Jump to content
Форум - Замок

Про зайцев и кроликов

Recommended Posts

Это я для тренировки...Пробую всякие модераторские опции :))) А третье ухо добавил - про запас.

В итоге может родиться новая уникальная порода зайцев с невиданными доселе возможностями...)))

В итоге может родиться новая уникальная порода зайцев с невиданными доселе возможностями...)))

А зайцы, брат, они такие...Плохо мы тут еще зайцев знаем.

"Зайцы - как венец эволюции в отличии от тупиковой человеческой ветви...."

Цикл лекций. (с картинками)

Точно! Я тут недавно читал исследования австралийских ученых из института Haas , что одним из прародителей человека был Заяц! У многих до сих пор сохранились передние резцы характерного вида.

ето не только ценный мех :36_1_41:

Это ты про кроликов вспомнила! А мы про Зайцев :36_1_32v: . Кролики - это не только ценный мех, а ЗАЙЦЫ - это трансцедентальные переживания!

Это ты про кроликов вспомнила! А мы про Зайцев :36_1_32v: . Кролики - это не только ценный мех, а ЗАЙЦЫ - это трансцедентальные переживания!

ето такие зайки, которые всегда косят что ли?

Когда Бог делил Зодиак,

Опоздал к дележу Русак,

Разобиделся Заяц: - Ах, так!

Не даете мне месяц-знак?!

- На Восток уйду - молвил Заяц.

И теперь наш Заяц - китаец.

Целый год отхватил шельмец

И пять шуб меняет хитрец.)))

Лунный заяц, толкущий под коричным деревом жизни свое снадобье бессмертия яшмовым пестиком в агатовой ступке

Опубликованное фото

Издревле существовало поверье, что на луне обитает заяц, которого можно разглядеть в полнолуние. История пришла из Китая и происходит от буддийской джатаки (повесть о (предыдущих) рождениях Будды) примерно следующего содержания:

"Три существа сокрушались, что родились животными - обезьяной, лисой и зайцем. Вместе решили они совершить добрые дела в день поста. По традиции считалось, что тот, кто совершит самый благородный поступок, будет вознагражден.

Небесный правитель, решив их испытать, пришел к ним в виде бедного старца. Обезьяна принесла ему плоды с деревьев, лиса - наловила рыбы. Лишь заяц не имел особых способностей. Он собрал веток, развел костер и сказал: " Я ничего особенного не умею, потому возьмите, зажарьте меня и съешьте!" С этими словами он бросился в костер . Тут старик преобразился в небесного владыку, который рассудил: "Вы все полны решимости творить добрые дела, так что в следующем перерождении сможете стать людьми. Пример же зайца достоин особой похвалы».

Тронутый такой готовностью зайца к самопожертвованию, он вознес его на небеса, поселил на Луне, даровал ему бессмертие.

С тех пор и живет он вместе с богиней Луны Чан-э под растущим коричным деревом, толчет в волшебной ступке снадобья, входящие в волшебный эликсир, дарующий вечную жизнь.»

Опубликованное фото

А ещё есть рогатые зайцы!

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Образ рогатого зайца встречается в древних буддистских текстах как воплощение невозможного, небывалого. В частности, Буддапалита замечает, что «сущности не существуют — так же, как рога у зайца»

"Зайцы - как венец эволюции в отличии от тупиковой человеческой ветви...."

Цикл лекций. (с картинками)

Автор Прозаик