Перейти к публикации
Форум - Замок

Эзотерические афоризмы...


Алесь

Рекомендованные сообщения

...В сокровенной философии Корнелия Агриппы говорится, что "Человек как совершенное подобие Божие является прекраснейшим из всех Божиих творений, поэтому он есть микрокосм и заключает в себе все числа, меры, весы, движения и элементы". На этом основании древние обозначали числа пальцами, а во всех частях тела человека находили все числа, меры, пропорции и гармонии. Руководствуясь пропорциями человеческого тела, они строили все храмы, дома, театры, даже корабли, машины и другие всякого рода искусственные сооружения, а также все их части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не Владыка и не Махараджа карает или награждает с изволения или указа Бога или без них, но сам человек - его деяния или Карма, привлекая индивидуально или коллективно (как бывает в случае целой нации) всякое зло и бедствие. Мы порождаем Причины, и они пробуждают соответствующие силы в Небесном Мире, которые магнетически и непреодолимо притянуты к тем - и воздействуют на тех - кто породили подобные причины; безразлично, будут ли подобные лица в действительности злодеями или же просто "мыслителями", замышляющими зло

 

Блаватская о карме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"От низких людей лучше услышать брань, чем похвалу" (Хуан Цзычэн).

 

"Благородный муж винит себя. Низкий человек винит других" (Конфуций).

 

"Если упустишь возможность - не затуманивай глаза слезами, а то упустишь и следующую" (Брахма Кумарис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падать - часть Жизни, подниматься на ноги - ее Проживание. Быть Живым - это Подарок, а быть Счастливым - это ваш выбор.

Ошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если есть что-либо более страшное, чем плоть, погибающая от недостатка хлеба, так это душа, умирающая от жажды света.

 

Виктор Гюго. Отверженные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Всякий, кто имеет истинную идею, знает также, что истинная идея заключает в себе высшую достоверность, ибо иметь истинную идею - это значит не что иное, как сполна или наилучшим образом постигать вещь, и сомнение в этом познании возможно лишь в том случае, когда идея считается чем-то немым, подобно картине на доске, а не модусом мышления, т.е. самим познаванием".

 

Спиноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Избранные Афоризмы Габриэль Гарсия Маркеса

 

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно. Кто-то может влюбиться в твою улыбку.

 

Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

 

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее. Стань лучше и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

 

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того как встретим того единственного человека. Чтобы когда это случится, мы были благодарны.

 

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.

 

Не плачь, потому что что-то закончилось. Улыбнись, потому что это было.

 

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я рядом с тобой.

 

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставляют тебя плакать.

 

Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе этого хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

 

Не прилагай столько усилий. Все лучшее случается неожиданно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Вселенной ничто не случайно. Твои прошлые поступки возвращаются не для того, чтобы тебя наказать, а для того, чтобы привлечь твое внимание. Они подобны путеводным ключам к разгадке тайны.

 

© Дипак Чопра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

«Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас»

 

А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мудреца вокруг тысяча загадок, для глупца или полузнайки - все ясно.(Индийская пословица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Представьте такую картину: пациент приходит к врачу и жалуется на боль. А доктор ему отвечает: «Хорошо, я все понял. Знаете, что я сделаю? Я выпишу лекарства вашему соседу». «Благодарю вас, - радуется больной, - как раз это меня и вылечит». Абсурд? Но мы все ведем себя именно так. Спящему всегда кажется, что его жизнь значительно облегчится, если окружающие изменятся в ту или иную сторону. Вы страдаете только потому, что спите; и все же вы думаете: «Как было бы здорово, если бы вот тот человек стал другим, если бы мой сосед, начальник, жена вдруг изменились».

 

Нам хочется, чтобы люди вокруг нас изменились, — вот тогда, мол, у нас все наладится. Но думали ли вы о том, какую пользу принесли бы вам перемены в характере мужа или жены? Вы-то останетесь таким же ранимым, как раньше, — и таким же идиотом; вы продолжаете спать. Если кому-то и следует измениться, то в первую очередь вам. И лечиться нужно тоже вам. Со мной все хорошо, потому что с миром все в порядке, — утверждаете вы. Ошибаетесь! С миром все в порядке, потому что все хорошо со мной. Так говорят посвященные.

 

Энтони де Мелло «Осознание»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что есть жизнь? - Мгновение Вселенной.

А что есть смерть? - Мгновение Вселенной.

А в чём же разница? - В истории мгновений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мастер учит Дзогчену, он стремится передать состояние знания. Цель

мастера состоит в том, чтобы пробудить ученика, раскрыв осознавание им

изначального состояния. Мастер никогда не скажет: "Следуй моим правилам и

соблюдай мои наставления!", но он скажет: "Раскрой свой внутренний глаз и

наблюдай самого себя. Перестань искать снаружи лампу, чтобы осветить себя

изнутри, а зажги свой внутренний светильник. Так учение станет жить в тебе, а

ты — в учении".

 

Намхай Норбу Римпоче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я знаю только одно волшебство – это любовь.

Это волшебство, которое связывает все воедино.

 

Шри Шри Рави Шанкар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...