Перейти к публикации
Форум - Замок

Как остановить священную войну???


Алесь

Рекомендованные сообщения

Все может быть. Если азиз - "продвинутый", точно также азаз - может переводиться как "задвинутый". От изменения одной буквы в слове часто много зависит. И тогда читаться будет совсем иначе)

Спасибо!

Покчили меня ивриту. А можно теперь краткий курс пушту...или хинди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алесь, я думала - мы с вами рассуждаем. Выстраиваем конструктивный диалог?

А получается: на каждое не понравившееся высказывание вы обижаетесь. Почему?

Я, например, совсем не обиделась на Архи вчера, который писал то, что мне совсем не нравится)

Обиды порождают конфликт. А если попробовать не обижаться? А попробовать разобраться в вопросе? Вы ведь знаете иврит, вот и подскажите перевод слова "азаз". Или такого слова в иврите не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа.

 

Какие обиды?

 

Теперь по теме...

Раягадать точное значение слова Азазэль - мечта многих поколений каббалистов.

Эзра Бен-Менахем еще в 12 в. примерно писал, что Азазэль - ключ к имени Б-га.

Кто разгадает его - тот разгадает и тетраграммон и получит божественные силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раягадать точное значение слова Азазэль - мечта многих поколений каббалистов.

Эзра Бен-Менахем еще в 12 в. примерно писал, что Азазэль - ключ к имени Б-га.

Кто разгадает его - тот разгадает и тетраграммон и получит божественные силы.

Нифигасе! Интересненько... Получается, что этот самый Азазель намеренно скрывает имя Бога? Тогда следует задуматься: кому и зачем это нужно... Получается, что все вышеперечисленные из языческих мифологических богов действительно не боги, а просто приспешники, так сказать... И для чего-то скрывают имя настоящего... Выходит, Бог - один для всех? А все те, кого мы знаем - лишь посредники между Ним и людьми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что "конец света" всё же будет. Или можно его как-то по-другому назвать, это не так важно. Суть в том что конец будет независимо от того кто выиграет. Шахматная партия закончится, это неизбежно. И, наверное, начнётся новая. В библии написано что конец света будет тогда, когда все люди добровольно выберут АнтиХриста своим царём. Для этого и идет демократия по Земле как противоядие от Евангелия. Языческие боги победят и игра закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что "конец света" всё же будет. Или можно его как-то по-другому назвать, это не так важно. Суть в том что конец будет независимо от того кто выиграет. Шахматная партия закончится, это неизбежно. И, наверное, начнётся новая. В библии написано что конец света будет тогда, когда все люди добровольно выберут АнтиХриста своим царём. Для этого и идет демократия по Земле как противоядие от Евангелия. Языческие боги победят и игра закончится.

Интересно, в англ. приставка an- или в русском анти- это всего лишь отрицание корня остального слова. Т.е. АнтиХрист -- это просто НЕ Христ. А если не Христ -- значит, кто-то другой? Так при чём же здесь враги рода человечьего? Разве обязательно все не Христы должны быть врагами всех людей?

 

Прямо какая-то узурпация власти получается. И узурпировали, похоже, именно священники, истолковав это слово именно таким образом.(вот почему я и не верю никаким Библиям, Священным писаниям и пр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиХрист - это противник Христа. Например как антиглобалисты. Они не поддерживают глобализацию и противостоят ей по мере своих возможностей. Так и с антихристом, наверное. Посланник языческих богов, который станет царём всей Земли и люди сами выберут его. С терроризмом будет покончено, "Зверь" убьёт апостолов мучивших землян и все воины Алаха разбегутся как крысы. На христиан будет открыта охота, спец. службы будут искать их и истреблять. Они не смогут покупать билеты, не смогут покупать продукты питания и т.д. Когда с христинами и исламом будет покончено, тогда будет одна мировая религия. Сатану уже некому будет называть сатаной и он вернёт себе какое-нибудь старое имя, типа Рода или Одина... или придумает новое. Ему и будут все народы поклоняться, как было всегда до пришествия Исуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифигасе! Интересненько... Получается, что этот самый Азазель намеренно скрывает имя Бога?

Тогда следует задуматься: кому и зачем это нужно...

Да нет...не Азазель...а сам Всевышний, чтобы не перегружать человечество излишними знаниями

пока оно не достигло соответствующего духовного уровня.

Получается, что все вышеперечисленные из языческих мифологических богов действительно не боги, а просто приспешники, так сказать... И для чего-то скрывают имя настоящего... Выходит, Бог - один для всех? А все те, кого мы знаем - лишь посредники между Ним и людьми?

Я выше писал свою версию.

Всевышний приходит к нам на том уровне, на котором мы способны его воспринять.

Кому-то нужно много-божие в истинной форме - получает Рода, Ладу, Молоха...

Кому-то нужно много-божие в скрытой форме - получает Б-га, черта, ангелов, херувимов...

т.е. тех же высших существ. А как их назвать - не суть...

Ведь...назовем ли мы бога войны - Архангел Гавриил или бог Марс - он не перестанет управлять войной.

 

А вот то, что Всевышний един - скрывают священнослужители, которые приследуют свои

финансово-политические интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть какой-нибудь АнтиАллах

Есть в исламе шайтан, пэри, дивы и т.д...

или АнтиБудда?

Будда - не бог...а пророк...а точнее аватара Брахмы...

У в индийском пантеоне - хватает и добрых и злых божеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог и был один. Раньше. Я читал письма и документы древних греков в которых они проводят аналогию чужих богов, конкретно египетских, со своими. Т.е. все понимали что боги те же, просто называются по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах аналогичен христианскому Господу.

Денька, да ведь Аллах, насколько я знаю, тоже только пророк. Про Господа мусульмане вообще не поминают... Я не знаю, может им Коран запрещает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет...не Азазель...а сам Всевышний, чтобы не перегружать человечество излишними знаниями

пока оно не достигло соответствующего духовного уровня.

Ммммм. Очень может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах в исламе, это тот же , кого мы, иудеи называем Элоим, а христиане - Бог.

Мухаммед его пророк. Иисус ( в исламе Иса) тоже пророк, но предыдущий. В Коране присутствует тотчно та же история Творения, что и в Торе и в Ветхом Завете, мусульмане, иудеи и христиане почитают ТЕХ ЖЕ самых ветхозаветных святых - подчеркиваю ( для христиан) я говорю именно о Ветхом завете. Новый Завет иудеи не признают, а мусульмане просто не признают возможность правоты ПРЕДЫДУЩИХ Мохаммаду пророков.

Но у них там и между собой непонятки ( сунниты, шииты), как впрочем и у иудеев и у христиан есть противоречия между конфессиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифигасе! Интересненько... Получается, что этот самый Азазель намеренно скрывает имя Бога? Тогда следует задуматься: кому и зачем это нужно... Получается, что все вышеперечисленные из языческих мифологических богов действительно не боги, а просто приспешники, так сказать... И для чего-то скрывают имя настоящего... Выходит, Бог - один для всех? А все те, кого мы знаем - лишь посредники между Ним и людьми?

Мне очень близка эта мысль.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посланник языческих богов, который станет царём всей Земли и люди сами выберут его. С терроризмом будет покончено, "Зверь" убьёт апостолов мучивших землян и все воины Алаха разбегутся как крысы. На христиан будет открыта охота, спец. службы будут искать их и истреблять. Они не смогут покупать билеты, не смогут покупать продукты питания и т.д. Когда с христинами и исламом будет покончено, тогда будет одна мировая религия. Сатану уже некому будет называть сатаной и он вернёт себе какое-нибудь старое имя, типа Рода или Одина... или придумает новое. Ему и будут все народы поклоняться, как было всегда до пришествия Исуса.

это я практически процетировал Ионна богослова. Т.е. я хотел сказать что если христиане принимают Новый Завет, то должны принимать и это. Тем более что мы всё это видим в жизни. Видим как демократия идёт по земле, часто даже прорываясь с боями. Для меня эта война реальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи.

 

Думаю не стоит , в данном случае, поддаваться сказкам...

 

Всевышний добр и милостлив. И резню и охоту - устраивать не будет.

Если и устроит кто - то "новые" священнослужители.

И , как обычно, изолгут Веру...превратят ее в религию.

И организуют себе новые теплые местечки.

 

Если так случится - то остантся только пожалеть.

Будем надеяться, что люди этого не допустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, он не мог быть беспристрастным. Там много запугивания. Но мы знаем и Инквизицию, что она делала с людьми, знаем и ярость язычников, как их боялись христиане. Так что это почти норма для нашей планеты. Такое вполне может быть снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи...

Ты задумывался для чего понадобилась такая религия, как христианство?

Ведь это, как мне кажется, лежит на поверхности...

 

Невозможно надежно поработить человека...надежно им управлять,

если не внедрить в его голову идеи повиновения...подставления второй

щеки после пощечины по смерти и т.д....пока он базируется на духовных

ценностях веры типа той же славянской. Ведь по ней получается так:

- Какой смысл влачить рабское существование, если можно с честью пасть

в бою и присоединиться к славным предкам пирующим в Ирии(Валхалле) или т.п.

 

Именно поэтому язычники сражались с такой яростью. Но вспомни...

Никогда язычники не вели религиозных войн. А почему? Просто одно

племя победив соседнее...или даже пройдя пол-мира - находило похожий

пантеон...Верховного бога(пусть и с другим именем) и его помошников.

 

И даже если не находило...ничего страшного...все просто...

Раз мы победили - то наш бог сильнее. Но это не значило , что побежденного

бога нет. Просто он в данной местности становился не главенствующим ,

а младшим....а еще чуть позже выяснялось...сто он - младший внучатый

племянник верховного бога победившего племени. Пантеон расширялся

И доказывать какие-то религиозные проблемы - необходимости не было.

 

И только с появлением христианства и ислама, взявшихся быть ИСТИНОЙ

в последней инстанции - появилась необходимость в религиозных войнах...

в Инквизиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я тоже так думаю. Христианство именно для этого и именно поэтому так и распространилось, потому что сильные мира сего проводили мощнейшие рекламные акции и влаживали огромные деньги. Ну и оружие, страх, боль применяли там где золото не помогало. Это очень удобная религия для власти. Поэтому Пилат не хотел казнить Исуса, поэтому Исус стремился попасть к Пилату. И мне порою жаль христиан попавших в жернова этой адской машины, а порой я их просто презираю за ленность ума.

Как крестоносцев благословляли убивать во имя Христа, как покупались грамоты которые подтверждали что грехи владельца отпущены, как первые христиане подделывали письма римских граждан, дабы продвинуть свою религию... всё это мне известно. Это религия с самой грязной и страшной историей, да и то что творится в наши дни чистым не назовёшь. Величайший позор человечества, как я не устаю повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...