Перейти к публикации
Форум - Замок

Змееносец


Рекомендованные сообщения

Интересная точка зрения...

Хотелось бы, только, знать на изысканиях какого

астролога/ов она основана? Уж очень она безапелляционная,

чтобы походить даже на рабочую гипотезу...

В 1995 году впервые о ней заговорил астролог и ведущий ректор Московского Астрологического инситута Павел Глоба. Так что - все претензии к нему! :) Ещё я знаю, что в начале месяца обычно рождаются нетипичные представители, только я не знаю, повинен ли здесь Верхний Зодиакальный цикл. Думаю, что да, а там - судите сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

murza, а что вам дает дополнительно Верхний зодиак?

Вы уже разобрались с традиционным?

Не совсем понял. Объясните пожалуйста суть вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял. Объясните пожалуйста суть вопроса.

Обьясняю - Правило Оккама знаете? Ну так вот, что такого любопытного вы можете найти в Верхнем зодиаке, чего нет в Нижнем?

(Фу, как отвратительно звучит такое разделение!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

murza.

 

Приветствую!

 

Вы, как и многие, критикующие астроологию ученые,

путаете 2 абсолютно разных понятия - Созвездия и Знаки.

созвездия Зодиакального кольца - имеют самый разный

размер. Знаки Зодиака - это 12 секторов по 30 градусов,

которые к созвездиям не имеют отношения. Они связвны

только названиями...но не больше.

Здрасьте!

Не надо меня сравнивать с этими учёными, я критикую только шарлотанов (ничего личного к участникам форума), а таковые есть не только в астрологии. Сейчас я не критиковал никого, я пришёл сюда сам задавать вопросы, но почему-то многие вопросы посыпались на меня. Я пришёл сюда, чтобы понять не понятное и интересующее меня в астрологической науке. Ну раз уж мы заговорили о критике, то скажите Вы поддерживаете не давнюю статью П. Глобы о том, что все современные астрологи - в основном шарлотаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глобу - в сортир! Извиняюсь. Вместе с верхним зодиаком и прочими прибаутками.

Прикольно!.. :) Но почему Вы не хотите признать, что есть люди, которые во многом далеки от нас, и только потому что они родились между двумя и более знаками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясняю - Правило Оккама знаете? Ну так вот, что такого любопытного вы можете найти в Верхнем зодиаке, чего нет в Нижнем?

(Фу, как отвратительно звучит такое разделение!)

Вы не считаете любопытным то, что я уже писал ранее? Ну давайте в следующий раз размещу характеристики Верхних знаков и их персоналей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурза, насколько я поняла , Вы профессиональный астролог.

И что Вы мне предлагаете? Поверить на слово?

Фи, это не достойно профессионала!!!

Только карты! ТОЛЬКО ОНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, murza...

И в мыслях не было - вас критиковать...

Просто никому из Великих...от Птолемея до Вронского

эта идея(Верхний Зодиак) не приходила в голову...

Ни разу не встречал подобных подобных ижей

гни в джойтиш или скажем каббалистической астрологии...

 

Что до, уважаемого мною, ПалПалыча - то он порой, как и свсе,

я думаю, любит пофантазироватьа то и поэпатировать публику...

Но ни одной его серьезной книги с упоминанием Верхнего

Зодиака - что-то не могу припомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сомнительно...

У меня Солнце в 7 градусе Рака... Луна в 29 - Водолея...

Но сне как-то хватает классической астрологии, чтобы с собой разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурза, насколько я поняла , Вы профессиональный астролог.

И что Вы мне предлагаете? Поверить на слово?

Фи, это не достойно профессионала!!!

Только карты! ТОЛЬКО ОНИ!!!

Красиво звучит: профессиональный астролог... :) Спасибо, конечно, но если бы я был высочайшим специалистом, мне б вряд ли пришлось искать совета по поводу этих двух поясов. :) В том и дело, что все сделанные мной карты не могут поймать пренадлежность клиентов к другому поясу, хотя в датах их рождения присутствуют двузначные числа. Вот я и ищу безуспешно спецпрограммы в сети для того, чтобы наконец разузнать, не затерялись ли у кого планеты в "чужих краях", в том числе и у себя.

А про Глобу я уже всё сказал, добавить нечего. Если не секрет, чем же он Вам не угодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то сомнительно...

У меня Солнце в 7 градусе Рака... Луна в 29 - Водолея...

Но сне как-то хватает классической астрологии, чтобы с собой разобраться...

Рад за Вас! А мне этого мало... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отклонили мою просьбу?

Вы о чём? Я вроде бы ясно сказал, что по этому поводу мне больше сказать нечего, Вам этого мало?

 

И вообще хочу обратиться ко всем участникам: продолжать-то мне эту тему больше нет смысла, расчитывал на помощь, но... Я ведь только из-за того, что Змеевика-то Вы назвали, а другие знаки из его пояса - нет. Если хотите верить в двенадцать знаков из Нижнего Зодиакального пояса и только в один из Верхнего - Ваше дело, а я продолжу далее изучать малоизученное....

Удачи!

Будут ещё вопросы ко мне - отвечу.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы хотите сказать, что такие созвездия, как Цефей, Кит, Орион, Кормчий (Корабль), Большая Медведица (Колесница), Геркулес, Волопас (Пастырь), Ворон, Змееносец, Кассиопея (Древо), Лебедь (Сфинкс) и Пегас - не созвездия вовсе

Созвездия. Но не Зодиакальные по определению (чисто астрономическому определению) :)

 

А то, что было приведено в качестве схемы, укладывается в вопрос "плоскостного" подхода в астрологии: плоскость солнечной (зодиакальной) эклиптики, плоскость экватора, плоскость лунной эклиптики, меридиональные плоскости. Это вопрос Денис Куталев неплохо исследует (и его подход мне нравится больше). Но это уже слишком "высокий полет". Думаю, нам пока хватит Солнечной Эклиптики. Все остальное позволяет отвечать несколько на другие вопросы (и из тех, что вы указали в частности). Жаль, не хватило времени и сил, выяснить чуть больше по этому вопросу :(

Так что если вы говорите о "Верхнем Зодиаке" - лучше уточняйте плоскость проекции (на всякий случай)... Это во первых.

А во вторых - не стоит смешивать знаки и созвездия (в любой плоскости).

Если вы родились на границе 2-х знаков

ППГ? :)

Что именно он имел ввиду? Солнце? Или любой небесный фактор?

ППГ иногда и в самом деле заносит... Его информацию почти всегда требуется проверять... :(

 

и у многих заказчиков из другого зодиакального пояса всегда всегда находился, кроме солнечного знака, ещё и третий.

И все-таки, мне непонятно - в какой плоскости располагается этот "второй" и "третий" Зодиак? Если мы берем обычный Солнечный - мы найдем простой физический смысл - путь Солнца. То же самое для "Лунного зодиака" из 28 стоянок. Для экватора - как плоскость вращения Земли (или как там правильней сказать).

А здесь, что именно выражает тот самый физический смысл?

что есть люди, которые во многом далеки от нас, и только потому что они родились между двумя и более знаками?

Тот же ПапаГ писал, что между знаками на самом деле нет (и нельзя провести) абсолютно четкой границы... :) Так что это больше необходимая условность, чем физически обусловленный факт.

Впрочем, если я когда-нибудь найду ответ, какой физический (или иной важный смысл) имеет ось разделяющаяя дневную и ночную полусферы - возможно придется изменить мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...