Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Масштаб личности определяется масштабом проблем, к которым она безразлична.

  • 3 weeks later...
Posted

Научись писать обиды на песке и гравировать радости на камне.

  • 4 weeks later...
Posted

Сколько бы вам не было лет — это всегда самый подходящий возраст, чтобы радоваться жизни!

  • 1 month later...
Posted

Самое важное — это навести порядок в душе. Соблюдаем три «не»: не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.(Бернард Шоу)

  • 5 weeks later...
Posted

Хочешь иметь то, чего никогда не имел - делай то, чего никогда не делал!

  • 2 weeks later...
Posted

Грехи людей пересчитать ты так усердно рвёшься?

С своих начни и до чужих едва ли доберешься.

Фридрих Рюккерт

 

  • 3 weeks later...
Posted

Не стоит отвечать злу насилием. Вы понятия не имеете, на что способно изнасилованное зло...

Posted

Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.(Теккерей У.)

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
Posted

Любые предсказания возможны в этом мире, и дело не в возможности предвидеть будущее, а дело в понимании того, как и почему это происходит.

Вэй Дэ-Хань (Простые прогнозы)

  • 8 months later...
Posted

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

Зигмунд Фрейд

  • 5 months later...
Posted

Когда мы меняемся сами, мы открываем для других людей возможности. Новые возможности, новые грани. Это сложнее, чем ничего не делать и тыкать пальцем друг на друга. Но в этом и есть зрелость. Зрелая позиция – это выйти из песочницы и перестать махать лопатками. Встать и сделать что-то иначе.

  • 4 weeks later...
Posted

Бога нельзя найти в храмах, ибо Бог - это Любовь, а Любовь живёт не в храмах, но в сердце человека, которое и является храмом Бога. 

Суфийская мудрость

  • 2 months later...
Posted

Трудно злиться на Бога, когда знаешь, что нет никакой возможности обратиться с жалобой в следующую инстанцию.

 

 Питер Хёг "Тишина"

  • 4 weeks later...
Posted

Человеку бывает скучно только от душевной пустоты. А тот, у кого богатый внутренний мир, всегда найдёт себе интересное занятие. 

  • 4 weeks later...
Posted

Суди сам себя. Это самое трудное. Себя судить куда трудней, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр.

  • 11 months later...
  • 1 month later...
Posted

Всему ища вину во вне,
Я злился так, что лез из кожи,
А что вина всегда во мне,
Я догадался много позже.
—  Игорь Губерман

  • 4 months later...
Posted

Природа прячет в каждом из нас необычные драгоценности,

а потом отходит в сторонку и смотрит, сумеем ли мы их найти.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...