Перейти к публикации
Форум - Замок

Улицы, улочки, переулки.


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Любек, старинный ганзейский (торговый) город. Первое упоминание - примерно IX век. Такие улочки, добраться к которым можно только через пролом в стене назывались "проходами". Проломы часто были такими узкими (так как шли через дома богачей), что пробраться по ним можно было только ползком, поэтому селилась в проходах городская беднота. Эти домики - благотворительные учреждения для вдов, сохранили свою функцию со средних веков. Еще 10 лет назад мужчины сюда не допускались. Может ради собственной безопасности, кто знает.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность проехать по такой улице есть в Сан-Франциско, который, как известно, стоит на холмах….И есть в этом городе Ломбардная улица (Lombard Street). Мало того, что она представляет собой 27-градусную горку, так у неё ещё есть восемь "острых" поворотов. Это делает Ломбардную "самой вьющейся улицей Америки"

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой комментарий, поскольку Кысь не подписала свои фотографии. Это Саратов. На первой изображен Парк Культуры - одно из красивейших мест в городе, несмотря на то что сейчас его повсюду теснят новые застройки;

на второй - главная улица города - Немецкая (хотя горожане называют ее так, как давно привыкли - Проспект Кирова). Это "Бродвей" своего рода)) На фото видны здание Консерватории им. Собинова и памятник Чернышевскому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...