Перейти к публикации
Форум - Замок

Точечные удары


Ольга

Рекомендованные сообщения

Если разговор пойдет в таком ключе и дальше,нам предложат "подставить вторую щеку"...

Да только никто не хочет понимать,что если мы будем отдавать себя по кусочку,прощать смерть наших детей,разрушение наших городов,то в недалеком будущем и россияне услышат многоголосый "Аллах акбар" по всей территории."От Москвы до самых до окраин"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да... Как то от тактики мы опять дошли не то что до стратегии, а до устройства мира, валя в единую кучу польских евреев, гипербореев, старообрядцев и так далее. Но все на самом деле просто - вы ведете ВОЙНУ, и в силу размера територии, не за нее, а за ваши жизни и жизни ваших детей. Разве вы должны спрашивать чьего-то одобрения, защищая жизнь своих детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю Аде,

лично я когда ехала, не имела понятия кто такие арабы и что в принципе возможна такая природная мутация, а кто был знаком с арабами?

если бы знала- не приехала бы,

а сейчас уже адаптировалась так что многие позавидуют, и мне жаловаться грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галочка-мне была непонятна фраза:когда нас сюда везли.И вопрос мой относился к ней.

Я с ними (арабами)тоже не особо знакома была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю Аде,

лично я когда ехала, не имела понятия кто такие арабы и что в принципе возможна такая природная мутация, а кто был знаком с арабами?

если бы знала- не приехала бы,

а сейчас уже адаптировалась так что многие позавидуют, и мне жаловаться грех

Я был знаком...и неслабо.

В те далекие годы...в г.Гомеле протекала река Сож)))

Ну и был одноименный ресторан, в котором любили

попить водочку и поснимать блядей правоверные

летчики аллаха из Египта, Сирии и Иордании.

 

Ну...а сионистская молодежь г.Гомеля переименовала

ресторан "СОЖ" в "Суэцкий канал". Короче...было весело...

Наряды милиции - туда выезжали ОЧЕНЬ часто)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со Сдеротом - еще проще: Один "касам" в Сдероте = 10 снарядам в Бейт - Хануне.

Второй "касам" = 20 снарядам в Бейт Хануне. Уверяю тебя: после пятого - жители Бейт Хануна сами начнут вылавливать "касамщиков". И очень удивлюсь, если они не подвесят этих "защитников ислама" за причинные места на ближайшем дереве.

 

Инженегр, ну неужели ты всерьез веришь что это вообще возможно и реально? Ты же взрослый человек и знаешь такие же примеры как и я. Разве можешь ты привести пример, когда на окупированной немцами территории простые жители боролись против советских партизан чтобы избежать карательных операций фашистов?

Простые палестинцы в Газе совершенно не имеют никакой возможности не только противиться действиям ХАМАС, они даже просто думать что либо отличное от ХАМАС не имеют возможности.

Зачем мне нужны примеры с немцами, если еще менее ста лет назад все это прекрасно работало здесь же, в подмандатной Палестине.

Или ты думаешь, что менталитет арабов за этот век сильно изменился??

Конечно мир изменился и такие методы, о которых ты говоришь может быть и работали бы, если бы у нас здесь была сталинская диктатура или хотя бы путинский режим. Но как говорится - если бы у бабушки...

Понимаешь, я воспринимаю тебя как разносторонне образованного, трезвого и реально мыслящего человека. Поэтому мне странно слышать от тебя предложения, которые дают торговцы на рынке. Вот ты бы сам на месте арабов стал бы противиться своей власти в угоду "сионистским окупантам"? Ты же знаешь, как там рассправляются с инакомыслящими! Чем больше массовых репрессий против общего количества палестинцев - тем больше они ненавидят нас. А поскольку в Газе сверхперенаселенность, нет работы и нет никакого просвета - терять им все равно уже нечего.

Вот для палестинцев с Западного Берега есть что терять, поэтому здесь и потише намного.

Нам "мирные" израильские арабы гораздо страшнее палестинских. По одной простой причине: их естественный прирост населения выше в разы. И лет через 50-100, здесь уже евреи будут в меньшинстве

Пока в этом я с тобой полностью согласен. Уже сейчас израильские арабы готовы работать за гораздо меньшую плату, чем евреи. Правда я надеюсь, что не доживу до того времени, когда арабы будут здесь в большинстве, но вот детей жалко.

если не принимать меры

А вот здесь, если можно, поподробнее. Надеюсь, предложений о кастрации и нейтрализации не будет! Какие реальные, а не утопические меры мы можем принять? Правда Ганди, а вслед за ним и Либерман предлагали обменять какую нибудь Тайбе и УмЭльФахм на Ариель и Баркан, но их тут-же объявили фашистами и вряд ли теперь кто нибудь когда нибудь согласится на такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кто то считает арабов за обычных людей то он глубоко ошибается, , они еще в Торе упомянуты как дикари, а значит так и будет всегда, они не изменятся, жаль только что когда нас сюда везли, мы этого не понимали,

а мароканцы вообще говорят, что араб и через 40 лет встанет из могилы чтобы убить свого врага,

в Яфо они уже вытеснили евреев своим размножением, избивают и грабят одиноких стариков, выживают, мне страшно что они до Бат Яма доберутся

страшно, что там не с кем разговаривать

Скажите, а сколько Вам лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно мир изменился и такие методы, о которых ты говоришь может быть и работали бы, если бы у нас здесь была сталинская диктатура или хотя бы путинский режим. Но как говорится - если бы у бабушки...

Понимаешь, я воспринимаю тебя как разносторонне образованного, трезвого и реально мыслящего человека. Поэтому мне странно слышать от тебя предложения, которые дают торговцы на рынке. Вот ты бы сам на месте арабов стал бы противиться своей власти в угоду "сионистским окупантам"? Ты же знаешь, как там рассправляются с инакомыслящими! Чем больше массовых репрессий против общего количества палестинцев - тем больше они ненавидят нас. А поскольку в Газе сверхперенаселенность, нет работы и нет никакого просвета - терять им все равно уже нечего.

Миша, а что ты, собственно предлагаешь??? Жалобы без предложений недорогого стоят. Как лично ты себе мыслишь прекращение обстрелов Сдерота?? Можно быть сколь угодно культурным и цивилизованным, но университетский очкарик-интеллигент, регулярно будет получать по морде от уличного хулигана, до тех пор, пока не предъявит в какой то момент, результаты знаний от ускоренного курса карате. Я не призываю бросить университет, и заниматься только карате, но демонстрировать силу все таки надо. Чтобы нас боялись больше, чем ХАМАСа. Иначе толку не будет. Но при этом чтобы знали, что без ХАМАСа, свет, вода и топливо все равно будет, а вот без Израиля - хрен. То есть, древняя как мир, политика кнута и пряника. Только вот про кнут у нас все чаще забывать стали. Поэтому и Сдерот страдает.

. А вот здесь, если можно, поподробнее. Надеюсь, предложений о кастрации и нейтрализации не будет! Какие реальные, а не утопические меры мы можем принять? Правда Ганди, а вслед за ним и Либерман предлагали обменять какую нибудь Тайбе и УмЭльФахм на Ариель и Баркан, но их тут-же объявили фашистами и вряд ли теперь кто нибудь когда нибудь согласится на такое.

А тебе не все равно, кем их объявили?? Мысль то здравая. А подробнее, пожалуйста:

Ты помнишь, как дружненько уезжали евреи кто куда, когда на короткие сроки открывался железный занавес??? Вот и создать им такие же условия, как создали нам когда то: вроде бы и все равны, а все равно уехать хочется куда подальше и чем поскорее. И создать им такие условия, в нынешней реальности, я думаю будет не так уж и сложно, достаточно будет, для начала, "отпустить грехи" кахановцам. Это уже будет сам по себе достаточно "толстый" намек.

Ну или к примеру, как тебе такой вариант: не прошедшие срочную службу в ЦАХАЛЕ жители Израиля, лишаются гражданства. Касается всех. Включая арабов!! Стройбаты для пацифистов(10-12 рабочих часов в день на солнышке) и специальная "арабская гвардейская" пехотная бригада по борьбе с террором в Газе с нетерпением ждут вас!!! И пусть либо воюют с террористами наравне с евреями (это к слову о равноправии) либо катятся из страны ко всем чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И помнить о том, что народные копья

Народ никому не позволит ломать!

А. Галич

 

А вы ломаете ... а мой народ терпит ...

А может, хватит копья ломать?! ))))))))))))))

Читайте Овадью Шохера, у кого непонятки.

А ежели и после того не прояснится - милости прошу в Вечный Город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. Не пытайтесь трактовать мои слова через Библию

То, как вас учили в церкви - не значит что так оно на самом деле.

Вы такого рода высказываниями - вводите в заблуждения и себя и нас.

Вот смотрите. Вы дали вроде ссылку - Ветхий завет / Второзаконие Исаи / Глава 15 ...

Ну нет у анс такой книги Второзаконие Исаи...или она иначе называется.

Ну, вот, здрасьте вам. То "почитайте Ветхий Завет", то "не трактуйте через Библию". У меня, простите, Торы нет, мы в семье Библию читаем. А там черным по белому написано "Ветхий Завет" и "Евангелие". А в Ветхом Завете 39 книг. Так почему я ввожу кого-то в заблуждение, если вы пользуетесь другими источниками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, здрасьте вам. То "почитайте Ветхий Завет", то "не трактуйте через Библию". У меня, простите, Торы нет, мы в семье Библию читаем. А там черным по белому написано "Ветхий Завет" и "Евангелие". А в Ветхом Завете 39 книг. Так почему я ввожу кого-то в заблуждение, если вы пользуетесь другими источниками?

Ветхий Завет вам и советуют почитат потому, что у вас нет ТАНАХа.

Состав его книг - идентичен Ветхому Завету..

А то как это делится у нас - я вам сказал.

Другой вопрос - у нас не всегда идентичны названия разделов.

И это создает определенную путаницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос - у нас не всегда идентичны названия разделов.

И это создает определенную путаницу.

Так и я об этом уже говорила. И не один раз, по-моему. Ладно. Пора заканчивать тему обсуждения писаний. Все равно, у нас с вами на эти вещи взгляды разные и никогда не сойдутся в какой-либо одной точке. Бесполезный спор.

 

Насчет, точечных ударов, остаюсь при своем мнении. Чем больше колешь врага, тем больше его тем самым раззадориваешь. Так что и это лучше оставить на откуп политикам - они за это зарплату получают. Пусть работают. Дай Бог, чтобы продуктивно. Простые люди вряд ли смогут что-либо изменить в ситуации. Получить горе и слезы - да, сколько угодно, но что-то позитивное от войны вряд ли простой люд может иметь. Заложники политических игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, а что ты, собственно предлагаешь??? Жалобы без предложений недорогого стоят. Как лично ты себе мыслишь прекращение обстрелов Сдерота?? Можно быть сколь угодно культурным и цивилизованным, но университетский очкарик-интеллигент, регулярно будет получать по морде от уличного хулигана, до тех пор, пока не предъявит в какой то момент, результаты знаний от ускоренного курса карате. Я не призываю бросить университет, и заниматься только карате, но демонстрировать силу все таки надо. Чтобы нас боялись больше, чем ХАМАСа. Иначе толку не будет. Но при этом чтобы знали, что без ХАМАСа, свет, вода и топливо все равно будет, а вот без Израиля - хрен. То есть, древняя как мир, политика кнута и пряника. Только вот про кнут у нас все чаще забывать стали. Поэтому и Сдерот страдает.

Я конечно ничего не предлагаю, но решить проблему с Газой могли бы только такие методы, какими пользовались скажем Сталин или Путин.

Сталин в свое время за 24 часа собрал всех чеченцев в товарные вагоны и вывез в Сибирь. Путин дал амнистию всем боевикам, дал им все гражданские права россиян и заставил или предложил им самим воевать против непримиримых. Нам не подойдут ни методы Сталина (у нас нет большой Сибири), ни методы Путина (Газа в составе Израиля), да и правителей таких у нас нет, а даже если и есть, то при нынешнем строе они к власти не прийдут никогда. Стало быть для Израиля эта задача просто не разрешима. Отсюда вывод - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ганди, а вслед за ним и Либерман предлагали обменять какую нибудь Тайбе и УмЭльФахм на Ариель и Баркан, но их тут-же объявили фашистами и вряд ли теперь кто нибудь когда нибудь согласится на такое.

 

А тебе не все равно, кем их объявили?? Мысль то здравая. А подробнее, пожалуйста:

Ты помнишь, как дружненько уезжали евреи кто куда, когда на короткие сроки открывался железный занавес??? Вот и создать им такие же условия, как создали нам когда то: вроде бы и все равны, а все равно уехать хочется куда подальше и чем поскорее. И создать им такие условия, в нынешней реальности, я думаю будет не так уж и сложно, достаточно будет, для начала, "отпустить грехи" кахановцам. Это уже будет сам по себе достаточно "толстый" намек.

Мы уехали в основном ещё и потому, что нас хотели иметь и Израиль и Америка и Канада и Австралия. Для этого они давали и бесплатные самолеты и подъемные корзины.

Палестинцев же никто даже иметь не хочет.

Ну или к примеру, как тебе такой вариант: не прошедшие срочную службу в ЦАХАЛЕ жители Израиля, лишаются гражданства. Касается всех. Включая арабов!! Стройбаты для пацифистов(10-12 рабочих часов в день на солнышке) и специальная "арабская гвардейская" пехотная бригада по борьбе с террором в Газе с нетерпением ждут вас!!! И пусть либо воюют с террористами наравне с евреями (это к слову о равноправии) либо катятся из страны ко всем чертям.

Опять незадача - "золотых мальчиков" лишать гражданства не выгодно, в то же время есть множество израильских арабов которые согласны идти в армию, но при условии, что Израиль защитит их самих и их семьи от непримиримых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отвечаю Абрамовичу,

внезависимости от того что вы хотели мне сказать, я здесь явно не для того чтобы сообщать о себе личные подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно ничего не предлагаю, но решить проблему с Газой могли бы только такие методы, какими пользовались скажем Сталин или Путин.

Сталин в свое время за 24 часа собрал всех чеченцев в товарные вагоны и вывез в Сибирь. Путин дал амнистию всем боевикам, дал им все гражданские права россиян и заставил или предложил им самим воевать против непримиримых. Нам не подойдут ни методы Сталина (у нас нет большой Сибири), ни методы Путина (Газа в составе Израиля), да и правителей таких у нас нет, а даже если и есть, то при нынешнем строе они к власти не прийдут никогда. Стало быть для Израиля эта задача просто не разрешима. Отсюда вывод - спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Ну если ничего не предлагаешь, тогда не стоит может критику разводить, не имея альтернативных предложений?? И про утопающих - тоже ничего не понял. Это жителям Сдерота начать "касамы" мастерить, что ли?? Или дружно мотать из зоны обстрела?? Так эти зоны день ото дня расширяются, если что, а Израиль, что характерно - не расширяется.

 

Мы уехали в основном ещё и потому, что нас хотели иметь и Израиль и Америка и Канада и Австралия. Для этого они давали и бесплатные самолеты и подъемные корзины.

Палестинцев же никто даже иметь не хочет.

Ну и какая тебе печаль, что их никто не хочет иметь?? Вон наших, бегущих от войны, в Канаду, Штаты , да Европу, тоже мало кто хочет иметь, но ничего, оседают там помалу. Вот и эти пусть бегут, куда глаза глядят. Равноправие - оно и в Канаде равноправие))))

Опять незадача - "золотых мальчиков" лишать гражданства не выгодно, в то же время есть множество израильских арабов которые согласны идти в армию, но при условии, что Израиль защитит их самих и их семьи от непримиримых.

Миша, извини, но это вообще бред. Ради золотых мальчиков потерять государство в перспективе??? Пусть "золотые мальчики" запасаются белыми билетами, при нынешней коррупции - денег хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ничего не предлагаешь, тогда не стоит может критику разводить, не имея альтернативных предложений??

Сема, я тебе показал, что решение есть, но его никогда никто не примет. А значит и не стоит вносить никаких предложений и копья ломать. Государство кидает своих граждан на произвол судьбы.

И про утопающих - тоже ничего не понял. Это жителям Сдерота начать "касамы" мастерить, что ли?? Или дружно мотать из зоны обстрела??

Это каждый решает сам для себя, в зависимости от размера долгов банку и возможностей. Во всяком случае расчитывать на государство не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точечные удары - омерзительны. Как мне кажется, их цель - подавить население страны издалека, разрушить все, что только можно, включая больницы, детские сады, средства связи и т.д., а только потом уже пускать армию, почти на готовое. Это подлая война.

Вот пример, как всё видится издалека человеком, не разбирающимся в реалиях того, что у нас происходит. Вроде бы неглупый человек, но абсолютно не понимает, о чём говорит. Подлая война, больницы, детские сады-вот же бредятина какая.

Точечные удары-это персональное уничтожение руководителей террора, а не стрельба по больницам. Вообще-то стоило бы сначала поинтересоваться, что означает этот термин, может быть и мнение бы изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщает Лента.ру

Тысячи палестинцев из сектора Газа выстроились 25 февраля вдоль границы с Израилем и Египтом, требуя от израильских властей снять экономическую блокаду. На демонстрацию пришли множество женщин и детей. В протестах должны принять участие около 50 тысяч человек, которые создадут живую цепь длиной 40 километров.

Как видно не только точечные удары широко применяются. Что творится в Мире... Ужас. Люди ведь озвереют однажды и что тогда будет? Всё это отразится опять таки на рядовых гражданах. Политики-то ясное дело смотаются в Европу, когда сильно прижмёт. Как там у христиан: "когда святой город будет осаждён врагами, когда увидите мерзость запустения..." что-то типа того и что-то там дальше про конец Мира. Ещё плюсом всякие землетрясения, цунами и прочее... Страшно жить читая такие новости. Stop the World I want to get off.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВС Израиля в ночь на четверг нанесли несколько ракетных ударов по зданию МВД Палестинской автономии. По словам представителей палестинских властей, по зданию, расположенному в Секторе Газа, было выпущено не менее трех ракет. О погибших или пострадавших не сообщается, однако зданию причинен значительный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячи палестинцев из сектора Газа выстроились 25 февраля вдоль границы с Израилем и Египтом, требуя от израильских властей снять экономическую блокаду.

Вот вам и причина агрессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и причина агрессии.

Мдя??? Ну тогда вам по той же причине следует ожидать выстроившихся вдоль границы украинцев и летающих в мирные города "в гости" из Украины, ракет. У них ведь тоже газа нет по вашей милости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет 40 кассамов,выпущенных по Израилю за последние сутки-российские СМИ скромно умолчали ?Ну,ничего удивительного.Зато-как много людей,относящихся к "бедним палестинцам" с сочувствием и пониманием...

И отце 4-х детей,который погиб и дети остались без отца.И не террорист,заметьте,а студент.Они стреляли по колледжу.(и не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и причина агрессии.

Да что Вы говорите ?!

Какие ужасно плохие израильтяне-взяли и вот так,без всякой видимой на то причины устроили бедным-бедным палестинвам блокаду !Нехорошие !

А почему бы гуманной России не взять и не помочь им,бедным ?Не оружием,а провиантом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уехали в основном ещё и потому, что нас хотели иметь и Израиль и Америка и Канада и Австралия. Для этого они давали и бесплатные самолеты и подъемные корзины.

А вот это точно !

Нас хотят иметь и имеют все,кому не лень,и по самые помидоры !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...