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Однако, когда видишь подобные изделия... - рученьки оближешь.

И пальчики обгладаешь. :36_1_35: Красота! Не идёт ни в какое сравнение с ширпотребным литьём. Но, к сожалению дурацкая мода и какие-то общие направления на сегодня правят балом в ювелирном деле. Вот иногда останавливаюсь около ювелирного магазина, одного, второго, третьего, а на витринах всё как из одного распределителя. Жуть. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мне не нравятся составные поделки из различного камня. Камни частенько не сочетаются по цвету, поделки выглядят дешёвками и оставляют некоторое сожаление о бездарном и неоправданном уничтожении камня. Однако, иногда случаются исключения...

 

post-429-1224696752_thumb.jpgpost-429-1224696717_thumb.jpgpost-429-1224696777_thumb.jpg

post-429-1224696768_thumb.jpgpost-429-1224696786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Пинчук

 

известный уральский ювелир, родился в 1955 году в Свердловске. Учился в специализированном художественно-техническом училище, а также на художественно-оформительском отделении Свердловского художественного училища имени Шадра. Работал на Уральском ювелирном заводе, затем на предприятии Уралкварцсамоцветы. С 1978 г. в качестве художника-ювелира участвовал более чем в 50 выставках. С 1988 г. член Союза художников России. Произведения Пинчука хранятся в государственных и частных собраниях России и за рубежом.

 

post-429-1224784164_thumb.jpgpost-429-1224784175_thumb.jpgpost-429-1224784190_thumb.jpg

post-429-1224784203_thumb.jpgpost-429-1224784214_thumb.jpgpost-429-1224784237_thumb.jpg

post-429-1224784266_thumb.jpgpost-429-1224784279_thumb.jpgpost-429-1224784303_thumb.jpg

post-429-1224787531_thumb.jpgpost-429-1224787554_thumb.jpgpost-429-1224787565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-429-1224811237_thumb.jpg

 

Гранпри пятого конкурса «Золотая Антилопа» 2001 года, прошедшего в Екатеринбурге. Организатор конкурса - Уральский золотой фонд. Автор колье - Виктор Плашкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, почему мои фоты видны только если зайти как зарегистрированный пользователь под паролем, а все другие фоты видны и для сторонних гостей? Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, почему мои фоты видны только если зайти как зарегистрированный пользователь под паролем, а все другие фоты видны и для сторонних гостей? Что я делаю не так?

Это - проблема работы программы форума.

Обычно все постят фотографии из интернета.

Вы - со своего компа. И по-этому режим

показа изображений - получается разный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - проблема работы программы форума.

Обычно все постят фотографии из интернета.

Вы - со своего компа. И по-этому режим

показа изображений - получается разный....

Спасибо за разьяснения.

 

Но, к сожалению дурацкая мода и какие-то общие направления на сегодня правят балом в ювелирном деле. Вот иногда останавливаюсь около ювелирного магазина, одного, второго, третьего, а на витринах всё как из одного распределителя. Жуть.

Один из основных законов экономики гласит: "Сбыт первичен. Производство вторично".

Вот делает какой-нибудь мастер-индивидуальщик эксклюзивные вещички, и имеет своих три с половиной постоянных покупателя, которые, дерясь друг с другом, выгребают всё, произведённое мастером, да ещё и с дополнительной доплатой за эксклюзив. Мастер фактически обеспечен работой на три года вперёд. Красота.

 

Но если бы это не одиночный мастер, а завод с трёхстами мастерами делал бы те же самые эксклюзивы, то те же самые три с половиной клиента по своуй покупательной способности смогли бы обеспечить заводу лишь 1% от возможной загрузки производственных мощностей. Подавляющему же большинству покупателей дорогие эксклюзивы не нужны. А нужно, чтобы изделие стоило максимально дёшево. В итоге, заводы массово производят именно то, что массово покупается.

 

Основной способ удешевления - уменьшение массы изделия. А теперь представьте, как могли бы выглядеть выложенные мной выше эксклюзивные браслетики, если бы перед мастером стояла задача использовать вместо 100-150 г металла всето лишь 10-15 г.... :23_33_7::36_1_1: И понравилось бы оно Вам?

 

За эксклюзивами в магазины не ходят. Любая мастерская или огромный завод, имеющие в штате собственных модельеров, обычно принимают заказы на индивидуалку. Там эксклюзивы и заказывают. Кроме того, предприятия и отдельные мастера в рамках предприятий изготавливают эксклюзивы для участия в выставках и ювелирных конкурсах.

 

Ниже пример подобных конкурсных работ старейшего ювелирного завода Екатеринбурга "Ювелиры Урала".

 

post-429-1224917872_thumb.jpg

Брошь "Интрига". Автор Максим Алферьев.

post-429-1224917807_thumb.jpg

Брошь "Сухоцвет". Автор Владимир Уфимцев

post-429-1224917880_thumb.jpg

Брошь "Морская пена". Автор Елена Лавренова

post-429-1224918022_thumb.jpg

Колье "Екатерина". Автор Артем Кутырев.

post-429-1224917813_thumb.jpg

Колье "Капель". 1-й приз «Самое элегантное украшение года» на выставке «Ювелир-2000». Автор Артем Кутырев.

post-429-1224917886_thumb.jpg

Серия "Барокко". Брошь "Румба". Автор Елена Лавренова.

 

От последних двух работ я уже несколько лет пребываю в перманентном эстетическом шоке. В остальном же завод производит кучу совершенно банального ширпотреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной способ удешевления - уменьшение массы изделия. А теперь представьте, как могли бы выглядеть выложенные мной выше эксклюзивные браслетики, если бы перед мастером стояла задача использовать вместо 100-150 г металла всето лишь 10-15 г.... :23_33_7::36_1_1: И понравилось бы оно Вам?

Я не куплю колье весом в 100-150 грамм, мне в нём ходить некуда. Но у меня есть колье ручной работы( делалось на заказа), весом (только что взвесила) всего 8 грамм (может удасться сфотографировать, выставлю). Так же есть кольцо ручной работы, которое я купила в обыкновенном ювелирном, но частном магазине, в котором наряду с ширпотребом, продавались и единичные вещи от самых маленьких, до внушительных весом и ценами. Просто эксклюзивных вещей было много меньше, но было. Но как сказал мне сам продавец, такие покупатели как я редки. Все хотят быть как все и носить то, что в моде.

 

Из выставленных Вами работ, мне понравились броши "Сухоцвет" и "Морская пена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Максимов Эдуард

Здравствуйте! Прежде всего позвольте мне выразить свою благодарность форумчанам Rtirf и Снежная за лестные отзывы о моих изделиях. Было очень приятно!.. Но хочется отметить, - что выложенные на форуме фотографии изделий, имеют срок давности не менее года. В данный момент, то есть сегодня, я в состоянии предложить вашему вниманию, более поздние разработки. Даже на первый взгляд, для искушённого в ювелирном пространстве человека, радикально отличающиеся от тех изделий, которые мы имеем возможность видеть сейчас в виртуальном мире.

post-568-1227802515_thumb.jpg

post-568-1227802528_thumb.jpg

post-568-1227802537_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прежде всего позвольте мне выразить свою благодарность форумчанам Rtirf и Снежная за лестные отзывы о моих изделиях. Было очень приятно!..

Здравствуйте, Эдуард. И мне приятно, что к нам на огонёк зашёл такой мастер. :)

 

Но хочется отметить, - что выложенные на форуме фотографии изделий, имеют срок давности не менее года.

Давность не имеет значение, главное, что они замечательные. :)

 

В данный момент, то есть сегодня, я в состоянии предложить вашему вниманию, более поздние разработки. Даже на первый взгляд, для искушённого в ювелирном пространстве человека, радикально отличающиеся от тех изделий, которые мы имеем возможность видеть сейчас в виртуальном мире.

Спасибо за эти работы, они действительно отличаются от более ранних. А может, Вы найдёте время о них расскажете более подробно? Было бы интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бриллиантовые снежинки в новой коллекции Harry Winston - Diamond de Neige

 

Ювелир Гарри Уинстон, основатель главного бриллиантового дома Нового Света, был в числе тех немногих американских бизнесменов, кто не пострадал в период Великой депрессии. Гарри Уинстон, еще в середине 1920-х годов серьезно инвестировавший родные американские доллары в бриллианты (делец скупал лучшие коллекции драгоценных камней, так называемые собрания-миллионники), сумел значительно приумножить свое состояние именно в начале 1930-х. Бриллиантовыми инвестициями Уинстон не только сохранил собственные средства, но и заложил основу своей невероятной славы последующих лет.

Сюжет коллекции Diamond de Neige (это бриллиантовые снежинки, собранные в лаконичные, но жизнеутверждающие снежные группы) восходит к легендарному колье Harry Winston по имени Wreath, дебютировавшему в 1953 году. Собственно, это колье, представляющее собой бриллиантовый венок из овальных, грушевидных и круглых камней. Именно в этом украшении, которое сегодня имеет стопроцентный музейный статус, выразилось самое главное свойство абсолютно всех драгоценностей марки — невесомость оправы, поддерживающей драгоценный камень. Украшения Harry Winston не только очень качественны, они не просто истинные, законнорожденные дети high jewellery, они не только породисты независимой, горделивой и на самом деле очень сложной американской родословной. Они неизвестным образом невесомы. В этих драгоценностях словно работает какой-то тайный закон Исаака Ньютона. Как, каким образом такая тяжелая изначально вещь, вещь полностью бриллиантовая, многокаратная, упакованная в граммы и граммы тяжелой платины, может выглядеть как пушинка, как пуховое перышко, как снежинка, в конце концов?

 

Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото

 

Картинки, к сожалению, мелкие, но это действительно очень красиво. У этой ювелирной фирмы есть свой одноименный сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном экземпляре

Уникальность всегда в цене. Тем притягательнее эти серьги с жемчугом и бриллиантами: лучшие дизайнеры Mikimoto сделали их в одном экземпляре. Для украшений, похожих то ли на заиндевевшие еловые шишки, то ли на грозди белых цветов, мастера по традиции ювелирного Дома нашли в южных морях две первоклассные жемчужины диаметром 15 мм и дополнили их 337 бриллиантами огранки «бриолетт», идеально подобранными по чистоте и размеру.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Полынь, снежинки просто прелестницы. :)

А из ювелирки, которую показал Сола, мне понравилось колье с 3-мя жемчужинами и(как мне показалось) лунными камнями (её последнее сообщение и последнее колье в коллекции)

 

Ювелирная энтомология от Elizabeth Goluch

 

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю я насекомых)))) Но тема зацепила и пошла искать в этом направлении, но не всегда находишь то, что ищешь)))) И наткнулась я на талантливого скульптора и ювелира.

 

Даши Намдаков

 

В 2000 году в Иркутске прошла первая персональная выставка скульптора, родившегося в Читинской области, получившего образование в Красноярске, ныне живущего в Москве.

 

По словам Даши, результаты этой выставки стали большим сюрпризом для него. До нее он считал, что его искусство интересно лишь бурятам и монголам, жителям Иркутской и Читинской областей, но не более того. И именно после этого вернисажа творческая судьба Даши резко пошла вверх: он переехал в Москву, его выставки регулярно проходят в странах Европы и Азии, в Америке. Работы Намдакова хранятся в нескольких крупных музеях мира, в том числе в Эрмитаже.

 

Совсем недавно выставка работ Даши побывала в городах Китая. Большой интерес творчество Намдакова вызывает в Японии и прочих странах Азии, с нетерпением ждут его работы в Монголии.

 

Даши Намдаков признался, что первое время даже возгордился от такого признания. Но шаман в Агинском автономном округе осадил его. "Это не твои заслуги, а заслуги твоих предков, которые веками собирали информацию и теперь передают ее через тебя", – сказал он. После этого гордыня навсегда ушла из сердца Даши. В этом смогли убедиться и журналисты – очень простым и обаятельным человеком оказался скульптор в общении. Как говорят искусствоведы, именно генетическая память позволяет Даши создавать такие потрясающе тонкие, дивные, своеобразные работы. "Мои образы рождаются во сне. Это тайна, это подсознание", – говорит сам скульптор.

К сожалению, ювелирных работ Даши Намдакова мало в сети.

 

Опубликованное фото Опубликованное фото

 

Не поленитесь, сходите на сайт художника, у него потрясающие работы.

 

http://www.dashi-art.com/ru/about.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...