Перейти к публикации
Форум - Замок

Точечные удары


Ольга

Рекомендованные сообщения

Михаил-а что с принцем Гарри ? Я тут так занята новостями по 10-му канклу (там каждый час есть мивзаким) и форумом,что даже не в курсе... :23_33_7:

Вот что есть про принца Гарри в новостях...

 

Принц крови

29.02.2008 10:50 | Газета.ru

Журналисты лишили принца Гарри возможности служить в Афганистане. СМИ Австралии и США нарушили договор об информационной блокаде и рассказали всему миру, что королевский отпрыск воюет с талибами на передовой в одной из самых опасных провинций страны. Теперь командование британских войск вынуждено эвакуировать Гарри из Афганистана – чтобы не подвергать опасности остальных солдат. В Великобритании – королевский скандал. Военные командиры готовят срочную операцию по эвакуации британского принца Гарри из Афганистана на родину после того, как один из женских глянцевых журналов Австралии нарушил джентльменское соглашение СМИ о неразглашении местонахождения принца.

 

Ставшая сенсацией информация о том, что принц в течение последних 10 недель служил на передовой, сражаясь с боевиками «Талибана» в южной афганской провинции Гильманд, вынудила британских военных задуматься об эвакуации Гарри из горячей точки, сообщает газета The Guardian. Окончательное решение пока не принято, но из части, расположенной в одном из главных оплотов мятежников, принц уже переехал в «безопасное место», сообщили газете The Times в минобороны Великобритании. Командование планирует как можно скорее эвакуировать принца на родину, поскольку опасается, что талибы активизируют нападение на британские военные базы, утверждает The Guardian.

 

Англичане уже попеняли редакции журнала New Idea, выходящего в Австралии, за нарушение строгой информационной блокады об участии принца Гарри в военной операции в Афганистане, где он должен был «отслеживать передвижения боевиков». О молчании договорились все британские СМИ сразу после отъезда Гарри на службу. Журналисты признали, что военный контингент Великобритании подвергся бы большой опасности, если бы присутствие принца стало общеизвестно.

 

Редакция New Idea, в свою очередь, заявила, что слышать ничего не слышала о соглашении.

 

Новость о секретном путешествии Гарри появилась на сайте журнала еще в январе, но в Австралии на нее никто не обратил внимания. Однако в среду часть заметки из New Idea опубликовала одна из немецких газет, а американский сайт-таблоид Drudge Report поставил ссылку на нее в рубрику «Заголовки дня». Так новость двухмесячной давности стала сенсацией. «Я очень разочарован, что эти иностранные сайты разгласили информацию, не проконсультировавшись с нами», – заявил глава Генштаба вооруженных сил Великобритании генерал Ричард Даннэтт.

 

Оказалось, что в качестве платы за молчание британским репортерам было позволено посещать принца Гарри в Гильманде, фотографировать и брать интервью. Так, издание The Guardian тотчас же опубликовало обширный репортаж о службе Гарри с фотографиями и его высказываниями, а телеканал SkyNews выпустил сюжет о том, как принц служит авиадиспетчером, отдавая приказы о бомбежке вражеских подразделений. Выяснилось, что Гарри не только сидел в штабе за монитором, но и участвовал в схватках с талибами на передовой линии менее чем в 500 метрах от позиций противника. Принц рассказал, что известие о службе в Афганистане ему передала сама королева, всячески одобряя желание внука идти в армию.

 

Вопрос об отправке принца в «горячую точку» был предметом длительных дискуссий между британскими военачальниками и Букингемским дворцом. Дело усугублялось тем, что присутствие члена королевской семьи в составе воинского контингента могло подвергнуть повышенной опасности других военнослужащих. Сообщалось даже, что принц вовсе может оставить армию из-за невозможности служить наравне с остальными. Сам Гарри намеревался служить в Ираке, но британское военное командование отказалось от этой идеи из опасений за жизнь Гарри и его сослуживцев. Согласно разведданным, иракские боевики готовили множество планов по убийству или пленению наследника британского престола. Но окончивший в 2006 году престижную британскую военную академию Сандхерст Гарри заявил, что «не намерен просиживать штаны дома, пока другие ребята будут сражаться за свою страну».

 

Алиса Снежкина

 

Газета.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 526
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А,вот как ...

Ну,мне не до него.Я вот сейчас новости слушаю.Опять на Ашкелон летит,и на Сдерот,и в кибуцы в округе...и солдаты погибли...и у людей приступы паники...на два года назад вернулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что в новостях РТР Планета передали: "ХАМАС просит Израиль остановить бомбежки и начать мирные переговоры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил-а что с принцем Гарри ? Я тут так занята новостями по 10-му канклу (там каждый час есть мивзаким) и форумом,что даже не в курсе... :23_33_7:

Да все нормально, чтоб он был здоров и бабушка его тоже. Чем больше пресса занята прицем Гарри - тем меньше она мешает ЦАХАЛу.

Пока ведущие мировые СМИ дают нам более-менее молчаливое согласие на небольшие локальные действия в Газе можно потихоньку продолжать. Правда больше всех об убитых палестинцах шумят как всегда израильские СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас показали в EuroNews про события в Газе.

Выносят трупы на носилках, кричат АЛЛАХ АКБАР, у одного была смущенная улыбка на лице. Похоже, что спектакль играют на камеру.

В Ливанскую были пойманы кадры,когда "трупы" встали с земли-не рассчитали ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что в новостях РТР Планета передали: "ХАМАС просит Израиль остановить бомбежки и начать мирные переговоры"

Драйв, дружище.

Для нас не новость, когда террористы в разных местах говорят разное...

А делают - вообще...то, что не вяжется ни с какими их выступлениями.

 

Вот сводка новостей за сегодня:

Ашкелон под обстрелом; ЦАХАЛ несет потери в Газе

 

Версия для печати

Отправить ссылку другу

01 марта 2008. Рано утром в субботу жители Ашкелоне впервые проснулись от сирены ракетной тревоги. Вслед за этим в северных кварталах города разорвались три ракеты «град». Одна из ракет взорвалась в центре жилого комплекса, в результате взрыва сгорел автомобиль, причинен серьезный ущерб зданиям, сообщает Haaretz.

 

Три человека, в том числе ребенок, получили легкие осколочные ранения, десять жителей района перенесли нервный шок.

 

В общей сложности по Израилю в это утро выпущено 16 ракет. Остальные не причинили существенного вреда.

 

Ночью одна из палестинских ракет угодила в дом в Секторе Газа, убив годовалового ребенка. Сначала палестинские источники сообщили, что по дому был нанесен удар израильской ракетой, но затем информация изменилась.

 

В ночь на субботу силы ЦАХАЛа начали наземную операцию в районе села Саджайя на севере Сектора Газа. Хамасовские боевики оказали ожесточенное сопротивление; в перестрелках 14 палестинцев убиты, не менее 20 ранены. ЦАХАЛ сообщает, что большинство убитых и раненых — боевики ХАМАСа, палестинские источники утверждают, что среди них есть гражданские, в том числе подростки.

 

09:00. В Ашкелоне снова прозвучала сирена, зафиксированы три пуска ракет; места их падения пока не обнаружены.

 

10:00. Во время операции в Секторе Газа ранены 5 солдат ЦАХАЛа; они доставлены в больницу «Сорока». Трое солдат ранены легко, у двоих ранения средней тяжести.

 

Число палестинцев, убитых в ходе военных действий в Секторе Газа, возросло до 18.

 

12:20. Число убитых в боях с силами ЦАХАЛа палестинцев возросло до 26, большинство из них — боевики ХАМАСа.

 

18:40. В ходе операции в Секторе Газа убиты два бойца бригады «Гивати». Число убитых за день палестинцев достигло 50. По сведениям ЦАХАЛа, большинство убитых палестинцев — боевики ХАМАСа; палестинские источники утверждают, что не менее половины погибших — гражданские лица.

 

Haaretz сообщает, что на долю мирных жителей приходится пятая часть палестинских потерь. По информации издания, в числе погибших — пятеро несовершеннолетних и три женщины.

 

19:30. Опубликовано имя погибшего в Газе солдата: 20-летний Дорон Асулин из Беэр-Шевы. Шесть солдат ЦАХАЛа получили ранения малой (5) и средней (1) тяжести

 

За день по Израилю выпущено 47 ракет «кассам» и «град», четверо жителей Ашкелона ранены осколками разорвавшихся ракет. Двое раненых находятся в состоянии средней тяжести. В общей сложности в ашкелонскую больницу «Барзилай» доставлены в субботу 22 пострадавших от ракетных ударов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это - то что нам готовят палестинцы на севере...

Пан Ги Мун: «Хизбалла» нарушает резолюцию 1701

 

 

01 марта 2008. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун опубликовал отчет о выполнении резолюции СБ ООН № 1701, положившей конец Второй ливанской войне. В отчете говорится, что «Хизбалла» не выполняет ряд пунктов резолюции 1701.

 

До сих пор не достигнуто никакого прогресса на переговорах об освобождении похищенных «Хизбаллой» израильских резервистов Эхуда Гольдвассера и Эльдада Регева. «Хизбалла» не предоставляет никакой информации о состоянии похищенных солдат, выдвигая требования, далеко выходящие за рамки резолюции 1701, — сообщает генсек ООН.

 

Пан Ги Мун подчеркивает, что речи Хасана Насраллы последнего времени также не способствовали продвижению переговоров, которые обеспечили бы и освобождение ливанских военнопленных.

 

Ссылаясь на данные израильской разведки, отчет утверждает, что на вооружении «Хизбаллы» к северу и югу от реки Литанни имеется около 30,000 ракет, в том числе 10,000 ракет дальнего радиуса действия. Продолжается контрабанда оружия для «Хизбаллы» через сирийскую границу, и сейчас эта террористическая организация накопила более мощный арсенал, чем тот, которым она располагала до последней войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ликвидировал мой пост и почему? Вот Ада отвечает на мой пост, а его нету......

Странно....

Высказывания разные Душа есть, а мои замечания--рассуждения по поводу её комментарий--нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, я вернула твой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще новости из российской прессы....

 

«Вести.Ru»

 

 

Первый день весны стал самым кровавым для палестинцев за восемь лет

Минувший день, когда армия Израиля осуществила широкомасштабную военную операцию в секторе Газа, стал самым кровавым для палестинцев с момента начала второй интифады (восстания) в сентябре 2000 года. Жертвами наземных и воздушных рейдов в этот день стали более 60 человек, еще свыше 200 получили ранения различной степени тяжести. Среди погибших много женщин и детей.

 

В мире последовала быстрая реакция на вооруженные действия Израиля. Так, Франция осудила их, подчеркнув, что военная операция израильской армии приводит к многочисленным жертвам среди палестинцев и «представляет собой угрозу стабильности в регионе». Сирия назвала военные действия Израиля в секторе Газа «зверскими преступлениями», а Исламское движение сопротивления ХАМАС — «израильским Холокостом».

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в последние дни Израиль активизировал военные операции и обстрелы палестинских территорий, после того как в эту среду в результате попадания снаряда в автомобиль в районе Сдерота погиб израильтянин. За минувшие четыре дня число палестинцев, погибших от действий израильских военных, достигло уже почти 100 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дани, ты считаешь эти новости объективными???

Ни одного слова не упомянули за что Израиль так реагирует.

С этих новостей,действительно, Израиль выглядит коварным государством.

Просто так,(как тут кто то писал-от хорошей жизни, наверно) в первый прекрасный весенний день, мочат за просто так палестинцев. Убивают женщин и детей. Сволочи!!!! Злодеи!!!!!

Ни слово о том, что уже на протяжении семи лет обстреливают Сдерот. Последние 5 дней обстреливают Ашкелон. Каждый обстрел заканчивается прямым попаданием в жилой дом.

Если честно, читая такие новости ежедневно, я бы возненавидела Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мы успешно делали,живя в СССР много лет.Помню,как мои родители говорили,что из-за них (Израильтян)не любят нас (живущих там)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.кстати-о бесчеловечности израильтян:у нас сейчас проверяют законность артобстрелов по жилым районам .Нормально,да ?Кому еще придет в голову проверять законность ,когда мы под обстрелом ?

И почему их предводители не думают о безопасности своих граждан (они же прячутся в жилых домах и стреляют оттуда),а мы-должны ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тода раба", Алёнка.

Сегодня утром специально смотрела ЕвроНьюс.

Ну, показывали сектор Газа. Раненных. Но мне показалось. что одного мужчину дважды показали в разных ситуациях. А может они просто похожи, поэтому мне и показалось, что это один и тот же.

Впервые показали Ашкелон, как люди кричат, реагируя на обстрел. Что раненные есть среди жителей.

И сказали, что это ракетными установками ГРАД стреляют по Израилю.

И что Израиль отвечает таким образом на почти непрекращающиеся бомбардировки его приграничных городов. Ну, и далее про ООН и прочее.

Я просто констатирую факты, никого не задевая.

Выводы каждый может сделать в силу своей политической грамотности в международных проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую несколько поправить сведения, которые дали ВЕСТИ.

Армия Израиля НЕ осуществляла широкомасштабную военную операцию в секторе Газа. Это была небольшая местная локальная операция или попытка провести локальную зачистку. Проводить широкомасштабную военную операцию Ольмерт не решается - последуют большие жертвы как среди населения Газы, так и среди солдат. Честно говоря, я бы тоже не решался, хотя я не военный.

Количество жертв конечно несколько завышено, но не намного, я думаю хотя бы раза в полтора. По поводу "Среди погибших много женщин и детей" так это обычная дежурная фраза - не написать её нельзя. Но если бы действительно было много - их показали бы каждого в отдельности по всем каналам много раз.

Реакция в мире на события в Газе довольно терпимая. Ну как обычно Франция что-то там промычала, но не сильно. Потому как всем понятно, что на касамы нужно как-то отвечать. А то что сказала Сирия и ХАМАС - никому не интересно. Во всяком случае даже Россия пока не шибко возмущается, все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае даже Россия пока не шибко возмущается, все как обычно.

Ничего, потерпи пару дней, пока выборы не устаканятся, вот тогда действительно все будет как обычно(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мили, я давно уже не верю сводкам новостей. Мне просто хотелось, чтобы на ситуацию посмотрели с разных сторон. И если у меня есть свое мнение, то другие жители России (большинство, к сожалению) до сих пор доверяют прессе... Просто, я считаю, мы должны знать, что пишут те или иные средства массовой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мили, я давно уже не верю сводкам новостей. Мне просто хотелось, чтобы на ситуацию посмотрели с разных сторон. И если у меня есть свое мнение, то другие жители России (большинство, к сожалению) до сих пор доверяют прессе... Просто, я считаю, мы должны знать, что пишут те или иные средства массовой информации.

Я сегодня, независимо от тебя, открыл тему этим же сообщением, только со своими подстрочными комментариями. Почитай, если интересно. Ты же не дал к нему ничего из собственных мыслей по этому поводу, вот народ и вскипел, ошибочно (или нет) считая, что ты с этим согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня эта тема уже утомила, поэтому не пишу и не читаю навостей. Кстати, я очень понимаю Израиль в данный момент. Вот я устал даже читать о них(о Газе), не то что в живую терпеть их присутствие и присутствие их ракет на своей земле.)))) Да и вчера плотно об этом поговорили. Вот только о чём подумал: интересно, а если Чечню, Ирак, Иран, сектор Газа... ну и так далее уничтожить совсем, то будет мир или нет? Или, например, американцы на Китай набросятся? Т.е. будет ли Мир доволен миром, не станет ли придумывать войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не показалось,что Дани согласен с этой версией...

И мне. Мне кажется я его всегда понимаю. Даже без слов. И искренне удивляюсь когда люди не понимают те или иные его жесты... Но это так - мысли вслух. Вдруг подумал что-то. Хотя... может это просто от того что знакомы давно. Да. Наверное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане-израильтяне!

Сейчас я имела серьезный разговор со своим духовником. Он мне простым языком объяснил то, что не смог сказать ни один из вас, к сожалению. Я поняла свою ошибку в нашем споре.

 

В общем так. Батюшка мне разъяснил, что действительно, в той войне, которая идет на вашей территории, в-первую очередь, виноваты палестинцы. То, что я не могла найти в Библии, он мне объяснил. Почему никто из вас этого не сказал? Оказывается, когда евреи по велению Господа пришли в земли Хананейские, они шли, чтобы размножаться, развиваться, жить, то есть с мирными целями, палестинцы (хананеи) решили их истребить. Вот оттуда идут корни этой вечной борьбы. Евреям ничего не оставалось, как воевать в ответ.

 

Нынешняя ситуация выглядит примерно также, арабам в руки попало оружие (игры политиков и тех, кто на оружии делает деньги), которое нужно было испытать. Испытывать начали на вашей территории. И нет здесь никакой ни религиозной, ни националистической подоплеки.

Как сказал мой духовник: Если арабам в руки попало оружие, то оно попало им раз и навсегда, они уже никогда не возьмут в руки мотыгу и не пойдут возделывать землю. Это в них сидит на генном уровне.

 

Вот такие слова подобрал православный священник. А когда я попыталась с ним поспорить, сказала, что перевернула кучу литературы и добралась до древней географии, пыталась сказать, что земля исторически палестинская, а не израильская, может потому и воюют за свою землю, он мне ответил: Запомни раз и навсегда. Куда ступит стопа ноги еврейской - там и есть их земля. Это народ, избранный Богом. Не мы с вами, а евреи.

 

Алесь, так может православные священники не так уж плохи, а? Теперь мне понятно.

 

Простите меня за то, что так долго не могла понять вас в этом вопросе. Теперь буду почаще к батюшке обращаться по форумским спорам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...