Перейти к публикации
Форум - Замок

Астроминералогия


Рекомендованные сообщения

Я думаю, что совершенно нет никакой разницы, на каком пальце.

Орлика, а как же утверждение о том что пальцам как и многим другим точкам на теле соответствуют планеты? правильно ли будет на безымянный( солнце) надевать кольца к примеру с жемчугом? не внесет ли это дополнительную дисгармонию особенно для тех людей у кого итак в натальной карте солнце с луной не особо дружат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Орлика, а как же утверждение о том что пальцам как и многим другим точкам на теле соответствуют планеты? правильно ли будет на безымянный( солнце) надевать кольца к примеру с жемчугом? не внесет ли это дополнительную дисгармонию особенно для тех людей у кого итак в натальной карте солнце с луной не особо дружат?

Соответствуют - не совсем верно. Пальцы, ладонь - это другая система эзотерики. Это Хиромания. Астрология к этому не имеет отношения (я по крайней мере так думаю). Так вот хиромантия говорит, что да, есть связь между планетами и частями руки, в том числе и пальцами, но эта связь проявляется в том, что планета питает эту часть руки.

И, если уж говорить о том, что жемчуг, как камень лунного проявления надо носить на той части руки, которая "соответствует" Луне, то тогда все кольца с жемчугом, с лунным камнем, с опалом и др. лунными камнями придется выбросить. Нет "лунного" пальца. Луна питает нижнюю часть ладони. Марсианские камни в этом случае также на мусорку. Нет пальца "Марса".

Камень будет работать в нужном направлении не зависимо от того, где именно на теле он находится. Его можно даже просто в кармане носить - и будет эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответствуют - не совсем верно. Пальцы, ладонь - это другая система эзотерики. Это Хиромания. Астрология к этому не имеет отношения (я по крайней мере так думаю). Так вот хиромантия говорит, что да, есть связь между планетами и частями руки, в том числе и пальцами, но эта связь проявляется в том, что планета питает эту часть руки.

И, если уж говорить о том, что жемчуг, как камень лунного проявления надо носить на той части руки, которая "соответствует" Луне, то тогда все кольца с жемчугом, с лунным камнем, с опалом и др. лунными камнями придется выбросить. Нет "лунного" пальца. Луна питает нижнюю часть ладони. Марсианские камни в этом случае также на мусорку. Нет пальца "Марса".

Камень будет работать в нужном направлении не зависимо от того, где именно на теле он находится. Его можно даже просто в кармане носить - и будет эффект.

вот и думай чем руководствоваться.....

почитала сейчас статейку по ссылке с этой темы, там вообще написано что камни не только на определенных пальцах носить нужно, но еще и счастливые и несчастливые руки учитывать...

мне и самой приятнее да и удобнее думать, что камень будет работать не зависимо от положения на теле, но вот откуда берется альтернативная точка зрения? неужто сказочники сочиняют...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ладно может это просто действительно не имеет отношения к астрологии и находит объяснение с точки зрения др. наук.

 

вот вопрос касающийся камней в астрологии:

если транзитный Сатурн наезжает на Луну, что делать?(понятно, что планеты прорабатывать нужно и сё такое, но если про камин говорить)

то бежать покупать сатурианский камень для гармонизации Сатурна? или лунный дабы подкрепить луну?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и думай чем руководствоваться.....

почитала сейчас статейку по ссылке с этой темы, там вообще написано что камни не только на определенных пальцах носить нужно, но еще и счастливые и несчастливые руки учитывать...

мне и самой приятнее да и удобнее думать, что камень будет работать не зависимо от положения на теле, но вот откуда берется альтернативная точка зрения? неужто сказочники сочиняют...?

Интернет - это такая большая помойка!!! :) Там, конечно, встречаются ценные вещи и даже иногда очень ценные вещи, но чтобы их найти надо перерыть гору мусора. И тут очень важно уметь отличать мусор от ценных вещей, а для этого надо хотя бы немного разбираться в вопросе. Поэтому бумажные книги никто не отменял. Да и в электронном виде они тоже весьма полезны. Хотя и среди книг встречается мусор, впрочем, как везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ладно может это просто действительно не имеет отношения к астрологии и находит объяснение с точки зрения др. наук.

 

вот вопрос касающийся камней в астрологии:

если транзитный Сатурн наезжает на Луну, что делать?(понятно, что планеты прорабатывать нужно и сё такое, но если про камин говорить)

то бежать покупать сатурианский камень для гармонизации Сатурна? или лунный дабы подкрепить луну?)))

На этот вопрос только Алесь грамотно может ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет - это такая большая помойка!!! :) Там, конечно, встречаются ценные вещи и даже иногда очень ценные вещи, но чтобы их найти надо перерыть гору мусора. И тут очень важно уметь отличать мусор от ценных вещей, а для этого надо хотя бы немного разбираться в вопросе.

да в том то и дело, что не только помойка, но и кладезь.

и не проблема перерыть гору мусора, проблема мусор от ценности отличить когда отсутствуют отправные точки....

а так замкнутый круг получается: чтобы разобраться в вопросе нужно изначально в нем разбираться))

 

Поэтому бумажные книги никто не отменял.

 

я думаю нет разницы в каком виде книга( электронная или печатная) разница в авторах и содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело, что не только помойка, но и кладезь.

и не проблема перерыть гору мусора, проблема мусор от ценности отличить когда отсутствуют отправные точки....

а так замкнутый круг получается: чтобы разобраться в вопросе нужно изначально в нем разбираться))

 

я думаю нет разницы в каком виде книга( электронная или печатная) разница в авторах и содержании.

Все не так, Юля...

 

Это - как в любой профессии...

Сначала - какая-то теория...а потом долгие годы практики...удач и ошибок...

 

Но с камнями - есть отдельная проблема - их нужно ЧУВСТВОВАТЬ...

Без этого - все книги - мало что дадут...

 

Ну и опыт!!!

Нужно передержать в руках сотни и тысячи камней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ладно может это просто действительно не имеет отношения к астрологии и находит объяснение с точки зрения др. наук.

 

вот вопрос касающийся камней в астрологии:

если транзитный Сатурн наезжает на Луну, что делать?(понятно, что планеты прорабатывать нужно и сё такое, но если про камин говорить)

то бежать покупать сатурианский камень для гармонизации Сатурна? или лунный дабы подкрепить луну?)))

Камень, увы, за нас работать не будет...

он может только поддержать...

 

На таком транзите - включить по максимуму

сатурнианские качества - скромность...

самоотречение и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, слушай, а какой камень обладает "защитными" свойствами?

К нам в аптеку тетечка с бесюками ходит, так это целый мозговынос.

Не знаем с девочками как от нее избавится... Руника ее "берет", но слабо.

Она себя вся изведет, так и нам/мне мозг вынесет...

Мне нужна вещь с "накопительным" эффектом силы,

с заранее заданной программой (Руны), чтобы не теряться от неожиданности.

А то то ли ее молчать заставить, то ли выгонять, то ли себя защищать...

Т.е. хочу сделать защиту от подобных личностей+от вампиров и т.п.

Только камень, который реально купить. Не редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не так, Юля...

 

Это - как в любой профессии...

Сначала - какая-то теория...а потом долгие годы практики...удач и ошибок...

 

Но с камнями - есть отдельная проблема - их нужно ЧУВСТВОВАТЬ...

Без этого - все книги - мало что дадут...

 

Ну и опыт!!!

Нужно передержать в руках сотни и тысячи камней

Юля - это в смысле Женя?))

 

я могу понять необходимость теории и практики.

 

речь шла о том: как понять которая из теорий правдоподобна?

 

да и по практике, необходимо сначала выяснить направление в котором практиковаться. Не будешь же скупать все камни подряд и навешивать на себя по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень, увы, за нас работать не будет...

он может только поддержать...

так все-таки какой камень будет в данном случае поддерживать, лунный или сатурианский?

или может оба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже едкий

 

Алесь, слушай, а какой камень обладает "защитными" свойствами?
К нам в аптеку тетечка с бесюками ходит, так это целый мозговынос.
Не знаем с девочками как от нее избавится... Руника ее "берет", но слабо.
Она себя вся изведет, так и нам/мне мозг вынесет...
Мне нужна вещь с "накопительным" эффектом силы,
с заранее заданной программой (Руны), чтобы не теряться от неожиданности.
А то то ли ее молчать заставить, то ли выгонять, то ли себя защищать...
Т.е. хочу сделать защиту от подобных личностей+от вампиров и т.п.
Только камень, который реально купить. Не редкий.

Даже редкого - не подскажу...

 

Здесь камень нужно подвергать магической обработке...типа отворота...э

А как ей его впарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля - это в смысле Женя?))

 

я могу понять необходимость теории и практики.

 

речь шла о том: как понять которая из теорий правдоподобна?

 

да и по практике, необходимо сначала выяснить направление в котором практиковаться. Не будешь же скупать все камни подряд и навешивать на себя по очереди.

Я за эти годы перечел практически все...

То что реально - выложено в Библиотеке...

http://lib.druzya.org/Astrology/stone/

 

Ну и основа для начинающего - Масиа...

Ссылку я давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все-таки какой камень будет в данном случае поддерживать, лунный или сатурианский?

или может оба...

Можно - оба...

Например - звездчатый лунный камень:

m-sapphir_16_203_NY_Moi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже едкий

 

 

Даже редкого - не подскажу...

 

Здесь камень нужно подвергать магической обработке...типа отворота...э

А как ей его впарить?

Камень - мне.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за эти годы перечел практически все...

То что реально - выложено в Библиотеке...

http://lib.druzya.org/Astrology/stone/

 

Ну и основа для начинающего - Масиа...

Ссылку я давал...

уже читала кое что из этого. в одном из текстов написано по соответствию камней: рыбы-опал, и в этом же тексте ниже:обычным людям носить его просто нельзя, если вы не родились под знаком Рака. :23_33_7:

что ж буду читать другие тексты может там выяснится, почему "рыбный" камень безопасно носить только раку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже читала кое что из этого. в одном из текстов написано по соответствию камней: рыбы-опал, и в этом же тексте ниже:обычным людям носить его просто нельзя, если вы не родились под знаком Рака. :23_33_7:

что ж буду читать другие тексты может там выяснится, почему "рыбный" камень безопасно носить только раку...

Ничего сложного...

 

Нептунианские камни - мерцающие...т.с. - наводят мороки...

 

Но Раки - тут не при чем...

 

Тут нужно смотреть - качества Нептуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибочки)

красавец какой, эх... дорогущий наверное...))

Дорогой - все относительно...

 

У кого-то куры не несутся...а у кого - жемчуг мелкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного...

 

Нептунианские камни - мерцающие...т.с. - наводят мороки...

 

Но Раки - тут не при чем...

 

Тут нужно смотреть - качества Нептуна...

Мне вообще все эти привязки камней к солнечным знакам... как-то не очень... Их пишут везде т.к. в основном люди больше ничего не знают из своей даты рождения... Для популяризации так сказать...

 

У любого камня есть свой управитель (или несколько) - вот их и нужно смотреть в натале при выборе камней... А ещё смотреть не управитель ли этот камень зловредных домов... А ещё нужно учитывать АСЦ... Вообщем нюансов куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще все эти привязки камней к солнечным знакам... как-то не очень... Их пишут везде т.к. в основном люди больше ничего не знают из своей даты рождения... Для популяризации так сказать...

 

У любого камня есть свой управитель (или несколько) - вот их и нужно смотреть в натале при выборе камней... А ещё смотреть не управитель ли этот камень зловредных домов... А ещё нужно учитывать АСЦ... Вообщем нюансов куча.

А как же понять какие в натале зловредные дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...