Перейти к публикации
Форум - Замок

Быть счастливым - это нормально!)


Maria Mirabella

Рекомендованные сообщения

Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребёнка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. с ув., Маша.

 

Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твоё Мрзд.

 

Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но.. бабушка моя говорила: кому много даётся, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так - я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съёмной хрущевке. Как тебе такой расклад? Твоя МЦ

 

Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много даётся способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе. твоё М.

 

Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребёнок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это? Маша.

 

Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.

 

Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы всё было хорошо, понимаешь? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

 

Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы всё было хорошо. В принципе, мне всё равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

 

Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало... Цю, Маша Ц

 

Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Всё будет меняться, не меняется только мёртвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что всё плохо. На время. цю, мрзд.

 

Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

 

Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Моё дело - предоставить человеку всё, что он хочет. Счёт тебе никто не выставит. Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнёт погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьёшь. Займись лоскутным шитьём, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. с уважением, М.

 

Дорогое моё! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю всё, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили ещё более клевую работу, а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает так не бывает... купила швейную машинку) целую тебя! Дорогая Маша!

 

Всё хорошо. МОЖНО делать всё что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы всё (Управление No 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Нафиг оно мне сдалось, их здоровье... Твоё Мрзд. Береги ногу! Шутка!

 

Мироздание, привет, как ты там? Дочку назвали Мирой, в

 

честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слёт пэтчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Я иногда думаю - за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет)

 

Маша, привет! Смущённо признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало...но, гляжу, ты счастлива и так) Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не моё это дело, заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и почувствовать то, что ты чувствуешь... Эта способность и делает тебя счастливой. Всё, дальше думай сама. Пиши, если что. Твоё Мрзд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лишь бы человек точно знал, что хочет.

Вот-вот! Все наши беды от этого! Не знаем, чего хотим и подсказать некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный рассказ! Скопирую себе в заметки в контакте))) Спасибо, Maria Mirabella

Да я сама это стырила из чужих заметок в контакте)) Так что не мне спасибо, а автору!

 

А все-таки правда... Как определить чего ты действительно хочешь? У меня цели и желания меняются чуть не каждую неделю на диаметрально противоположные... Я бы не смогла с такой уверенностью, как Маша Ц. написать Мирозданию: "Хочу мужа, детей и новую работу!", потому что сегодня хочу, завтра не хочу, после завтра хочу, но не это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сама это стырила из чужих заметок в контакте)) Так что не мне спасибо, а автору!

 

А все-таки правда... Как определить чего ты действительно хочешь? У меня цели и желания меняются чуть не каждую неделю на диаметрально противоположные... Я бы не смогла с такой уверенностью, как Маша Ц. написать Мирозданию: "Хочу мужа, детей и новую работу!", потому что сегодня хочу, завтра не хочу, после завтра хочу, но не это...

А может попробуешь???

Ведь когда пишешь и одновременно думаешь над письмом задействовано гораздо больше участков мозга. Быстрей отложится и быстрей действовать начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может попробуешь???

Ведь когда пишешь и одновременно думаешь над письмом задействовано гораздо больше участков мозга. Быстрей отложится и быстрей действовать начнёт.

Да я каждый Новый год пробую) Напишу под Новый год список - через месяц смотрю на него и понимаю, что половина пунктов уже не актуальны не потому, что они сбылись, а потому что я перегорела. Вычеркиваю - вписываю новые, и так до бесконечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я каждый Новый год пробую) Напишу под Новый год список - через месяц смотрю на него и понимаю, что половина пунктов уже не актуальны не потому, что они сбылись, а потому что я перегорела. Вычеркиваю - вписываю новые, и так до бесконечности...

Ну значит хочешь слишком многое, нет заветного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я каждый Новый год пробую) Напишу под Новый год список - через месяц смотрю на него и понимаю, что половина пунктов уже не актуальны не потому, что они сбылись, а потому что я перегорела. Вычеркиваю - вписываю новые, и так до бесконечности...

Цели, видимо, у тебя нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цели, видимо, у тебя нет...

Есть, но они часто меняются. Иногда добиваешься быстрее, чем хотел, иногда при столкновении с реальностью цель теряет свое былое очарование, иногда просто перегораешь... Надолго остаются только те цели, которые не пытаешься реализовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но они часто меняются. Иногда добиваешься быстрее, чем хотел, иногда при столкновении с реальностью цель теряет свое былое очарование, иногда просто перегораешь... Надолго остаются только те цели, которые не пытаешься реализовывать.

Так может проблема не в желаниях, а в том, что теряешь интерес к ним когда не удаётся их реализовать???

 

Зачем же ты так быстро сдаёшься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может проблема не в желаниях, а в том, что теряешь интерес к ним когда не удаётся их реализовать???

 

Зачем же ты так быстро сдаёшься?

Нет, скорее наоборот. Начинаешь что-то реализовывать и понимаешь, что это не твое. Я никогда не ставила перед собой цели слишком трудные или недостижимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не ставила перед собой цели слишком трудные или недостижимые.

Вот именно. Нет заветного желания. Того, к чему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется и нужно стремиться.

 

Надолго остаются только те цели, которые не пытаешься реализовывать.

А вот это вообще не поняла.

Зачем чтавить цель, если её не пытаешься реализовать.

Это уже и не цель получается. Это называется ХОЧУ.

Я вот тож может хочу на Луну слетать... Давно. А ничё для этого не делаю, вот и не лечу. (Шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Нет заветного желания. Того, к чему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется и нужно стремиться.

А мне кажется, что заветные желания - это те желания, которые не должны сбываться. На то они и заветные.

 

А вот это вообще не поняла.

Зачем чтавить цель, если её не пытаешься реализовать.

Это уже и не цель получается. Это называется ХОЧУ.

Ну правильно. Мечта (Хочу) - это цель на реализацию, которой нет ресурсов. Я, например, с момента осознания своео тела мечтаю похудеть, но прекрасно понимаю, что слишком люблю есть и слишком ненавижу спорт, чтобы реализовать эту мечту. Поэтому она вечно со мной, и к ней я никогда не охладею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно. Мечта (Хочу) - это цель на реализацию, которой нет ресурсов. Я, например, с момента осознания своео тела мечтаю похудеть, но прекрасно понимаю, что слишком люблю есть и слишком ненавижу спорт, чтобы реализовать эту мечту. Поэтому она вечно со мной, и к ней я никогда не охладею).

А всё равно значит не хочешь. Для ч-ка нет ничего (что в его силах) невозможного. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела бы - и в зал, и еду на замок. Как говорится, много слов - мало дела. Для тебя похудение, значит, не вопрос жизни и смерти. Ну или что-то в этом роде. Опять мозг виснет...

 

А мне кажется, что заветные желания - это те желания, которые не должны сбываться. На то они и заветные.

А ты не путай нелепый фанатизм (мою Луну :) с серьёзным ЖЕЛАНИЕМ (спортсмен хочет восстановиться после травмы, поэтому много над собой работает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё равно значит не хочешь. Для ч-ка нет ничего (что в его силах) невозможного. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотела бы - и в зал, и еду на замок. Как говорится, много слов - мало дела. Для тебя похудение, значит, не вопрос жизни и смерти. Ну или что-то в этом роде. Опять мозг виснет...

 

Нет это не вопрос жизни и смерти. Это вопрос качества жизни и самоотношения... И даже не знаю, что лучше: прожить короткую жизнь, но качественную или длинную, но барахло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это не вопрос жизни и смерти. Это вопрос качества жизни и самоотношения... И даже не знаю, что лучше: прожить короткую жизнь, но качественную или длинную, но барахло...

Так чего же ты желаешь под НГ:

1. прожить короткую жизнь, но качественную

2. длинную, но барахло...

 

Нет это не вопрос жизни и смерти. Это вопрос качества жизни и самоотношения...

СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ - ЭТО ДАТЬ ЕГО ДРУГИМ, СКАЗАЛА СЕЛЕНА - тебе в эту тему надо. Ой как надо!!!

 

Ну вот и чего ты решила, что твоя жизнь - барахло. Другим бывает много хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЧАСТЬЕ В ЖИЗНИ - ЭТО ДАТЬ ЕГО ДРУГИМ, СКАЗАЛА СЕЛЕНА - тебе в эту тему надо. Ой как надо!!!

 

Ну вот и чего ты решила, что твоя жизнь - барахло. Другим бывает много хуже.

Мне кажется, мы такими темпами уйдем в какие-то дремучие дебри. Вопрос то стоит о том, как понять, чего хочешь ты, а чего хочет социум через тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, мы такими темпами уйдем в какие-то дремучие дебри. Вопрос то стоит о том, как понять, чего хочешь ты, а чего хочет социум через тебя?

Ну где же Алесь? Ну я уже не знаю как тебе объяснить...

Постарайся уйти от ложных целей. Посмотри на всё это по-другому. А лучше вообще целей не ставь. Они иногда только мешают взглянуть на Мир.

Прими себя такой, какая ты есть. Не морочь голову ненужными идеями, которые не так и важны, раз через месяц пропадают.

 

И вообще. Как получилось так, что у нас на форуме нет темы "Почему мы не можем принять себя/ситуацию как она есть"? Все всё что-то меняют, всё всем не нравится, не удовлетворяет...

 

Мир вообще не такой, каким мы его хотим видеть... И все его пытаются "подогнать под себя". А он один. Бедный!

 

У меня вот вопрос к этой статье (самой первой). У нас (я и ММ) получилось, что мы:

1. Подгоняем Мир (мироздание) под себя, а правильно ли это? Может лучше его просто ПРИНЯТЬ? Меньше париться будем... Какие-то всё ложные цели... Или я так думаю. Квартира, работа... Меркантильно. Нет бы здоровье, любовь, дети...

2. Мечты сбываются. Да. Согласна. А как насчёт личной выгоды? Эгоизм какой-то... Я всё никак не могу понять. А вообще человеку НУЖНО всё это? На самом деле, а не для своего эго??? Зацикленность на себе и своих ХОЧУ.

 

P.S.: как всегда злобная Я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где же Алесь? Ну я уже не знаю как тебе объяснить...

Постарайся уйти от ложных целей. Посмотри на всё это по-другому. А лучше вообще целей не ставь. Они иногда только мешают взглянуть на Мир.

Прими себя такой, какая ты есть. Не морочь голову ненужными идеями, которые не так и важны, раз через месяц пропадают.

Ну в таком случае все мои цели ложные... все на фиг из списка повычеркиваю, кроме ставших уже традиционными анорексии, хорошего любовника и Фольксвагена Туарега.

 

И вообще. Как получилось так, что у нас на форуме нет темы "Почему мы не можем принять себя/ситуацию как она есть"? Все всё что-то меняют, всё всем не нравится, не удовлетворяет...

Я создавала тему: "Безусловное принятие... Что это?", и вопрос актулен и по сей день.

 

1. Подгоняем Мир (мироздание) под себя, а правильно ли это? Может лучше его просто ПРИНЯТЬ? Меньше париться будем... Какие-то всё ложные цели... Или я так думаю. Квартира, работа... Меркантильно. Нет бы здоровье, любовь, дети...

Мне не кажется, что "здоровье, любовь, дети" - это менее меркантильные цели, чем "квартира, машина, дача"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае все мои цели ложные... все на фиг из списка повычеркиваю, кроме ставших уже традиционными анорексии, хорошего любовника и Фольксвагена Туарега.

Ну вот и определились с желаниями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я создавала тему: "Безусловное принятие... Что это?", и вопрос актулен и по сей день.

Да... Название ничё так... В моём выключенном мозге с ... даже не проассоциировалось бы (не в обиду сказано). Поищу. Почитаю.

 

Мне не кажется, что "здоровье, любовь, дети" - это менее меркантильные цели, чем "квартира, машина, дача"))

Почему???

 

1. В здоровом теле - здоровый дух.

2. Одна из кармических задач женщины (если не ошибаюсь) - продолжение рода.

3. Любовь меняет и развивает внутренний мир человека, он растёт духовно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему???

 

1. В здоровом теле - здоровый дух.

2. Одна из кармических задач женщины (если не ошибаюсь) - продолжение рода.

3. Любовь меняет и развивает внутренний мир человека, он растёт духовно.

Здоровье нужно чтобы чувствовать себя хорошо, дети нужны, чтобы чувствовать себя нужным. любовь - любимым. Эти желания тоже обслуживают эго, только в чуть завуалированной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровье нужно чтобы чувствовать себя хорошо, дети нужны, чтобы чувствовать себя нужным. любовь - любимым. Эти желания тоже обслуживают эго, только в чуть завуалированной форме.

Смотря кто и как всё это расценивает. Здоровье - как неотъемлемая составляющая, дети - для себя, любовь...эт не любовь, это желание...поклонения чтоль. Ты действительно думаешь, что это так? Мне мой вариант симпатичнее.

 

 

Расскажу тебе историю. Которая произошла со мной сегодня.

 

Меня на две недели перевели в более крупную аптеку (там девочка уволилась, пока замену не найдут).

Так вот. Я в той аптеке работала год назад.

И там есть девушка. (Или женщина. Я не знаю как обращаться к тем, кому около 30 лет...)

И вся она какая-то зашуганая... Всегда была. Всё время ждёт подвоха или обмана.

И из-за этого личная жизнь не складывается.

Кассу свою каждые 5мин пересчитывала. (А вдруг я ей чё-нть подсуну лишнее или недостача...)

Просто это фанатизм! Реально! Я просто в шоке...

 

Так о чём я? Она ждёт подвоха от людей. Не открывается никогда им. Ждёт, чтобы они первые сделали шаг.

А люди чувствуют, что она ставит преграду. И думают, что просто ОНИ ей не нравятся. Ищут причину. Ситуация усугубляется (ведь она видит, что человек изменился). Ждёт подвоха с большей силой.

И так по нарастающей...

 

Она даже не понимает, что причина в её фанатизме. Глаза - как у испуганой мыши из мультика. Жесть.

 

Нет, я понимаю, я тож не всем и сразу открываюсь. Но у неё уже болезнь. И она прогрессирует.

 

 

Вывод: ну зачем ты так расцениваешь ситуацию, что не веришь ни во что хорошее и искреннее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: ну зачем ты так расцениваешь ситуацию, что не веришь ни во что хорошее и искреннее???

Да верю я во все хорошее и искреннее! Просто не считаю, что человек, который просит на Новый год ребенка духовнее того, кто просит на Новый год машину. И то, и другое обслуживает наши потребности... И подчас это потребности одного уровня. Я сейчас не о хороших и плохих желаниях толкую, а о желаниях своих и не своих. И даже, если однажды выясниться, что мое истинное желание массово отстреливать себе подобных, то это, конечно, поставит огромный вопрос о моей нравственно-этическом облике, но я хотя бы буду знать кто Я, а не являться тупым инструментом в руках общества, которое хочет размножаться, потреблять и меньше страдать от венерических заболеваний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...