Перейти к публикации
Форум - Замок

Мы можем строить наш характер


Алесь

Рекомендованные сообщения

Алесь, может, то, что тут про меня, перенесешь в мою тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не, ну кино, театр, концерты - это мне нравится. Просто я под "развлечениями" что-то другое представляла)) Даже и не знаю что - гулянки, наверно, шумные посиделки в кафешках или в какие-то там ночные клубы (некоторые и за сорок в них любят ходить))

Ресторанчики тоже не понимаю, потому как я не гурман и малоежка (больше половины не съем - только деньги переводить)), в кафешку могу сходить съесть че-нить вкусненькое-сладенькое, и салатик какой-нить легкий.

И магазины не люблю. Особенно что-то мерить...))

Блин... тема же не про меня... даже как-то неловко...

тогда осталось работа карьера учеба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты идеализируешь Славу или его жизненную позицию?))

А почему Славину?

И почему - идеализирую?

 

Я не раз говорил - что Рерихи - ВЕЛИКИ.

НО!!!

Сказанное ими - не истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, может, то, что тут про меня, перенесешь в мою тему?

Я за...

 

Только не совсем знаю - какие посты ты хочешь видеть у себя...

Напиши номера...если можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда осталось работа карьера учеба?

Кино, театры, концерты, иногда кафешки - есть. А в основном да - работа и учеба, еще - общественная работа. Карьера мне не особо нужна и важна. Только если это надо в интересах дела))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино, театры, концерты, иногда кафешки - есть. А в основном да - работа и учеба, еще - общественная работа. Карьера мне не особо нужна и важна. Только если это надо в интересах дела))

а что за учеба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, может, то, что тут про меня, перенесешь в мою тему?

А зачем? Мы же про становление характера говорим. Так, что Еся-Робка, не стесняйтесь! А наоборот - очень приятно, что Вы о себе рассказываете.

А то, что "подставились" с ЖЭ так это понятно . Воспринимайте "нападки" :) как желание растормошить- показать, что мир многообразен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за...

 

Только не совсем знаю - какие посты ты хочешь видеть у себя...

Напиши номера...если можно...

Да тут уже чуть ли не с начала второй страницы почти всё обо мне пошло. Только девочки и Слава о теме противоположности любви говорили, и потом Этери высказалась о первом посте темы и ты ей ответил, а так - практически всё обо мне и моем мировоззрении - это к теме абсолютно не имеет отношения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за учеба?

На данный момент - это дистанционное прохождение курса повышения квалификации в "Академии педагогического искусства и социализации Шалвы Амонашвили" по курсу "Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе" Только мне это в школе пока не особо помогает(( Не могу справиться с первоклашками - с двумя классами из трех...((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут уже чуть ли не с начала второй страницы почти всё обо мне пошло. Только девочки и Слава о теме противоположности любви говорили, и потом Этери высказалась о первом посте темы и ты ей ответил, а так - практически всё обо мне и моем мировоззрении - это к теме абсолютно не имеет отношения...

ладно уж, мы вам простим такую мелочь, разве так важно где написано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Мы же про становление характера говорим. Так, что Еся-Робка, не стесняйтесь! А наоборот - очень приятно, что Вы о себе рассказываете.

А то, что "подставились" с ЖЭ так это понятно . Воспринимайте "нападки" :) как желание растормошить- показать, что мир многообразен.

Ну если только так... Как знаете... Как Алесь сочтет нужным...

Да знаю я, что он многообразен. Только практики не моё :071:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент - это дистанционное прохождение курса повышения квалификации в "Академии педагогического искусства и социализации Шалвы Амонашвили" по курсу "Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе" Только мне это в школе пока не особо помогает(( Не могу справиться с первоклашками - с двумя классами из трех...((

ой, я бы давно повесилась :36_1_32v:

то есть у вас в жизни практически одно единственное нсправление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я бы давно повесилась :36_1_32v:

то есть у вас в жизни практически одно единственное нсправление?

Ну да, при том, что читаю я много чего, в моей жизни одно направление применения себя - Рериховское движение, охрана культуры (памятников), гуманная педагогика и еще соционика)) Но у меня всё это вместе))

Работаю я в институте - хор веду, культурологию и соционику. Еще в церкви пою))

Ну и ансамбль у меня есть свой

http://vkontakte.ru/videos-23328910?z=vide...%2Fclub23328910

http://vkontakte.ru/videos-23328910?z=vide...%2Fclub23328910

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент - это дистанционное прохождение курса повышения квалификации в "Академии педагогического искусства и социализации Шалвы Амонашвили" по курсу "Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе" Только мне это в школе пока не особо помогает(( Не могу справиться с первоклашками - с двумя классами из трех...((

Правда, дети иногда бесят? И откуда у них характер берется? Ведь, не читал , ведь, ничего малец, практиками никакими не занимался, а туда же - уже с характером!

Или еще "глубже" в детство пойдем - ведь у младенцев тоже уже свой характер имеется. Или это мы - взрослые на них все "вешаем" :"Ой, видите как он себя ведет - характер показывает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, дети иногда бесят? И откуда у них характер берется? Ведь, не читал , ведь, ничего малец, практиками никакими не занимался, а туда же - уже с характером!

Или еще "глубже" в детство пойдем - ведь у младенцев тоже уже свой характер имеется. Или это мы - взрослые на них все "вешаем" :"Ой, видите как он себя ведет - характер показывает!"

Меня не бесят... Мне грустно от того, что пока не нашла способа их заинтересовать, увлечь. Они в составе половины мальчиков бегают весь урок по залу. И спокойный голос без крика не воспринимают...

А характер - да, они с ним уже приходят. Как и мы, собственно, с ним пришли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, как и Живая Этика, не отрицаю и очень даже принимаю существование всех древних Учений. У меня есть, и я читаю и Коран, и книги буддизма, и Махабхарату, и Священные книги христианства, и конфуцианство, и давно интересовалась сравнительной мифологией - изучала представления о творении и устройстве мира у различных народностей. И это не только потому что мне это по профессии положено, но и потому что мне это просто интересно.

Но почему-то за одно мое высказывание об эзотерических практиках меня сочли зацикленной на Живой Этике))

Ну вы наверняка смотрите на существование всех древних Учений, как вы выразились, и все остальные книги, через призму Живой Этики...

Это как оценивать творчество Бритни Спирс через творчество Вагнера, являясь поклонником Битлз.

Я же предлагала вам немного другое...

напевать вместе с Битлами, созерцать с Вагнером и покрутить попой в танце с Бритни Спирс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покрутить попой в танце с Бритни Спирс.

Начать с этого - как с важнейшего!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не бесят... Мне грустно от того, что пока не нашла способа их заинтересовать, увлечь. Они в составе половины мальчиков бегают весь урок по залу. И спокойный голос без крика не воспринимают...

А характер - да, они с ним уже приходят. Как и мы, собственно, с ним пришли))

Как-то работая в школе (обычной) всего год - потом зарёкся, мне дети сказали :" А.М. ! Вы на нас не кричите, и поэтому мы Вас так плохо слушаем. " Сами сказали. А когда голос повысил, то сразу восприняли. Причем , просто повысил голос. Не орал как другие. Окрикнул, что называется. А до этого да - тоже очень гуманистически настроено уговаривал. Но потом как-то нашёл баланс. Затем были студенты и Гимназия "Очаг" в Харькове. Вот там-то и применил все свои учёбы в области гуманистическо-ориентированной педагогики. Адресность нужна...Да-с....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же предлагала вам немного другое...

напевать вместе с Битлами, созерцать с Вагнером и покрутить попой в танце с Бритни Спирс.

Классно выразилась! :) :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы наверняка смотрите на существование всех древних Учений, как вы выразились, и все остальные книги, через призму Живой Этики...

Это как оценивать творчество Бритни Спирс через творчество Вагнера, являясь поклонником Битлз.

Я же предлагала вам немного другое...

напевать вместе с Битлами, созерцать с Вагнером и покрутить попой в танце с Бритни Спирс.

Ну, это надо еще серьезнее изучать, чтобы проникнуть в суть тех учений... Сколько ж жизней надо, чтобы их все серьезно изучить?... Или я не очень Вас поняла... У меня как-то аналогия кручения попой с Бритни Спирс на Учения не переносится))))

У меня, знаете, какой принцип в данном случае? Отмечать для себя то, что мне созвучно, чтобы при общении с людьми-представителями этих верований/учений были точки опоры для созвучия, для взаимопонимания. То есть поиск того, что объединяет без заострения внимания на том, что кажется, что разъединяет. Ведь это действительно при таком поверхностном знакомстве с Учением может только казаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не бесят... Мне грустно от того, что пока не нашла способа их заинтересовать, увлечь. Они в составе половины мальчиков бегают весь урок по залу. И спокойный голос без крика не воспринимают...

А характер - да, они с ним уже приходят. Как и мы, собственно, с ним пришли))

Как-то работая в школе (обычной) всего год - потом зарёкся, мне дети сказали :" А.М. ! Вы на нас не кричите, и поэтому мы Вас так плохо слушаем. " Сами сказали. А когда голос повысил, то сразу восприняли. Причем , просто повысил голос. Не орал как другие. Окрикнул, что называется. А до этого да - тоже очень гуманистически настроено уговаривал. Но потом как-то нашёл баланс. Затем были студенты и Гимназия "Очаг" в Харькове. Вот там-то и применил все свои учёбы в области гуманистическо-ориентированной педагогики. Адресность нужна...Да-с....

Макаренко вам в помощь!

И я это серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрела в контакте, даже где то сообщение оставила. Екатерина Закирова ето вы? такая вы симпатяга :36_1_41:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то работая в школе (обычной) всего год - потом зарёкся, мне дети сказали :" А.М. ! Вы на нас не кричите, и поэтому мы Вас так плохо слушаем. " Сами сказали. А когда голос повысил, то сразу восприняли. Причем , просто повысил голос. Не орал как другие. Окрикнул, что называется. А до этого да - тоже очень гуманистически настроено уговаривал. Но потом как-то нашёл баланс. Затем были студенты и Гимназия "Очаг" в Харькове. Вот там-то и применил все свои учёбы в области гуманистическо-ориентированной педагогики. Адресность нужна...Да-с....

Так они именно потому и не воспринимают, что их УЖЕ к крику приучили. А в классе у той учительницы, которая спокойно разговаривает с детьми - всё нормально, там мы и поем, и танцуем, и музыку слушаем, и ребусы отгадываем, и в игры играем без проблем...

А со студентами вообще всё замечательно... Это с маленькими пока никак... Я в свое время уже ушла из школы однажды... Но вот теперь работаю же в пединституте, а у нас вообще преподаватели студентов учат на учителей музыки, сами не ведя ее в школе. Мне кажется, это не правильно. Вот и пошла в школу. К тому же вещать о гуманном подходе в преподавании урока музыки, самой этого не умея на практике - это тоже не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то работая в школе (обычной) всего год - потом зарёкся, мне дети сказали :" А.М. ! Вы на нас не кричите, и поэтому мы Вас так плохо слушаем. " Сами сказали. А когда голос повысил, то сразу восприняли. Причем , просто повысил голос. Не орал как другие. Окрикнул, что называется. А до этого да - тоже очень гуманистически настроено уговаривал. Но потом как-то нашёл баланс. Затем были студенты и Гимназия "Очаг" в Харькове. Вот там-то и применил все свои учёбы в области гуманистическо-ориентированной педагогики. Адресность нужна...Да-с....

ето же нужно железное горло, даже когда просто целый день говоришь, голос садится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посмотрела в контакте, даже где то сообщение оставила. Екатерина Закирова ето вы? такая вы симпатяга :36_1_41:

Не))))) Екатерина Закирова - это моя бывшая студентка)) А фото у меня и здесь в профиле есть. На авку похожа))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...